Перейти к содержанию

Стриж зимует


Рекомендуемые сообщения

Кошка принесла в июне целого стрижа 12 дней. К моменту отлета выпали маховые перья - давал яйцо в смеси - не тот сайт прочитал. Живет в коробке из под плазмы + маленькая коробка домик. под домиком электрогрелка для питомцев. Кормлю смесь - говядина+обезжиренный творог (ошпаренный) +дафния. даю примерно 100 мух в день. Активный, машет крыльями. лазит по коробке (обшита на 15см). Пробовал давать глицин-метианин-д3 - перья стали расти. Но он их обламывает. Одно крыло без махов на другом 3 пера длинный корявые - одно вылазит.
Сейчас даю тока д3 (разведенный в 6 раз) раз в 4 дня. Из коробки вылазит редко - негде выгуливать. Руками беру. Пробовал кормить в резиновых перчатках - геморрой несусветный. Раньше кидал его немного и ловил полотенцем. Но вроде бы ему не нравится.
Че с ним делать весной? Когда они линяют? Чем его кормить чтоб выросли перья? Где держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кошка принесла в июне целого стрижа 12 дней. К моменту отлета выпали маховые перья - давал яйцо в смеси - не тот сайт прочитал. Живет в коробке из под плазмы + маленькая коробка домик. под домиком электрогрелка для питомцев. Кормлю смесь - говядина+обезжиренный творог (ошпаренный) +дафния. даю примерно 100 мух в день. Активный, машет крыльями. лазит по коробке (обшита на 15см). Пробовал давать глицин-метианин-д3 - перья стали расти. Но он их обламывает. Одно крыло без махов на другом 3 пера длинный корявые - одно вылазит.
Сейчас даю тока д3 (разведенный в 6 раз) раз в 4 дня. Из коробки вылазит редко - негде выгуливать. Руками беру. Пробовал кормить в резиновых перчатках - геморрой несусветный. Раньше кидал его немного и ловил полотенцем. Но вроде бы ему не нравится.
Че с ним делать весной? Когда они линяют? Чем его кормить чтоб выросли перья? Где держать?

 

Он уже не улетит никуда, ему придется всю жизнь жить на пмж у Вас дома.

 

Рацион кошмарный, кроме мух. Чтобы выросли перья нужно кормить одними насекомыми. Мухи, сверчки. Или мраморные тараканы. Как делала я летом - оптом покупаем кормовых сверчков в магазине для рептилий, кладем все в морозилку. Насекомые хранятся в морозилке очень долго. Перед кормлением достаем сколько надо и кормим.

 

Взрослый стриж ест 2-3 раза в день. Полезный сайт -http://www.spastistrizha.ru/

 

Лучше кормить утром и вечером плотно. Удобно Вам и птичке.

 

Говядину и творог - никогда больше не давайте, на таком рационе и человек облысеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взрослый стриж ест 2-3 раза в день.

На самом деле это не стриж столько раз в день ест, а кормить его можно минимум трижды в день.
В природе стрижи первую линьку проходят в тропиках на зимовке спустя полтора года после покидания гнезда. Вместо обломанного пера новое может вырасти только при линьке или после удаления остатка пера из перовой сумки, что довольно опасно, хотя и возможно. Но домашнему стрижу полноценные махи ни к чему в общем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность, что он останется? Крылья у него целы. Глаза тоже. Ест он хорошо. А мешанину я ему даю тока чтоб он не полинял раньше времени. План был перевести его на одних мух, чтоб он стал линять при смене корма. Так вот знает кто-нибудь сколько времени он линяет?
Насчет сверчков я читал, что стрижи жрут их тока когда летающих насекомых нет. Тоесть мухи лучше для него. Поправьте меня. Мух я, кстати, кормлю вареньем - едят же они в природе что-то. Что думаете, вредно это для стрижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда такая уверенность, что он останется? Крылья у него целы. Глаза тоже. Ест он хорошо. А мешанину я ему даю тока чтоб он не полинял раньше времени. План был перевести его на одних мух, чтоб он стал линять при смене корма. Так вот знает кто-нибудь сколько времени он линяет?
Насчет сверчков я читал, что стрижи жрут их тока когда летающих насекомых нет. Тоесть мухи лучше для него. Поправьте меня. Мух я, кстати, кормлю вареньем - едят же они в природе что-то. Что думаете, вредно это для стрижа?

