Перейти к содержанию

Сюрприз


Рекомендуемые сообщения

ОРЬ, просто шикаааарноо!!! Классно сваяла, да в такие сроки. Катя в глобальной сети великолепно смотрится :)
Оксаночка, а для тебя то место в квартирке осталось? ;):grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРЬ

    109

  • feliks

    21

  • Я"Майка

    19

  • Лилит

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Для Москвы и близких регионов можно ещё поинтересоваться продукцией калужского и коломенского канатных заводов.

Калужского??? Мы ж к родственникам в Малоярославец (Калужская обл. :)) каждую весну в гости ездим!
И я именно там пару лет назад кусок каната купила в обычном хоз. магазине. Еще была удивлена большому ассортименту и небольшим ценам на это добро. И почему взяла толко кусок? :huh1:
Весной поедем - скуплю все!

 

ОРЬ, мне теперь всю ночь будут ваши сети сниться! Такие они классные! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть отличная! А Катюша не только смотрится там великолепно, но и сама, как мне показалось, смотрит влюбленно и благодарно)...
:up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, Лилит, Halina, ЮликаЯ, захвалили вы меня, девочки, скрывать не стану - очень приятно, очень, спасибо! curtsey.gif

ОРЬ, просто шикаааарноо!!! Классно сваяла, да в такие сроки.

На самом деле, уже 6 числа детали будущей сети торчали из батареи, сохли после стирки. Стирка и сушка - самая затратная, по времени, часть работы, на сборку уходит несколько часов всего. :yes:
ОРЬ, мне теперь всю ночь будут ваши сети сниться! Такие они классные!

Halina, пусть эти сны будут вещими! :)
И Катюша в сети смотрится крайне органично

И это действительно так! Катюша даже ползает по сети грациозно, по лебединому изгибая шейку...часами можно наблюдать, дыханье затая! :wub:
смотрит влюбленно и благодарно)...

А вот в этом я не уверена, взгляд Катин многообещающий, но, обычно, обманчивый. Бывает так маняще смотрит - подходи и бери, а подойдешь - она отодвинется подальше, видимо считывает желание руки протянуть. :)
Я верно поступила изготовив вторую сеть. Пернатые народы гуляли каждый в своей сети и никто никого не гонял. А, не, было одно гонение, с сетью несвязанное. Катя вознамерилась ужинать в Брусникиной клетке, соответственно была изгнана хозяйкой. Брусника тут же трапезничать принялась, а изгнанница радостно бродила по сетям, совершенно забыв о голоде. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОРЬ, просто шикаааарноо!!! Классно сваяла, да в такие сроки. Катя в глобальной сети великолепно смотрится :)
Оксаночка, а для тебя то место в квартирке осталось? ;):grin:

 


я вот тоже думаю сижу, приеду на праздники , где жену в сетях искать? Придется птиц умных, домашних, говорящих на поиски подключать....... :fly::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feliks, да ладно, есть захотите - найдете, я же в доме главный, по тарелочкам. ;)

 

Ну так, выходим из сети и обращаем внимание на главный персонаж данной темы.
Катя птичка говорящая. Вновь выученные слова в приоритете, старые не забывает, но, в сравнении с новыми, пользуется реже. Сказав "здорова" - почти не употребляет слово "привет", видимо "здорова" весомей звучит, в ее понимании. В фаворе вопрос "кто орет?", задается по делу, в основном собакам, ну и мне, старательно и громко выговаривающей слова, для четкого восприятия их Катей.
Бруснику Катя тоже спрашивает, когда она раскаркается: "Кто орет?" и сама же отвечает: "Бубника орет.".
Куда в семействе с собаками денешься без "ФУ"? Вот Катя и не девается, ФУкает, опять таки на собак, ну и на меня, если мешаю своими разговорами. :pardon: Если до меня не доходит "ФУ", то меня откровенно спроваживают: "Иди!", приказным тоном.
Слово "пойдем" в любимых числится, зовет часто, вот куда - не докладывает, иногда выдает скороговоркой "пойдем на ко", но где это КО, и что это такое :idontno: .
Себя, помимо "Катя, Катюша, Катюшка" стала величать "Катюнька", ну и мы подтянулись, закатюнькали. :)
Ну и "зая" у нас есть, которую тоже частенько куда-то зовут "Зая пойдем".
Разговаривает Катя много и с наслаждением, фотоаппарата и телефона - не боится, но тут же отвлекается от болтовни, сложно снять видео с разговорами. Что получилось - то и получилось. :pardon:
Итак - впервые на экране Катя, с "пойдем", "здорова" и "Катюнька", вперемешку с жакопесней:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, замечательный бенефис! :flowers1: Особенно тронула Катюнька :)


