Перейти к содержанию

Быть или нет Жако!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, жаковладельцы! Уже 10 лет мечтаю о жако, но все эти десять лет бью себя по рукам. Квартирный вопрос решился, живем в просторной трешке, без попугаев не могу, есть стайка три пары волнистиков и три пары корелл, вопрос о Жако возникал периодически, душила в "зародыше". С работой не стабильно по времени, тут есть возможность завести пару Жако, вопрос: Как они будут нуждаться во мне? Самодостаточна ли пара в отношениях, либо им необходимо часто общаться с человеком? Попугаям предоставлена отдельная комната, но волнушки и кореллы не сильно то нуждаются в моем обществе, а как Быть с Жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nusha770

    29

  • MorozKo59

    21

  • Lexa0585

    14

  • Helicopter_nicht

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

В первую очередь надо будет позаботиться о стайках корелл и волнистиков. Жако совсем с ними не дружит. На форуме есть достаточно тем о том, как пострадали мелкие пернатые от крупных попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут есть возможность завести пару Жако, вопрос: Как они будут нуждаться во мне? Самодостаточна ли пара в отношениях, либо им необходимо часто общаться с человеком?

 

 

 

Nusha770, это зависит от того, действительно сложившаяся пара или просто две птицы, живущие вместе без конфликтов. Если речь идет о паре, то необходимости нет, они вполне самодостаточны, хотя это и не исключает возможности общения с владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далила, Обязательно, если решусь на Жако, безопасность птиц буду рассматривать в первую очередь.

 

Lexa0585, Пока не знаю точно пара это или нет, по телефону сказали, что пара, поеду знакомиться буду пытать хозяина. Общение, конечно же будет, не обещаю только целый день на плече.

 

И еще вопрос, нам периодически приходится оставлять птиц одних где то на сутки, мелочь прекрасно переносит, вешаю дополнительные кормушки и поилки. А вот с Жако как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два жако найдут, чем себя занять. Однако, лучше приобрести самый просторный вольер. Основную проблему представляет кормление. Вода достаточно быстро портится, мягкие корма тоже. Теоретически, можно оставить сухой корм и в воду добавить лимонный сок. Если Вы достаточно часто планируете отсутствовать, наверно стоит задуматься о том, чтобы кто-нибудь менял корм и воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa0585, Отсутствовать будем не часто, у меня есть соседка, на случай нашего отпуска. Я ей писала подробно, что кому и как давать, справлялась, но уезжая на сутки я ее не беспокоила. Я думаю, она мне не откажет присмотреть и за Жако, если не испугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу добавить, что нежелательно проживание жако, особенно пары в одной комнате с кареллами и волнистыми. Удачного Вам знакомства с жакошками! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa0585, Спасибо, возьму на заметку, не буду торопиться, прежде всего надо рассчитать свои силы и возможности. Мечта, конечно это хорошо, но приобретение должно быть обдуманным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приобретение должно быть обдуманным.

 

Это точно. Хотя, каюсь, сам сначала приобрел, потом стал думать :) Хотелось выкормыша, а теперь вот, как говорится, живу я в квартире у жако, а не они у меня. Правда, я не жалею, скорее наоборот :)
Если все же решитесь, открывайте свою темку, будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализ на определение пола не делали,достоверно никто не скажет Вам - пара это или нет. Жако способны образовывать однополые пары, тогда одна из птиц ведет себя как особь противоположного пола. Но, если не думаете размножать, это не существенно. Надо только постараться не провоцировать яйцекладку, вдруг обе - самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если анализ на определение пола не делали,достоверно никто не скажет Вам - пара это или нет. Жако способны образовывать однополые пары, тогда одна из птиц ведет себя как особь противоположного пола. Но, если не думаете размножать, это не существенно. Надо только постараться не провоцировать яйцекладку, вдруг обе - самки.

Разведение не исключаю, поэтому хочется разнополую пару, а зачем продавцам делать анализ, это же денег стоит. Для себя они решают, что парой являются птицы, взаимно чешущие шейки друг другу, и почему то начинают продавать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ сам недорог- 350-400 рублей в ЦМД например.

