Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возмущена жестоким обращением со змеями.

Юмора,
каким жестоким обращением? змеюка залезла в клетку с мышатами, съела мамашу и пять мышат (а у нас их и так было несколько штук на целый месяц), с объевшимся пузом вылезти не смогла. клетка стояла рядом с нашей палаткой, была очень большая вероятность, что это гадюка и если выпустить вернется еще раз, вот и пришлось ей голову отрубить...

 

а вторая просто мне в рюкзак залезла, так ее ни кто и не трогал, а если бы ворон успел поймать, так сама виновата и их дело...

Изменено пользователем d.u.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u.,
отрубить голову дикому животному-жестокое обращение.
Изолировать клетку от змей не могли?
Если бы вы держали цыплят и их унёс перепелятник-подстрелили бы? :diablo:
Могу понять, если вам есть было совсем нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u.,
отрубить голову дикому животному-жестокое обращение.
Изолировать клетку от змей не могли?
Если бы вы держали цыплят и их унёс перепелятник-подстрелили бы? :diablo:
Могу понять, если вам есть было совсем нечего.

Юмора,
изолировать? куда? куда в лесу можно изолировать клетку? на ночь в палатку убирали, а днем они там от жары задохнулсь бы.
нет, перепелятника не подстрелила бы, а вот в том месте бывали случаи, когда змеи кусали людей. съеденые мыши звесь со всем ни причем. по-моему вы сильно преувеличиваете.

 


кстати, это совсем не в эту тему. если хотите - создайте лучше новую...

Изменено пользователем d.u.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змея-такое же прекрасное животное, как и перепелятник, поймите это. На людей гадюки не охотятся. Отрубить голову змее и подстрелить птицу-одно и то же. Это отношение к дикой природе.
Модератор может убрать мои сообщения, если посчитает нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора, как говорится, "моему ворону пофигу, чего жрать".... Если бы у меня стояла проблема с кормом для ворона, то я не колеблясь скормила бы ему ужа или гадюку. Чем змея лучше тех же голубей, которыми кормят хищных птиц? Если змей вокруг в изобилии, то почему бы их не использовать в качестве корма? Это лучше, чем лягушки.
Кстати, мыши ничем не уступают в прекрасности змеям. Но змеи едят мышей, а змею может ъесть ворон. А отрубить голову змее - самый простой и гуманный способ по ее умервщлению.

 

И не подумайте, что я ненавижу змей. Это одно из моих самых любимых животных. Я все детство с ними занималась в серпентариях и содержала дома.... Но добыча есть добыча и имеет полоное право быть съеденной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, а выхухоль вы скормили бы своему голодному ворону?
Вы охотитесь для него или всё же, заведя птицу, обеспечиваете её пропитание домашними животными?
Змей много- весьма относительная вещь. Была свидетелем их быстрого-за пару лет-исчезновения из-за туристов, убивающих змей, потому что укусить может.
Если вы вторглись в дикую природу-старайтесь не нарушать ничего-наверно так для ответственных людей.
Кстати, змею убили не для прокорма и это сделал не ворон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, предлагаю этот спор в отдельню тему перенести, а то к питанию это мало какое отношение имеет...

 

Ника Ра, а выхухоль вы скормили бы своему голодному ворону?
Вы охотитесь для него или всё же, заведя птицу, обеспечиваете её пропитание домашними животными?
Змей много- весьма относительная вещь. Была свидетелем их быстрого-за пару лет-исчезновения из-за туристов, убивающих змей, потому что укусить может.
Если вы вторглись в дикую природу-старайтесь не нарушать ничего-наверно так для ответственных людей.
Кстати, змею убили не для прокорма и это сделал не ворон. :)

Юмора,
насчет того, что змею убил не ворон - здесь пока ни кто не ответил может ли ворон убить змею в принципе. говядину, которую он ест он тоже не сам убивает.
если вы такой гуманист, то объясните мне почему змею, которая, кстати, сама поймалась, убивать жалко, а домашних мышек не жалко? на вашу версию про быстрое исчезновение отвечу сразу - на поток там это никто не ставил и просто в охоту за змеями не ходил, а данная змея попалась сама. а разница между "укусить может" и "повадится" в тоже место велика. а обеспечить, кстати, как вы это назвали "домашним кормом" очень проблематично иной раз. тем более если позволить какой-нибудь змее лопать, что есть.
вопрос второй: почему "Змея-такое же прекрасное животное", а, например, таже рыба (к рыбалке вы, видимо, не так категорично относитесь) не прекрасная? и ловля рыбы - не жестокое обращение с животными?! только потому, что людям чисто субъективно внешне больше змеи нравятся? а если они все прекрасные: и змеи, и мыши, и рыбы, то содержание ворона противопоказано, потому что кормление кашей, овощами и яйцами ворону врядли подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.u.,
я к гуманизму никакого отношения не имею, скорее напротив. :)
Это не про жалко-не жалко.
Прекрасное животное-сказано специально для вас, так как вы увидели разницу между убийством перепелятника и змеи, и мне показалось, что змеи вам не нравятся в отличие от птиц. А другим, и мне тоже-нравятся, например.
Но главное не в этом.
Я считаю, что нельзя убивать диких животных и бездумно вторгаться в природу. Можно нарушить хрупкий баланс.
Насчёт рыбы-должны существовать квоты на отлов после тщательно проведённого мониторинга.
Мыши размножаются очень быстро и просто разводятся в домашних\лабораторных условиях, здесь всё ясно.
Поселившись в лесу, вы пришли на территорию этой самой змеи, а не она "повадилась".
Кстати, у меня и ворон, и сова, и кормлю я их не кашей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора,
объясняю еще раз, что единственной причиной убийства змеи была большая вероятность того, что она вернется еще раз за другими мышами. а она и так их треть съела... в данном случае это для меня единственная разница между змеей и перепелятником. и с чего вы взяли, что перепелятник для меня "прекрасное животное"?

