Перейти к содержанию

Умер птенец Кореллы!!


Рекомендуемые сообщения

У нас вчера умер птенец кореллы. Очень хочется услышать мнение заводчиков, экспертов!!!
Хотя уже нам вчера сказали в клинике вы куда смотрели когда птицу покупали??!
Но наверное мы так его хотели, что ничего не замечали, что он почти все время нахохленый. :bang:
И так: птенцу 3,5 месяца. у заводчицы ел в основном кашу через шприц Heinz, зерно можно сказать почти не клевал. Нашего птенца мы забрали самого последнего из выводка, т.к он не как не переходил на нормальное питание, но потом было принято решение заводчицей, что пора его отдавать, что он просто разбаловался у нее и сам никак не хочет кушать не переходил на обычное питание (так и не перешел)
Чему мы оочень обрадовались, мы так его ждали!
Забрала его в среду 30.10.13
Все произошло очень быстро, вечером он еще кушал свою кашку, т.к зерно ни в каком виде не воспринимал!!
И днем сел на дно клетки, потом свалился на бок, немного подышал и все :cray:post-50317-1383456755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bagira2912

    36

  • марина.ку

    30

  • Vitu_la

    15

  • alexfin

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень сочувствую, но птица - по заключению - болела давно, когда ее забрали, была уже в терминальной стадии. Откуда токсический гепатит?Надо поспрашивать ветеринаров.
Ищите заводчиков здесь на форуме, конечно, покупка животного - всегда немного лотерея, но у известного человека купить здоровую птицу больше шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так: птенцу 3,5 месяца. у заводчицы ел в основном кашу через шприц Heinz
Natkalopatka,

 

Озвучьте, пожалуйста имя заводчика, у кого вы купили птицу.
В 3,5 месяца это уже самостоятельная птица.И никак не может питаться через шприц.

 


А инфекцию обнаружили? Так как у птицы все органы повреждены.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вините себя. Считаю что у птенца была какая-то врожденная патология печени. На инфекции надо проверить - если есть инфекция, значит нельзя заводить какое-то время другую птаху.
Странно что заводчицу не насторожило отсутствие аппетита у птенца (ни о каком нежелании есть самостоятельно не может быть и речи, не ест сам - значит нет аппетита. И это легко объяснимо: печень поражена, идет токсикоз организма, птицу постоянно мутит. О каком аппетите может быть речь?). Вообще для животных и птиц отказ от пищи - это первый признак болезни. А многие люди выдумывать начинают про избаловались и тд. Самая главная ошибка - не проецировать свои чувства на животных и птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natkalopatka,

 

Если я правильно поняла, то на орнитоз и сальмонеллёз у вас скоро будут результы?
Если в 3,5 месяцев птица не ест самостоятельно, то это означает только одно, птица слаба и очень больна. И её кормят просто принудительно.
Багира считает себя заводчиком, но как можно совершать такие ошибки и продавать больную птицу. Надеюсь, что в этой теме и в этот раз она отпишется.

 

