Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

mesotypus, :):):)

 

Малыш уже живет с родителями в одной клетке. Специально не стала его сажать отдельно, чтобы он все-таки немного учился быть птицей. Отношения у них самые мирные. Птенец даже иногда подклянчивает у взрослых еду. Но ручной, причем очень :fly: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,эти птицы я думаю навсегда остаются птицами,несмотря на способ выращивания :)
Ручные тоже до поры до времени.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ручные тоже до поры до времени.

 

Но пока ведь ручное :dribble::fly::man_in_love::wub: .... Ощущение ручной бабочки... на руку прыгает нечто невесомо-нежное :) . Пока само не ест. Родители все просьбы про покормить игнорят, отдуваюсь за них по полной. Зато вот, пока писала эти строки, оно начало есть яблочко и распробовало похоже :yahoo: . А вообще, сравнительно с птенцом, который на днях уехал в новый дом, это у нас получилась самочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я своего кормила почти до 3-х месяцев. Начала с 3-х недель. До этого кормили волнистики)). Помогла чумиза, в начале в колосьях. Клала в домик, потом стала россыпью давать в крышке от банки, потом стала добавлять канареечное семя. Ну, а потом уже смесь. Так и начал есть. Стал совсем ручной. Сейчас ему почти 2 года, ручной)).

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Освежу темку.
В общем по моим скромным наблюдениям выкормыш Боурка - это просто маленькое чудо. Причём у нас он и не сильно ручной был, но очень любопытный, смелый совершенно и весь из себя позитивненький:). Не планировала выкармливать, так уж вышло, но не жалею ни капельки. Думаю, что если снова порадуют меня малыши-родители детками, попробую повторить. Немного розового:)

post-1557-1465833008_thumb.jpg

post-1557-1465833087_thumb.jpg

post-1557-1465833137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Освежу темку.
В общем по моим скромным наблюдениям выкормыш Боурка - это просто маленькое чудо. Причём у нас он и не сильно ручной был, но очень любопытный, смелый совершенно и весь из себя позитивненький:). Не планировала выкармливать, так уж вышло, но не жалею ни капельки. Думаю, что если снова порадуют меня малыши-родители детками, попробую повторить. Немного розового:)

Какие красавцы :dribble: Замечательные у вас птички :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Несколько слов о гнездовом поведении:)

 

Арика оставляет кладку 2-3 раза в день, ранним утром, днём и часов в 6 вечера. Она делает свои делишки, очень активно летает-разминает крылья и в очередной раз бывает накормлена самцом. Тавори конечно же кормит ее и в дуплянке, но на веточках он делает это особенно старательно. После разминки Арики они всегда идут в гнездо вдвоём. Видимо он желает удостовериться, что с яичками все в порядке:).

 

Раннее утро. На одном яйце наклев. 9 утра, заглядываю - ничего. 10 утра - обращаю внимание, что Тавори ушёл в дуплянку. Что-то они там тихо и долго возятся. Думаю: "Птенца наверное пошёл вылуплять:)". Проходит время, и вдруг Тавори пулей вылетает, начинает восторженно чирикать, петь, летать по клетке, всячески демонстрируя радость и счастье. Меня улыбнуло, мол, неужто родился малыш.... Тут вылетает Арика и тоже в полном птичьем восторге. Они кормятся, а я заглядываю в домик:)..