я вот тоже думаю сижу, приеду на праздники , где жену в сетях искать? Придется птиц умных, домашних, говорящих на поиски подключать.......

feliks, :up:
Оксана, Катюне нужно в срочном порядке учить слова интернет и диван :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть Катерина, с удовольствием поглядела и послушала. Я так понимаю, Катя - девушка с характером :) Сети меня Ваши, ОРЬ, восхищают просто, смотрю и тоже такие хочу сделать. Впереди будет много выходных, планирую потратить их с пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я"Майка, A-lex, благодарю! :flowers1:

Оксана, Катюне нужно в срочном порядке учить слова интернет и диван grin.gif

Объяснить бы ей порядок заучивания, а она как - запоминает то, что левая лапа захотела. :pardon:
Который день наблюдаю, как "здАрова" в "кАрова" превращается, периодически.
И японское слово она тоже знает, а возможно и латышское - ну то, которое в русском языке самку собаки обозначает. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японское слово, хе-хе :) Соня говорит еще кука, например. По-латышски это значит пироженное. Яростно так - КУКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

амазон, спасибо! :)
Всех жителей форума, пернатых и не очень, с Новым Годом!!!
80dostyan5.jpg
Жизнь замечательна! Глава семьи дома, оживления прибавилось, птицы от рук отбились, режим прахом пошел. Одним словом - праздник. :tease:
Обычно как было - ставишь еду в клеточки, Брусника уже на дверце висит, ждет ужина, Катя на подходе, а теперь facepalm.gif - никто трапезничать не торопиться, настроение у всех игривое - кто в сети ползает, кто песни поет, короче заняты все. Бруснику посадить в клетку можно, но вначале надо кровь сдать :pardon: , кусаться она.
На присадах спать никто не остается, нет, но ужинать идут ближе ко времени накрывания клеток, и это самое накрывание задерживается от этого, надо же время дать для еды. Утром, соответственно, никто в девять часов не просыпается. Разброд, суета, анархия, все устои порушены. facepalm.gif Что поделать - праздник. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселье в полном разгаре. Почти все так же, как у нас. Или у нас, как у вас. Разброд, суета, анархия, все устои порушены. Что поделать - праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех жителей форума с Новым годом и Рождеством!!! Пусть все мечты сбываются а пернатые друзья только радуют!
ОРЬ, несколько дней читала ваши посты про Кирюшу, смеялась... Потом плакала... Потом опять смеялась за Катюшу и Брусничку. Восхищаюсь вашим терпением и любовью к птицам. Я недавно (17 декабря) тоже стала счастливой обладательницей бурохвостика Юрочки. Мы постепенно приучаемся к сложной кашке и фруктам-овощам. Пока он большую часть раскидывает, в знак протеста, что ему это не нравится. Берет орешек и семечки через решетку. Кушает когда я сижу рядом с клеткой (но не всегда). Все еще рычит на меня. И он практически не произносит звуков своих природных. Иногда по утрам и вечерам может почирикать и все :idontno: . Может он по природе молчун будет?
Вдохновленная вашими рассказами побежала сегодня по магазинам и купила несколько игрушек. Погремушка висит с обратной стороны клетки, шар для фруктов уже в клетке с овощами и активно исследуется. А вот лестница с канатом отмокают, уж больно много краски на ней.
Я вот еще заводила тему в здоровье, спрашивала за дыхание птиц. Он во время сна свистит носом. Меня это беспокоит. После праздников сделаю таки рентген... И анализы сдам...
Мне очень понравились ваши конструкции с канатами, просто БРАВО! Но у меня возник вопрос, не может изобилие таких конструкций и игрушек отдалить приручение птиц? Ведь если у них такое количество занятий - то зачем им им общаться с нами? Я тоже сначала хотела игровой стенд делать, а теперь вот думаю, на какой стадии приручения это лучше? Так чтобы и птице было интересно и интерес ко мне не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetgn, поздравляю с новым членом семьи! Бурохвостики замечательные! У меня к ним особая любовь, оно и понятно почему. :)

Может он по природе молчун будет?