А вообще как то не спокойно стало.
Была скандальная тема. Я там указывала, что Багира, брала птиц у Карины. А может и одни птицы.
Алексей так же брал у Багиры птенца.
В обоих случаях выскочил цирковирус.
Сейчас опять больной выводок.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...09557&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сразу хочу написать, что виновата только я, я не досмотрела и ошиблась!!! Теперь пишу ситуацию со своей стороны. Птенчики родились в конце августа, пишу это для того что бы все понимали, что птенцу не 3,5 месяца было. Дата рождения этого птенчика 21 августа. Наталья видимо ошиблась, ее я прекрасно понимаю, на эмоциях можно пожелать все что угодно, даже моей смерти( Я еще раз пишу и на форуме, Наталья, простите что я принесла столько горе и боли в вашу семью!!! Мне самой очень плохо и больно, этот детенок был ласковым котенком. Но начну сначала, вылупились детки у моей первой пары корелл, эта пара у меня живет уже два года. Сначала кормили родители, но потом, где то через 5 дней, я начала наблюдать, что пара не докармливает птенцов, т.к. начали повторно спариваться и собрались на гнездо. Я забрала птенцов и посадила в брудер малышей, стала сама выкармливать смесью нутриберд 21. Птенчики хорошо росли, с оперением и здоровьем проблем не было. Где то ближе к двум месяцам я начала приучать птенцов к пророщенному корму, сложным кашам, давала овощи, фрукты, а точнее добавляла в кашу. Так же добавляла и обычный корм (рио). Первые два птенчика начали кушать раньше, потом начал кушать и этот птенец, конечно я его докармливала. Когда забрали старших, этого детенка я посадила с птенчиками, которые еще сами не кушают, так же продолжала подкармливать птенчика на ночь, с аппетитом у него проблем не было, особенно на ночь кричал вместе с мелкими, просил смесь. Естественно я кормила птенчика вместе с мелкими. Потом я наблюдала за ним, смотрела как он кушает корм и каши и одновременно попрошайничал смесь, если бы я изначально заметила проблемы с аппетитом, то конечно, не о какой продаже птенца речи бы не шло, но детенок отлично ел со шприца, так же утром и днем ел корм и каши. Мне не даст соврать Наталья, что аппетит у птенца был до последнего. Когда я написала Наталье, что во вторник можно забирать птенца, а писала я если не ошибаюсь в субботу, то я еще хотела посмотреть, как птенчик будет сам кушать. Так же когда Наталья в среду приехала за птенцом ко мне, я сразу предупредила, что попрошайничает еще кушать из шприца, но корм уже сам кушает, я думала что детенок просто ленится и я его разбаловала, в чем была моя огромная ошибка( Я себя не оправдываю, я виновата и только я!!! Эта смерть птенца на моей совести и мне нести всю жизнь этот крест!!! Наталья, еще раз простите!!!! Конечно я буду сдавать всем своим птицам анализы, только если бы был орнитоз, то болела бы и я и мой ребенок и муж и все остальные мои птицы, так же и с сальмонелезом. Но конечно анализы надо обязательно сдать, чем я вплотную и займусь после выходных! Мне самой нужно знать, в чем причина смерти птенца, почему поражены органы, т.к. своими птицами я дорожу и если придется лечить, то буду спасать свою стаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку Здравствуйте, пожалуйста скиньте мне или ткните носом, где вы мне указывали, что я брала птиц у Карины? Может я что то пропустила, еще раз перечитала всю тему. У Карины я покупала птицу, красавицу безщекую девочку, еще один момент, покупала я эту птицу после того, как продала птенца Алексею. У Карины я была, видела птиц, видела условия содержания, все птичики с отличным оперением, все радостные! А как Карина учит деток, бумеранг, это что то! Я осталась довольна пребыванием у Карины в гостях, очень много положительных эмоций получила от общения с птенчиками и взрослыми птицами! С анализами из Германии вобще отдельная тема, как может быть цирковирус у волнистиков, у которых нет совсем проблем с оперением и нет у птенца кореллы, который жил в той же квартире, играл на том же стенде. Анализам из Германии видимо можно доверять так же как и анализам с Звенигородки! После таких результатов анализов, я приняла решение, что если сдавать своим птицам, то на Звенигородке по перу и крови, единственное отличие от Германии( это мое личное мнение), на Звенигородке дешевле сдать. Еще раз напишу, я не снимаю с себя ответственности в смерти птенца, это только моя вина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких результатов анализов, я приняла решение, что если сдавать своим птицам, то на Звенигородке по перу и крови, единственное отличие от Германии( это мое личное мнение), на Звенигородке дешевле сдать. Еще раз напишу, я не снимаю с себя ответственности в смерти птенца, это только моя вина!!!!

