Перейти к содержанию

Вот и нас появился Жако-Клуни


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! вот и у нас появился украинец Клуни. Спасибо большое Сергею! Птенец замечательный, за пять дней совсем почти освоился, начался процесс нагления. Пока правда в игрушки не играем, очень их боимся, зато не боимся людей. За семечку пойдем даже к совсем не знакомому человеку. За мной же летает уже по все квартире хвостиком. У меня несколько
вопросов к форумчанам, насчет оперения, оно несколько потрепанное , это последствия перезда в ящеке, это линька , нужно просто побыть птицу или это проблема?Да нам сейчас 9месяцев. На крыльях мне не нравится оперение. И еще на ваш опытный взгляд, мальчик или девочка?

post-52658-1384677075_thumb.jpg

post-52658-1384677107_thumb.jpg

post-52658-1384677282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поздравляю с ребёнком! Оперение не очень, в ящике обтрепались бы махи, я так думаю, может птица нервничала и себя немного покоцала?
По 2-й и третей фотке, я б сказала, что мальчишка. Анализа на пол нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите и наши поздравления :). Замечательный и симпатичный малышек у Вас (т-т-т). А проблема с оперением, я думаю, решаема. Наш Клёпка почти так же выглядел когда мы его привезли от предыдущих хозяев. Он там сидел в маленькой клетке и из-за этого перья были изрядно пообтрёпаны, особенно на хвосте и крыльях. Но вот после первого же купания в настое ромашки птицу стало не узнать.
Кроме того в 11-12 месяцев у Вашего птичика начнётся первая годовая линька и практически все перья поменяются на новые, яркие и красивые.

Изменено пользователем Disgusting
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вся в тревоге, мне не нравятся какашки птицы, но я и не знаю какие они должны быть нормальные и еще мне кажется, что он второй день какой то тихий, не проситься из клетки, сидит себе на жердочке. Но он всего то неделю у нас, опыта никакого. Кушает хорошо фрукты, вчера съел две дольки мандарины, полдольки помело, кружочек банана, пыталась делать все дни как Сергей рекомендовал пророщенные овес, пшеница, чечевица+кукуруза из пакета замороженного+ семечки подсолнечника и тыквы, он выбирает одни семечки. Пыталась не класть их в корма, сидел голодный. Купила сухой корм падован с арой на упаковке, вчера насыпала, все съел кроме разноцветных кусочков. Какашки жидкие какие то, я решила после обеда фруктов не давать, вечером была такая не жидкая куча, я обрадовалась, что паникую зря, а с утра куча жидкая опять. Успокойте меня, что все хорошо и я просто паникерша.

post-52658-1384768824_thumb.jpg

post-52658-1384768853_thumb.jpg

post-52658-1384768868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая реакция может быть на новый корм или новые фрукты. Старайтесь на новый рацион переводить постепенно. Я своему пернатому новые корма начинаю давать подсыпая их к старому, привычному корму, а новые фрукты-овощи даю небольшими кусочками, наблюдая за реакцией на них. Вообщем, всё новое давайте постепенно и небольшими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать, птиц явно сидит не радостный, какашки жидкие.Вызывать врача, или как то по особому кормить?

 

вот что у нас на поддоне сейчас

post-52658-1384778330_thumb.jpg

Изменено пользователем lutsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что мне делать, птиц явно сидит не радостный, какашки жидкие.Вызывать врача, или как то по особому кормить?

 

вот что у нас на поддоне сейчас

 

lutsa создайте тему в разделе Болезни и лечение птиц, там быстрее заметят и помогут советом, фото помета прикрепите сразу.

