Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Rocky

Здравствуйте, форумчане!
Примите нашу пернатую компанию в свои ряды...Хочу представить: серый африканский попугай жако по имени Роки и сине желтый ара Валера проживающие ныне в г. Харьков на Украине.

post-52745-1384340037_thumb.jpgpost-52745-1384340097_thumb.jpgpost-52745-1384340139_thumb.jpg

post-52745-1384340213_thumb.jpg

post-52745-1384340245_thumb.jpg

Изменено пользователем Rocky

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Rocky, добро пожаловать!
Одна проблема - куда Вашу тему перекинуть, к жако или к арам? :tease:
Ну или эту в жако, например, а для ар другую заведете :)

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Rocky

Rocky, добро пожаловать!
Одна проблема - куда Вашу тему перекинуть, к жако или к арам? :tease:
Ну или эту в жако, например, а для ар другую заведете :)

Давайте эту темку перекинем к арам, т.к. фотки ары помещены уже...А для жако позже создадим темку :) Спасибо.

Поделиться сообщением

Тума

Здравствуйте, форумчане!
Примите нашу пернатую компанию в свои ряды...Хочу представить: серый африканский попугай жако по имени Роки и сине желтый ара Валера проживающие ныне в г. Харьков на Украине.

1591817[/snapback]

Привет! Добро пожаловать ! Валера яркий и видный! Поздравляю! Давно живет у вас? Расскажите о птичке....:)

Поделиться сообщением

Zulfiya

Поздравляю Вас! Прекрасная АРА!!! Такие фотографии чудесные!
Какой Валера Красавиц!!! :dribble:
такой симпатяга, глаз не оторвать... :clap:
post-52745-1384340037_thumb.jpg так хочется смотреть и смотреть на него! :dribble:

Поделиться сообщением

Сахарушка

Здравствуйте! Мы с Риччи тоже рады Вас видеть тут :) Мы, кстати, тоже с Уктаины.
И вопрос - не страшно так на улице Валеру фотографировать? Шлейки вроде на фото не заметила...

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Rocky

Тума, Zulfiya, Сахарушка, Спасибо всем за прием и интерес к нашему сине желтому красавцу Валере! :drinks: Валера у нас замечательный попугай во всех отношениях :up: Умный, ласковый, нахальный с характером и любит, чтоб все вращалось вокруг него... Умеет говорить несколько слов: фотоаппарат, Валера-хороший, кто это?.. По команде дает лапу и подымает крылышки. На улице он на цепочке, чтоб не улетел...Т.к. на тот момент не было шлейки. Кстати, скоро должна появиться шлейка для прогулок...Заказали на этой неделе. Надеюсь, что подойдет... :)

post-52745-1384689420_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сахарушка

Ну цепочку я на фото не разглядела... Сама-то я никогда такое (цепочку) не использовала. Да и шлейку на нашего Рича не одеть, хотя у нас их 2 штуки (одну сама сделала и одну подарили) - в детстве запутатся лапами в нитках и теперь от любых поводков у него паника.
Я бы на Вашем месте поосторожнее с языком из-за возможности попадания в клюв человеческой слюны...

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Rocky

Ну цепочку я на фото не разглядела... Сама-то я никогда такое (цепочку) не использовала. Да и шлейку на нашего Рича не одеть, хотя у нас их 2 штуки (одну сама сделала и одну подарили) - в детстве запутатся лапами в нитках и теперь от любых поводков у него паника.
Я бы на Вашем месте поосторожнее с языком из-за возможности попадания в клюв человеческой слюны...

У Валеры вокруг лапки чтото типа кольца, на которое крепится и снимается цепочка, чтоб не улетел... Со слюной полностью согласна, просто для фото постарались попозировать :)
post-52745-1384776303_thumb.jpgpost-52745-1384776324_thumb.jpgpost-52745-1384776340_thumb.jpg Изменено пользователем Rocky

Поделиться сообщением

Rocky

Ура! У нас появилась шлейка для прогулок от кампании africanparrots из г. Киев!!! :fly::clap:

Поделиться сообщением

Ludusha

Какие прекрасные!
Сколько лет Валере? Ваш мне кажется помассивнее будет.
А как обучаете к шлейке?

