Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогайте!

 

Моя корелла девочка Марли в последнее время начала себя странно вести - она всегда была громкой, я к этому уже привыкла. Но в последнее время она очень пронзительно и резко кричит, как будто ее укололи иголкой, причем она может спокойно сидеть у себя попевать песенку, а потом как начнется :bang: ощущение, что машина с сиреной прямо в квартире.

 

Она ручная, главное в жизни - чтоб ее почесали, и живет у меня довольно долго (около 3-х лет), до этого у нее был весьма странный хозяин, после которой я приручала птицу к людям. Возможно, это проявления брачного периода? Потому как она у меня кудахтает сейчас. Скажу сразу - второго попугая взять не возможно, и так все обкакано. :idontno:

 

и еще - она у меня летает только в в комнате, в которой живет, по остальным местам квартиры я сама ее перемещаю. Наверняка с этим кто-то сталкивался?
Заранее спасибо всем. кто откликнулся!

post-52891-1385297094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите? Рацион подробно опишите.
Какой режим дня? Сколько световых, сколько темновых часов в сутках у птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица есть обычный корм для средних попугаев (RIO, вака), любит морковку.
Световых около 10 часов, в комнате достаточно темно если нет солнца, поэтому я когда ухожу куда-то, или света недостаточно, оставляю ей свет включенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, пожалуйста, про правильный рацион для корелл в разделе "Кореллы", одного зерна и морковки птице недостаточно. Также про освещение - просто так свет в комнате птице бесполезен, а чаще всего и вреден, если удлиняется световой день для одиночно содержащейся птицы. На ночь клетку лучше закрывать плотной тканью, обеспечивая "ночь" как минимум на 12 часов.
Правильный режим - залог ровного поведения вашей птицы.
Далее. Какие игрушки есть у попугая? Достаточно ли игрушек для разбирания и грызения из разных материалов - дерево, бумага, солома и тп? Головоломки, фуражировочные игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте, пожалуйста, про правильный рацион для корелл в разделе "Кореллы", одного зерна и морковки птице недостаточно. Также про освещение - просто так свет в комнате птице бесполезен, а чаще всего и вреден, если удлиняется световой день для одиночно содержащейся птицы. На ночь клетку лучше закрывать плотной тканью, обеспечивая "ночь" как минимум на 12 часов.
Правильный режим - залог ровного поведения вашей птицы.
Далее. Какие игрушки есть у попугая? Достаточно ли игрушек для разбирания и грызения из разных материалов - дерево, бумага, солома и тп? Головоломки, фуражировочные игрушки?

 


Я все время даю ей овощи и фрукты, но как я уже говорила, у нее до этого был странный хозяин, который вобще птицу кормил только зерном. она даже семечки не ела. фрукты ест очень редко, я читала про приучение птиц к нужной им еде, пытаюсь это делать постоянно. :)
На ночь птица закрыта плотной тканью, со сном у нас все хорошо.
Из игрушек - ракушки, камушки, зеркальце, лесенка, самодельные висюльки. Делала ей игровую площадку, но она игрушки игнорировала, только сидела на ней. Однажды купила солому - птица стала нести яйца, так что солома - это не про нас :)
Про остальное почитаю еще, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало уберите.
Ракушки и камушки - это не игрушки, по крайней мере, не для птицы. Попугаю нужно давать нагрузку для клюва и мозга, потому что в природе он этим и занимается - разгрызает и разбирает дерево или плод, чтобы достать пищу. Часть корма нужно прятать по бумажным кулечкам, например, чтобы его непросто было достать. Посмотрите тему "Развивающие самодельные игрушки" в разделе "Игротека", ссылку с телефона вставить не могу, к сожалению.
Не просто солому или бумагу - а сделанную из них кулек или косу, в которую попрятаны семечки, зерна и что еще есть в корме. Это называется фуражировочная игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеркало уберите.
Ракушки и камушки - это не игрушки, по крайней мере, не для птицы. Попугаю нужно давать нагрузку для клюва и мозга, потому что в природе он этим и занимается - разгрызает и разбирает дерево или плод, чтобы достать пищу. Часть корма нужно прятать по бумажным кулечкам, например, чтобы его непросто было достать. Посмотрите тему "Развивающие самодельные игрушки" в разделе "Игротека", ссылку с телефона вставить не могу, к сожалению.
Не просто солому или бумагу - а сделанную из них кулек или косу, в которую попрятаны семечки, зерна и что еще есть в корме. Это называется фуражировочная игрушка.

 


Спасибо, сделаю. Будем надеяться, поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.