 

:sp: если у вас ворон, напишите, пожалуйста, что-нибудь в "какашках".

Изменено пользователем d.u.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть перепелятника, утаскивающего вашу (вашего ворона) еду, вы бы убили?
Очень жаль, что не получается понять друг друга здесь. Пойду напишу в "какашки". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора,
нет, утаскивающего мою не убила бы... а вот воронячью, тем более, что ее очень мало... может не убила бы, но перья на хвосте пообдирала бы... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора, я, честно говоря, не знаю - плакать или смеяться, читая этот спор и отвечая в нем...
Вот Вы взяли себе ворона и сову, а Вы в курсе, что эти птицы тоже часть "хрупкой природы" и они достаточно редкие птицы. А вот Вы их взяли, чем вполне, по Вашим словам, могли нарушить баланс природы... Эти птицы размножаться никогда не будут, т.е. получается, они уже потеряны для приоды, равнозначно - мертвы для нее. Так что Вы бездумно вторглись в природу и "убили" пару диких животных.

 

И, кстати, домашний ворон (который имеет те же права на питание, что и дикий), съевший дикую змею ни на грамм не нарушает баланс природы. Вот если для этого ворона нарочно заготовить вагон змей на корм, тогда уже нужно кричать "караул, спасайте!", а сейчас просто проблема высосана из пальца, имхо.

 

Ника Ра, а выхухоль вы скормили бы своему голодному ворону?

Выхухоль? Насколько я знаю, эти зверьки очень редкие и обитают на ограниченной территории в каком-то заповеднике. Давайте не будем вмешивать в данную дискуссию вымирающие виды. Поскольку, пока я эту хухоль отыщу, мой ворон просто скопытится от голода.
Тут никто не спрашивал, можно ли птицу кормить краснокнижными видами и что потом будет.

 

Интересно, а вот дикая птица, съевшая выхухоль, не нарушит баланс природы или нарушит?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот дикая птица, съевшая выхухоль, не нарушит баланс природы или нарушит?.....

обязательно нарушит и мы все умрем :rofl:
А система самоотрегулируется... и будет дальше жить-поживать :crazy:
Ну и даже если ворон не сьел эту змею - вышла большая радость сапротрофам.. чего огород городить-то? А сьел - дык он и вклад в местный ценоз внес в виде своих какашек - еще больше радости сапротрофам! :crazy:
А про краснокнижные виды я знаю! На северах кречета бывает подлавливают тетерь, ну и обратное случается не реже :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, мои птицы мною взяты не из природы, и их возвращение туда (по крайней мере совы) невозможно, я советовалась со специалистами.
Я не обсуждала добывание пищи самими животными. И конечно одна змея ничего не изменит. Рамка, насчёт самоотрегулируется-есть предел вмешательства, когда уже не само- и не с помощью человека-не отрегулируется.
Попробую ещё раз.
Разговор об отношении человека к дикой природе.
Большинство людей в нашей стране считает себя хозяином там. Поставил палатку, убил потенциально опасных животных вокруг и т. д. Возможен другой подход: мы там в гостях. И ведём себя как гости. Это место принадлежит не нам, а его обитателям. У нас есть города, где мы хозяева.
Ну есть же примеры и опыт такого отношения. Видела в Финляндии в Турку. Казарки облюбовали городской пляж ,весной там толпой тусуются, пляж загажен, люди ютятся между какашками, но никому в голову не приходит их выгнать. Зайцы ходят по городу. Птицы лениво не боятся людей. Не знаю, может птичий грипп что-то изменил там.