Поделиться сообщением

Rocky

Какие прекрасные!
Сколько лет Валере? Ваш мне кажется помассивнее будет.
А как обучаете к шлейке?

Спасибо! Валере около 5-6 лет. К шлейке еще не приучен, но скоро начнем, чтоб к лету уже надеть...

Поделиться сообщением

denis romanov

Красивые фото, красивая птица! А к шлейке прилагался диск с видео обучением? :)

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

Rocky

Красивые фото, красивая птица! А к шлейке прилагался диск с видео обучением? :)

Спасибо, Денис!

Merry Christmas and Happy New 2015 Year!

Вот уже год как у нас живет розовый какаду Руби :-)...

big_58a0335dae40612a1220150107203638.jpg 8big_bf90b3c65cd7e8b2c820150107202335.jpgbig_c4000c5d80e9d92ed520150107205502.jpg-вот такая новогодняя елочка у нас в Харькове!

Поделиться сообщением

Rocky

Этим летом регулярно гуляем рано утром с собакой и Валерой на плече. Попугай немного волнуясь постоянно спрашивает " Кто это?" при виде посторонних. Гулять явно любит. Продолжительность прогулок 20-40 минут :)

Поделиться сообщением

nadine1969

Rocky, как хорошо,что Вы опять с нами!Мне очень хотелось,чтобы все "старички" вновь вернулись к своим темам,рассказали про сегодняшнюю жизнь с арами!Не теряйтесь!!Как Вы гуляете,так же на цепочке или все-таки приучили к шлейке?Как Вам это удалось?Что изменилось в поведении Валеры?

Поделиться сообщением

Rocky

Rocky, как хорошо,что Вы опять с нами!Мне очень хотелось,чтобы все "старички" вновь вернулись к своим темам,рассказали про сегодняшнюю жизнь с арами!Не теряйтесь!!Как Вы гуляете,так же на цепочке или все-таки приучили к шлейке?Как Вам это удалось?Что изменилось в поведении Валеры?

Гуляем с Валерой на цепочке, как и раньше. Шлейку пока не дает одеть. Да и узкая она-легко можно перегрызть-не такая, как на видео ...

Поделиться сообщением

Rocky

Уже год как перестала накрывать на ночь клетку ары Валеры. Как только светает, раздается крик на весь дом 16 этажный :huh1: и я пулей лечу на кухню, открываю клетку и Валерище важно вылазит из нее, взбирается на меня как на присаду и теребит пока не получит утреннее подношение-орешек, кусочек хлеба или печенье.. В процессе общения тренируемся выполнять команды-Дай лапку, в какой руке ?, крылышки, поворот, поза-новая команда этого года. Валера подымает крылья и одну лапу...Очень эффектно получается :clap:

Поделиться сообщением

nadine1969

А почему перестали накрывать?Тогда может подольше поспал бы? :)
Rocky, а у Вас какаду так и живёт?Какие взаимоотношения у них?

Поделиться сообщением

Rocky

А почему перестали накрывать?Тогда может подольше поспал бы? :)
Rocky, а у Вас какаду так и живёт?Какие взаимоотношения у них?

Клетку перестала накрывать, т.к. привыкла к такому режиму :) Какаду Руби живет у меня тоже, уже 2 с половиной года. Она следует повсюду за жако Роки. Валера никак не реагирует на них. Правда к Рокусе испытывает ревность, если я рядом и уделяю ему внимание...У Валеры глаза округляются, перья дыбом, клюв открыт и готов к нападению...Даже меня кусал в припадке ревности! :Woodpecker:

Поделиться сообщением

nadine1969

У Валеры увеличился словарный запас?
Покажите,пожалуйста,фотографии Ваших птиц,давно их уже не видели! :)

Поделиться сообщением

Rocky

У Валеры увеличился словарный запас?
Покажите,пожалуйста,фотографии Ваших птиц,давно их уже не видели! :)

В понедельник, 11.07.2016 Валера ассистировал мне на уроке английского языка для деток ))... Детвора была в восторге! :dribble::)post-52745-1468421605_thumb.jpg

post-52745-1468421712_thumb.jpg

post-52745-1468421745_thumb.jpg

post-52745-1468421765_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rocky

В понедельник, 11.07.2016 Валера ассистировал мне на уроке английского языка для деток ))... Детвора была в восторге! :dribble::)post-52745-1468421605_thumb.jpg

MVI_6739__4_.AVI

Поделиться сообщением

Rocky

Ара Валера оказался девочкой. Летом снес 2 яйца и в декабре 2016 (ровно через 6 месяцев) снес 3 яйца)) Зато расширил свой лексикон...

