Перейти к содержанию

Агрессивный попугай


Рекомендуемые сообщения

Корелла 13 мес, стал кусаться и пугать делая вид что хочет укусить. На руки идет и с удовольствием разрешает себя гладить и чесать, потом ни с чего довольно чувствительно прикусывает палец, может просто сесть на руку и ущипнуть. Зовешь почти всегда прилетает, но иногда начинает пищать и шипеть широко открывая клюв. Попугай активный, но последнее время любит сидеть в темном месте (то под компьютерный стол на колени сядет, то в прихожке между шапок), При покупке сказали что это мальчик, но он (может и она) не поет совсем. Почему из ласкового попугая он стал агрессивным и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1010, я не спец, но предположу, что у птицы половое созревание, с этим связана и агрессия.

но последнее время любит сидеть в темном месте (то под компьютерный стол на колени сядет, то в прихожке между шапок)

И, возможно, действительно самка. Думаю знатоки корелл подскажут Вам больше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелла 12- 13 мес, стал кусаться и пугать делая вид что хочет укусить. На руки идет и с удовольствием разрешает себя гладить и чесать, потом ни с чего довольно чувствительно прикусывает палец, может просто сесть на руку и ущипнуть. Зовешь почти всегда прилетает, но иногда начинает пищать и шипеть широко открывая клюв. Попугай активный, но последнее время любит сидеть в темном месте (то под компьютерный стол на колени сядет, то в прихожке между шапок), При покупке сказали что это мальчик, но он (может и она) не поет совсем. Яйца не находили. Почему из ласкового попугая он стал агрессивным и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра часов с 8-9 свободно перемещается по квартире до 22, кормим зерновые смеси для срених попугаев типа "Закрома, РИО, Витапол" и так же семечки от яблок, тыквы, кабачков, зелень(алоэ, клубнику съел под корень и еще какие-то цветы) поим водой фильтрованной (пьет только из кружки или из под крана, а в поилке только купается и разливает)post-46782-1386743320_thumb.jpg post-46782-1386743355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.