post-1557-1487229901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня около месяца живет розовобрюхий попугайчик. Он не интересуется игрушками, часами сидит в одной позе даже во время прогулок. Задумываюсь о покупке ему друга или подругу, но боюсь с разведением я не спралюсь. Подскажите, как они реагируют на новых птах, если не получится преобрести розовобрюхого птаха, то с кем он сможет жить в одной клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню вашу историю:). На самом деле я бы не сказала, что мои птички интересуются игрушками. Они не ручные, довольно спокойного поведения, а моцион заключается в веселых совместных полетах по клетке, совместном поедании предложенного(здесь, кроме сухого зерна, у нас обязательно зерно замоченное, всякие кашки, в прищепке фруктина или зелень, в букетике тонкие побеги деревьев+камень минеральный). И вот в течение дня, больше утром и вечером, они обычно летают, устраивают перекличку, питаются, грызут, отдыхают, занимаются туалетом, принимают душ(любят пульвер). Поведение больше похоже на певчих птичек, чем на попугаев. Например, у волнушек есть арсенал игрушек, и он востребован, у этих нет. Хотя может у кого иначе, не знаю.
С другими видами не ссаживала, не могу ничего сказать. Но вот сынок моих птичек вроде бы мирно живёт с лазурным попугайкой. Опять же, когда к родительской паре подселила выросшего птенца-выкормыша, они мирно его приняли.
Вроде бы читала, что розовобрюхие вполне мирные птицы.
У вас птичка издаёт какие-то звуки? Если совсем тихая, предположу, что самочка.
А разведением заниматься вовсе не обязательно, даже если у вас, например, пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что помните нас. Попугайчик фрукты не ест (все пробую), попытки его искупать, но он сидит зажатый. Если поставить водичку, то игнорирует. Поет по утрам и по вечерам, иногда похоже на чтриканье, но более мелодичное (не тихое, заливаться от души),может петь днем. Начинает интересоваться амазоном. Вот и задумалась о паре малышу. Не подскажите, может есть на форуме, кто разводит розовобрюхих попугайчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька2, ну вот я развожу :shades::shades::shades: .... но у меня только вылупляются малыши. А ещё отличные птички есть у Наталия2008. Правда не знаю, есть ли именно сейчас.

 

Забыла совсем. У Анел тоже могут быть, но насчёт этого сезона я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Р, спасибо. Когда ваши птенчики подрастут может рассмотрите нас в покупатели? Мы пока привыкаем друг к другу. Я все время хотела ручных, а попадают ко мне ненужные и дикие (котов породистых просто выкидывали), но они столько дарят доброты и стараются любить нас, что я рада их появлению. Может иы заберем у вас друга нашему солнышке и будет все хорошо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька2, конечно:).

 

Кстати, Арика отличная наседка, но неважная мамаша. Надеялась, что что-то поменяется с возрастанием ее материнского опыта, но ошиблась. Птенчика у неё забрала и кормлю сама Нутрибердом. Вроде все хорошо. Сегодня нам сутки:). А вообще исходя из опыта с последним птенцом, это даже лучше - выкормыш розовобрюхого невероятно приятная птаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Р, добрый день. Хотя птах и не ручной, но очень общительный, мы с ним пересвистываемся. Еще у него есть звук похожий на звук поцелуя. Пожалуйста позвоните мне, когда птенец подрастет 8-903-763-16-99. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера мы были такими:).
Что интересно. К вечеру первого дня от вылупления старшенький весил 1г. А младшенький... не весил:). Просто мои весы не справились с определением его веса. На следующи день, конечно, все изменилось. Малыши росли и набирали вес - по грамму в день. Так на 3-й день они весили 3 и 2 грамма соответственно, ну и т.д. Кормить с нуля такую малышню занятие очень даже веселенькое:). На 7-й день у обоих начали открываться ушные отверстия, на восьмой - глаза.

post-1557-1488253335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташенька2, конечно:).

 

Кстати, Арика отличная наседка, но неважная мамаша. Надеялась, что что-то поменяется с возрастанием ее материнского опыта, но ошиблась. Птенчика у неё забрала и кормлю сама Нутрибердом. Вроде все хорошо. Сегодня нам сутки:). А вообще исходя из опыта с последним птенцом, это даже лучше - выкормыш розовобрюхого невероятно приятная птаха.

 

Да, да, совершенно верно) Подтверждаю как счастливая владелица этого чуда) Мама Марина, сообщаем: у Сынка все отлично, он создал крепкую ячейку общества с прелестной самочкой из Тулы и с приходом весны начинает свою подругу и территорию от меня охранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька2, спасибо:)!

 

Леночка, привет! Спасибо большое за новости :flowers1: ! Как я рада за Сынка;)!