Поделиться сообщением

амазон

Валера стал Валерией? Какие слова новые у нее и сколько? Не пропадайте надолго,читать очень интересно.

Изменено пользователем амазон

Изображение

Поделиться сообщением

Rocky

Валера стал Валерией? Какие слова новые у нее и сколько? Не пропадайте надолго,читать очень интересно.

На вопрос" Кто это?" Валера (продолжаем так и называть-попугай привык и говорит свое имя, но не четко)отвечает очень членораздельно " Ара, хороший" . Когда сам с собой общается, сидя в клетке, повторяет вопрос " Какая рука?". Обычно мы так играем с Валерой, спрятав орешек в одной руке :) С собаками Валера крайне не дружелюбен, чтоб не сказать агрессивен. Приходится быть на пике внимания, когда гуляет...Летом встает в 4.30, издает громкий крик. Я тут же беру его к себе и пытаюсь продлит сон хотя бы на пол часа. Потом встаю, делаю чашечку кофе и иду с ним гулять, заодно выводя собак на утреннюю прогулку.На улице он(а) все рассматривает и спрашивает "Кто это?" при виде прохожих или чего то, что кажется необычным... :)

Поделиться сообщением

амазон

.На улице он(а) все рассматривает и спрашивает "Кто это?" при виде прохожих или чего то, что кажется необычным... :)

Мыслит и соображает. Умный птиц.

Изображение

Поделиться сообщением

terri-terri

Можно бы и почаще в темку заходить! Кстати ваш метод с крылышками, что мне советовали, не прокатил с Джекки :(

Поделиться сообщением

Rocky

Можно бы и почаще в темку заходить! Кстати ваш метод с крылышками, что мне советовали, не прокатил с Джекки :(

Надо спровоцировать Джекки поднять крылышки и угостить тут же, сказав "крылышки" или другое название "поза" например. Я так дикую розовую какаду Руби научила подымать. Она на руку не идет, но идет на палку. И, чтоб не упасть, подымает крылья шагая вперед.

А вот непредвиденная фотосессия без предварительной подготовки с арой Валерой 2 августа 2017г

post-52745-1501783126_thumb.jpg

post-52745-1501783165_thumb.jpg

post-52745-1501783214_thumb.jpg

post-52745-1501783311_thumb.jpg

post-52745-1501783346_thumb.jpg

post-52745-1501783375_thumb.jpg

post-52745-1501783442_thumb.jpg

post-52745-1501783821_thumb.jpg

post-52745-1501783847_thumb.jpg

post-52745-1501783870_thumb.jpg

post-52745-1501783897_thumb.jpg

post-52745-1501783940_thumb.jpg

post-52745-1501783974_thumb.jpg

post-52745-1501784017_thumb.jpg

post-52745-1501784089_thumb.jpg

post-52745-1501784125_thumb.jpg

post-52745-1501784160_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nadine1969

Когда спонтанно,то в основном всегда получаются хорошие фотки. :clap:
Красивый и кажется таким крупным!Не взвешивали его?
Уж,не знаю как теперь правильно писать о Валере,употреблять женский род или мужской?!Написала как Вы. :)

Поделиться сообщением

Rocky

Когда спонтанно,то в основном всегда получаются хорошие фотки. :clap:
Красивый и кажется таким крупным!Не взвешивали его?
Уж,не знаю как теперь правильно писать о Валере,употреблять женский род или мужской?!Написала как Вы. :)

У Валеры вес 1кг 100г . По привычке,зовем Валера :)
да и он(а) сам(а) себя так называет . Новых слов кроме " ара, Валера" не прибавилось. На улице предпочетает тень яркому солнцу. На солнце начинает сильно кричать...