 

Я такое же решение приняла. Тем более после комментария многоуважаемой ИКор о том, что германия не раскрывает на чьем днк делается анализ (что это за секреты еще такие? это должно быть открытой информацией). На звенигородке делают на днк жако и не делают из этого секрета. Кроме того, я уже много раз говорила, что звенигородку хаят почему-то только птичники - у собачников и кошатников звенигородка в почете. Более того, тест на антитела по бешенству для выезда за границу только их признается в международном масштабе.
Что до птенца... то я думаю что это врожденная патология. Такие птенцы, если не вмешивается человек со своим тщательным уходом/кормлением, гибнут в гнезде на 3-7 день.
bagira2912, Natkalopatka - не плачьте, успокойтесь. Отрегулируйте между собой все вопросы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912,
То, что выбрали птицу у Карины, вы писали на другом форуме.

 

И честно говоря, уже усталость слушать про недоверие к Германии.
Люди, вы хоть куда сами сдавали анализы, на Звенигородку, в Германию, с экспедицией в Австралию?
А, то только одни сплошные разговоры верю, не верю.
Витуля,
А вы очень хорошее решение приняли. Будете сдавать в Австралию, осуществлять не осуществимое.
Вы хотя бы своим птицам сдайте на Звенигородке по 400 рублей. И птицам нужно всем сдавать, а не одной. Если в стае цирковирус есть, то он обязательно выскочит не обязательно, что у всех сразу. Это хоть понятно?

 

И у птенца не врождённая патология. Там чётко написано, что смерть в результате хронически протекающей инфекции. Жалко, что там вирус не проверился.

 

У вас сплошная теория, но практике нет. Такое ощущение, что вы просто выучили прочитанный материал и копируете его.
Меня , ваши советы очень напрягают. Особенно жирорастворимые витамины, которые вы рекомендуете при выкармливание птенцов. Дозы хоть знаете, чтобы рекомендовать?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"смерть наступила в следствии отека легких, вызванного общей интоксикацией и гепанонефропатологией, характерной по внешним признакам для хронически протекающей инфекции"

 

Нет здесь утверждения что у птицы инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку Да, птицу брала у Карины и этого не скрывала! По крайней мере у Карины результаты анализов пришли отрицательные. Приняла решение по Германии, из за недостоверных результатов анализов. Цирковирус распространяется очень быстро и если бы был он на самом деле, то проявился бы и у корелленка, а не только у волнистых, у которых оперение в идеальном состоянии, плюс птицы то не птенцы, были линьки и все у волнистых с оперением в норме. Хотя я читала, даже на этом форуме, если не ошибаюсь, что у волнистых попугаев цирковирус проявляется очень явно!

 


Natkalopatka,

 

Если я правильно поняла, то на орнитоз и сальмонеллёз у вас скоро будут результы?
Если в 3,5 месяцев птица не ест самостоятельно, то это означает только одно, птица слаба и очень больна. И её кормят просто принудительно.
Багира считает себя заводчиком, но как можно совершать такие ошибки и продавать больную птицу. Надеюсь, что в этой теме и в этот раз она отпишется.

 

А вообще как то не спокойно стало.
Была скандальная тема. Я там указывала, что Багира, брала птиц у Карины. А может и одни птицы.
Алексей так же брал у Багиры птенца.
В обоих случаях выскочил цирковирус.
Сейчас опять больной выводок.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...09557&st=40марина.ку Это же ваш комментарий? Вы написали, что указали в этой теме, что я покупала птиц у Карины. В теме про корелленка я и намека не увидела, что кто то пишет про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сплошная теория, но практике нет. Такое ощущение, что вы просто выучили прочитанный материал и копируете его.
Меня , ваши советы очень напрягают. Особенно жирорастворимые витамины, которые вы рекомендуете при выкармливание птенцов. Дозы хоть знаете, чтобы рекомендовать?