 

Но ДО того,как решитесь купить, однозначно мелких птиц надо убрать
Если взойдете на выкормыша из питомника (у Марины Шенцовой, или у Андрея Воскресенского)- тогда без проблем. Но и стоит такая птица соответственно.
Если же денег не хватит и купите за 25-35 тысяч дикаря (а за такую цену стопроцентно дикарь будет) - то сразу же- рентген, анализ помета на глистов/простейших и общую копрологию (это все один анализ), и по уму- помет на бак.посев.

 

Понимать,что жакоши- серьезные объекты, умные,гадкие,хитрые,милые, сообразительные, ревнивые. И ДОЛГОЖИВУЩИЕ. Если вы кпите даже 7-10 летнего попугая- при нормальном содержании следующие 20-25 лет вы обречены на совместное сожительство. И вы, и ваши супруги,дети,родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, А я Питере нашла лабораторию, где анализ 4500 указан)))
Я не очень поняла, если я возьму выкормышей, то они уживутся с мелочью? Или без проблем по анализам? А выкормыши смогут создать пару в будущем?
Я осознаю, что жако не игрушки, муж предупреждает, что когда решусь, то привяжу себя, а разве сейчас я не привязана))) Две собаки, две кошки, двенадцать попугаев, мелочь, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у вас хозяйство целое)))).
у нас дома живет черепаха сухопутная, которая сама по себе. Собака, спаниель, старый, проблем не было.
но..... когда у нас появился наш жако, поверьте, я делю с ним напополам со своей дочерью свободное свое время.. на собаку уже время не хватает. поверьте. а еще дома обычные бытовые дела...... и работа в конце концов...
несколько месяцев назад отдали ожерелового, живет в другой комнате, и сам по себе.
и я понимаю, что после ребенка моего, по так сказать по иерархии, стоит на очереди жако, который уже соизволил наладить со мной контакт и допускает телячьи нежности.. если он меня не видит, но знает, что я дома. начинает сначала меня звать - мама, мамочка, потом бешено орать. да орать так. как это было в самом начале наших с ним отношений (он был жуткий дикашарище).
и теперь я понимаю, что все мои лохмато-земноводно пернатые, на последнем месте, и я им не могу уделять столько внимания, сколько раньше. потому что у нас появился Ж А К О. Жутко социальная птица и требующая к себе внимания. про отпуск я вообще боюсь думать.
так что подумайте, да это не просто попугаи, личности, но при такой большой компании, даже не знаю.
но если конечно действительно пара, то будет возможно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если конечно действительно пара, то будет возможно проще

 

В любом случае, будь то пара, дикарь или выкормыш - только в отдельную комнату. С 12 попугаями в одной совершенно не вариант.

 

А выкормыши смогут создать пару в будущем?

 

Если конкретно думаете о разведении в будущем, то ставку на это делать не стоит. А пара выкормышей, каждый из которых привязывается к человеку, а не друг к другу, тоже иногда может создать большую проблему. Взаимная агрессия, ревность, укусы, вынужденные раздельные прогулки и т. д. Советую еще раз хорошенько подумать, для чего именно Вы хотите приобрести жако (или пару) и тогда уже принять верное решение. Не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunter1986, Вы знаете, когда у меня из птиц была только пара волнушек, мне казалось, что сложно справляться, но сейчас все доведено до автоматизма. Вот и спрашиваю, Вас, кто знает, кто держит жако, как? можно ли, справлюсь ли? Мне важно мнение каждого, хоть мало мальски знакомого с этими личностями))))Сын уже взрослый, и не требует от меня колыбельную на ночь. Отговаривайте меня, советуйте, пусть я буду еще не один год думать, лишь бы не было у меня разочарований, и птицы не страдали.

 


Lexa0585, Вот, если бы не попала на форум, то поторопилась бы, спасибо, что читаете и даете советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что жако вообще не должны жить вместе с мелочью. Ара могут, амазоны могут, а жако-не стоит. Единичные "удачные" случаи не гарантируют вас от откусанных лап/пальцев/клювов в дальнейшем.

