Перейти к содержанию

SOS! Требуется срочная помощь по поимке амазона!


Nance

Рекомендуемые сообщения

В нашем дворе (район Выхино, Москва) уже месяц живет попугайчик - венесуэлский амазон. По утрам изредка кричит. Питается одними семенами клена, который растет напротив нашего дома. Зовем его бесконечно - не идет:(( Приманивали фруктами, орешками - бесполезно. У кого-то он улетел, объявлений нигде нет о его пропаже. Я уже спать спокойно не могу из-за него, переживаю жутко.. Сейчас холода наступили, сегодня был дождь со снегом, а он на таком холоде, голодный и беззащитный.. Сердце просто разрывается. Друзья, помогите, что делать? Как поймать этого кроху? Погибнет ведь, глупыш.. Не дай-то Бог! Заранее благодарю всех за ответы.

post-52785-1384604676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! С ужасом прочитали Ваше сообщение - тропический попугай месяц на улице ! Ситуация изменилось ? Попробуйте обратиться в ветклинику Зелёный попугай , в Балашихе . Клиника специализируется на птицах , там есть опытные орнитологи и птицеловы . Если удастся поймать птичку , то её заодно подлечат . В крайнем случае давайте спасать своими силами , как - то ловить его. У нас есть свои птицы - пара Жако , тоже приходилось отлавливать . Можем попробовать помочь . Если ничего не изменится - звоните Желаем удачи бедной птахе !

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аринанорд, не надо на этом форуме рассказывать о "специалистах" ЗП. Если интересует, почему именно не надо, воспользуйтесь Поиском и ознакомьтесь с информацией.

 

Выше уже написано, что наши специалисты, спасающие птиц, связались с топикстартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аринанорд, На этом форуме есть своя служба спасения,и она птицей занялась.В Зеленом попугае опытных птицеловов НЕТ,поэтому не надо вводить людей в заблуждение и рекламировать тут ЗП.

 

Алла Ж., Как будет поймана,напишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аринанорд, На этом форуме есть своя служба спасения,и она птицей занялась.В Зеленом попугае опытных птицеловов НЕТ,поэтому не надо вводить людей в заблуждение и рекламировать тут ЗП.

 

Алла Ж., Как будет поймана,напишем.

 

Совсем недавно у нас удетел венесуеэльский амазон в Жуковском. Летает он очень хорошо, поэтому вполне мог оказаться и в Жулебино.
Вот тема: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110504

 

Можно ли будет на него взглянуть, если поймаете? Дайте знать, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, что ваша тема о пропаже создана уже после этой.
Но может у меня уже и паранойя.

марина 25, Вы ошибаетесь, посмотрите на даты.
Persona_Grata, может и правда Ваш, не теряйте надежды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема и правда создана еще в сентябре.
Persona_Grata, Как поймаем,я Вам сообщу,и мы с Вами обязательно пообщаемся.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persona_Grata, Смотрите личку.
Лилит, pepetka94, Ируська, каринаО, elvira888, Благодарю всех за добрые слова и пожелания!Спасибо большое друзья! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elvira888, а нам каска вообще уже не помешает,тем более в этом сезоне.за 2 месяца 4 птицы,и с двумя из них хотелось убиться об стену :swoon::wacko::huh1::bang:

 

Zuliana, Lerois, Спасибо большое!Рады стараться! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[в этом сезоне.за 2 месяца 4 птицы

Браво!!! :clap::up::flowers1:
Ольчик2, Вы просто МОЛОДЕЦ! Главный почетный СПАСАТЕЛЬ форума!!! :flours:
Очень интересно, есть ли уже информация о птице, она не из этой темы - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=110504? Изменено пользователем Prima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема, НаталиК, Prima, Спасибо большое друзья! :flours:

 

По поводу птицы из Жуковска,жду информации от автора темы.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аринанорд, телефоны удалила.

 

Здравствуйте, нашего зовут Гоша.
Говорит свое имя, хороший, козел, ало и много других слов.

 

Вот видео с ним -

 

Ну очень надеемся, что наш....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persona_Grata, Эх.........опять не то............где же Ваши птицы?!столько объявлений на форуме о пропаже........и где же хозяева тех,кто у меня?!(((
По словам еще понаблюдаю,пока ничего похожего нет.

 

Zuliana, Ульян,у меня к тебе огромная просьба!!!Ты единственная кто видел подробные фотки амазона который у меня....Посмотри видео Гоши плиз.........по мне так птицы совершенно разные(обрати внимание на голову)

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Persona_Grata, Эх.........опять не то............где же Ваши птицы?!столько объявлений на форуме о пропаже........и где же хозяева тех,кто у меня?!(((
По словам еще понаблюдаю,пока ничего похожего нет.

 

Zuliana, Ульян,у меня к тебе огромная просьба!!!Ты единственная кто видел подробные фотки амазона который у меня....Посмотри видео Гоши плиз.........по мне так птицы совершенно разные(обрати внимание на голову)

 

А можно нам фото тоже выслать, хочется посмотреть... Если брать то фото, где он на дереве сидит, то похож (и голова тоже).
все надеемся...

 

А вообще, что-то говорит пойманный попугай?

Изменено пользователем Persona_Grata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам службы спасения,я не имею права предоставлять информацию(описание и фото)о найденной птице.Информацию должны давать нам потенциальные хозяева.Наша задача, что бы найденная птица попала именно в старую семью.Увы,в данном случае птицы разные.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, Оль, посмотрела видео... Это два разных амазона. Желтые отметины на голове и крыльях очень различны. :(

 

Persona_Grata, к сожалению, птицы реально разные... Очень жаль... Но Вы все равно не теряйте надежды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.