Перейти к содержанию

У кого галочки говорят?


Грызлик

Рекомендуемые сообщения

А у кого галочки разговаривают?
У нас Каркуша говорит своё имя (только ооочень редко) говрит гав, мяу, ай, ой, и ещё много чего "своего" непонятного :) а ещё он поёт тоненьким голосочком тянет букву "о" :P
Вообще он у нас молчит всего пару часов в день, всё остальное сремя разговаривает :)

post-2032-1152623237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ни у кого не говорят галочки?

153068[/snapback]


 

Мне кажется, что мой начинает разговаривать)
Причем только утром, в семь утра налетается, наиграется, позавтракает, в девять в клетку.

 

Пол часа спит...
муж на работу, я с дочкой на кухню,и тут начинается: ворчит кряхтит, чтото бормочет, между делом выкрикивая
Ге Ра Ра Ра Ра, Гера, Ра Ра Ра ...
потом что-то похожее на "папа" , потом опять ворчит и кряхтит, между этим повторяя Ге РА Ра Ра, Гера.
Сегодня утром сказал свои имя полностью, Герман, потом опять кряхтел, приговария ,Кар, Кар (это его папа научил каркать)
Муж сомневался, но
когда были выходные, мы вышли утром на кухню с ним, повторилось тоже самое,
сказал что похоже пытается говорить, ну думаю двоим померещится точно не может)
Так что мы учимся потихоньку, хотя Герман прилетел к нам совсем недавно) и не говорил ничего.

post-5404-1153210026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria,
А сколько ему? Он ручной? Как В клетку заходит? САм?

Причем только утром, в семь утра налетается

А он так рано встаёт? Или вы тоже рано поднимаетесь?
:crazy: О! Целуюкучу вопросов назадавала :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyBirds.ru

 

Видео выложила, правда тут он не совсем говорит, точнее говорит по своему и его больше слышно , чем видно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по порядку
Сколько ему вообще незнаю, но у нас он уже две недели.
Прилетел е моему мужу на плечо на улице сам, подробнее об этом в соседней теме, Галчонок сам сел на плечо.
Нам показалось, что он ручной уже был. Т.к., когда принесли домой без проблем сидел в маленькой клетке, для волнистиков, (была лишняя),
на следующий день купили огромную, тоже без проблем залез туда сам. Рук не боялся совершенно, целовался, плохо летел правда.
Ел только с рук. Сейчас клюв стал чернеть внутри, значит взрослеет. наверное месяца три ему...
В клетку сажаем его на руке, без проблем, правда долго сидит обиженный...
Ест уже сам,из кормушек, купается каждый день.
А встает рано , потомучто в пол десятого где-то мы его сажаем и накрываем тканью, он долго там крякает, потом засыпает, а с 6 утра начинат орать и носится по клетке, очень громко, приходиться вставать, выпускать, играть, кормить) жалко же) но не сразу конечно, час мы терпим, в семь встаем)
хотя я сама люблю пораньше лечь, пораньше встать.
Так, что всё отлично)

 


А сейчас дочка спит, так он вместе сней дрыхнет, не кричит, не будет, знает, что низя)
щас сфоткаю) незнаю видно его будет , он сверху сидит)

post-5404-1153216440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю видно его будет , он сверху сидит)
видно -видно :):up:
А в клетке он ест и спит ну и когда уходим тоже в ней, а так по дому шляется, тырит всё , только успевай прячь :):crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoria,
Это они могут :crazy:
Фото суперское :up:  :up:  :up:

154241[/snapback]



Спасибо, ваш тоже красавец. а сколько ему?
Во сколько начал своё имя говорить? Сам или занимались долго усердно?
Он при всех говорит, или тоже , когда думает, что никто не видит)?
Несколь дней пытаюсь вот тоже видео снять, как он Геркает, но увы,закон подлости,
только включаю запись, замолкает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 25 мая год был :P Болтать начал где то в пол года, никого не боиться болтает при всех :)
Никто с ним говорением специально не занимался, он от природы такой говорливый :)

пытаюсь вот тоже видео снять, как он Геркает, но увы,закон подлости,

А я ставлю камеру куда нить и занимаюсь своими делами, а камера пишет, а потом кусочки интересные выбираю :P А если начать его намеренно снимать, он перестаёт заниматься своими делами и начинает приставать к нам и к камере :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он так рано встаёт? Или вы тоже рано поднимаетесь?