Поделиться сообщением

Rocky

Сегодня, 4.08.2017, купила переноску и вынесла в первый раз за 4.5 года дикую какаду Руби на солнышко погулять. В отличие от ары Валеры, Руби испытала стресс ... Бедная птичка досталась мне с травмой крыла и бедра в возрасте более 6 лет. 19 декабря 2017 будет 5 лет нашей совместной жизни с этой замечательной и очень харизматичной птичкой. Итак, предлагаем несколько фоток с прогулки

post-52745-1501853773_thumb.jpg

post-52745-1501853818_thumb.jpg

post-52745-1501853848_thumb.jpg

post-52745-1501853877_thumb.jpg

post-52745-1501853917_thumb.jpg

post-52745-1501853952_thumb.jpg

post-52745-1501853994_thumb.jpg

post-52745-1501854040_thumb.jpg

post-52745-1501854067_thumb.jpg

post-52745-1501854094_thumb.jpg

post-52745-1501854129_thumb.jpg

post-52745-1501854155_thumb.jpg

post-52745-1501854180_thumb.jpg

post-52745-1501854203_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Славаа

я когда с яриком (веерный) вышел на улицу погулять в первый раз (ему два года выкормышь ) то понял что улица ему не нужна. а вот гена (Мюллер дикарик) гуляет с удовольствием.

Поделиться сообщением

Rocky

я когда с яриком (веерный) вышел на улицу погулять в первый раз (ему два года выкормышь ) то понял что улица ему не нужна. а вот гена (Мюллер дикарик) гуляет с удовольствием.

А вот фото ручного сенегальского попугая-выкормыша. Джинни-тоже член нашей стаи. Обожает гулять. Выносим в клеточке, чтоб не улетел...

post-52745-1501992873_thumb.jpg

post-52745-1501993237_thumb.jpg

post-52745-1501993266_thumb.jpg

post-52745-1501993291_thumb.jpg

post-52745-1501993314_thumb.jpg

post-52745-1501993343_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nadine1969

У Валеры вес 1кг 100г .
На улице предпочетает тень яркому солнцу. На солнце начинает сильно кричать...

Упитанный. :clap:
У нас тоже так.Иногда выползает на солнышко.Ветреную погоду просто обожает.

Разные у Вас птицы!Это все или еще кого не показали? ;)
Как они все уживаются между собой,не обижает их арочка?

Поделиться сообщением

Rocky

Упитанный. :clap:
У нас тоже так.Иногда выползает на солнышко.Ветреную погоду просто обожает.

Разные у Вас птицы!Это все или еще кого не показали? ;)
Как они все уживаются между собой,не обижает их арочка?

В нашей стае ара-Валера претендует на лидерство. Восседает на мне, как на троне и никого не терпит вблизи. Нападает на всех, включая собак. Жако Роки-дикарь не идет на руку. Но в сравнении с тем, каким он был за 10 лет совместного проживания, это уже вполне одомашненная птица, которая берет корм из рук, разговаривает вполне осмысленно, иногда подходит, чтоб его угостили. К Валере привык, хотя поначалу тоже агрессивно реагировал на ару. Сейчас у них установилась удобная иерархия. Никто ни на кого не нападает. Но никто не пытается ни к кому приближаться во время прогулки. У каждого попугая свои места. Джинни сидит в своей клеточке пока птеродактели не нагуляются . Это около 2-3 часа рано утром. Потом все по своим клеткам сидят, а ручной сенегальчик гуляет, летает, дрессируется. Жако его готов растерзать. Приходится глаз не спускать, т.к. Роки тут же летит к сенегалу на клетку и пытается его укусить сквозь прутья. Возможно, потому, что Джинни живет в Рокиной бывшей клетке, и тот ревнует к своей территории. Надо отметить, что никто из вышеперечисленных красавцев не трогает кареллу Гошу. Не ручной, но и не дикий-берет из рук семечку. Постоянно гуляет сам-где ему захочется. Гоша может сидеть на любой клетке и даже залазит к аре. Но на Гошу нет агрессии вообще.

Поделиться сообщением

nadine1969

Сейчас у них установилась удобная иерархия. Никто ни на кого не нападает. Но никто не пытается ни к кому приближаться во время прогулки. У каждого попугая свои места.