 

Врачей по птицам в Москве не так уж и много, точнее наоборот вот темка

 

Здоровья Вашему серому, пусть не болеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, спасибо всем откликнувшимся, я думаю это была паника новичка, мозг мой поставили на место все разъяснили и вразумили. Хочу выслушать критические замечания по оборудованию места обитания Клуни. Лампу повесили так чтобы не мучится с дырками в стене, как вы думаете сойдет? Или в корне не верно? и еще вопрос птичка спит сидя на кормушке? что то не так с палочками? и не игрушки виноваты в этом, я их повесила пару дней назад всего, когда заметила что мы их не боимся больше и стали грызть. С качелями конечно просчиталась, заказала вместе с клеткой по интернету, ну пусть хоть их пока погрызет.

post-52658-1385312563_thumb.jpg

post-52658-1385312587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышом :flowers1: ! Чудесное время у вас сейчас, хоть и волнительное.
Оперение будет выглядеть лучше после купания. Наш (тоже "садовский") к купанию был неприучен, но привык быстро и полюбил. Купаемся из пульверизатора. Налить очень горячую воду, прыскать начинать рядом с птицей, ласково приговаривая. Брызгать сверху, как дождик.
От фруктов помет бывает жидким, но колбаска должна быть сформирована. Я кормлю бельгийским Престижем (с амазоном на упаковке, смешивая с "австралиан" - с розовым какаду на упаковке), предварительно обязательно замачиваю. Добавляю запаренную чечевицу, маш или нут, посыпаю молотой корицей или кунжутом.
К игрушкам надо приучать: сначала положить недалеко от клетки, когда примелькается, придвинуть, проявит интерес - тогда можно и оставить в клетке. Ну, и сами играйте :)
Свет, мне кажется, освещает больше стену, а не клетку. Может повыше поднять, чтобы падал вниз? И провода защитить. даже если не проявляет к ним интерес.
Жердочки в такой клетке у нас только 2 (ветки деревьев): расположены параллельно входу, одна у кормушек, вторая выше. Закрепить так, чтобы сидя на верхней, не попадал помет на нижнюю. Качели у нас тоже не прижились. На кормушке иногда тоже устраивался спать, мне кажется, это что-то птенячье. Сейчас отвык, а то подумывала ему гамак сделать. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрыскиваю я каждый день, мне кажется проявляет вялое негодование, при появлении меня с прыскалкой начинает щелкать, после пять - шести пшыков улетает, может громко закричать от возмущения, бегу следом и успеваю еще несколько раз пшыкнуть, после этого птиц начинает аттаку на пульвилизатор и я отстаю. Пока так, успеваем только увлажниться чуток. Но мне кажется там на крыльях явный пробел в перьях, ихьпросто не хватает там, такое ощущение на мой неопытный взгяд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется там на крыльях явный пробел в перьях, их просто не хватает там,

А линька не началась? С пульверизатором я бы за ним не гонялась, приучала бы постепенно, пусть по 2 пшика, а так он купание возненавидит. Старайтесь дружить с ним, смотрите на все глазами птицы, и многое станет понятней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почти месяц, как у нас Клунчик, за это время она явно выбрала меня в любимчики, собственно я этого очень боялась и не хотела. Мне так хотелось чтобы она ровно ко всем относилась, но видимо мои мальчишки мало ей времени уделяют. Живет она в комнате сына, специально, чтобы быть побольше в обществе его. у него задание, как приходит из школы открывает клетку. Особо он к Клунчику не лезет, так как трусоват по натуре, но раньше она сама ( мы пока условно считаемся самкой) , прилетала и сидела на спинке кресла у него пока он делает уроки, а последние дни устраивает бойкот, сидит в клетке пока я не приду с работы. Сыну было велено выманивать ее в мое отсутсвие семечками и фруктами на волю. Говорит не подкупается никак, семечки и фрукты берет из руки и в клетку. Чесать себя ему не дает, сразу кусает. Но как только заслышит мой голос, я еще раздеться не успеваю как она спешно лезет из клетки наружу. По прежнему молчим как партизаны, никаких звуков, даже птичьих. очень редко щелчки, обычно от возбуждения сильного. как от радости может быть, так и от недовольства. Кажется началась линька, летит пух во все стороны. пыталась искать трубочки, но нашла их только на шее.Мне кажется она поэтому готова, на то чтобы я ее чесала часами. как только не выворачивается. Скажите знатоки, а линька одновременно во всех частях птичьего тела начинается или с головы?Пшыкаться нам очень не нравиться. Я пыталась как тут советуют купаться вместе под душем, Клунчик сидела как неживая на моем плече и мокла под душем. Я не поняла, то ли она испугана была и улететь боялась, то ли она пыталась понять нравиться ей это или нет. Но такого негодования не было как от пшыкалки. Меня волнует все-таки что звуков никаких мы не издаем. Это нормально? Вот еще можем покудахтать когда чего то пугаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По прежнему молчим как партизаны, никаких звуков, даже птичьих. очень редко щелчки, обычно от возбуждения сильного. как от радости может быть, так и от недовольства.

