Перейти к содержанию

живые глисты


ljkfy

Рекомендуемые сообщения


Сегодня кота (3 года 6 кг) вырвало клубком наиживейших круглых глистов диаметром 1-1,5 мм,длиной 3-4-5 см. Зося просила фото, но я не смогла. Не могу. они пытались ползти в стороны,но не смогли распутаться. Муж их убрал. Я не знаю, чтобы делала, если бы он не приехал на обед. простите за эмоции, но хотелось кому-то рассказать. Ветеринар прописал 5 дней антибиотик колоть (сама),так как у кота поносер но 10 раз в день. Глисты родились после ветеринара. Далее он прописал ужеот глистов Альбен С 1таб 1 раз повтор через 10дней.
Еще 2 кошки и 2 врана. Кошки контачат с Рыжим, птички нет. Кошкам дала по половинке того же противогельминт.
Что делать далее???????
У меня есть еще 2 детей, ну и муж (см.выше упоминание). Это какой-то пипец. Я про червячков. Ну не могу их переносить. Зрелище не мое. Простите за флуд. Хотя бы не шевелились они. Враны мои чистые, совсем не желаю их пичкать химией. Из кошиных мисок не едят. Слежу за этим. А вот мы, человеки..... Нет,мы из их мисок не едим,но,например, Рыжий спал на кровати иногда, мы кошек своих любим. Руки моем перед едой и пр., а кошек гладим, руки не моем.
Аппетит у него за троих. 2-3 месяца назад профилакт. давала кошкам Тронцил-к для кошек. Двукратно, через 21 день. Ничего не выходило из них. Как Рыжий успел обзавестись глистами? Он, правда, один ходит на улицу.
Что нам делать. Рыжего жалко. Хотим только вылечить, без убиения котяры вместе с глистами.
Помогите!!! :wub::shok::dribble::cray::bang::pray::uzhas:
Описание темы содержит грамматическую ошибку. Не получилось отредактировать.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим,кошкам и собаке, для лечения и профилактики даю детский перантел суспензию.Но вам надо здать анализы и узнать что это за паразиты и врачи назначат лечение и все будет хорошо,не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Рыжий успел обзавестись глистами?

1595735[/snapback]



Ответ простой

Он, правда, один ходит на улицу.

1595735[/snapback]



Не понято, зачем домашнему коту улица :wacko: Глисты это самое безобидное, что притащил Ваш кот домой, а еще есть лишай, токсоплазмоз, передающийся людям. Про бешенство, надеюсь Вы тоже в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кот подобрашка. Крошка подбитый с базара. скоро 4 года. НЕВОЗМОЖНО еще и ему ходить в лоток. И так устали убирать ТАЗИК с .................
А он что ест, что с....., все в большом количестве.
Поэтому и гуляет. Не кастрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И так устали убирать ТАЗИК с .................
А он что ест, что с....., все в большом количестве.
Поэтому и гуляет. Не кастрат.

1595826[/snapback]



тогда не жалуйтесь и воспринимайте все, как должное, будте готовы лечить всякую заразу у себя и у своих детей.
На самом деле есть простой выход, пользваться хорошим наполнителем, перевести кота на нормальную еду, кастрировать и наслаждаться жизнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ljkfy, Давайте по порядку .
Во-первых , коту не надо ходить на улицу чтобы обзавестись гельминтами. Можно просто "поконтактировать" с уличной обувью , например. С цветочной землей . И много чего еще ...
Во-вторых , как бы нам не хотелось , что бы наши животные были чистыми , стерильными их не сделать.
В -третьих , ИХМО , Альбен не самый лучший препарат .
В -четвертых , антигельминтики , как и человеческие препараты бывают поддельными. Меняйте их ежеквартально и риск минимизируется.
Сдача анализов то же не всегда информативна.
В связи с этим вспоминается случай , когда в лабораторию ОДНОМОМЕНТНО , были отправлены фекалии и гельминты ( в разной таре) от одной особи . Результат - яйца глист не обнаружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 3 мес. в обязательном порядке глистогонить в целях профилактики. Для своих собак использую Дронтал, для кошки дозировку см. в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей кошкой было аналогичное. Рвало клубками шевелящихся глистов, похожих на длинные бело-прозрачные резинки. Наш ветврач определил их как токсокар.
Ни разу в жизни кошка не была на улице. Глистогонилась дважды в год, с промежутком в 10 дней. И все равно такая бяка. Как najan правильно ответила достаточно и уличной обуви в доме или поесть сырой рыбки/мясца.
Глисты, конечно, отвратительно, но я бы, имея тоже как и Вы двоих маленьких детей, сильнее боялась стригучего лишая, бешенства (если кошка не привита) и токсоплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.