 

А у нас тоже во столько поднимается, и давай орать - братву созывать. Правда, сейчас уже приучили - подойдешь к ней, пристыдишь, что все спят, и замолкает. Минут на двадцать пять её, правда, хватает, иногда даже сорок. Потом опять: "Подъем!!!!!". А что, у Вас позже встает? Счастливчики. Вы это как ухитряетесь? Они же все равно птички, значит, по природе должны рано вставать.

Изменено пользователем Кактус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у меня сорока говорит вот что: " Кушай Карлочка" - это есть просит, "Ань или Вить" (наши с мужем имена), "кто-там", "моя птичечка", или "птича"- сокращенно, ну и ругается называя все словом, простите, "какашка" . Вот и получается, что если Карла (сорока наша) слышит как дверь открывается то спрашивает истошным ором:"Ань (или Вить) кто-тям?кто-тям?кто-тям?" Если кушать хочет, то говорит :"кушай, кушай Карлочка Карлуша", если недовольна произносит насупившись :" ТИ какашка". Ну иногда уже проскальзывает Адочка (нашу собаку так зовут). А еще повадилась садиться на форточку и посылать всем прохожим звук поцелуйчика.
Говорить птица начала в пол года, а в марте нам будет год. Вот так и живем каждый вечер в перекличку играем (это когда Карла кричит из другой комнаты мое или мужа имя , а мы в соответствии к кому птича обращаемя отвечаем. Получается так :"Ань-Карла, Вить Карла. Кто там - мы перечисляем всех кто находится в комнате по именам). Раньше ждала любого звука от нашей (или нашего - пол мы не знаем пока) молчунишки, а теперь заткнуть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень интересная тема заглохла. У кого из ныне живущих на форуме ныне живущие галки (да и другие врановые) говорят? Вот бы счастливые владельцы выложили записи! Может я плохо искала, но нашла только видеозаписи говорящих воронов. Вживую слышала ворона и сороку. Хочется не только самой послушать, но и галке предложить :) Есть ощущение, что человеческие слова, звучащие в доступном ей тембре, должны её заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Terri, галки не самые разговорчивые представители врановых. Говорить им не очень удобно физиологически. Некоторое время назад, Тас говорил: "Мам-м-мя", "Тася, Тася, Тасюндра", "Ко-ор-ра" (видимо, "етитькина контора"), "Во-орна" (Ворона - страшное ругательство, т.к. он ревновал к вороне Клю), "Дяй". Сейчас не говорит, поет или ругается с Алькайдо. Не знаю, где нахватался, но однажды долго повторял "Че-за-на?"
Серая ворона Клю, не то что не говорила, каркала по праздникам. Как только мы ей отдали грачонка "на растерзание" стала отчетливо произносить "Крап" (Крап - грач, с которым она жила до того, как переехать ко мне).
Грачонок выдает грай с переборами. Нас с мужем называет "Мава" и "Пава", когда просится на руку. Еще говорит "Ко", "Хоорша".
Вроде, все на этом :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все, у меня сорока начала говорить в три месяца, первоеслово которое она сказала было-"ТИХО!" :crazy: это самое мое любимое слово на тот момент ее жизни :) сейчас она говорит-КЛИМ-свое имя, и еще -ЧТО ТАКОЕ????но правда дикция еще страдает, но я думаю что с возрастом улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вороненок начинает говорить. 5 мес нам. искала тему как заниматься с болтливыми врановыми - не нашла.
Если попугаи так "поют", то эти кадры общаются так, не хотелось бы упустить момент, пока он у меня сам репетирует и тоже поутрам в основном. Раньше я ему утром ставила диктофон. потому что просыпался ел и требовал общения, оставляла включенным и шла досыпать, а он ему подмуркивал подстраиваясь под интонацию. и читала вслух. ну вроде и обшение.. и чем еще можно в двоем с птицем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.