Перейти к содержанию

Давайте знакомиться. Кузя.


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад в нашем доме появился долгожданный новый член семьи, мой птенчик Кузенька. Покупали его по объявлению с нашего форума. Мы его за это время уже так полюбили!!! Он прелесть, очень ласковый малыш, хотя хорактер у нас тоже есть. Что мы умеем: сидим на плече и идем сразу на руку как только предложишь, кушаем из рук, играем и грызем игрушки, но почесушки это самое любимое, дай волю, целый день так и сидет бы на ручках . Даже спать на руках укладывается, голову на плече положит и чеши его, а сам глазки прикроет. Кушаем корм Падован, даем ему творог немножко и вареное яичко. Из фруктов любит банан, гранат, апельсин. Пророщенную пшеницу немного ел. Очень уважает палочки погрызть фруктовые. А вот киви, яблоко и ягоды есть не хочет пока. Летаем мы хорошо уже, но приземляемся не всегда метко. И особенно любит приземлиться на люстру, хотя знает что сидеть там ему никто не позволит.Уважаемые форумчане у меня к Вам вопрос. Недавно заметили, что иногда наш Кузя делает непонятные движения. Когда нас слушает он иногда вытягивает шею и широко разевает клюв.. Похоже как будто на рвотные рефлексы, извините. Так же он делает, когда слушает детские песенки. Он может быть пытается что- то сказатьили это что-то его беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Откуда птичка?У нее есть здесь темка?

 

Так зевает?

 

В корме Падован многовато семечек.

 

Фруктовые палочки примерно такие http://happybirds.ru/shop/palochki-fruktov...aev-stix-fruit/ ?Они не очень-то полезны.Лучше самим что-то испечь.Например http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30519 .

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Птенчика брали у заводчика Круглова А.С. У него нет интернета, да и компа нет, темки про его птиц тоже нет. Объявление он дает через знакомую. На лапке у нас кольцо с его фамилией и датой рождения 01.09.2013г. Анализы на птичку есть, и на определение пола тоже. Зевает наш кузька точно так как на видео, почему он так делает? А палочки фруктовые- это я имела ввиду палочки яблони и черной смородины с дачи. Просто неверно выразилась, извините. А какой корм все же лучше? Престиж премиум?

 

А вот и Кузенька собственной персоной. Прошу принять в компанию жакош и любить и жаловать :fly:
f3e685d92c_preview.jpgрадикал
f2abf12ca8_preview.jpgрадикал
А это наши апартаменты
725f6a0f28_preview.jpgрадикал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,такая очаровательная малютка!Как же быстро проходит такой младенческий возраст :flowers1: .Заводчика не знаю,но ребенок точно малыш.

 

По поводу зевания слышала несколько вариантов.Проталкивает пищу,спать хочет,показывает нежелание общаться,давление в ушах уравнивает с окружающим(типа как люди в самолете при наборе высоты или посадке).Мои наблюдения за моими жако говорят о том,что птица всегда,когда так делает расслаблена,чаще даже сидит на одной ноге,болтает,слушает,часто недавно поела,то есть нет причины беспокойства.

 

Корм считаю самый лучший это Престиж премиум с амазоном или розовым какаду инка на пачке.Там минимум семок.Но мои его не очень жалуют,мы едим Престиж Премиум с жако,но мои орехи не едят.Одна даже арахис из корма игнорит,второй получает наслаждение,снимая коричневую пленочку с ядрышка,само ядро выкидывает.

 

Пока маленькие приучайтесь к разнообразному корму.Вы про сложную кашку слышали?И побольше овощей в рационе.Я сначала приучала к овощам,а потом уже к ягодам и фруктам.Проростки зерновых и бобовых(маш,нут) тоже полезно.До годика можно раз в недельку перепелиное яйцо отварное на четыре части вместе со скорлупой разрезанное-распиленное.Только в супермаркете выбирайте посвежее,и людям очень полезно.Мои дети просто сырыми съедают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши советы! Про кашу все почитала на форуме. Уже собираю ингредиенты, в выходные буду варить. А вот насчет овощей даже не знаю, что и давать сейчас. Морковку он ест. А к магазинным я с опаской отношусь. У меня даже кролик магазинную морковь не ест, так и будет стоять, пока не закиснет. Зато свою ест, аж нос оранжевый. Везде пишут, что кормить сезонными овощами и фруктами. Сладкий перчик ему давала, кушает. Кукурузку замороженную пока не распробовал, раскидывает только. Что еще сейчас можно? А то пока он такой малыш боюсь навредить. Может капусты брокколи и цветную попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может капусты брокколи и цветную попробовать?

 

Замечательное пособие по кормлению попугаев размещено здесь на этом сайте :) Хотя, может, Вы и читали уже. Брокколи очень полезна, в том числе и как источник кальция. Я ошпариваю ее кипятком на несколько минут и крошу в кашу, слегка присыпая корицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышом :flowers1: К фруктам и овощам приучать обязательно нужно, если сейчас не приучите потом будет сложнее. Попробуйте предложить тыкву, она сладкая и полезная, попугаи её обычно с удовольствием едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы! Пока из овощей мы уважаем морковку, перчик немного ест сладкий. Кабачок и огурец разбрасывает, кукурузу ест замороженную немного. Зато яблоко распробовал. а так у нас все хорошо. Кузенька радует, такой забавный!!! уже очень хорошо летает и приземляется. Играет в игрушки, колокольчик ему понравился. Уже неделю как наш малыш стал издавать разные звуки и в ответ на наши разговоры ворковать и чирикать. Ку-ку у него иногда прям здорово получается. Теперь мы еще так забавно гуляем по полу, раньше когда на полу оказывался, начинал нервничать и бояться. Сегодня он у нас познакомился с нашим кроликом Степашкой. Сначала он на него нахохливался и весь такой пушистый становился, как мишка, а потом осмелел и украл у него морковку. У меня к форумчанам вопрос. Днем наш Кузя иногда спит на дне клетки. Сядет там, голову назад в перышки спрячет и лапку подожмет и давай кимарить. Почему? Ночью всегда спит на жердочке или на качельках - кольцах. Читала здесь, что это не очень хорошо, если птичка сидит внизу. Вот наши фотки сегодняшние

