Перейти к содержанию

Моя сова и другие животные


Рекомендуемые сообщения

Чёт, в последнее время, в совах ничего такого не происходит. Может,поговорить о чём-нибудь? Вот разговор пошёл в одной теме-сова и другие животные в одном доме.Какая вероятность ужиться без проблем?А может и вправду ничего нет страшного? Подумаешь,кот,пёс,ворон,там,или амазон,нет...лучше ара,вот...А ещё лучше перепелятник и скажем...Ну,домовой сыч,сплюшка...На крайняк какая-нить ушастая сова. Действительно ли такие разные животные смогут мирно уживаться,без травм и последствий?
Ну,конечно,скажете.А у многих,так оно и есть.Ученые коты,дрессированные собаки,умные толстоклювые попугаи,ни в коем случае не причинят сове зла.А что же сова? Дык и она,вроде б того...Тож образованная.И не станет никого когтить....
Что ж происходит на самом то деле? Сова ведь хищник,и кот хищник,и собака,как бы не кролик,у ары клюв-хрякнет,мало не покажется...Перепелятник...Ну,тут всё ясно.Рефлексы,инстинкты.Кошки прекрасно охотятся и на ворон,на чаек.Собаки так вообще непредсказуемы...Неужели,можно всей этой братии прекрасно ладить...Или как-то приучить не трогать сову,она не вкусная.
Ладно,позно уже...Завтра это дело "проверим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, насколько я поняла- это "камень в мой огород"? Неужели же Вы считаете меня до такой степени " ушастым лузером"- не понимающим, какую травму может нанести малышу(130 грамм) совенку кот, пес или же жако своим огромным клювом и весом 470 грамм???При наличии этих животных, когда попадает совенок в дом, он становится таким же членом семьи с полноценным содержанием и питанием и уходом... По Вашему было бы лучше, если бы совенок попал в дом, где нет другой живности??? Хозяева не представляли бы чем и как его кормить и содержать.В лучшем случае кормили бы говядиной или курятиной из мага .ЗДЕСЬ МНОГО ТАКИХ ТЕМ.О толноценном кормлении-то не смогу мышку убить, то мышку, птичку( ципленка,перепелку) убить жалко. То совку выпускать нет возможности -она ведь гадит, а у нас евро ремонт и мебель новая-дорогущая. Пусть лучше в клеточке сидит-глаз радует. И гости умиляются-ах какое чудо!!!... Вы считаете,что там нет др.живности, значит нет и опасности для совки??? А не думаете ли Вы, что такой человек больше навредит сове своим равнодушием и отсутствием опыта хоть какого-либо содержания животных. Что там кот , пес,насыпал корма и готово,а здесь надо самому убивить, шинковать.Согласна с Вами ,что человек не имеющий опыта ,захотевший содержать например кота и пса, обязательно столкнется и с неприятностями и травмами. Не говоря уже о содержании разноколибервых хищей.Или др. Абсурд завести всевозможгой живности сову в том числе, и уйти на работу на целый день , оставив живность " на свое усмотрение", а после того сетовать, а как же все могло произойти, ведь несколько лет все было хорошо.Поэтому мое мнение НЕТ ВРЕМЕНИ,НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ содержания,лучше не бери даже рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! тема хорошая и ее стоит обсудить, но априори спорная.

 

