Перейти к содержанию

Бильфельд Х. Волнистые Попугаи: Содержание. Уход.


forpus

Рекомендуемые сообщения

Бильфельд Х. Волнистые попугаи: Содержание. Уход. Кормление. Разведение: Пер. с англ. — М.: Интербук-бизнс, 1996, - 159 с.: ил.

 

Большая книга формата А4 на мелованной бумаге, с большим количеством качественных фотографий.

 

Особое внимание уделяется разведению и генетике, приводятся таблицы передачи наследственных признаков (генетические ключи). Любопытна информация о выставочных стандартах и разновидностях окраса.

 

Книга написана на хорошем уровне. Ознакомиться с ее содержимым любителю волнистых очень желательно. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Бильфельд Х. Волнистые попугаи: Содержание. Уход. Кормление. Разведение: Пер. с англ. — М.: Интербук-бизнс, 1996, - 159 с.: ил.

 

Большая книга формата А4 на мелованной бумаге, с большим количеством качественных фотографий.

 

Особое внимание уделяется разведению и генетике, приводятся таблицы передачи наследственных признаков (генетические ключи). Любопытна информация о выставочных стандартах и разновидностях окраса.

 

Книга написана на хорошем уровне. Ознакомиться с ее содержимым любителю волнистых очень желательно. Рекомендую.



а отсканированого варианта у вас случайно нету?а то книги нету нигде. :fly: Изменено пользователем Сергей-УКРАИНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

forpus
Не могли бы вы отсканировать книжечку,:pray: так как в продаже ее нет,:( многие были бы вам очень благодарны за проделанную вами работу. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, отсканировать книгу не представляется возможным - формат А4, 160 страниц, глянцевая (отсвечивающая) бумага. книга проклеяна, а не сшита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Есть у меня данная книга. Книга конечно просто супер, приобретал ее очень давно.
Что могу сделать, так это отфотографировать ее, каждую страницу отдельно. Как-нибудь на выходных или вечером.
А вот что потом делать я этой массой фотографий, куда их выкладывать ?
Если есть необходимость и возможность разместить информацию, могу провести подобную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK
Здравствуйте!
Было бы просто замечательно, если бы вы сфотографировали странички.
Можете прислать мне на email сфотографированные странички я их выложу в Интернете потом сюда сброшу ссылку на книгу, а так же попробую объединить каждую страничку и выложить как книгу в PDF и DjVu форматах.
Можно для пробы сфотографировать 2-3 странички, чтобы посмотреть, как все это будет выглядеть.
Email отправил вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KOSTIK
Здравствуйте!
Было бы просто замечательно, если бы вы сфотографировали странички.
Можете прислать мне на email сфотографированные странички я их выложу в Интернете потом сюда сброшу ссылку на книгу, а так же попробую объединить каждую страничку и выложить как книгу в PDF и DjVu форматах.
Можно для пробы сфотографировать 2-3 странички, чтобы посмотреть, как все это будет выглядеть.
Email отправил вам в ЛС.

 

Я все понял, сегодня же вечером сделаю с десяток страниц.
Попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK прислал некоторые сфотографированные странички из книги (за что ему огромнейшее спасибо), я их перевел в PDF формат, что бы было как единая книга, получилось 2 файла.

 

1-файл: фотографии как есть немного обрезанные в Photoshop удалено все лишнее (края, неровности, затемнение и т.д.). В таком варианте просто быстро и легко собрать книгу и выложить для всеобщего скачивания.
2-файл: фотографии были конвертированы с помощью ABBYY FineReader 9.0 Professional Edition в MS Word для дальнейшей обработки, выложил не обработанный вариант как есть, то что выдал ридер.
Этот вариант имеет кучу доработок вырезания картинок из фотографии и вставки в текс, редактирование самого текста и создания таблиц.

 

Просьба ко всем кому нужна эта книга скачать оба варианта и определить в каком варианте будем собирать данную книгу.

 

Ссылки для скачивания:

 

Вариант №1

 

Вариант №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torbyak, у меня ссылки не открываются :(

 

Проверил, у меня открываются, и скачать могу :idontno:
А если скопировать саму ссылку и ввести в окно браузера?

 


1. http://narod.ru/disk/17355926000/Volnistye...eaving.rar.html

 

2. http://narod.ru/disk/17357768000/kniga%20v...t%20№2.rar.html

 

Сейчас загружу файлы еще куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если скопировать саму ссылку и ввести в окно браузера?

775957[/snapback]



неа никак :idontno:
Народ! Может попробуете кто-то еще? Может это моя только проблема? Чего человек из-за меня одной мучатся будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузил еще на Depositfiles

 

Ссылки для скачивания:

 

Скачать с Яндекса:
Вариант №1
Вариант №2

 

Скачать с Depositfiles:
Вариант №1
Вариант №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с Яндекса без проблем. Спасибо, Torbyak, за обработку и окончательный вариант документа.
На мой взгляд вариант 1 вполне приемлем, слишком кропотлив будет труд для варианта 2, а в общем-то информационное наполнение то же самой, другое дело если ее печатать, тогда вариант 2, но, повторюсь, слишком трудоемок процесс создания подобного варианта.
Читаемо, нужно что-то придумать с тем, чтобы листы не были так изогнуты.
Ну и конечно освещение, отблески от глянцевой бумаги засвечивают некоторые места.
Буду стараться делать фото как можно лучшего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему ни кто кроме KOSTIK не отвечает.
Может и не нужна эта книга ни кому вовсе?