 

Разговориться еще :)
Да, какие вы хотите от нее птичьих звуков? :) Она их не знает. Это ведь выкормыш.
Для нее в скором времени ее птичьими звуками будет ваша речь.
Почаще говорите с ней, особенно по утрам.

 


Кажется началась линька, летит пух во все стороны. пыталась искать трубочки, но нашла их только на шее.Мне кажется она поэтому готова, на то чтобы я ее чесала часами. как только не выворачивается. Скажите знатоки, а линька одновременно во всех частях птичьего тела начинается или с головы?

 

У нас при линьке сначала полетели маленькие перышки с головы, потом пух, средние перышки и т.д.
Если кормите традиционно: зерновая смесь, проростки и т.д., а не гранулами, желательно сейчас провести курс витаминов. Также купите сепию (панцирь каракатицы) и минеральный камень.

 

Почаще купайте. Во время линьки: 2-3 раза в неделю. Купание во время линьки очень необходимо. Желательно иметь увлажнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

быстро пролетел год который мы вместе прожили с Клунечкой, все ее полюбили, она же проявляет характер и обащется со всеми без фамильярностей, к мужу пристает за лакомствами, но гладиться трогать себя ему не позволяет, ко мне пристает с почесонами. Бабушка которая живет с нами панически ее боится когда она на свободе, но в клетку все время подсовывает фрукты, как потом выяснилось не молча, а приговаривая давай, давай ешь и приговаривая что такое, если Клуня бросает ее подачки. Я же терпеливо пыталась научить птичку говорить разным словам и каково же было мое удивление, когда вместо повторяемых мною слов моя Клунечка выдала мне Давай-давай поставив нас с мужем в тупик. И только метод дедукции вывел нас на бабушку, которая к слову сказать после инсульта говорит с большим трудом , но видимо эти слова ей даются не плохо. А вот проблема с оперением у нас и осталась, как приехала к нам птичка с покацканными крылышками так они такими и остаются. Показывали доктору, болячек у нас не нашли, сказали что птичка сама их подгрызает.
и хвастаюсь нашими успехами http://youtu.be/wk2EkM1Oxzc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

вот и еще один год прошел, растем , взрослеем, пытаемсся одержать вверх над домочадцами-типа птица должна рулить всем. Мои домашние отступили под ее напором, требуют чтобы я осадила свою птичку. Муж пьет чай только втихоря от птахи, мелкими перебежками старается скрытся от нее с кружкой в свой комнате, ему видите ли не нравится когда у него из под носа уводят лакомый кусочек. На бабушку она вообще стала нападать , приходится когда она на воле следить за ней, месяц назад чуть не убила сына карнизом, выкрутив там какой то шуруп на котором все держалось. В итоге карниз упал на лежащего на кровати сына, разбив ему голову до крови.Болтать стала много, но только в моем присутствии или в одиночестве. Муж обижается за такое не равноправии, ему хочется чтобы и с ним говорили. Требует чтобы я ее лучше учила. Ну надеюсь до растем и до этого. Любимое лакомство за которое продадим душу- это творог. Только за ним по доброй воле залезаем вечером в клетку.

post-52658-1453145200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.