 

Мы розовеем потихоньку)

post-1557-1488794397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вчера мне привезли двух замечательных птичек, парочку. Пошли вторые сутки, они вялые, только едят и спят. Нормально ли это и сколько это продлится? Есть ещё пара вопросов по содержанию. Какая им нужна клетка и какой режим кормления, нужно ли уберать кормушку, ограничивать ли их. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно какаие то вядые выглядят. Может из за стресса? Корм ограничивать не надо. Я лично ни у одного попика кормушку не убираю. Все едят сколько хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно какаие то вядые выглядят. Может из за стресса? Корм ограничивать не надо. Я лично ни у одного попика кормушку не убираю. Все едят сколько хотят.
[/quot

 

Спасибо. Просто в первый день они от кормушки не отходили совсем, я испугалась что бы не перевели. Сейчас всё тихонько налаживается,кушают не так много и песни петь начинают,такие они хорошенькие :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nika76, поздравляю Вас с замечательными питомцами.
Однако рекомендую Вам до момента привыкания птиц к новому дому, к новому месту, к новой пище, не предлагать птицам зелень, которая видна у Вас на дне клетки.
Лишнее это сейчас.
Можете прислушаться к моему совету, можете его проигнорировать, право Ваше.
Я бы советовал ИСКЛЮЧИТЬ проростки, зелень, мешанки, яблоки, морковь, всякую фигню, которая для зерноядной птицы является добавкой. Тем более при карантине вновь купленной птицы.
На дно клетки чистые листы белой бумаги, ни газету, а чистые листы, как сделано у Вас, чтобы контролировать помет.
В кормушку зерновой корм с СУЩЕСТВЕННЫМ увеличением канареечного семени.
Канареечник очень питательный корм, конечно плохо, когда птица выедает только его, но в период адаптации, после переезда, нужно просто, чтобы птица ела, не худела, не теряла силы. А потом уже постепенно переводить на сбалансированную зерносмесь.
Хорошо выяснить какую воду пила птица. Если бутилированную, тогда приобрести такую же или подобную. Очень часто смена воды приводит к нежелательным последствиям.
Поймите правильно, птица должна плотно сесть на нормальную, сбалансированную зерносмесь, уже потом, через месяцок-полтора можно давать добавки.
По Вашим постам, с Вашей птицей все хорошо, она просто первое время была в шоке от переезда.
Но соблюдение простых правил, приведенных выше, лишь ускорят процесс адаптации и привыкания птицы.
Для кормушек под зерновой корм я использую менее глубокие емкости. На мой взгляд более всего для этого подходят блюдца для оливок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK
Очень Вам благодарна за дельные советы! Хочется всё сделать правильно, что бы птичкам было камфортно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последняя совместная фоточка:). После неё один малыш уехал с нашими друзьями в новый дом, захватив с собой приданое в виде пакетика с Нутрибердом. Оставшийся птенчик немножко загрустил и даже поддичал, но в целом все равно очень ласковый и ручной. Мне кажется, что это самочка. И да, нам исполнился месяц, весим 44г, мы "вылетели" из гнезда и пытаемся жевать самостоятельно зернышки. Правда последнее пока вовсе не получается:). Пока не могу подсадить её к родителям, т.к. Арика решила высидеть ещё пару яичек, чем и занимается сейчас.

post-1557-1489912225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо внимательно наблюдает, как ест Тавори, но само есть категорически отказывается :bang::). И у нас снова пополнение:).

post-1557-1490267851_thumb.jpg

post-1557-1490267941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наташенька2, спасибо большое! Закрутилась с ними со всеми! Старший ещё докармливается, но уже меньше, хорошо и сам кушает, что очень радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-владелицы попугайчиков!
Посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте покупать пару птиц с учётом того, что им предстоит путешествовать в поезде 25-26 часов. Я понимаю, что молодая птица быстрее привыкнет к новому месту и человеку, но, с другой стороны, будет стресс. В каком возрасте ещё не поздно для одного и уже не так опасно для другого?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.