Перейти к содержанию

Норма в выпадении перьев


Zorro Grey Parrot

Рекомендуемые сообщения

После душа Зорик сидел на двери и чистил свои перья, чистил-чистил и начистил. Так много я еще не собирала!!! Линька вроде недавно прошла. Каждый раз , находя 2/3/4 перышка , пугаюсь , не ощип ли это, а тут целая куча. Вопрос: как определить выдергивает он их специально или это норма? По наблюдениям он просто протягивает медленно каждое перышко через клюв, но как по основанию пера определить откусанное оно или выпавшее?

post-48197-1386241391_thumb.jpg

post-48197-1386241802_thumb.jpg

post-48197-1386241876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, может это еще потому, что у нас увлажнитель сломался ? Я конечно опрыскиваю несколько раз в день, но больше 45 не поднимается. Посоветуйте какой-нибудь оч хороший увлажнитель или мойку воздуха, на 40 квадратов , или отправте в нужную темку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья целые,не выдернутые.Напомните...сколько вам,когда была линька,что линяло,какие витаминчики пьете.Первая ювенальная линька часто бывает растянута из-за неустаканившихся процессов в организме.

 

Про мойку...У меня такая http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...&hid=734595 .Я очень довольна.Нет сменных картриджей,запчастей.Раз в день ношу в ванную,промываю под напором,наполняю горячей водой и всЁ.Каждый раз радуюсь своему выбору.

 

Нашла,что вам где-то год и три месяца...Думаю,что вы долиниваете так сказать.А сколько и каких витаминов даете?Может переборщили с витаминами,вот он и не может закончить линьку?Крупные перья летели?Хвост весь полинял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма, по моим наблюдениям, мы уже вроде как перелиняли с месяц назад, тогда были конкретные трубочки видны на шее и за головой, их было очень-очень много, постепенно они выростали и раскрылись в виде перышек, сейчас кое-где я замечаю не до конца раскрывшееся перышко,но таких мало, поэтому и сделала вывод, что перелиняли уже. Когда линял, у нас выпадали большие серые перья, причем могли выпадать просто в полете, и красные с хвоста выпадали,только я штуки 4 -5 насчитала,может и больше было красных. Во время линьки давала витамины фирмы 8/1 кажется, они специальные для линяющих попугаев. Давала около месяца, и уже с месяц не даю ничего. Что сейчас именно насторожило, то что очень много перышек нашла одномоментно!!!

 

На счет мойки, Сёма, вы написали, что нет сменных картриджей, а как же фильтр. Почему я это спрашиваю, так как мой увлажнитель пришел в негодность,после 2 лет работы, когда у него просто рассыпался фильтр, и для этой модели , как выяснилось, уже не делают фильтры. А без фильтра , он просто гоняет воздух через воду и, соответственно, влажность перестал повышать до нужного уровня. Теперь вот и ищу другой увлажнитель или мойку, чтоб через пару лет новый не пришлось покупать. У вашей мойки я посмотрела вроде тоже есть какие-то фильтра, как часто их менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,фильтров не нужно.Там такая система.Большой барабан,который состоит из так сказать нескольких,шт.20,тарелок тонких.Воздух всасывается и вся пыль оседает на этих тарелках,омывается в воде и заодно увлажняет тарелки,а с боков воздух выходит увлажненый и чистый.Всё гениальное просто!Работает уже более 4 лет.Нареканий нет.

 


А перья крупные черные на крыльях летели.Я вспоминаю,что они у нас последними росли.Меня тоже наша первая линька пугала.Долгая,то сильно летит,то вроде прошло,потом опять сильно.Пока понаблюдайте.Думаю,что долиниваете ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.