 

Выкормыши.если не жесткие импринты, смогут создать пару в дальнейшем. Просто они могут измениться по отношению к вам- т.к. создадут самодостаточную семейную ячейку.А вы останетесь лишь источником пищи и питья, ну и игр- если птицы будут интеллектуальны. Соответственно если вы готовы к этому- то давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вы в полне можете завести жако. Опыт с птицами есть, нужной информацией о нуждах жако владеете. Как там у вас сложится с вашей парой, наверно сложно предугадать.
У меня например так было: сначала появилась самочка жако, выкормыш, милая, но противная, умная липучка. Год спустя появился самец тоже выкормыш застенчевый "молодой человек" . Они живут в одной клетке, дружат, играют. Самочка до сих пор требует моего внимания, самец чуть меньше, хотя на руку ко мне идет. В общем, по-моему вышло самое "что надо". Они и друг с друга развлекают и со мной общаются. Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nusha770, думайте хорошенько. Забот с ними - выше крыши. У меня мальчишка и девчонка - не дружат. Одного чешешь, другой его за хвост тащит. Ремонт - это отдельная больная тема. Вольер большой, но выпускать приходится - им все интересно: куда пошла, за чем.... В душ за компанию - еще ладно,но они ж всюду хвостом летают\ходят. Частенько их с рук на руки передают. Не очень это здорово. У них есть чувства и эмоциональная привязанность. Думайте, хорошенько думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Спасибо, Вам, за внимание и советы. Все это время мы думали и переваривали информацию. В нашей семье я- фанат, муж-реалист(он периодически возвращает меня на землю), а сын- жертва (иногда просим погулять с собаками). Видимо приобретение жако пока останется мечтой, ни с одной из птиц живущих у нас в квартире, я не смогу расстаться. Мечта откладывается лет на пять- шесть, когда мы переедем в частный дом, где будет достаточно места для всех.
П.С. А я все равно хочу попугая, крупнее кореллы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! С жако у нас не сложилось, а вчера меня ожидал сюрприз, муж подарил мне птичку, сказав, что может она меня утешит :) У нас появился каик))) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с новым питомцем :) ! Каики очень интересные попугайчики. Найдёте с ним общий язык, значит через какое-то время можно покупать и жако ;). Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disgusting, Не могу описать эмоции словами, это абсолютно другая птица в сравнении с волнушками и кореллами! Только второй день у нас, а мы уже " у ног его". Штудирую всю информацию, общаемся, очень довольны))) Жако по прежнему в наших мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер форумчане! Моя мечта( жако) никуда не делась. Каики, тоже заняли свое место в моем сердце. Сегодня у меня живут три каика, и все теже волнушки и кореллы. Плюсом, мне отдали девочку кореллы, которая у прежних хозяев несла яйца и падала с ног( мне ее вручили с пакетом яиц) Сейчас девченка в норме, птица восстановлена. Жако уже не мечта, а реальность теперь ищу мальчика и девочку. Да и вообще не важно, мальчик+ мальчик, или девочка+девочка лишь бы ладили. Дом достраиваем, второй этаж будет только под птиц. Вот, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у вас хозяйство целое)))).
у нас дома живет черепаха сухопутная, которая сама по себе. Собака, спаниель, старый, проблем не было.
но..... когда у нас появился наш жако, поверьте, я делю с ним напополам со своей дочерью свободное свое время.. на собаку уже время не хватает. поверьте. а еще дома обычные бытовые дела...... и работа в конце концов...
несколько месяцев назад отдали ожерелового, живет в другой комнате, и сам по себе.
и я понимаю, что после ребенка моего, по так сказать по иерархии, стоит на очереди жако, который уже соизволил наладить со мной контакт и допускает телячьи нежности.. если он меня не видит, но знает, что я дома. начинает сначала меня звать - мама, мамочка, потом бешено орать. да орать так. как это было в самом начале наших с ним отношений (он был жуткий дикашарище).
и теперь я понимаю, что все мои лохмато-земноводно пернатые, на последнем месте, и я им не могу уделять столько внимания, сколько раньше. потому что у нас появился Ж А К О. Жутко социальная птица и требующая к себе внимания. про отпуск я вообще боюсь думать.
так что подумайте, да это не просто попугаи, личности, но при такой большой компании, даже не знаю.
но если конечно действительно пара, то будет возможно проще.

