Перейти к содержанию

Пространство для нелетающего волнистика.?


Рекомендуемые сообщения

У кого нелетающие волнистики, поделитесь идеями организации пространства для такой птички, главным образом, что бы птичка не убилась. У меня ещё карелл летает и постоянно провоцирует птичу мол "давай полетаем" и начинает порхать туда-сюда. Пока на спех соорудила две стенки закрытые сеткой, что бы птича со стола не шмякнулась.
Надо ещё сказать птичка кроме того, что нелетная ещё и неручная, но постоянно приходиться хватать, то подбирать, то капать капельки в клюв. Немного зарядки(когда ускачет, что бы не просто так её хватать с пола)буквально 4 минутки.
Да ещё вопрос, у кого-нибудь нелетный попугайчик научился летать, вообще реально научить летать, птичка взрослая, думаю где-то год, а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелетающая птица должна тем более должна содержаться в клетке, приспособленной к её особенностям.
Держит кто волнистиков-инвалидов?

 

Чтобы ответить на последний вопрос, надо знать причину того, почему птица не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелетающая птица должна тем более должна содержаться в клетке, приспособленной к её особенностям

Птичка не летает, по причине того, что очень долго содержалась в клетке, в клетке я птиц не держу(по крайней мере днем, ночью конечно для нелетной вдвойне опасно, да и сама на не хочет), хочеться всё таки что бы птичка гуляла, а не только сидела в заперти.Как то птичка за решеткой - унылое зрелище.
По совету Зоси капаем тауфон, а то птичка хилая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко не попадаю в данную тему, там в основном про лапки, у нас с лапками всё ок..ттт...у нас крылья не разработаны.
А ещё интересует вопрос, большая ли нагрузка на лапки если птичка прыгает где-то с высоты полуметра на мягкий ковер(не очень конечно мягко) ? Большая ли вероятность травмы лапки, если птича не может мягко планировать напосадку?
Вообще у меня цель научить её хотя бы перепархивать, ну тут опять же незапланированный стресс и чувство вины. Птичку я уже заколебала честно говоря, то взвесить, то капнуть.
Кто-нибудь может ещё поделиться результатами "насильного"(в смысле вынужденного приручения)?Методом хватания, мне это не надо, но я её и так и так хватаю. :cray:

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нелетающий жако - но все равно, принципы содержания те же. Если прыгает (= падает) со стола на пол, не помогая себе крыльями, может травмироваться. Мелкой нелетающей птице вне клетки без присмотра оставаться крайне опасно - если упадет на пол, может куда-нибудь залезть, или наступят. Так что в этом случае - большая клетка просто необходима для сохранения его жизни.
Про полеты: я так понимаю, что, если птица летала, а потом по какой-то причине была лишена возможности летать - шанс на восстановление способности к полету есть (так было с моей первой жако). Но если птица не летала с рождения - из-за травмы или дефекта развития (как мой нынешний жак) - шансов практически нет - прошел период обучения, и, хоть теперь он окреп, и крылья, возможно , держали бы. птица летать просто не умеет. Поэтому старайтесь, чтобы корелл не провоцировал волнистика на полеты, кстати, не исключено, он его просто пугает, и нелетная птица старается любой ценой спастись от опасности, купите ему большую клетку, сделайте игровую площадку-стендик, чтобы было где лазить и перепархивать, прогулки - под присмотром, - и у Вашего волнистика будет нормальная долгая жизнь.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансов практически нет - прошел период обучения, и, хоть теперь он окреп, и крылья, возможно , держали бы. птица летать просто не умеет

да. это вот грустно.я вот и не знаю летала ли моя или нет, но надежды не теряю.Крылья вроде в порядке..ттт... По полу никто не ходит, даже карелл, у всех все отдельно - игрушки, клетки, но он к ней лезет9полагаю ищет кампанию с птичкой), и покушивает "чужую" чумизу. Заглядывает к ней в гости клетку, хотя в свою не пускает. многие пишут, что кореллы трусливее чем волнушки. Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было двое нелетных.
На прогулках в окрестностях клетки были разложены подушки, на которые чаще всего они и скатывались. Но, бывало, и с полуметра шлепались. Ттт, до травм дело не дошло.
Из спец-приблуд у меня всегда в ходу были лесенки, которые во время прогулок были приставлены к дивану, чтобы оказавшаяся на полу птица могла подняться на безопасную высоту (диван у нас больше для интерьера, мы на нем практически не сидим). Также для них был выстроен "мостик" - система лесенок и присад, соединенных между собой, по которым они могли залазить на общую ветку под потолком. Падали они оттуда очень редко и то на диван. А в основном нормально шастали вверх-вниз пешком. (Гайка в новой семье очень быстро освоила в этом плане веревочку от жалюзи и носится по ней вверх-вниз без каких-либо проблем.)
Главное было - научить их пользоваться лесенкой на диван. Для этого садила их на пол, они там ходили, потом сами находили лесенку и после недолгих раздумий поднимались по ней. Нескольких раз хватило, чтобы в дальнейшем они стали совсем самостоятельными в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.