Перейти к содержанию

Ищу какарики


Hobbi.club

Рекомендуемые сообщения

Если намечается перевозка мск-спб, то возможно я попрошусь присоединится, хотя все на самом деле зависит не от меня а от каны, как мы договоримся на счет мальчика и договоримся ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Coldy

    75

  • Inna V

    48

  • Emmiczka

    25

  • Pola

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если договворитесь присоеддиняйтесь :) что то будем придумывать совместно.

Изменено пользователем Almos75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если намечается перевозка мск-спб, то возможно я попрошусь присоединится, хотя все на самом деле зависит не от меня а от каны, как мы договоримся на счет мальчика и договоримся ли вообще.

 

Извините за оффтоп в чужой теме.
Я за вами птенчика зарезервировала, всем отвечаю что мальчишка зарезервирован.
В каком возрасте обычно отсаживают от родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кивину я свою брала ей и полутора месяцев не было, месяц с копейками где-то, недельку, а то и меньше я ее кашей со шприца покормила, а дальше она сама трескала за обе щеки. Корельчат я своих от родителей отсаживаю в возрасте 1,5-2 месяца, тоже когда вижу, что едят сами, иногда даже по одному отсаживаю. Наверное с какарики примерно так же с возрастом. У меня такие мысли на этот счет.

 

ЗЫ

 

Если птахины на поезде поедут, а поезд в несусветную рань на московский вокзал будет приходить, то посколько я от вокзала совсем рядом живу, могу встретить без проблем и немного передержать у себя если надо будет.

 

Ну или еще если поеду в Зеленоград в командировку на день.

Изменено пользователем JIucca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JIucca, Не, какарики по моим наблюдениям подольше развиваются. Хотя уникумы-акселераты встречаются, но распространено мнение что лучше их отсаживать примерно в 2.5 месяца.
Кореллы в этом плане развиваются и становятся самостоятельными побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу подарить жене пару какариков. Но вот встал вопрос где же их купить. Вариант магазина не рассматриваю. Хотелось бы найти кого-то на форуме или в питомнике, если такие существуют. И нормально ли они уживаются с кареллами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Хочу подарить жене пару какариков. Но вот встал вопрос где же их купить. Вариант магазина не рассматриваю. Хотелось бы найти кого-то на форуме или в питомнике, если такие существуют. И нормально ли они уживаются с кареллами?

не знаю как насчёт "где купить" ,т.к. сам искал, но по поводу уживчивости, то могу сказать ,что мои два какарика очень хорошо уживаются с волнистиком ,который в свою очередь задирается к ним :) Изменено пользователем Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кореллами, конечно, уживаются. Кореллы обычно миролюбивы и какарики, по большей, части тоже. Изредка встречаются задиристые самцы, но до кровопролитий никогда не доходит. Чисто ругань.
Возможно вам легче было бы что-то конкретное подсказать если бы вы сказали откуда вы :)
И если вы из России - пока что тут этих птиц мало, но, в принципе, птенцы бывают. Но их обычно приходится ждать (например у двух форумчан растут птенцы, но они ещё не самостоятельны). В чуть ли не единственном официальном питомнике (я имею в виду именно питомник, а не любителей, держащих в квартирах несколько разводных пар) в России (Атоле), а так же в парке птиц Воробьи их не разводят, так что выбор ваш будет состоять из птенцов отдельных любителей этих птиц содержащих по несколько пар.

 

Если именно птенцовый возраст не так важен - обратите внимание на это объявление:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=207297
В принципе Александр ответственный человек, у меня живут три самки его разведения. Только я не знаю о причинах продажи этой пары, поэтому уточните у него сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если именно птенцовый возраст не так важен - обратите внимание на это объявление:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=207297
В принципе Александр ответственный человек, у меня живут три самки его разведения. Только я не знаю о причинах продажи этой пары, поэтому уточните у него сами.