Да нет, не проще-поверьте-как был выкормыш липучкой так и остался,да еще и ревнует-попробуй похвали
напарника.Но она говорящая-ручная,а он дикарик -в основном сам по себе,вот они вместе 5 месяцев и все равно сами по себе,как дальше будет время покажет,да и брать сразу 2-я бы не советовал,попробуют пусть сначала 1 воспитать да приручить да научить,и самим научиться многому-у тех же птиц,млин не дает печатать-как чувствует что про них пишу,кусает и мышь и пальцы,отогнал -кричит-убью бля,бля добавляет когда совсем злится,и не учили-раз услышала от гостя и все.Мда уж-надо обдумать все конкретно.
Хотя я свою приучал-может и полдня сидеть в клетке-норм все-но потом долго гуляет(перед уходом строго объясняю что папа будет долго занят-понимает же.).
Про жако можно писать без конца.
Совет всем ново приобретающим-100 раз подумать-и много много почитать форум-я тоже дикарика взял с ХОТЕНИЯ,хотя он был и не совсем дикий-не падал в обморок,но и не ручной,ни трогай его-и он будет сам по себе.
Потом уже обдуманно купил выкормыша-держал отдельно,хотел продать 1-но-2 жако лучше чем 1.Но это в моем случае.
А изначально 2 я бы не взял,да еще и какие попадутся,воспитать сразу 2-ну не знаю,это времени ток на них надо уйма,значит все остальные побоку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Думаю, конечно же думаю головой. Я ни в коем случае не тороплюсь, и обязательно взвешиваю все плюсы и минусы. Мне не надо вдруг и сразу. Выкормыша-липучку не хотелось бы. Две птицы, которые довольны друг другом, меня бы устроили. Три каика( две девочки и мальчик) живут в своем мире, я их люблю и делаю все, что им жилось комфортно. Неужели нельзя создать комфорт жако, без обязательного присутствия 24 часа в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59Неужели нельзя создать комфорт жако, без обязательного присутствия 24 часа в сутки?

С жако не прокатит-я вот выкормыша выношу на кухню-дикарь звать начинает-а голосок то у него огого-свист аж уши закладывает,на все мотивы-хотя с выкормышам они на ножах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Я имею ввиду, что дома всегда есть кто то. Но 24 часа возится с птицей нет возможности. Крик не аргумент, три каика, кричащих в унисон, то еще удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Пожалуйста, скажите, а Вы мучаетесь от того, что у Вас два жако? Вы что то в жизни поменяли, когда появились у Вас жако? С моим хозяйством, меня уже ничем не удивишь. Кроме того занялись разведением с/х птицы. Естественно я не одна, муж и сын тоже принимают во всем участие. Времени на все хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в своем доме, за городом. У меня 2 жако: первый природник-Тошка и выкормыш-Марта+ у меня собака-пудель( 13 лет), красноухая черепаха( дочкина.... но моя, как обычно это бывает)+куры, но это забота мужа, а вот сейчас инкубатор заложили, эта забота уже моя.
Скажу вам честно времени на все это нужно много, т.к существуют еще и домашние дела( уборка, готовка, уроки....) и я еще работаю. Вот сейчас еще попугаи приболели, а на это нужно особое внимание( давать разные лекарства 2 раза в день, каждое в свое время... гемморойно), но от болезни никто не застрахован, устала, не помню как спать ложусь, но скорее от домашних забот, чем от попугаев и собаки, а вот черепаху не стоило заводить. Хотя грязи от 2-х попугаев в два раза больше и хулиганства тоже в 2 раза. Тут все сложно, все люди разные, кто-то на мусор от попугаев внимания не обращает, а кого-то каждая мусоринка бесит. Или, например, когда мои попугаи начинают петь( как я это называю), меня это вообще никак не напрягает, хотя поют они громко на все лады. А если в это время у меня в гостях мама, то она сходит сума от их "воплей", как она это называет. Вот и решайте сами: один говорит, что 2 попугая это нормально, а другой-ужасно.
В этой теме я прочитала, что все выкормыши-липучки, вот ничего подобного, повторюсь наверное, но все разные. Моя Марта не липучка, она ласковая, любит почесоны, иногда летает за мной: куда я-туда и она, но может и заниматься своими делами, не обращая на меня внимания, когда у нее соответствующее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, расскажите, как сложились отношения между вашими жаками? Как прошло знакомство птичек? Они вместе живут? Разговаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство прошло мирно, первые недели 2 они вообще не замечали друг друга. Потом Тошка( старший), стал гонять Марту, но она отлично летает и когда он на нее пикировал, она очень ловко от него уворачивалась, потом Тошка к ней привык, перестал нападать на нее и даже стал оказывать ей какие-то знаки внимания, даже голову для почесонов ей подставлял, но потом все это прекратилось (мне ,кстати, и не нужна пара). Сейчас они живут параллельно: Марта любит меня, Тошка-себя, а я их обоих :)
Клетки у них в разных комнатах стоят, планирую их поместить в одну комнату, но в разных клетках.
Марта говорит, но я ее специально не учу, она повторяет сама то, что ей понравилось, но произносит фразы четко и очень похоже на оригинал, например один раз такое было: она позвала моего сына из кухни моим голосом: "Ва-ань!!", сын купился и ответит ей( думая, что это я зову): "Чего"
А Тошка говорит плохо, говорит отдельные слова, заладит какое-нибудь слово как "попугай": "Марта" через какое-то время опять:"Марта".... и так целый день может долдонить, но у него качество произношения хуже.
А еще Марта не любит моих мужчин, но думаю, потому что они ее не любят, а может ревнует, постоянно норовит во время полета мужа по голове лапами цепануть, причем делает это специально: можно было пролететь прямо, но она делает крюк в его сторону. Муж мне претензии предъявляет, я пытаюсь ее от этого отучить, но пока безрезультатно.