 

Вопрос скорее специалистам - допустим, автор начнет кормить стрижа одними сверчками/тараканами. Следовательно, у птицы вырастет красивое качественное перо после линьки.
имеет ли такой стриж шанс адаптироваться в природе? Певчая мелочь это другое дело, но стрижи, как по мне, намного умнее других птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда такая уверенность, что он останется? Крылья у него целы. Глаза тоже. Ест он хорошо. А мешанину я ему даю тока чтоб он не полинял раньше времени. План был перевести его на одних мух, чтоб он стал линять при смене корма. Так вот знает кто-нибудь сколько времени он линяет?
Насчет сверчков я читал, что стрижи жрут их тока когда летающих насекомых нет. Тоесть мухи лучше для него. Поправьте меня. Мух я, кстати, кормлю вареньем - едят же они в природе что-то. Что думаете, вредно это для стрижа?

Линька у вашего стрижа будет через год - следующей зимой. Сам процесс довольно длительный, так как махи выпадают по одному, и следующее перо выпадает только после того, как отрастет предыдущее.
У птицы в процессе многомесячного пребывания в неестественных условиях на земле происходит атрофия мышц. Птенцы в ходе подготовки к полету усиленно тренируют мышцы, но ставшая взрослой птица прекращает это делать. Итог - неспособность к многочасосовым полетам и как результат невозможность прокормить себя. Даже если стриж благополучно улетит от вас, он вряд ли адаптируется.
Кормить птицу следует разнообразно, предлагая все виды доступных насекомых.
Мух проще кормить смесью сахара и сухого молока, обязательно нужна поилка, например поролон, пропитанный водой. В обычной миске с водой мухи просто утонут. Варенье - это явное излишество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Вот примерно такого ответа я ожидал и боялся.

 

Да в принципе ничего страшного.
Затариться оптовой партией насекомых, заморозить и кормить три раза в день плотно.
У меня лежал в морозилке целый пакет сверчков, кормить было быстро и удобно.
Недорого и никаких проблем с пером вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцы в ходе подготовки к полету усиленно тренируют мышцы, но ставшая взрослой птица прекращает это делать.

Как они это делают? Чем просидевший год птенец хуже? Он тоже залезет на стенку и машет крыльями. И на крыло вставать пытается.
Кормить птицу следует разнообразно, предлагая все виды доступных насекомых.

Мне доступны тока мухи, которых я развожу из опарышей. Там 2 вида - обычные и, иногда, большие. Чем они хуже сверчков? Сверчки же дохлые, а мухи - живые. Пробовал я ему давать моченых дохлых (сухих) он их ест в разы хуже чем свежих. И где это они в природе сверчков едят? Изменено пользователем Азим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как они это делают? Чем просидевший год птенец хуже? Он тоже залезет на стенку и машет крыльями. И на крыло вставать пытается.

 

Мне доступны тока мухи, которых я развожу из опарышей. Там 2 вида - обычные и, иногда, большие. Чем они хуже сверчков? Сверчки же дохлые, а мухи - живые. Пробовал я ему давать моченых дохлых (сухих) он их ест в разы хуже чем свежих. И где это они в природе сверчков едят?


Ваша попытка оспорить любой довод, который вам не по душе, вызывает у меня резонный вопрос: а зачем вы вообще спрашиваете, если все равно будете делать по-своему?
В сущности, ваша птица - ваши и проблемы. Я например в принципе не беру стрижей, которые потенциально могут остаться на пмж.
И третье: нет ничего глупее, чем сравнивать природный рацион с искусственным. Я полагаю, что выкормить стрижа одними мухами или сверчками вполне возможно, но содержать его на монокорме годами - нет. Рано или поздно вы столкнетесь с дисбалансом питательных веществ, минералов, витаминов, биологически активных веществ, это в свою очередь приведет к ослаблению иммунитета и последующей болезни. А если стриж всерьез заболел, считайте, что его у вас уже и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваша попытка оспорить любой довод, который вам не по душе, вызывает у меня резонный вопрос: а зачем вы вообще спрашиваете, если все равно будете делать по-своему?
В сущности, ваша птица - ваши и проблемы. Я например в принципе не беру стрижей, которые потенциально могут остаться на пмж.
И третье: нет ничего глупее, чем сравнивать природный рацион с искусственным. Я полагаю, что выкормить стрижа одними мухами или сверчками вполне возможно, но содержать его на монокорме годами - нет. Рано или поздно вы столкнетесь с дисбалансом питательных веществ, минералов, витаминов, биологически активных веществ, это в свою очередь приведет к ослаблению иммунитета и последующей болезни. А если стриж всерьез заболел, считайте, что его у вас уже и нет.