Pola, там только фотография :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард, Точно :huh1: Ну уже не суть важно.
Ravan, О с сэром Генри Морганом я знакома! :clap: По крайней мере он на слуху был))))
Если зеленые интереснее (я тоже больше зеленых люблю, кстати ^_^ они как маленькие попрыгучие амазончики с их оранжевыми глазюками), то у пользователя кана сейчас подрастают две девчушки - нежно оливковая и зеленая, вроде ещё не забронированы, тема тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...68543&st=60
А мальчишек пока что вроде ни у кого нет, тем более зеленых, так что придется ждать. Но сейчас весна. Явно птицы у мноих на гнездо пойдут. Как минимум в Москве есть Анел и тот же Aleksandr56 (у него есть зеленая пара), возможно скоро они поставят гнезда и можно будет выбрать мальчишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravan, Pola,


то у пользователя кана сейчас подрастают две девчушки - нежно оливковая и зеленая, вроде ещё не забронированы, тема тут:

1096663[/snapback]


 

У меня все птенчики на предварительной брони, если откажутся,то я сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно с доставкой у меня все более-менее определилось. Я 16 мая в МСК в командировку поеду, так что заберу из первых рук =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток! В связи со вновь открывшимися обстоятельствами(а именно обманом заводчика) я стала обладательницей двух пятимесячных самочек.
Ни одного заводчика в Ярославле отыскать не удалось :cray:
Отзовитесь, пожалуйста, заводчики или просто знающие люди из Ярославля или области!!! Очень нужны теперь и мальчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oojaja,можно поискать в других городах. Ко мне нормально доехал из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ярославле вряд ли найдете, в Питере-то днём с огнём не сыщещь и в Москве по пальцам пересчитать.
Так что ищите там где есть и договаривайтесь о переправке, при нормальной организации переноски переезд птицы переносят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ищите там где есть и договаривайтесь о переправке

Как в этом случае быть уверенной что птицу действительно пришлют и в том, что приедут мальчишки?

 


Oojaja,Ко мне нормально доехал из Москвы.

А не поделитесь контактами в Москве? Откуда взяли птицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oojaja,

А не поделитесь контактами в Москве? Откуда взяли птицу?

Птица там была моего разведения, просто от меня он уехал в Москву, а позже\ ему пришлось искать новый дом, откуда он и переехал к Лунный Кролик.

 

Oojaja,

Как в этом случае быть уверенной что птицу действительно пришлют и в том, что приедут мальчишки?

Я не знаю, возможно поможет доверять людям.
Сколько раз договаривалась я так каждый раз присылали и того о ком договаривались.
Поищите проверенного заводчика на форуме, вроде как у Aleksandr56 подрастаю малыши сейчас.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...63947&st=40
Ну и договаривайтесь, просите выслать фотки, потому Мск правда близко в Ярику может у вас знакомые, друзья поедут? Вот и попросите забрать, так будет надежнее.
И будьте готовы к тому что, возможно, сию секунду вам будет и не найти нужную птицу. Но все равно не торопитесь, лучше подождать и взять птенца у заводчика, чем поторопиться и взять окуда попало птицу неизвестного возраста и состояния здоровья, как бы грустно это ни звучало. Тем более если планируете разводить.
Самки какарики спокойно принимают самцов моложе себя. Я недавно к самочке 2.5 лет купила самца 4мес малыша, отлично сошлись ребятки (ТТТ), причем уже через месяц. На гнездо им, конечно, нельзя ещё, самец маленький, зато живут дружно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, Спасибо большое :) Уже отписалась Aleksandr56, жду ответа. Муж скоро едет в Москву, надеюсь что-нибудь получится.
У меня попутно есть пара вопросов, если Вы не против. Первый - мне сказали, что какарики живут стайками, как куры в курятнике, и двум самкам не обязательно приобретать двух самцов. Так ли это?
Второй вопрос - моя Симка(бывший Семён) очень уж дружна с волнистым попугаем, волнистый даже перестал обращать внимание на свою женушку, когда(крайне редко) какарики начинают друг друга кормить или волнистый уделяет внимание волнистой самочке начинаются сцены ревности. Живут все четверо в одном вольере. Не будут ли потом драк между волнистым и новым какарики за самок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oojaja, Для разведения обязательно у каждой птицы должны быть своя пара, птицы моногамные и выращивают птенцов вместе.

