Перейти к содержанию

Жако ощипался


Я-Наталья

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите как поступать.Мне отдали жако с самоощипом(все маленькие перышки на груди,спинке и крылышках были выщипаны до пуха).Бывшая хозяйка сказала,что это от стресса(он у нее год жил,не могла приручить,в итоге по какой-то методике она его потрясла руками в полотенце,он начал ощипываться)На второй день у меня, пообкусывал все маховые перья :cray: и концы размочалил,не знаю теперь,на сайте прочитала ,что нужно ждать линьку,а если пеньки остались,выпадут ли они? :( Попугай у меня 2 недели,к врачу еще не носила,только планирую.Кстати ощипываться почти перестал(2-3 перышка в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что б у него этого Цитовируса не было (не помню точное название) А в остальном, Вам врятли кто то что то нового скажет, что еще на форуме не описано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с цирковирусом живут, если хорошие условия создать. А тех, кто учит так "приручать" - самих надо трясти в полотенце каждый день. Может, и нет цирковируса, действительно, стресс. Несите к орнитологу (не к обычному ветеринару), сдавайте анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109,Спасибо за совет,,я кстати заметила,что у него новые перышки отрастают :clap: Лишь бы их не выщипал :yes:

Изменено пользователем Я-Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может превратиться в привычку (если, конечно, никакой соматической причины нет), так что надо птица отвлекать, много с ним общаться - когда,разумеется, он хочет, если видите, что нацелился выдрать перо - мягко отвлеките, окликните. Обычно это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, Делаю ему сложные кашки в разных вариациях,маленько поковыряется и все,проростки делала,результат тот же,корм Рио (выбираю семечки и арахис)кушает хорошо.Из фруктов-овощей очень хорошо гранат,немного даю виноград и более-менее ест морковку,яблоки,острый перец.Разные орешки даю только с рук,в целях привыкания,ест он их конечно на ура. На все остальное смотрит пока с подозрением.Стала добавлять ЦАМАКС.
У предыдущих хозяев ел только семечки и арахис.
Обратила внимание,несколько дней подряд,перышков нет ,на дне клетки лежит только немного пуха.
Сегодня наконец нашла орнитолога,договорилась о анализах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я-Наталья, как у Вас с жаком дела? Есть ли успехи?

Изменено пользователем Olya_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.