Перейти к содержанию

Помогите выбрать попугая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Уже давно планирую купить попугая. Но я никак не могла определиться с видом попугая. Выбирала между аратингой, сенегальским попугаем и пиррурой. Остановила свой выбор на пирруре. Но оказалось что в Украине нет заводчиков пиррур :( Может здесь кто-то подскажет, можно ли в Украине достать птенчика пирруры?
Еще один вариант - аратинга. Птичка очень красивая, но есть минус - крик. Я смотрела видео, кричит конечно громко, но если не будет кричать целый день, я думаю что привыкну :) Где можно подробнее почитать о содержании аратинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирруры и аратинги виды родственные. И кричать пиррура может почти на такой же громкости, но несколько реже. Сужу по своим пиррурам в сравнении с солнечными аратингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно: у меня сейчас солнечная аратинга 4 месяцев от роду. Кричит очень громко, но исключительно по ситуации. Когда я дома и сижу с ним в комнате - молчит. Как только выхожу из комнаты - громкий крик. Захожу обратно, сажусь, то есть он видит, что не до него - замолкает. Если меня дома нет вообще (а я работаю посменно, он остается с мамой) - молчит, с её слов, целый день. То есть он кричит только когда я дома и ему охота со мной общаться. Если видит, что его игнорируют, то сразу затыкается, башка варит. При особо требовательных криках стала набрасывать на клетку плед - через 4 раза криков стало меньше.
Это к вопросу о криках. А если принять в расчет внешние данные, то дело вкуса, конечно, но, по-моему, аратинги одни из самых красивейших попугаев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, да, я видела это объявление. Этот мужчина - разаводчик пиррур. Но меня останавливает то, что он в Одессе, далеко мне...Я думаю, что лучше я сама поеду за птичкой и довезу в нормальных условиях и смогу перед покупкой осмотреть птичку, чем мне через проводника дикую или больную птичку привезут :( А в Киев я бы поехала...
Лилит, marykon, аратинги очень красивые! Да и крики меня не сильно останавливают :)
Вот не знаю что делать...
А как на счет разводчиков аратинг на Украине?Видела разные питомники в Киеве есть, может кто-то там брал птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

настя11, нету в Киеве питомников, не верьте..есть несколько людей которые иногда разводят в Херсоне вроде, Днепре, и гдето еще..но зимой птенца аратинг не найти нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


настя11, нету в Киеве питомников, не верьте..есть несколько людей которые иногда разводят в Херсоне вроде, Днепре, и гдето еще..но зимой птенца аратинг не найти нигде

 

В скором будущем в Киеве, :)
можно будет купить малышей аратинг Яндайя у заводчика.
При этом малыши будут с документами и чипированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В скором будущем в Киеве, :)
можно будет купить малышей аратинг Яндайя у заводчика.
При этом малыши будут с документами и чипированы.

Здравствуйте.
Можно поподробнее?Киев для меня идеальный вариант :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Можно поподробнее? Киев для меня идеальный вариант :)

 

Ответил в личное сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дилетант в вопросах птиц!Всю жизнь были только собаки. Месяц назад дети подарили младшему сыну какарика. и все в ходе поиска информации на Вашем форуме, меня накрыло. Влюбилась в солнечного аратинга. Начала узнавать, где купить. Предложили доставку из Германии.Прошу совета. Стоит ли таким образом приобретать птицу? Какие нюансы. Одна птичница сказала, что после Германии птицу надо будет держать полгода на антибиотиках. Правда ли? Короче куча сомнений и колебаний, где и как лучше приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виталий ZSV, а солнышек?)

Нет, там пара аратинг Яндайя. Но птенцов еще нет, так как пара недавно познакомилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Jilonni, настя11,общалася с женщиной, В Днепропетровске пристаивают Аратингу Сонечную 2012 года в хорошие руки,
мальчик по бумагам, но не 100%,
птиц почти ручной...плечо сидит, людей не боится, целуеться , но не любит рук...цена приемлимая, если есть интерес то напишите мне в лс дам контакт.

post-45886-1391021560_thumb.jpg

post-45886-1391021569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.