 

Про ссоры точно никто не скажет. Посмотрите по ситуации, какарики не кровожадные, максимум выдерут пару клочкой перьев, всерьез и в кровь они не деруться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

verybad589, в Казани никого не знаю, в относительной близости от Вас, в Самаре, вот этот молодой человек в Контакте продавал зеленую самку какарики по причине ее одиночества :). Его ник на форуме СызраньСамара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


verybad589, в Казани никого не знаю, в относительной близости от Вас, в Самаре, вот этот молодой человек в Контакте продавал зеленую самку какарики по причине ее одиночества :). Его ник на форуме СызраньСамара

 

Спс ну я пока так местами еще задумываюсь, но буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, вы уверены, что он её продаёт? Я по скольким группам лазила - объявления не видела. А то нам бы идеальна она была - взрослая и должна быть спокойной, раз одинока. Эх. Мечты, мечты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, вы уверены, что он её продаёт? Я по скольким группам лазила - объявления не видела. А то нам бы идеальна она была - взрослая и должна быть спокойной, раз одинока. Эх. Мечты, мечты :(

Meldika, он давал объявления несколько раз, в том числе в группе "Какарики", но уже довольно давно. Вы можете написать ему в Контакте и спросить, как обстоят дела :).
Вот его объявление на сайте, закрытое по сроку давности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=99148&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и правда давно... И самочка хорошая, ухоженная.
Ладно, напишу ему на всякий случай, хотя с пересылкой (если согласится) дороговато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Ребят, помогите пожалуйста, срочно нужна самочка какарики, кто-нибудь знает заводчиков в Ростове-на-Дону или Ростовской области, у нас какарики куча была на каждом углу и на рынках,и в зоомагазинах, и на ярмарках, а как только срочно понадобилась птица, так сразу все пропали! Обзвонили все зоомагазины! и нигде нет, сегодня была на ярмарке, там тоже нет, прямо как назло((( А у меня самец без своей невесты остался, депрессирует теперь, срочно нужна девочка. Может быть кто-то может подсказать заводчика какарики, буду очень благодарна! Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MagicOwl, Вы дайте на ДО объявление в разделе "Куплю", там это сообщение быстрее заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, где можно купить какарика в краснодаре? Есть ли заводчики? Очень хочу такую птаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, где можно купить какарика в краснодаре? Есть ли заводчики? Очень хочу такую птаху.

олик1, на авито: какарики в Краснодаре
Краснодарский край
Краснодар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Авито я уже изучила вдоль и поперек. Но там либо взрослые птицы, либо птахи от перекупщиков (в ожидании новых хозяев, содержащиеся с птицами других пород). Хотелось бы купить ПТЕНЦА из питомника, либо непосредственно у заводчика. Но у кого не спрашиваю, никто не знает! может посоветуете заказать в другом городе? Но не видя птицы, можно ли доверять продавцам? Мало ли привезут больную или старую? Я прям не знаю... :(:idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олик1, если хотите ручного птенца, мониторьте раздел "Какарики. Разведение": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=380 там создают темы наши форумчане, которые разводят этих птиц. Можно договориться о переправке из других городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


олик1, если хотите ручного птенца, мониторьте раздел "Какарики. Разведение": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=380 там создают темы наши форумчане, которые разводят этих птиц. Можно договориться о переправке из других городов.

Спасибо, буду отслеживать. А в какое время года самка обычно садится на яйца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олик1, в домашних условиях - в любое. Знаю пары, которые и сейчас выкармливают. В вольерном содержании - только в теплое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


олик1, в домашних условиях - в любое. Знаю пары, которые и сейчас выкармливают. В вольерном содержании - только в теплое время года.

Спасибо. Надеюсь, что в этом году приобрету долгожданного птенца :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.