Перейти к содержанию

Предлагаю Кубинского Амазона Для Самки


Рекомендуемые сообщения

У меня живет кубинский белоголовый амазон уже 14 лет. Но в эжтом году он особенно кричит и выщипывает себе грудь. Дети выросли, внимания птице не хватает и т. д. Готова отдать его в хорошие руки , хотелось бы пристроить к самке.

 

Жду откликов, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица долго жила среди людей, поэтому подобрать пару очень нелегко. Перемена хозяев будет сильным стрессом для птицы. Во всяком случае нужно искать очень надежные руки. Не торопитесь с выбором хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, там человек на время размножения ищет пару. Сам подход таков, что только руками можно развести. Разве можно туда отдавать птицу???!!! :diablo:
Скорее уж сюда http://atol10.narod.ru/pokupka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что, правда?? Неужели птицы при таком подходе будут размножаться??? :shok:
А про Атол я тоже подумала, пока ссылку искала, Вы уже :up::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое мнение торопиться не надо - возможно кто-то из завсегдатаев форума откликнется и захочет взять амазона!

 

Раз птиц уже прожил 14 лет и сейчас начал щипаться - лучше б для него попасть в такие руки, в которых будет исключена его дальнейшая миграция по городам и весям, в такие руки, которые представляют кто к ним попал, как помочь преодолеть ощип и главное хотят взять такого попугая!

 

Я бы поручился не за многих, всех незнакомых рекомендовать бы не стал - случай явно непростой.

 

Брюнетка, не торопитесь плз с решением, не пристраивайте птица "по быстрому", давайте еще несколько дней тут подождем
:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюнетка, выкладывайте фотографии. Чье-нибудь сердце дрогнет. Завсегдатаи придирчиво рассмотрят кандидатуру потенциального владельца. Здесь многие любят попугаев и умеют за ними правильно ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие всем! Даже не ожидала столько откликов. Я вовсе не тороплюсь, нам дорога эта птица. И отдать решили вовсе не сразу и не так уж легко и просто. Но нам кажется, птице уже не в тпрок жизнь с нами. Это не местная птица. Её привезли с Кубы, вынув буквально из гнезда.
А выщипывался Кеша начал давно, но гораздо меньше, чем этим летом. К осени он будет красавчиком. А к зиме начинает клевать грудку и пузо. Фото возможно не самое удачное, сделано зимой.

Изменено пользователем Брюнетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюнетка, если Вы фотку с цифровика хотите вставить, то попробуйте ее открыть в редакторе Paint, сожмите до 40% от натуральной величины, сохраните и повторите попытку вставить. Должно все быть Ок!

 

Фотография действительно будет очень не лишней, попробуйте пожалуйста еще!
А по поводу птичика можете не оправдываться - то что птица Вам не безразлична очевидно и нам тоже хочется чтоб Ваш попугайчик не проиграл от переезда!

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не проходит фото, увы. Завтра сфоткаю заново и попробую тут разместить. Хочу пояснить, что Кешу отдаю НЕ на разведение. Хочу пристроить к самке, так считаю, что он нуждется в подружке. Отдам только в Москву бесплатно и вместе с клеткой, поддерживая связь с новыми хозяевами. Если не приживётся у новых хозяев, то не откажусь от птицы конечно же.

Изменено пользователем Брюнетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешу отдаю НЕ на разведение. Хочу пристроить к самке, так считаю, что он нуждется в подружке.

 

Так может, тогдпа и не обязательно к подружке? Если птицу сейчас одиноко, то, я думаю, он прекрасно себя будет чувствовать и в однополой компании :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко птичку. Кубинские амазоны - такие лапочки. Моего тоже привезли на корабле моряки с Кубы птенцом, нам повезло его сразу купить. Живет он у нас уже 6 лет, очень послушный, практически не кричит.
А откуда у Вас уверенность, что это именно самец?
Мы Жорику делали генетический анализ, который показал, что у нас тоже самец, но после разговоров с профессиональными разводчиками, я убедилась, что его поведение полностью сообтетствует поведению самки. Когда-то мы искали ему парочку, самку, а теперь уже не знаем, что и делать.
А вот разводить кубинцев в домашних условиях - дело слишком сложное для обычных людей, закончиться может все очень плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он зимой ощипывается, может ему микроклимат обеспечить? Удлинить световой день, увеличить влажность в комнате... Глядишь, и перестанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предложение еще в силе, то я бы взяла в компанию к моему масику. Только я 23го в отпуск до 4 августа улетаю. Наш с бабулей и ребенком остается. А хотелось бы под собственным присмотром приучать их друг к другу. Так, что забрать сможем только 4го или 5го августа. Уход за птичкой гарантирован и с проблемкой ощипывания постараемся справиться. Благо форум есть.
Я уже год как мечусь покупать или не покупать своему друга... а тут такой случай зеленый друг ищет друга :).
Вобщем звоните если сочтете мои руки достойными 8-906-049-99-18 Юлия

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka,
У нас аналогичная ерунда. Валентин сделал анализы - мальчик, а спустя полтора года он начал гнезда строить. Вот темка
Укроп Построил Гнездо :)

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица в зоопарке, у неё аспергиллёз, сейчас занимаемся дообследованием,
кстати скорее всего это самка.