И не надейтесь. :yes: Катя у нас сразу запела, как в дом вошла, боевая девица, смелая, а вот Кирюшка молчал долго, только рык от него и слышали. Зато потом... и запел, и заговорил. Так что все у вас еще впереди. :)
Мы постепенно приучаемся к сложной кашке и фруктам-овощам. Пока он большую часть раскидывает, в знак протеста, что ему это не нравится.

Главное - клюв уже сунул в эту мокрость и гадость, осталось распробовать. Сложная каша чем хороша - ингредиентов много, есть в чем ковыряться, и из чего выбирать. С кашами у нас тоже войны были, но короткие, вот с овощами-фруктами дело сложнее шло. Вам проще, шар уже осваивается, наш Кирюшка несколько месяцев этот шар стороною обходил, опасался. :)
После праздников сделаю таки рентген... И анализы сдам...

Рентген сделать надо, но учтите, потом откат в отношениях пойдет. Если есть возможность кому-то поручить это дело - лучше поручить. Если нет - одевайте то, в чем дома не ходите, руки бы еще замаскировать, перчатками можно, и при отлове, и потом при раскладывании птицы на столе - постарайтесь не разговаривать с ним. Успокоить Вам его все равно не удастся, а вот голос "мучителя" Юрик запомнит точно.
Катя наша запомнила, потом шарахалась от меня как чёрт от ладана.
Мне очень понравились ваши конструкции с канатами, просто БРАВО! Но у меня возник вопрос, не может изобилие таких конструкций и игрушек отдалить приручение птиц?

Спасибо! Нам тоже сети нравятся :) - девы в них ползают, а я любуюсь. А вот приручению, эти красоты, точно не способствуют, тут Вы совершенно правы. Если бы я задалась целью скорейшего приручения Кати - все поснимала бы с потолка, оставила бы только дерево, да и его укоротила бы. Вот только у нас еще одна красота есть, не способствующая приручению, а ее мне совершенно не хочется выставлять из комнаты на время занятий. :pardon: Поэтому все красоты на месте, а приручение движется медленно и лениво. В данный момент меня это совершенно устраивает. :)
:sp: Помимо тем в знакомствах у нас еще Начало имеется, если не читали - загляните, там тоже смешно. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, Катя спросила "Как дела?", впервые! Пополняется словарный запас, потихоньку, уррраааа!!!! :yahoo:
Я думала она ко мне обращается, оказывается нет, уже так спрашивает: "Бубника, как дела?", а мне сказали "ФУ". :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ОРЬ',какая прелесть!
Так у Вас скоро платоновские диалоги пойдут :) .А наш артист Симе (майне) говорит когда она летает "Сима,давайдавайдавай",а на днях сказал "Сима,иди купаться".Вот только у нас шансов на диалоги никаких...
Над "бубникой" ржём с мужем вместе.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поздравляю с новым членом семьи!

Спасибо, ОРЬ, это моя мечта уже года как три. Но в виду рождения детей, откладывала это дело и думала что никогда не смогу себе этого позволить (из-за них же). Но сейчас дети пошли в сад и я целыми днями дома одна, я опять задалась вопросом домашнего питомца. Кошки для нас не вариант - у сына аллергия, собака есть. Попугайчик был волнистый, на него аллергии не было - решили попугая. В одном из магазинов города увидела ожереловых, сливоголовых и александрийцев. Три месяца читала статьи и форумы про них и кучу других попугаев. Жако был моей мечтой, но я отметала ее, так как знала что у них сложный характер и не знала потяну ли я воспитание еще одного малыша. Переживала как он с детьми, знаю что они не любят маленьких. Но как раз именно ВАША темка Начало настолько перевернула мне мозг :tease: !!! Я стала обзванивать все питомники (России, Украины, и О БОЖЕ!... Армении!!!) и обдумывать план покупки (выкормыша) и его доставки в наш город. Подумала накоплю до весны деньжат... и куплю! Фиги-дули!!! Я уже спать ночами не могла! Почитаю про Кирюшу, и все.... В один такой день я не выдержала, позвонила по объявлению на авито и договорилась на смотрины. Он был в магазине. Взяла мужа в охапку, уже знала что без попугая я не вернусь... Ну это была любовь с первого взгляда... :wub: Такой маленький, серенький... Сидит глазками смотрит...)) Что-то я разошлась.... Нахлынули воспоминания... ))) В общем, ни какой не выкормыш и не весной, а 17 декабря был куплен наш Юрочка)