Да. Проблемы мои. Но кто-то попадал в подобное? Природный рацион вне сомнений, но сверчки тут где? Что насчет погдотовки к полетам? Про витамины можете что-нибудь сказать?
И я б тоже не взял стрижа. Если б знал про махи. Но топ гугла дает радостную картину - 30 дней и улетел. Спасибо за ваши ответы - наиболее адекватный форум. Жаль, что вы не в топе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Проблемы мои. Но кто-то попадал в подобное? Природный рацион вне сомнений, но сверчки тут где? Что насчет погдотовки к полетам? Про витамины можете что-нибудь сказать?
И я б тоже не взял стрижа. Если б знал про махи. Но топ гугла дает радостную картину - 30 дней и улетел. Спасибо за ваши ответы - наиболее адекватный форум. Жаль, что вы не в топе.

 

Я кормила рационом сверчки + мраморные тараканы, изредка дикие насекомые.
Никаких проблем не было, повторюсь.
Не надо давать никакие витамины! Кормите сверчками и мраморником.

 

Все из морозилки - заливаем кипятком быстро (не размачивая) и кормим.

 

Это мой опыт, проверенный. Я вырастила здоровых стрижат .

 

В чем проблема? Вам уже сказали каков план действий - купить оптовую партию сверчков и тараканов.
И все. Не читайте никакую чепуху про витамины и детское питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна,
у птицы перьев нет на данный момент, а новые к маю вырастут только если обломки из крыла выдирать. Сами знаете, что махи дергать рискованно. Так что о выпуске вообще говорить бессмысленно. Кстати стрижи при наземном образе жизни частенько обламывают новые, еще не закончившие рост перья, так и жувут потом с обломанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Вот примерно такого ответа я ожидал и боялся.

Азим, не расстраивайтесь. У многих стрижеспасателей уже не по одному году стрижи живут дома. Важно учиться, интересоваться, каким образом им удаётся их сохранять в полном здравии. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=81033 Вот интересная тема. Да и в чат стрижеспасателей пожалуйте - Обмен опытом, поддержка. Пишите Ваш логин в скайпе, чтоб добавить Вас к чату. Опарышей из рыболовного магазина я теперь побаиваюсь покупать. Слышала, что его чем-то обрабатывают, чтоб дольше хранился. Витамины так часто не надо. Вообще с этим опасно шутить. Ждём в чате. Там у нас свои льготные цены на насекомых, возможно, в Ярославль даже есть доставка. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово. А сколько дома прожили и сколько их было?

 

Было их несколько, но выжило только трое. Остальные погибли от неправильных советов и ложной информации в Интернете.
Когда мне их привезли, было уже поздно.

 

Из троих выживших было два постарше, они пробыли у меня дней 10, самый младший жил долго, около месяца пока не оперился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидал в магазе корм Корм Padovan Gran Patee Universelle основной для насекомоядных птиц
Я даю сейчас 100 живых мух в день и мешанину творог-мясо-дафния. Можно заменить последнюю на вот этот корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увидал в магазе корм Корм Padovan Gran Patee Universelle основной для насекомоядных птиц
Я даю сейчас 100 живых мух в день и мешанину творог-мясо-дафния. Можно заменить последнюю на вот этот корм?

Стрижей кормят исключительно насекомыми. Вы уже получили стрижа-инвалида кормежкой неправильными продуктами, но даже теперь, когда вам детально разъяснили, как содержать птицу правильно, вы продолжаете кормить творогом и мясом. Никаких магазинных кормов быть не должно, так же как и человеческих продуктов. Будете продолжать в том же духе, последовательно получите сперва больного, а затем мертвого стрижа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азим, в Москве можно заказать мучника нужного для стрижей калибра- очень бюджетный вариант, очень простой в кормлении, т.к. ничего удалять и отрезать не надо, замораживать-размораживать не надо. Главное понять физиологию линьки.Почитать об этом можно тут: http://strizhik.forum2x2.ru/t16-topic Если экономить не обязательно, то и других насеков из Москвы выписать можно. Есть кто и доставку со своими проводниками сделает до Ярославля. Было бы желание

 

