Перейти к содержанию

Дикий жако взаимоотношение


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем,нужна помощь...
Дело в том что у нас появился жакошка,звать его Ричи,ему примерно годика 3....У нас он уже примерно 8-9 месяцев,дело в том что говорить он не хочет,и дружить тоже...
Гладить себя не дает,с рук еду берет ,особенно закрытый арахис и фрукты(Яблоко и Виноград).
Если попытаться погладить его,он начинает рычать , и пробовать укусить,хоть кусает уже очень легко,так как я всегда давал ему палец кусать,что бы он понял что мне не больно,и перестал сильно кусать....
Уже не кричит ,иногда только на посторонних людей если очень близко подойдут к нему и протянут руку.
Как с ним построить взаимоотношения ? Ричи полностью свободен ,вальер всегда открыт и он сидит сверху него на жердочки из ткани...И грушки покупаю,но он их быстро ломает....Лампу для освещения привезут на этой недели...
Когда прихожу домой и смотрю на него,он красиво подымает перья, я читал что это знак приветствия.
Заметил что ревнует меня к моей девушке,так как когда мы вместе с ней у меня дома,он следит за нами иногда недовольно урчит.
Воду и корм меняю каждое утро.

 

Что можете посоветовать? возможно не давать ему полной свободы?Хотя по квартире он почти и не летает,только утром разминает крылья,взлетает делает пару кругов по залу и садится обратно на вальер.
Частенько дримает на одной лапке.Перья ему не подрезали,так как мне жалко птицу,лешать ее полета,вместо подрезание перьев ,я установил на все окна стальную сетку с ячейками.
Какие советы дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Что-то у вас нет продвижений к привыканию, хотя с рук берет, не кусает- это уже хорошо, Во-первых, не смотрите на жаконю прямо в глаза( для них это означает агрессия, либо вызов), не делайте резких движений в близи птицы,не отдергивайте резко руку,не говорите громко в близи птицы. Не ругайтесь в присутствии птицы( они чувствуют микроклимат в семье). Не применяйте методы по быстрому приручению,пусть времени пройдет значительно больше,НО птица научится вам доверять, и сама пойдет на контакт,а не по принуждению.То, что пока не говорит- не беда, может вдальнейшем начать, а может и не заговорить вообще( здесь зависит от способности и желания птицы). Когда уходите из дома,не оставляйте птицу в тишине( включайте радио,приемник-чтобы он привыкал к человеческой речи).Если привык находиться на свободном выпасе, не ограничивайте в этом, не закрывайте без надобности.Чаще с ним говорите, пойте песенки, читайте стишки. Хвалите его как можно чаще.За малейшее достижение, послушание хвалите и давайте что нибудь вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Что-то у вас нет продвижений к привыканию, хотя с рук берет, не кусает- это уже хорошо, Во-первых, не смотрите на жаконю прямо в глаза( для них это означает агрессия, либо вызов), не делайте резких движений в близи птицы,не отдергивайте резко руку,не говорите громко в близи птицы. Не ругайтесь в присутствии птицы( они чувствуют микроклимат в семье). Не применяйте методы по быстрому приручению,пусть времени пройдет значительно больше,НО птица научится вам доверять, и сама пойдет на контакт,а не по принуждению.То, что пока не говорит- не беда, может вдальнейшем начать, а может и не заговорить вообще( здесь зависит от способности и желания птицы). Когда уходите из дома,не оставляйте птицу в тишине( включайте радио,приемник-чтобы он привыкал к человеческой речи).Если привык находиться на свободном выпасе, не ограничивайте в этом, не закрывайте без надобности.Чаще с ним говорите, пойте песенки, читайте стишки. Хвалите его как можно чаще.За малейшее достижение, послушание хвалите и давайте что нибудь вкусное.

Спасибо,воспользуюсь вашими советами. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настаивайте и не навязывайте ему свое общение, и руками не лезтье. у нас что то подобное, но сегодня, о ураааа, он разрешил до него дотронуться, правда не руками, а носом!!! и теперь подставляет голову мне под нос, чтобы я его носом погладила)))) а рук так и боиться, и живет с нами 15 месяцев. захочет, сам к вам начнет тянуться и проявлять интерес. у нас именно так и просходит. просто все дикари разные, кто то не очень, а кто то жуть какой осторожный, с прошлым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.