Перейти к содержанию

Желто-серый Корелла


Рекомендуемые сообщения

Помогите и мне плиз.
Вот мой Иннокентий. Тоже подружка отдала после того, как дети его зашугали чуть не до смерти.
У меня уже пол года. Привык и почти приручился.
Вот только я думала что это карелла. А мне говорят нимфа. А какая разница между ними?

post-2661-1119444892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, как между Ладой и Жигулями, булкой и батоном... т.е. никакой :grin: Два названия одного и того же попугая

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я уже поняла. Только я раньше думала они желтые и серые бывают, а у меня какой-то мешаный выходит.
А хоть Кеша? Может Ксюша?
Говорить, блин никак не хочет. Иногда только скрипит что-то неясное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, симпатяга, сколько ему? хотя бы приблизительно? песни поет?
типа вот этого: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=1379 (3 мБт)

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему где-то лет 7 приблизительно. По утрам у нас визги начинаются, просимся гулять. Сегодня вообще рекорд был, в 4.55 проснулся. После первого визга Иннокентий отправляется в ванну без света и спит там до 7 часов, пока мы на работу не встанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, наблюдайте, если ничего похожего на пение не появится, то скорее всего самка. Птица накрывать плотной тканью надо на ночь, а то он с солнцем и в 3 часа начать орать может, к тому же режим им полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, перечитала всю тему про определение пола. Все признаки мужика. Никаких полосок на хвосте, никаких кругов под крыльями. Все, кроме голоса.
Однообразно, хоть тресни, никаких трелей.
И еще одно, как бы сказать. Вот у меня волнистик был одинокий мужчина, так он почти до старости каждый день по жердочке терся. :) А этот за полгода никаких сексуальных наклонностей не проявляет почему то. :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе жалко.
11 лет прожил в здравии и терся до сих пор.
Вот это темперамент!
Не зря его Армен звали. :)
Я кстати Кешу боюсь накрывать на ночь, вдруг задохнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе жалко.
11 лет прожил в здравии и терся до сих пор.
Вот это темперамент!
Не зря его Армен звали.  :)
Я кстати Кешу боюсь накрывать на ночь, вдруг задохнется.

68416[/snapback]


 

Волнистик - Армен, это прикольно канечна... :up: Но то что он вынужден был подменять живую самку неодушевленной жердочкой вызывает сострадание... Не говоря уже о стольких неродившихся волнушках!!! :grin:
Так я ж не предлагаю клетку заворачивать в тряпку, вы повесите ткань сверху, а снизу достаточно большие зазоры будут для поступления воздуха, можно сделать складку или если клетка стоит у стены оставить небольшую щелку... Здесь другая проблемма может возникнуть, если столько лет его не накрывали, то может пугаться и устраивать истерики, но со временем должен привыкнуть. Постарайтесь как нибудь его успокаивать первое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в клетке весь первый этаж обтянула прозрачной пленкой, потому что сорит ужасно. Даже сейчас как-то удается ему разбросать овес. Надо будет подсмотреть, а то догадаться не могу как он это делает, все ж затянуто.
А вот если еще сверху тряпку повесить, боюсь маловато воздуха будет.
Кстати, а Армена сокращенно Арик звали, по-моему очень попугаичье имя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ж неудобно? Пленка то снаружи и она совсем тоненькая пищевая, тем более в самом низу. По-моему мой даже не заметил. Она за путьями и он внизу не лазит по стенке почти.
Кстати, мы вчера купались под душем первый раз, в клетке.
Сначала немного боялся, а потом сидел спокойно под струей закрыв глаза. Я понять не могла, либо балдеет, либо уже смирился и будь что будет. Водичку пустила прохладненькую (помню Арик вообще холодную любил) и небольшим напором. Купала минут 5.
Потом пыталась за ним с феном ганяться, но не очень удалось, высох сам. Вот только ноздри красноватые были, видно вода попала.
Так правильно я делала или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, на вашем месте я бы сначала выяснил как правильно, а уж потом бы приступал к купанию, вы рискуете здоровьем птица. Например прохладной водой купать не рекомендуют так же как и сушить феном.

 


(Подробнее про купание и про опасность фена можно прочитать здесь : УХОД ЗА КАРЕЛЛАМИ - КУПАНИЕ
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, я ж вроде выясняла.
И про фен тут читала. Правда я издалека и на самую малую мощность. А вода комнатная. Ну чтобы не гарячая.
Так а где смотреть как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, не переживайте так,я своих Корелл так же купаю,и феном сушу....правда когда погода прохладная оставляю в ванне досушиваться,а потом уже в комнату,а то ,что сидела птица не шелохнувшись-это ей было не очень приятно,Вы попробуйте прямо на птичку не лить,а сделать при купании нечто фонтанчика который каплями попадает на перья-мои начинают так изворачиваться и в узел крутится от удовольствия,что понять ,что птичке приятно ну просто невозможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, Шарлотта, но лучше всего когда птицу не принуждают к купанию насильно не оставляя ей выбора, а ставят ванночку и если захочет сам зайдет (как например мои в соседней теме :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Я согласна с тобой,но птичка не всегда "моется"так как надо мне чтоб она выглядела,остается грязный хвост и почти всегда непомытая загривка,поэтому я и прибегаю "к столь насильственному мытью" ,у каждого свой способ привести птицу в порядок ,единственное почему может быть вредна вода-быстрый способ ее простудить
,но сейчас лето и избегать нужно только сквозняка,а фен может навредить если его использовать постоянно(то есть каждый день или через),больше препятствий не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, пары нагретого тефлона смертельно ядовиты для птиц, а сейчас почти все фены с тефлоновым покрытием. Из моих трех карелл один моется чуть теплой водой, девчонка любит теплую, а третий никак мыться не желает :diablo: Вам, наверное, нужно расписание банных дней для стаи составлять :)

