Перейти к содержанию

Неразлучник все время топчет жердочку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!
У меня 2 Фишера. Одному около 4 лет, хороший, приличный попугай, зимой 2013 стал отцом и выкормил 5 птенцов.
Второй молодой вроде, меньше года, мне его подарили весной 2013. Не так давно я обратила внимание, что он постоянно топчет жердочку или кормушку, просто маньяк, это его любимое занятие. Вообще-то я думала что это девочка, так как старший его кормит. К тому же младший часто раскрывает крылышки как самочка, и начал недавно рвать бумагу. Но когда я заметила, что он маниакально трется об жердочку или кормушку, то подумала - все таки самец? У самочек же половые органы где-то сверху, на хвосте? (у меня была девочка, они со старшим родили деток, я об этом писала).

 

Вопрос:
1 Почему мой младший такой озабоченный? Так еще у кого-нибудь бывает? Старший НИКОГДА так не делал, и топтал только самочку.
2 Может ли младший быть самочкой?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Много таких озабоченных среди неразлучников, причем бывают самцы, которые состоят в паре и при самке делают это с жердочкой.
2. Может быть и самочкой, самки тоже могут так делать.
А как рвет бумагу - полосочками?
Самцы тоже раскрывают крылья, призывая к спариванию.
И кормить могут друг друга самцы, самки и самка самца. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :flowers1: !
Нет, рвет не полосочками. Я знаю как это, Ида у меня длинные полоски в хвост втыкала себе.
Что же, если не снесет яйцо, то мальчик, просто озабоченный какой-то. Может, пройдет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.