Такая же субординации была и между моими птицами.Думаю,что это самый лучший вариант.
Молодцы! :flowers1: Столько попугаев и всем хорошо! :clap:

Поделиться сообщением

Rocky

Такая же субординации была и между моими птицами.Думаю,что это самый лучший вариант.
Молодцы! :flowers1: Столько попугаев и всем хорошо! :clap:

Это действительно счастье, когда такие разные по характеру, размеру и привычкам птицы не выросшие вместе с птенячьего возраста, прекрасно приспособились уживаться вместе. У каждого своя зона комфорта и выгула. Я ощущаю позитивную энергетику, находясь среди них и являясь членом их стаи. Но без присмотра они не гуляют ибо сами не ведают, что могут натворить..Нужен присмотр старшего, как в детском саду. Сейчас 7 утра и вот уже 2 часа, как вся компания выгуливается у меня в комнате. Валера-ара сидит сейчас на плече, ухаживая за своим прекрасным оперением. Жако Рокуся гуляет по щерсовской стенке (мебель), а какаду Руби сидит на подоконнике (присада) и наблюдает за всеми. Карелла Гошик на двери и сенегал Джинни пока в клеточке завтракает. Нашла еще фотки с Валерой, сделанные более 4 лет назад, но очень симпатичные :)

post-52745-1502165193_thumb.jpg

post-52745-1502165222_thumb.jpg

post-52745-1502165247_thumb.jpg

post-52745-1502165320_thumb.jpg

post-52745-1502165353_thumb.jpg

post-52745-1502165376_thumb.jpg

post-52745-1502165398_thumb.jpg

post-52745-1502166553_thumb.jpg

Поделиться сообщением

terri-terri

Ну вот, немного поругала, и дело пошло :clap: Так гораздо лучше, а то столько замечательных попугаев, а народ не в курсе! :beee: Надо писать про них, про всех прямо здесь,не обязательно заводить двадцать тем про каждого. Думаю модераторы ругать не будут, меня же не ругают ;)
Насчет крылышек, ничего не выйдет, я по всякому уже пробовала, не хочет. Я уже не хочу мучить его, жалко, нам же не в цирке выступать. Может скоро что нибудь новое выучим, хотя я ленивая стала, повторяем то, что умеем и все. Сегодня Джекки покусал чеха, я расстроилась очень, боюсь как бы Мартина ненароком не цапнул тоже, я этого не переживу. :not_i: Взрослеет, становится вредным.

Поделиться сообщением

nadine1969

Rocky, фотки и впрямь очень симпатичные! :)
Согласна,без присмотра оставлять разных птиц нельзя,когда они вместе.Получить можно самое неожидаемое.
В деревне пара кореллок и Джордж к ним не лезет,не пугает,даже клетки на прогулке стоят рядом,но выпускать,чтоб гуляли вместе,боюсь,ни к чему это.
Как я Вас понимаю!Я тоже весомый заряд энергии получаю от общения с арой и настроение улучшается. :)

Поделиться сообщением

Rocky

Сенегал Джинни научился делать новый трюк-перекатывается на команду "roll over" так эмоционально и забавно )). Еще по команде летит туда, куда ему указывают рукой. Для социализации брала на уроки английского еще весной. Фотки прилагаются ...

post-52745-1511681349_thumb.jpg

post-52745-1511681415_thumb.jpg

post-52745-1511681450_thumb.jpg

post-52745-1511681486_thumb.jpg

post-52745-1511681520_thumb.jpg

post-52745-1511681557_thumb.jpg

post-52745-1511681585_thumb.jpg

post-52745-1511681671_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Славаа

ну вы молодцы.и фотки отличные.

Поделиться сообщением

Rocky

@Славаа  Спасибо ! Недавно  было потепление и я брала сенегала-Джинни на репетицию. Попугайчик не показал ничего, чему его успели научить за это время. Новая обстановка и люди рассредотачивали внимание птички очень сильно...

джинни в гостях.jpg

джинни в гостях1.jpg

Джинни в гостях2.jpg

Джинни в гостях3.jpg

Поделиться сообщением

Rocky

Всех форумчан и их питомцев с Новым 2018 Годом!  

Нов Год.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.