 

9260ba0ee4_preview.jpgdom2.rudom2.tv

 

e901d6377d_preview.jpgdom2.rudom2.tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ulik33' date='22 декабря 2013, 2:13' post='1606676'
. У меня к форумчанам вопрос. Днем наш Кузя иногда спит на дне клетки. Сядет там, голову назад в перышки спрячет и лапку подожмет и давай кимарить. Почему? Ночью всегда спит на жердочке или на качельках - кольцах. Читала здесь, что это не очень хорошо, если птичка сидит внизу.

 

Поздравляю, птенец замечательный :)

 

В том что он спит внизу клетки неи абсолютно ничего страшного, он еще птенец и так вот иногда спать для него норма.
Единственное овощи трите на крупной терке, так они сочнее получаются и птенцу их легче кушать. С введением в рацион огурца, я бы повременила он дает много воды в помете. Птица у Ва с сейчас постепенно переходит на взрослое питание, поэтому каждый новый продукт вводите небольшими порциями, постепенно. Цитрусовыми влекаться пока что тоже не советую.
Симпотяга он у Вас, начинайте постепенно с ним заниматься возраст классный самый, схватывают все налету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! Мы прямо никак не нарадуемся! Каждый день он у нас все смелеет и что- нибудь новенькое выделывает. Еще недавно даже по лесенке ходить не умел, а теперь такие пируэты выделывает! И так и сяк лазием и вниз головой болтаемся! Я мужу так и говорю: обезьянку мы купили, а не попугайку! Но иногда мы еще не можем понять, что он хочет. Вот сегодня я весь вечер удивлялась его любвеобилию, а оказалось, он не целоваться лезет, а хочет, чтобы мы его кормили изо рта. Он нас за родителей пока все еще принимает. Хотя заводчик наверное из шприца кормил, а природа берет свое. Такой вот он у нас забавный. Вот с питанием пока не очень. Варю ему бобовые, нут проращиваю, а он никак не распробует. Но не скажу, что совсем не ест, но и если ест, то без удовольствия. Семечки из корма первым делом и за милую душу. А мелочь из корма игнорит. Сепия лежала без дела в клетке, он ее даже боялся. А в один прекрасный день прихожу с работы, а он ее единым махом раздербанил на кусочки. Так что помаленьку приучаемся ко всему. Жду с нетерпением отпуска, чтобы побыть с ним побольше! Спасибо за советы и наставления.. нам без ваших советов трудновато будет. Форум читаю постоянно, но пока мои знания- это капля в море. Вот хочу начать приучать Кузеньку к купанию. Сейчас морозов нет, в квартире тепло, самое время. Пока мы почти каждый вечер сидим в ванной на кране, пока моя дочка купается. Принесу его туда, кран как жердочка длинный, ему сидеть удобно. Пока он за дочкой наблюдает и рассматривает все вокруг, я успеваю ему лапки водой пообливать несколько раз. Пробовала сажать его дно в ванне и бегущую водичку включать, так сразу удрать норовит. Опрыскивания тоже не жалуем. Из детской леечки один раз лила ему вочичку прямо на спинку, он тоже не обрадовался. Сидел смирно, но видно было что он не испытывает никакого наслаждения. Надеюсь, со временем он полюбит купаться, ведь для попугаев это важно. Уважаемые владельцы именно жако, вопрос такой у нас. Как ваши жако относятся к детям? Наш что-то не очень хочет общаться с дочкой. Ей его тоже хочется погладить и прочее, а он иногда прямо рычит на нее, хотя и нас бывает. Мы их с дочкой тесное общение ограничивали пока, то есть не давали близко к лицу подходить. Не сажали на плечо. А то иногда мы в порыве игры можем и ухо прикусить ощутимо. Дочка его пока боится. Гладит когда он чем-то сильно занят, грызет что-то. Но Кузя уже освоился и как быть дальше? Когти у нас ого-го, иногда очень больно зацепиться, самим тяжело терпеть. Можно ли жако позволять близкий контакт с ребенком? Были ли на форуме случаи опасные? Хочется чтобы он со всеми в семье дружил, но пока побаиваемся. Дочке уже 10 лет исполнилось, она все понимает и не обидит его,а вот как он? Она его кормит, дает ему игрушки и разговаривает с ним, но я я спрашиваю именно о тесном контакте. У Кузи любимое место - плечо, хотя читала на форумах, что это не должно быть так. Лучше, пишут на руке приучать сидеть. Может быть это о диких жако? Или выкормыш тоже может ни с того ни с сего за лицо тяпнуть? Извините за столько много вопросов. Хочется послушать тех, кто имеет многолетний опыт содержания жакош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.