 


Deja vu,

 

не я сделал анализ а лаборатория :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
Верно... лаборатория....
Собственно все равно.... притензий я не имею...
А вот птичика жалко.
Валентин, вы уж сообщайте как там у него дела в дальнейшем будут.

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dki.ru/vp/sickness/aspergillez.htm

 

АСПЕРГИЛЛЕЗ

 

Возбудитель грибы рода Aspergillus

 

Эпизоотология
Восприимчивы почти все виды домашних и диких птиц. Наиболее чувствительными являются цыплята, утята и индюшата. Основной путь заражения – аэрогенный. Источником грибов является больная птица, контаминированные корма, подстилка, почва, воздух и т.д. Грибы, попадая на скорлупу, могут вызывать массовую гибель эмбрионов, сырая под­стилка, переуплотненность птицы, нарушение мик­роклимата способствуют вспышке болезни и ос­ложняют ее течение. Летальность, если не приняты меры, может достигать 70%. Возбудитель часто передается дикими голубями.

 

Клинические и патологоанатомические изменения
Больная птица вялая, малопод­вижная. Во время вдоха птицы вы­тягивают шею и голову, клюв рас­крыт, что связано с поражением респираторного тракта. Из носовых отверстий и клюва вытекает серозная жидкость. Появляются диарея, жажда, аппетит отсутствует, наступает истощение. На вскрытии регистрируют в легких узелки от просовидных до более крупных серо-белого или желтоватого цвета. При генерализованной форме их обнаруживают в трахеи, печени, воздухоносных мешках и т.д. Трупы истощены.

 

Меры профилактики
Больных уничтожают. Проводят тщательную очистку и дезинфекцию. Постилку сжигают. Особое внимание обращают на чистоту гнезд и скорлупы. Яйца собирают 3-4 раза в день. Поверхность скорлупы дезинфицируют 5%-ным медным купоросом, назначают фунгистатики с питьевой водой или кормом: пропионовая кислота, пропилргидроксибензоат, нистатин и др.

 

Диагноз подтверждается лабораторно.

 


Меня пугают меры профилактики: Больных уничтожают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугают меры профилактики: Больных уничтожают

155012[/snapback]


 

Это потому, что написано про птицефабрики, там выгоднее и проще уничтожить больных птиц, чем заниматься длительным лечением с неизвестным результатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
Какой ужас... бедная птичка. Надежды на полное излечение есть?
Значит, сомоощип может быть связан с болезнью?

 

Лабораторию закрыть, чтобы людям ложные надежды не подавала! :spiteful::censored::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабораторию закрыть, чтобы людим ложные надежды не подавала

 

Если я не путаю, то возможная точность анализа - 85 %. Так что лаборатория не виновата. А вообще методов определняи пола несколько с разным процентом вероятности..... и, елси меня правилньо информировали, даже самый продвинутый даёт только 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Это была шутка. :P
Собственно, претензий нет. Мне без разницы, кто Жорка - самка или самец. Он, кстати, прекрасно называет себя как Жорой, так и Жоржеттой. Иногда говорит, что он хороший мальчик, иногда называет себя курочкой. Но все-таки очень интересно, кто же он на самом деле. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вероятность заражения моего товарища исчезнет, подтверждаю свою готовность забрать птицу... с последующим его лечением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне один вопрос покоя не дает. Птичка 14 лет живет у хозяев. Вероятность заражения от больных голубей мало вероятна....
Получается, что возбудители столько лет жили в птице и вдруг проявились.
Вследствии чего? И как предотвратить эту болезнь у своего животного, если она имеет скрытых носителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, сомоощип может быть связан с болезнью?

 

90% случаев самоощипывания связанны именно с серьёзными хроническим заболеваниями.

 

Deja vu,
из зоопарка птицу уже не отдадут, будет лечиться и жить тут.

 

 

 


Добавлено

 

споры аспергиллёза всегда есть в воздухе, до тех пор пока имунная система крепкая, болезнь не развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:angel: У нас таже проблема птичка грустит без сильного пола. Нашей Чиче 8 лет, краснолобый амазон. Было бы неплохо найти ей пару, но захочет ли она его принять? Читал, что птичка в неволе размножается редко, а так жалко в природе таких птиц осталось очень мало :cry:

 

Можно попробовать познакомить наших птичек моя ася 40682358

Изменено пользователем Trust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.