 

Ника Ра, право вашего ворона на питание должны обеспечивать вы, его хозяин. Это ваша ответственность.
И в заключение напомню, что отдыхать в "диком лесу", а не на курорте, нынче стало модным, а у нас нет приспособленных для этого мест типа "сафари-парков". Так что скоро миллионы туристов освоят нетронутые уголки природы и сделают их "безопасными". При нашем уровне образования вряд ли они достаточно знают про краснокнижные виды.
Так что , Ника Ра, что-то мне не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё-название темы придумала не я. Ситуация несколько другая. Звучит почти как "убить мышь на корм ворону-преступление".
Спасибо, что выделили флуд в отдельную тему, но если можно заменить название на типа "я и дикая природа", было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора, я не отдыхаю в лесу. Я там живу. Как минимум 3 месяца вгоду. И там негде взять обычный для москвы корм для ворона, поскольку это место далеко от населенных пунктов. Поэтому еду для него я добываю в природе - ловлю рыбу, мышей, голубей. Были бы змеи - ловила бы змей, если бы их было много.

 

Все равно, имхо, проблема раздута на пустом месте. То что говорите Вы, Юмора, об отношении большинства людей к природе - верно, согласна. Но Вы стали все это высказывать не тем людям. Зачем говорить то, что ясно как день человеку, который прекрасно осознает проблему и борется с ней по мере сил? А человек, содержащий ворона не первый год, просто не может не быть в курсе проблемы и не любить дикую природу.

 

Вобщем, проблема со змеей, наевшейся мышей, думаю, Вас бы так не возмутила, если бы змею не убивали, а просто к клетке подвели бы ворона и показали эту змею. И он бы сам ее взял, унес, долго мучил по-неопытности, пытаясь убить ее, а потом бы съел. Все честно - животное из природы ест другое животное из природы. Человек виноват только в том, что поставил клетку с мышами, ставшей ловушкой для змеи... Ну, а если змея - гадюка, то ворон, возможно, проиграл бы и больше никого не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, насчёт пресловутой змеи-её убили не на корм ворону, а чтобы "не повадилась". Напрасно, потому как сами знаете, что объевшаяся змея долго ещё не будет охотиться.
У вас необходимость жить в незаселённом месте, это связано с работой или просто нравится?
Человеки в России начали размножаться, так что заселение диких мест-дело ближайшего будущего. И было бы хорошо, если к этому времени изменится потребительское отношение к природе.
Рамка, то ,что сейчас размножились некоторые редкие виды-видимость благополучия, связанная с долгим застоем в промышленности и упадком рождаемости. Очень быстро всё изменится.
Это МОЯ птица, и я сделаю ВСЁ, чтобы ей и мне было хорошо-принцип, весьма подходящий для эпохи дикого капитализма. Можно же по-другому.
Может быть, я действительно говорю не тем людям об этом, без обид тут :P , но "те" тоже прочитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора,
долго - это сколько? не больше же месяца?
и никаких других животных мы там не обижали :P даже сколопендр... что, вы в самом деле?
а комаров тоже нельзя? :tease:

Это МОЯ птица, и я сделаю ВСЁ, чтобы ей и мне было хорошо-принцип, весьма подходящий для эпохи дикого капитализма. Можно же по-другому.
- вот как раз по-другому мо-моему плохо, но только не "ей и мне", а скорее "ей" (но можно и мне :crazy: ).
я, когда ворона заводила, не знала, что ему живой корм давать надо (тут про это не было написано), знала бы - не завела, когда узнала он уже у меня месяца два был - поздно что-то менять...
и вот уже целый год перед сном думаю о смерти, карме и тому подобных вещах: "сколько раз мне придется мышкой родиться или сгореть на костре инквизиции?" :lazy1::butcher::uzhas:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.u., сейчас нас отсюда перенесут на какой-нибудь религиозный форум. :)
Какая однако бродячая тема получилась.
А нельзя ли подвешивать клетку с мышами на тонкой верёвке? Я так подвешивала сапоги-чтобы мыши не забрались ночью-в мышином месте жили, катастрофа просто.
Насчёт "сделаю всё" напишу позже, важно это, здесь на форуме особенно заметно, надо мне подумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подвешивать на веревку собственный же ворон их и будет из клетки выковыривать, причем по кускам и всех сразу... кто без головы будет бегать, кто без пуза... клетки в колючках стояли, а ворон мой не ходит пешком, когда трава выше колен.

Изменено пользователем d.u.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я только сейчас поняла, что ковырнула старые болячки и отсюда некоторая предвзятость участников разговора.
Итак, о принципе "сделаю всё для своей птицы", точнее всё что угодно.
Вот вы видели, наверно мамаш в песочнице, для которых их дети-дети, а остальные-досадная помеха. Инстинкты, ничего не поделаешь. Не вижу тут того, что человека отличает от животного. И круто (не побоюсь этого слова), если все дети-дети.
Кто-нибудь понял меня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возмущен жестоким обращением кошек с мышами, а так же людей с тараканами, крысами и пауками. Пауки мои любимые животные.
Так же возмутительно обращение с блохами, клопами и прочими кровососущими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.