Перейти к содержанию

Новоселова Т.а. Домашний Зоопарк


forpus

Рекомендуемые сообщения

8927793.jpg
Новоселова Т.А. Домашний зоопарк
2006, Феникс.
ISBN: 5-222-07923-6
247 стр.

 

Книга содержит практические советы и рекомендации, охватывающие все вопросы содержания домашних животных. В нее включен подробный каталог пород животных, пригодных для содержания в неволе, описаны возможности сосуществования разных видов друг с другом. Приводится информация о правильном уходе, кормлении зверей, птиц и рыб, а также о том, как заботиться о них, если они заболели.
Для любителей животных.

 

Это официальная аннотация. А теперь мое впечатление:
Я очень «люблю» ростовские (на Дону) книжные издательства из-за переписывания чужих материалов с отчаянным перевиранием и добавлением множества ляп. В итоге содержимое выхолащивается полностью. Так все портить надо уметь. «Респект» публикаторам.

 

К подобным «шедеврам» относится и указанная в заголовке книга. Открыл это творение на случайно выбранной странице и переполошил продавщиц нашего центрального книжного магазина громким смехом. Сорри, сдержаться не удалось.

 

Итак, страница 147 содержит раздел, посвященный неразлучникам. Здесь же находится изображение попугая, подписанное «Попугай-неразлучник».

 

Попробуйте догадаться, какой попугай там изображен на самом деле?

 

Я просил продавцов отсканировать или ксерокопировать эту страницу, но они отказались. Платить же 3 доллара за такую писанину рука не поднялась.

 

Если кто-то является обладетелем данного шедевра, не сочтите за труд, выложите здесь копию страницы 147.

 

Тут же взял с полки еще одно издание «Феникса» В этот раз попалась книга, посвященная волнистым. Автор на полном серьезе рекомендует кормить волнушек сверчками (!!!), уделяя целый раздел способам разведения этих насекомых.

 

Нет, все-таки было бы разумно и справедливо, если бы упомянутое почтенное издательство совершило бы акт самосожжения или, по крайней мере, публично предало бы костру свои книги. Вдруг бы из пепла и возникло что-нибудь стоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, страница 147 содержит раздел, посвященный неразлучникам. Здесь же находится изображение попугая, подписанное «Попугай-неразлучник».

 

Попробуйте догадаться, какой попугай там изображен на самом деле?

151790[/snapback]


 

эээ.... розелла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же взял с полки еще одно издание «Феникса» В этот раз попалась книга, посвященная волнистым. Автор на полном серьезе рекомендует кормить волнушек сверчками (!!!), уделяя целый раздел способам разведения этих насекомых.

151790[/snapback]



Боюсь, что при следующих перепечатках могут вообще получиться "свечки", и тогда бедным волнистакм совсем туго придется :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-да, как можно перепутать неразлучника с такой мелочью как сенегал???

 

А вот в Африке живет еще один маленький (с полкило весом) серый попугайчик, да еще с алым хвостом. Именно он (по мнению автора) и является неразлучником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моему волнистому Лавру показать сверчка, боюсь с Лавром случится как минмум обморок!
И ваще, сверчки же они достаточно крупные насекомые, как, интересно, волнушка будет ТАКОЕ есть?

 

:sp: Аффтар этих шедевров, убей себя ап стену, пажалста! Или хотя бы выпей йаду! :)

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, надо не забыть сообщинь Helen T, что у нее уже лет 10 как живёт неразлучник! :rofl::rofl::rofl:

 

Как же тогда выглядит жако по их мнению?... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да небось просто при вёрстке подписи перепутали... Не может же автор СЕРЬЁЗНО такое писать???

 

Хотя издательство это не оправдывает, конечно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутали не подписи, а изображение. НЕ забудьте, что картинка помещена в раздел "Неразлучники".

 

А насчет автора. Я не уверен, что Новоселова - живой человек, а не подставной виртуальный образ. Судя по всему, способности этого издательства безграничны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, страница 147 содержит раздел, посвященный неразлучникам. Здесь же находится изображение попугая, подписанное «Попугай-неразлучник».

 

да небось просто при вёрстке подписи перепутали...

 

guskin, Не, здесь вёрстка ни при чём. Это дже ознательно выбранная иллюстрация для раздела о неразлучниках.

 

 

 

Vivern,

 

а редакторы-корректоры там на что?...
Или у них их просто нету...

 

О чём Вы говорите?! Если уж даже издавая "умные" книжки, не считают нужным проверять орфографию и пунктуацию, и книги кишат "опечатками", что уж говорить о подписях к картинкам? Тем более в "специальной" книге, даже если был редактор-корректор, он не утруждал себя проверками, решив, что "специалист", написавший книгу, знает, какие фото подаёт для публикации :rofl::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а редакторы-корректоры там на что?...

152220[/snapback]



Я специально отметила, что издательство этоо не оправдывает.

 

forpus,
знаете, я тоже склоняюсь к мысли, что никакой Новосёловой в природе не существует.
А ведь купит же кто-то эту "книгу"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь купит же кто-то эту "книгу"!

А потом пойдёт в зоомагазин искать таких вот неразлучников, чтобы разводить :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее зря книгу не купили. Потом бы будущим поколениям показывали. Да и просто дома, сидя перед камином, от души посмеяться. :up:

 

Если б мы были в америке можно было бы уже даавно в суд подать. Дескать купили, такого неразлучника, а он сдох. Или волнистик отравился сверчком и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б мы были в америке можно было бы уже даавно в суд подать.

152269[/snapback]



А неужели у нас в стране нет ни одного закона о достоверности научно-популярной литературы? Я думаю, что-то наверняка есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь купит же кто-то эту "книгу"!

А потом пойдёт в зоомагазин искать таких вот неразлучников, чтобы разводить :rofl:

152237[/snapback]



А если разведет? :dribble: Главное, чтобы потом своих серых неразлучников продавал по цене, соответствующей неразлучнику :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin,
не, это лишнее... ухаживать-то за ним может выйти подороже - не хотела бы, чтобы жаки начали задёшево по рукам расходиться :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я просил продавцов отсканировать или ксерокопировать эту страницу, но они отказались. Платить же 3 доллара за такую писанину рука не поднялась.

151790[/snapback]



Напрасно! :grin: Я б за такого жаконеразлучника и в два разА больше капусты не пожалел! :rofl: Увижу если где - обязательно куплю и отсканю! :up:

 

Автор на полном серьезе рекомендует кормить волнушек сверчками (!!!), уделяя целый раздел способам разведения этих насекомых.

Я тут про сверчковый раздел в соседней ветке чуть раньше прочитал и приколясь, предположил, что аффтар ими волнух кормить предлагает... Думал, что очередной ляп-очепятка, перепутали часть текста с какой-другой книжкой про насекомых... Бывает.. А это, оказывается, он всерьез!... Фигасе - "информация о правильном уходе, кормлении зверей, птиц и рыб, а также о том, как заботиться о них, если они заболели"! :rofl::rofl::rofl:
Видимо, авторов очень занимают вопросы "возможности сосуществования разных видов друг с другом." Интересно, что же будет сказано в разделе про волнистиков в следующей книге этой серии - "Домашние насекомые"? Что они отлично подходят для развлечения черных тараканов? :crazy::crazy::crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.