 

Наверное все это надо было писать в своей теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу описать эмоции словами, это абсолютно другая птица в сравнении с волнушками и кореллами! Только второй день у нас, а мы уже " у ног его". Штудирую всю информацию, общаемся, очень довольны))) Жако по прежнему в наших мечтах.

не совсем понимаю зачем завели каика, если мечтали и продолжаете мечтать о жако :wacko:
Вы же о жако изучали информацию, взвешивали "за" и "против", а каика просто принесли и все счастливы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nusha770, я бы Вам посоветовала приобрести сначала одного жако, чтобы Вы смогли на практике понять что это за птица. Если жако - это Ваша мечта, она никуда не исчезнет и рано или поздно сбудется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна В, Мы скоро переезжаем за город, все собачки, кошечки, птички с нами. Инкубатор не успевает остывать, да и под клушами цыпы растут. Я тоже работаю,но у меня блат, мой начальник-мой муж.
Волна, Смотря по Вашей подписи, Вы тоже не ограничились канарейками. Каик средний попугай, проще чем жако, для меня собственно, тренировка, если Вам так интересно. Да, мы счастливы, когда просто принесли каика- три штуки. Информация никогда не бывает лишней, читаю, изучаю, до сих пор взвешиваю. Darya, Спасибо, моя мечта никуда не денется. Я так и думала, что сначала одного приобрести, понять птицу, а потом и решить надо второго или нет.

Изменено пользователем Nusha770
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по Вашей подписи, Вы тоже не ограничились канарейками.

Вы хоть одну мою тему прочитали, прежде чем ответить? Большинство птиц ко мне попали с проблемами: ощип, отсутствие крыльев, не корректный клюв, нуждающийся в пожизненной коррекции, у одного контрактура обеих крылльев . На данный момент у меня 5 не летающих птиц (читай инвалидов). Есть попугаи, которые живут у меня только потому, что рука не поднимается пристроить, потому что дико страшно нарваться на халявщиков, которые понятия не имеют об уходе и таких, как Вы, кто хочет «потренероваться» на более слабом и беззащитном. У меня всем птицам, по крайней мере, комфортно, у всех свои просторные вольеры и полноценное кормление, я ни когда не обижу и не наделаю фатальных ошибок в содержании и кормлении.
У меня была мечта жако, готова была взять не совсем полноценную птицу, но не нашла, поэтому купила здорового малыша.
. Каик средний попугай, проще чем жако, для меня собственно, тренировка,

Вот хоть убейте не понимаю, как можно держать другой вид птиц для «тренировки», чтоб позднее купить более желаемую :bang: Для меня что волнистик, что жако - абсолютно равны, у них только размер другой и корм разный, а уход абсолютно одинаков. Мелкий и средний попугай не проще амазона или жако, просто менталитет и стоимость вносят свои коррективы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, Пожалуйста, скажите, а Вы мучаетесь от того, что у Вас два жако? Вы что то в жизни поменяли, когда появились у Вас жако? С моим хозяйством, меня уже ничем не удивишь. Кроме того занялись разведением с/х птицы. Естественно я не одна, муж и сын тоже принимают во всем участие. Времени на все хватает.