 


(Подробнее про опасность тефлона можно прочитать здесь: Почему тефлон опасен для птиц?
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тефлон в фене не знала!Простите "чайника",но тогда получается жить вообще вредно,чтож птице теперь грязной быть?Своих мою всем скопом ,в клетке и никто на температуру не жалуется,у кого-то птички при минусе на улице разводятся(сомневаюсь,что там нет сквозняка,да и водичка наверно быстро остывает),простите за резкость,но порой советы доходят до абсурда!!!С кошками птиц держать нельзя(якобы от одного запаха кошки птицы умирают),на кухне нельзя(о боже....там же тефлон и гарь),то можно давать картошку,то нельзя,косточки вредно,семечки жирные,орехи под строгим контролем....,кальций то давать,то ограничивать......люди добрые будьте благоразумны,я сомневаюсь,что есть хоть один форумец беспрекословно выполняющий все условия содержания!!! :shok::shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, очень знакомые вещи говорите "где то я уже это слышал" (с) На разных сайтах дискуссия в разных вариациях продолжается очень давно, как мне представляется это одна из ветвей глобальной темы "Существуют ли абсолютно здоровые птицы". Не беря во внимание ваши обычные эмоции, скажу что я не разделяю вашу (и не только вашу) точку зрения. Я согласен что идеальных условий создать невозможно по разным причинам, но стремиться надо к идеалу, пусть при этом некоторые вещи и не будут выполнимыми, чем принять как норму вашу точку зрения тем самым снизив автоматически качество содержания птиц еще ниже, потому как людям свойственно считать что чуть не так от нормы это не страшно, но мерять они будут уже не от идеала, планка уже будет ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тефлон не просто вреден, а смертельно опасен для птиц. У дочери сотрудницы постоянно умирали волнистики, живущие на кухне через 3-7 недель по непонятным причинам. 2\3 посуды - с тефлоновым покрытием. Делайте выводы сами, я просто хотела предостеречь, уважая Ваше отношение к птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла. Попугаи умирали от того, что дома тефлоновая посуда?
А как она на попугаев эта посуда действовала?
Если просто от ее пресудствия в доме летальные исходы наступали, то человеку наверно тоже недолго осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson,

 

Когда сковородки и кастрюли с тефлоновым покрытием хорошо нагревается, начинает выделяться газ тефлон. Пары тефлона очень вредны людям, а для птиц - смертельны. В зависимости от концетрации газа и конкретного попугая, птица может прожить от нескольких дней до нескольких месяцев. Человек от ртутных испарений тоже может уйти из жизни через несколько дней, а может мучиться сильными головными болями и жить на инвалидности несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,тогда давайте птиц в Африку выпустим? :) Вот там-то условия идеальные это точно!
А может та дама просто забывала птиц кормить?Что через 3 недели они начинали помирать?
И ...давайте прекратим эту демагогию,у каждого своя точка зрения и взрослого человека переубеждать глупо,а по поводу содержания ,я знаете ли тоже стремлюсь к идеалу в содержании,но не до абсурда! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ж надо наверное целый день только то и делать, что жарить на сковороде. Притом в непосредственной близости от птицы.
У меня Арик прожил на кухне благополучно 11 лет и тфу-тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, (кстати между нами девочками-фен я отложила в сторону при использовании),а говорят сила внушения не действует!Пфу на Вас :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прикольно так свою старую тему прочитать.
Что изменилось за год?
Кеша как орал однообразно так и продолжает. Петь мы не желаем категорически. Хоть пару раз пытались завести трель, но не смогли.
Слыхали его мои знакомые, у которых девочки и сразу сказали, что те не так орут.
Мальчик выходит.
Кстати, проблему раннего подъема решил сам Кеша. Мы ему на ночь оставляем открытой клетку, а он как встанет, сразу из нее улетает в коридор где полумрак и мирно досыпает там часов до восьми.
Под душем я его больше не мою. Пшыкалкой обходимся. А когда сам вожжелает, может запросто залезть в кастрюлю когда я картошку чищу.
Вот из свежих фоток.

post-2661-1158744314_thumb.jpg

post-2661-1158744344_thumb.jpg

post-2661-1158744583_thumb.jpg

post-2661-1158744659_thumb.jpg

Изменено пользователем julson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, мне кажется, что Кеша стал чуть-чуть более перловым по окраске, если сравнить с фотографией, с которой тема начинается.

 

А как другой Кеша, подругин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, а такое может быть, чтоб Кеша на старости окрас начал менять?
Кстати, кто из владельцев корелл его видел, говорят что он очень даже молодой на вид, по клюву и по лапам. Хотя ему уже лет 7-8 должно быть.
Подругин Кеша все так же без изменений. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, Кеша у Вас совсем не старый! 7-8 лет у корелл эквивалентны 30 годам у человека. Корелла может немножко изменить окраску в середине жизни, но Вы это заметите, если хорошо знаете питомца. Другой человек вряд ли заметит. Возможно, фотографии сделаны при разном освещении.

 

Подругиному Кеше - перемен к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если окрас поменялся, то я наоборот не замечу, так как каждый день вижу его. А вот если б полгода не видела, тогда б может быть.
Почему все говорят что молодой, у него лапки розовенькие и клювик. А у других даже такого возраста я сама видела, что лапы такие уже как у кур, типа наросты и клюв тож не первой свежести. :) Хотя может у каждого по-разному, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У корелл 7-8 лет клювик выглядит хорошо. Кожа на лапках у них не розовая, а здорово-серая, но на "куриные ноги" их лапки нисколько не похожи. Это как же нужно тем хозяевам довести птичек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.