Перейти к содержанию

Первый Раз Несутся -корм, Свет, Влага


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать с неразлучниками в период их первой кладки яйиц. Сейчас очень жаркая, душная погода. Дома солнце на клетку не попадает - надо ли выставлять на солнце? Поставила увлажнитель воздуха около клетки, но внутри дуплянки воздух же не вентилируется - как быть? Кормлю творогом, клубникой, черешней, малиной, сухари +рыбий жир и кальций. С зеленью проблема, нужно ли проращивать? Корма Вака, Престиж, что еще нужно? В воду добавляю аскорбинку с глюкозой - орнитолог советовал. Какие витамины вы еще даете своим? Можно ли заглядывать в дуплянку - не встревожит ли это птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elli, по-поводу вопросов чем кормить и как содержать очень хорошо написано в статье Золотавиной М.И./Marina i Valentin "СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВЕДЕНИЕ НЕРАЗЛУЧНИКОВ". Моему птенцу сейчас 34 дня, весь процесс подготовки, насиживания и выкармливания делал строго по рекомендациям статьи Марины Золотавиной, пока он еще не вышел из гнезда, но уже порывается. У нас это тоже первая кладка. В дуплянке нужно поддерживать влажность, но т.к. есть увлажнитель, я думаю, больше ничего не надо. Кормил я их в соответствии со статьей, правда мягкий корм я так и не приучил их есть, поэтому получилось только зерновая смесь (Padovan для неразлучников, есть в зоомагазине на Профсоюзной (возле метро)) и пророщенное зерно (проращиваю корм для крупных попугаев, по-моему Престиж называется), сейчас даем овощи и фрукты. Минеральный камень всегда весит в клетке. Не хочу сказать, что нужно брать с меня пример, просто рассказываю, как действовал я.
А вообще не рекомендуется летом, в жаркую погоду сажать на гнездо.. яйца могут перегреться. На улице жара еще и мамка их греть будет.. если не поздно, лучше перенесите кладку на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.