Как понять слово мучаетесь-кормежки-уборки-веточки-игрушки и тд и тп,нет я не мучаюсь,я в принципе знал на что шел,была ошибка изначально-когда надо было обдуманно купить выкормыша-потому и хотел продать дикарика-думал не уживутся-нахватается лишнего-она то маленькая была,но вот так случилось что продать вовремя не смог-а сейчас и не продам уж,- ни к чему,привык к обоим-привык не то слово-просто люблю свою птицу,кого то чуть больше-кого то чуть меньше-не столь важно-главное они оба любимы-пусть и по своему(полноценные члены семьи).Я более свободен по времени-да и заводил себе-поэтому все на мне,не влом так сказать-да и в привычку уже все вошло.
Вам простой совет-надумаете-купите выкормыша,из проверенных рук.
С Вашими помощниками не вижу проблем со временем.:)
Не надо с птицами быть круглосуточно-они спят 12 часов-да мои и приучены-могу по полдня и более не быть дома-есть им чем заняться.дикарик тот вообще без проблемный-он может сутками сидеть в клетке-с выкормышем сложней-но приучал,да и понимают они-кто бы что ни говорил.чувствуют они все.
А по поводу каких то там тренировок-ни к чему они-не помогут-птица разная-даже одной породы-и поведение разное,причем тотально большое отличие-по всем параметрам. Изменено пользователем MorozKo59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Вы, так не переживайте, для меня естественно все птицы равны, что волнистик, что жако. Мне не 20 лет, чтоб сию секунду хочу и подайте. И почему я должна читать Ваши темы? Я сочувствую всем больным и обездоленным, в меру своих возможностей помогаю, и извините меня, я не тренируюсь на тех, кто слабый и беззащитный. И мои птицы не являются таковыми. И если у Вас ко мне какая то личная неприязнь, то увы. И если что, то мне и ара нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorozKo59, Ну на счет тренировок, я загнула, конечно. Все птицы любимы и ни в чем не нуждаются. Понять слово мучаетесь, то да, уборка, кормежка, веточки, общение, снова уборка. Меня это не напрягает, а главное мою вторую половину, который давно уже махнул на нас всех рукой. Ииии-предложил второй этаж дома подстроить под птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не тренируюсь на тех, кто слабый и беззащитный.

Тогда как объяснить это?
Каик средний попугай, проще чем жако, для меня собственно, тренировка,

Каик не проще, он другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, Не придирайтесь к словам, Вы поняли так,как Вам надо было понять.
Если у Вас есть конкретный пример содержания двух жако, и все сложности, опишите, будте любезны. И совсем не понимаю, почему Вы так за моих каиков обиделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли так,как Вам надо было понять.

Только то, что вы сами написали.
Каик средний попугай, проще чем жако, для меня собственно, тренировка

а как это по другому можно понять? Кроме того, что каик это тренировка перед покупкой жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как это по другому можно понять? Кроме того, что каик это тренировка перед покупкой жако?

 

Так из этого же не следует, что ТС приобрела каика именно для тренировки. А то, что содержание птицы дает опыт, это само собой разумеется. Первого каика муж подарил, в теме выше есть об этом. Или, может, я не правильно понимаю, но перечитал еще раз, вроде ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша(Анна,полагаю)- прежде чем тратиться на жако(ну,предположим 45-55 штук на выкормыша)- выясните-есть ли РЯДОМ с вами врач,готовый брать у вашей птицы анализы(а они 100% нужны), разложить птицу(вместе с вами) и сделать рентген; взять фарингиальный смыв на микоплазму; анализ по ЦУиль-Нильсену на туберкулез.
Узнать,можете ли вы в вашем районе купит Вифенд (а жако- вот ведь засада!- при аспергиллезе лечатся только им (куча прочего- только вспомогательное будет). А аспергиллез для жако- бич настоящий.

 

ВКонтакте в группу жако зайдите,там куча девочек с больными птицами(аспер,туб,микоплазма,причем последняя птица- кандидат в покойники).

 

Одного вифенда жаковладельцам на курс лечения минимум на 30 тысяч рублей нужно ()4 упаковки)... это не считая иммуностимуляторов,гепатопротекторов и прочей дряни. Лучше мечтайте об аре,например каштановолобом- цена в пределах жако,даже чуть меньше; размер такой же; а в лечении много дешевле и сам по себе-крепкий птиц...

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.