стриж не просто насекомоядная птица, а исключительно насекомоядная, потому для просто насекомоядных корма не подходят , т.к. содержат злаки. А состав это смеси : кукуруза, ячмень, люцерна, соя, пшеница, подсолнечник, лярд (свиное сало), конопляное семя, яблоко, минералы, мёд, растительное масло, натуральные ароматизаторы, антиоксиданты, консерванты, витамины. Ничего общего с насекомыми!
бывают консервы из одних насекомых или сушеные насекомые, но это как себе покупать и есть сушеное мясо или сидеть на тушенке. Помимо этого хватит всего на пару дней,стоит как чугунный мост.
100 мух в день - это порядка 100 рублей выходит в день?

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увидал в магазе корм Корм Padovan Gran Patee Universelle основной для насекомоядных птиц
Я даю сейчас 100 живых мух в день и мешанину творог-мясо-дафния. Можно заменить последнюю на вот этот корм?

От Падована стрижи умирают рано или поздно. С насекомыми вопрос-то решаем! http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - прочтите сообщение 299-300
(да и всю тему полезно). Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Забыли про зоофобус(2-3 шт.,разрезанные каждый на три части с удаленным кишечником) и мотыль(горошинки катать,поэтому не живой,заморозка усыпляет,если грязный-промывать вручную,высушивать салфеткой) :) Ждем-с вясны :):) и...будет Охота!!!На мух с журнальчиком,на кузнечиков,на мотыльков и бабочек!!!А пока лишь сверчки по 8 штук в день,мотыль и зоофобус+по инструкции капли радостина(антистресс)по 4 капли на еду,чуть серы(спичечная головка на еду),и предстоящий курс с кальцием(спич.головка)Надеюсь,я делаю все правильно,на советы мои старожилы дадут "добро",и они немного вам помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Корма в топку. Про злаки знал и сам. Недавно выходило 1000р в месяц. Ща гдето 1500 - какието опарыши пошли плоховыводимые.

С насекомыми вопрос-то решаем! http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=300 - прочтите сообщение 299-300

Не понял как это сделать. Ссылка ведет фактически на главную (список тем). Изменено пользователем Азим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так откроется? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...1033&st=280 (сообщение 299-300)

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока лишь сверчки по 8 штук в день,мотыль и зоофобус+по инструкции капли радостина(антистресс)по 4 капли на еду,чуть серы(спичечная головка на еду),и предстоящий курс с кальцием(спич.головка)Надеюсь,я делаю все правильно,на советы мои старожилы дадут "добро",и они немного вам помогут

Радостин долой! Тем более с таким передозом. Кальций тоже зачем? Стриж взрослый. А вот в сверчках он есть, только 8 штук в день это издевательство над стрижом. Хотя б 30. Мотыль - это не еда, а что-то вроде питья для стрижей. Он абсолютно пустой.

 

Есть чат стрижеспасателей, у кого пмж-сты стрижи, пишите логин скайпа. Это чрезвычайно серьёзная тема, т.к. стрижи птички необычные. Стрижам подходят витамины фирмы NECTON (NECTON-Bio, NECTON - Tonik, NECTON - S) их дают очень осторожно по 14 дней раз в полгода. (макают голову 1-2 х сверчков в порошок всего раз в день). В России не продаются. Если есть знакомые, кто едет за границу, там можно найти, или заказывать тут : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;&do=findComment&comment=1591708

 


Раз в 3-4 месяца желательно сдавать помёт и мазок из глотки на бакпосев с чувствительностью к антибитоикам, антимикотикам, бактериофагам. Дозировки опять же помогут рассчитать в чате стрижеспасателей, или на форуме http://amadina24.ru/viewforum.php?f=24&amp...a4f2393b47e1467

 

Вот тут есть так же информация , касающаяся Ваших вопросов: http://strizhik.forum2x2.ru/f11-forum

 

http://www.spastistrizha.ru/ Этот сайт вообще рекомендую изучать весь.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите стрижа. Добрый, ручной. Любит сидеть на плече и полетать по квартире. Не справляемся по времени- загружены на работе.Писать salomatof@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Увидал в магазе корм Корм Padovan Gran Patee Universelle основной для насекомоядных птиц
Я даю сейчас 100 живых мух в день и мешанину творог-мясо-дафния. Можно заменить последнюю на вот этот корм?

 

Состав корма - для стрижа ужасный. Не давать ни в коем случае :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.