Она будет иметь место только в том случае, если беседа будет носить ОБСУЖДАТЕЛЬНЫЙ характер, а не обличательный. Иначе это будет расцениваться как порвокация скандалов (п.2.1.6 действующих Правил форума) и я буду вынуждена принять меры.
Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафния, Вы не так всё поняли...Я не собирался бросать никакие камни,в скопанные грядки.Меня в детстве за это один фермер так отругал,что мало не показалось :)
Создавая эту тему,я вообще не конкретизировал и не брал отдельные случаи.По-сему,если Вы заметили,вместо жако- ара,или ястреб...Дело не в этом.Просто.периодически появляются темы и в них часто имеет место посты- сова и другие животные. Советов,в данном отношении,много.Но,какой из них правильный? Потому как есть устоявшиися мнения и изменить такие стереотипы,сложно. Тема,появилась не потому,что я считаю Вас лузером,а чтоб раз и навсегда(во загнул...) определить,как же все таки вернее будет.И Вы как опытный человек в этом деле,могли бы подсказать что-либо...Вот и все.Так что не будем напрягать цветные ники.А то когда они начинают нервничать,это превращается уже не в форум,а в личные мнения,типа по слову Жиглова:"Я сказал!И всё! Не чирикать!" А я человек резкий,могу ляпнуть че-то не то...
Короче говоря,суть в другом. Вот бывает,пишут:" Моя сова очень любит кошек". Ну,не могу поверить,что сова любит кошек.Скорей всего хозяин их любит,а поскольку этот человек завел сову,значит и она типа их любит.Сколько помню,совы относятся к кошкам с опаской и настороженностью. Разве что,когда котенка и совенка растили вместе. Или же они привыкают,посредством длительной совместной жизни.Но,кажется,всегда есть опасность конфликта.А поскольку укусы кошки,для совы могут стать трагическими, из-за слюны,то тем более.Я как-то старался изолировать такие общения именно животных.А вот что до птиц....Прошлой зимой произошел случай.У меня жила пара курей-бентамок.Это небольшие такие птицы.Примерно,с размером ушастой совы. Сов становилось всё больше,вольеры заполнялись.И бентамок решили пристроить в самый такой мирный вольер.Где жили сначала мелкие совки,затем импринты. Была опаска,конечно,только скоро поняли,что все они прекрасно уживаются и ничего такого не происходит...Во время морозов,сов базируем в отапливаемые блоки.Но,среди них есть настоящие упыри,которые всех напрягают.Прямо спасу от них нет.Таким оказался ушастая сова Ух,который в свое время стал сам жертвой кошки.Мы купили его у алкаша какого-то,с растерзанным крылом.Благо кость не пострадала,так что он может прекрасно сейчас летать.Вот этого конфликтного Уха,всё время приходится пересаживать.Так и в тот раз.С бентамками он прожил уже год и никогда не позволял их трогать.Захожу вечером,а курочки нет.Обыскал всё.Нет и все.Думал,может крысы,или куница.На сову и помышлять не хотелось.Для Уха курица,была неподъемной.Только какая крыса полезет в вольер к совам?Разве что самоубийца...Утром нашел...В Ухиной нычке:по следам убийства и манере растерзания,не оставалось сомнений-это сделала сова...
А до этого случая,я и слышать ничего не хотел.Если они уживаются теперь,значит так будет всегда.Так ли это? От совы Ух я мог ожидать все что угодно,но этого...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо нашей живности, то я не отпускаю жако до тех пор, пока совенок не зайдет в клетку,а если не хочет заходить,то в его прогулочной комнате плотно закрывается дверь. Когла приходит с прогулки кот, у него тоже нет прямого доступа к совенку, у пса тоже нет доступа свободного общения с совуном, только вечером, когда Гай выходит на прогулку и прилетает сам в общество ( жако уде закрыт), то может потусоваться с нами в присутствии пса. Когда мы уходим спать,двери в комнату где гуляет совенок плотно закрываются,доступа нет никому.К тому же кот всегда на ночь уходит гулять на улицу.Даже когда приходят гости я не на минуту не оставляю без присмотра совенка,чтобы не было доступа псу. Когда я ухожу из дома, то все клетки с жако и совенком закрываются( если он в клетке, если в комнате,то плотно закрываются двери.У меня это уде выработанно до автоматизма.Естественно я понимаю, что ситуация может быть любая и под час не предсказуемая,поэтому, чтобы не жалеть о случившемся, лучше это предотвратить.Дело в том, что я нахожусь дома и у меня есть время и возможность всех и вся контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё до того,когда начал содержать сов,позвали друзья в гости,на какую-то домашнюю тусовку. Художники там,собрались,какие-то музыканты,еще пара человек с улицы.Обстановка праздная,разговор ни о чем.Кто-то играет на гитаре,его никто не слушает,кто-то пытается кому-то что то доказать.И тут внимание привлёк сидящий на серванте филин.Я его не сразу и заметил.Облезлый такой,липкий. Перо в крыльях через раз присутствует,остальное обломано,выдернуто,что ли.Глаза равнодушные,немного испуганные.Спросил у хозяина,про птицу.Я тогда страсть как хотел завести сову,но пугали условия содержания.Не мог тогда себе этого позволить.
Оказалось,что спросил зря.Захмелевший хозяин,всплеснул в ладони,оживился и объявил,что сейчас все увидят шоу. Он достал за лапы несчастную птицу,позвал всех идти за ним в зал. К нам на встречу выбежал игривый пес, породы боксер. Хозяин квартиры провозгласил,что сейчас мы станем свидетелями битвы титанов.Тобишь, боксер и филин покажут,кто в доме хозяин.Меня поразила реакция собравшихся,даже девушек.Все завизжали,засвистели,захлопали в ладоши.Кто-то включил ритмическую музыку и хозяин,принялся дразнить и злить пса,после чего буквально бросил на него филина.Я не стану рассказывать,какой это был кошмар,только тогда мы с пацанами возвращались домой молча,много курили и решили,что в следующий раз лучше пойдем в лес.
Я это к чему?Дело в том,что и филин и боксер были весьма опасны друг для друга.Если бы не остановили этот кошмар,оба могли бы если не погибнуть.то остаться инвалидами.Я так понял,хозяин квартиры периодически устраивает такие шоу,для не трезвых гостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой!!! Такого хозяина самого нудно в клетку к тигру.Полность с Вами согласна, много есть уродов,которые делают из домашних животных шоу-на потеху гостям.Это просто ужасно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут кот и сова! Днем Фиша спит на присаде, кот свободно гулят. Встречаются только вечером. Как только Фиша начинает провоцировать кота, второй тут же отправляется на ночь на кухню! При этом Фиша не реагирует на чужих кошек, но собак боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,дело в том,что в домашних условиях,сова не всегда может спать днем.Наверное,это обусловлено малым пространством перемещения.Может,я ошибаюсь,конечно.А еще кто-то ходит там,какие-то иные шумы,движения...Хотя вот мелкие(сплюшки,сычи)Заберутся в свои укрытия и только с наступлением темноты вылазят.
Не дай Бог,конечно,но вероятность конфликта.всё таки с котом есть...Мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кот панически боится жако,если жако гуляет, старается где-нибудь спрятаться, чтобы поспать.Прямых контактов совенка с котом я не допускаю,даже на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.