И не надейтесь. :yes: Катя у нас сразу запела, как в дом вошла, боевая девица, смелая, а вот Кирюшка молчал долго, только рык от него и слышали. Зато потом... и запел, и заговорил. Так что все у вас еще впереди. :)

Фух... успокоили немного :)

Главное - клюв уже сунул в эту мокрость и гадость, осталось распробовать. Сложная каша чем хороша - ингредиентов много, есть в чем ковыряться, и из чего выбирать. С кашами у нас тоже войны были, но короткие, вот с овощами-фруктами дело сложнее шло. Вам проще, шар уже осваивается, наш Кирюшка несколько месяцев этот шар стороною обходил, опасался. :)

Я тут прочитала некоторые мед добавляют в кашу. Вы так делаете?

Рентген сделать надо, но учтите, потом откат в отношениях пойдет. Если есть возможность кому-то поручить это дело - лучше поручить. Если нет - одевайте то, в чем дома не ходите, руки бы еще замаскировать, перчатками можно, и при отлове, и потом при раскладывании птицы на столе - постарайтесь не разговаривать с ним. Успокоить Вам его все равно не удастся, а вот голос "мучителя" Юрик запомнит точно.
Катя наша запомнила, потом шарахалась от меня как чёрт от ладана.

А что делать? У меня очень не хорошее подозрение... Не хочу себя накручивать, но лучше перестраховаться и пока он не привык к нам совсем, лучше сейчас. Я уже сейчас накосячила. Выпустила его а он полетел, стал летать по комнате о стены биться. Упадет и забивается в темный угол. Я его полотенцем поймала, в клетку посадила. Так он от меня теперь шарахается... Вот и не знаю как его теперь выпускать :(

:sp: Помимо тем в знакомствах у нас еще Начало имеется, если не читали - загляните, там тоже смешно. :pardon:

Это просто потрясающая история, с нее я и начала читать этот форум (тогда еще, месяц назад)... Вам просто :flowers1:

 


Ой, ой, Катя спросила "Как дела?", впервые! Пополняется словарный запас, потихоньку, уррраааа!!!! :yahoo:
Я думала она ко мне обращается, оказывается нет, уже так спрашивает: "Бубника, как дела?", а мне сказали "ФУ". :pardon:

Какие они прикольные :clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас скоро платоновские диалоги пойдут

каринаО, ждем :) . А пока у нас просто и незатейливо, но все равно весело.
Я тут прочитала некоторые мед добавляют в кашу. Вы так делаете?

svetgn, в данное время мед не даю, приятели забросили медовое дело, а иных знакомых пасечников у меня нет. Мед, с которым меня не знакомили - опасаюсь давать. :pardon:
Foxya, спасибо! :)
Катя у нас девка справная, да и кушает хорошо :ttt: , но до Куньки ей далеко, он крупнее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло.
Закрываю глаза, и прямо чувствую - жаркий летний полдень, легкий ветерок ласкает листья деревьев, где-то вдали кукует кукушка... Открываю глаза - ночь, 26 градусов мороза на улице, ветрище воет, где-то в соседней комнате кукует эклектус. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Навеяло.
Закрываю глаза, и прямо чувствую - жаркий летний полдень, легкий ветерок ласкает листья деревьев, где-то вдали кукует кукушка... Открываю глаза - ночь, 26 градусов мороза на улице, ветрище воет, где-то в соседней комнате кукует эклектус. :pardon:

:rofl: Это что же ей не спится, Бубнике?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, ЯМаечка, за солнышко! :flowers1:

 

Это что же ей не спится, Бубнике?!

svetgn, у этого явления даже название есть: "Брусника откуковала полночь". Обычно, после этого, сразу наступает: "Доброе утро". Короче - сплошные чудеса. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.