 

600x600126475584123.jpeg


Не получается скачать никак вообще. Депозит пишет что кто то качает уже с моего ІР.
А Народ тока ошибку отображения выводит.
плз можно мне на мыло?
:drinks:
karaur(САБАКА)mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему ни кто кроме KOSTIK не отвечает.
Может и не нужна эта книга ни кому вовсе?

Нужна, нужна :up: ! Уже месяц на неё "охочусь". Купил бы за любые разумные деньги. А вы ребята молодцы!!!! Огромное спасибо (правда не булькает :shuffle: )!!!!!! Уже я скачал и по моей наводке качнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur отправил Вам на Email.

 

дед111 осталось определиться в каком варианте собирать книжечку.

Изменено пользователем Torbyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


karaur отправил Вам на Email.

 

дед111 осталось определиться в каком варианте собирать книжечку.


очень понравилось. СПАСИБО,
мне вариант 1 понравился. хотя читать текстовку с варианта 2 удобнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barbarac Отправил Вам файлы.

 

karaur да текстовку читать действительно удобнее, но долго по времени все это собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, останавливаемся на первом варианте.
Как только KOSTIK пришлет фотографии книги начну собирать.
Много думал и над вторым вариантом, думаю, что можно будет сделать и его, потом выложить.
Всем большое спасибо что посмотрели, оценили и помогли в принятии решения над вариантом книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто трудился :drinks::flowers1: !!искал книгу давно по Киеву и нашел в одном экземпляре в одной библиотеке.
к сожалению там не дают сканировать.а вы прям подарок сделали.
жалко что такие классные книги не переиздают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем, привет!
Книга готова на 100% всем желающим качать.
Извините за задержку в создании книжечки.
Огромное спасибо KOSTIK за присланые им фотографии книги.

 

600x600126475584123.jpeg

 

narod.ru/disk/18843085000/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%20%D0%A5.%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%B8%20%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.%20%D0%A3%D1%85%D0%BE%D0%B4.rar.html
Скачать 24.60 МБ

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку сделали неактивной, но использовать ее можно. Дело в том, что Авира при открытии файла находит malware, причем, такое предупреждение не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех.
У меня книга скачалась нормально.
Главная работа проделана Torbyak, я лишь фотографировал отдельные странички.
Посмотрел как фотографировал уже в полной книге, каюсь, я лишь учусь.
Что получилось, то получилось. Читаемо, информативность книги не изменилась.
Спасибо, Torbyak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылку сделали неактивной, но использовать ее можно. Дело в том, что Авира при открытии файла находит malware, причем, такое предупреждение не только у меня.

:cray:
Касперский 9.0.0.463 со всеми последними обновлениями, НОД (стоит на работе) ничего не обнаружили.
Яндекс при закачке файлов на НАРОД проверяет их антивирусом.
Вот что выдал яндекс:
Файл проверен Dr.Web: Вирусов нет
md5: 7e8c0ce4fe672f4553aaaafa85ce7c1f

 

А Авира почемуто ругается :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на работе стоит Nod лицензионный.
При закачке вирусов всегда ругается и блокирует. При закачке книги никаких проблем у меня не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Авира почемуто ругается

822033[/snapback]


У меня именно Авира стоит и она ругается. ДО закачки..:(

 

А Яндекс и Dr.Web говорят, что файл чист.
Может, попробывать закачать прямо на сайт МБ, без зжимания *.rar и *.zip? Форум принимает формат *.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня именно Авира стоит и она ругается. ДО закачки..:(

 

А Яндекс и Dr.Web говорят, что файл чист.
Может, попробывать закачать прямо на сайт МБ, без зжимания *.rar и *.zip? Форум принимает формат *.pdf


Куда отправить файл чтобы выложили на форуме?
Нашел только:
Голоса птиц
Видео птиц
Обои с птицами
Птицы на мобильных телефонах

 

А раздела литература нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Torbyak, отправляйте просто в эту же тему сообщение, присоединив файл, как обычно фото.

Ругается :(
Запрещено использовать на форуме такое расширение для изображений.

 

Залил чисты PDF не сжатый пробуйте.
Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torbyak,громное Вам спасибо ! Так все чисто! :)

 

Очень интересная книга, спасибо за труд и за то что Вы ее отсканировали!!! :clap: :clap: :clap::up:

 

KOSTIK, Вам тоже оромное спасибо! :clap: :clap: :clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за книгу. Успела пробежать глазами... Книга очень интересная, красочные, хорошие фото. Думаю такую книгу будет ооочень интересно держать в руках и разглядывать. Я себе обязательно такую найду.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела всю книгу. Какая замечательная книга, даже не верится, что издавалась в 1995 году! (Германия, все же - молодец!!) Обязательно найду в оригинале!!

 

Перевод немного веселый. Снова окрасы перевели так, как нравится. Вот и пойми, каких норм придерживаться.. :huh1: Но это так, мысли, мысли. А так книжка - замечательная, ответы на все вопросы. Вплоть до правильного приручения, разведения.
Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за наглость - но по ссылке зайти никак не получается, кто может скинуть книгу на почту - откликнитесь, напишу в личку адрес. :drinks:
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.