 

Ах, мадам ку, вы такая смешная)))
Ваша планомерная травля людей с форума арпоп уже просто шита белыми нитками))) Завидуете что мы дружные и любим друг друга? Завидуйте молча))) Когда вы травили Грин Эппл мне не поверили что вы просто уничтожаете конкурентов, но теперь это просто очевидно)))

 

А что до меня, то успокойтесь, я дипломированный ветеринарный врач, окончила аспирантуру, так что не надо меня пытаться укусить своим псевдопрофессионализмом. Мне только смешно когда вы пытаетесь это сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витуля,

 

Отек лёгких.
В кишечнике кровь, так как геморрагическое воспаление.
Токсический гепатит печени.
Проблемы в почках.
На орнитоз и сальмонеллёз анализы будут позже.
bagira2912, Плохо вы читали про цирковирус.
А это для невурующих. Немного почитайте и изучите вопрос по цирко, прежде чем играть в ромашку верю не верю.
http://www.africanqueenaviaries.com/pbfdexperience.htm
Витуля,
Не превращайте и эту тему в Балаган.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витуля Спасибо вам огромное за поддержку!!!! Я не в коем случаи не снимаю с себя ответственности за птенчика который умер, я виню только себя, мне тяжело даже думать о нем( Я понимаю Наталью, понимаю какое это горе! Но все, что я могу сделать на данный момент, это вернуть деньги за птенца и извиниться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку Я эту статью не читала и наверное не прочитаю, т.к. английским не владею, а переводчик все каверкает и совсем не понятно. Про цирковирус я читала статьи и информацию на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912, как можно быстрее верните деньги за птенца и попросите администрацию форума закрыть эту тему, потому что мадам, имя не к ночи будет помянуто, уже принялась делать свою черную работу по уничтожению твоего имени.
Я так поняла что покупательница птенца согласна на возврат средств и не хочет раздувать тему.
Давай и мы уйдем, пусть мадам варится сама с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая тема, за короткий срок, где может выскочить цирковирус, разве это не беспокойство.
И каждый раз Витуля тут как тут.
Ну, сколько можно писать про конкуренцию? Вы вообще о чём?
И вам пора своими трудами заняться, а не клонировать написанное.
И самое главное. Дополните раздел в болезнях, про цирковирус и объясняете, как его сдать и самое главное где.
http://38pp.ru/index.php
Одни знакомые лица.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витуля,
Просто прежде чем бла бла бла лепетать людям следует изучить вопрос о цирковирусе.
Это слишком страшный диагноз, что бы к нему относится спустя рукава.
Верить нужно анализам, а их у вас нет.
И как только я затрагиваю этот вопрос, вы становитесь очень агрессивной.
Это уже закономерность.

 

А если у заводчика появляется крупные птицы,с проблемами оперения, то сдача на цирковирус это анализ обязательный.

 

Через несколько дней будут готовы дополнительные анализы.
Но повторю, анализ на вирус нужно было сделать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, вот может я не читала не отредактированные сообщения, но пока вы не только перегибаете палку, но и занимаетесь некими допущениями, бездоказательными, за которые совсем не несете никакой ответственности. Это грустно.
Может вы и не любите за что-то неких участников форума, но приплетать их куда надо и ненадо, это как минимум некрасиво.
Разговор лично мне видится простой - покупатель купил нездоровую птицу и продавец извинился и вернул деньги. Да, грустно, да, бывает.... Причем это может случится с ЛЮБЫМ самым ответственным заводчиком, когда гибнет птенец.(и большая часть заводчиков не рассказывают о этих происшествиях и не оправдываются в форумах, а так поступают только начинающие, "без веса")
Я не слежу за вашими перемещениями и не знаю занимаетесь ли сейчас выращиванием птенцов корелл, но по-скольку я на форуме немного дольше чем вы, то я прекрасно помню как вы учились с помощью форума ухаживать за птицами и кормить птенцов. Так дайте же научиться остальным.
Вам вот просто давали советы, а не гнобили. От таких неприятных разговоров вы просто отпугнете часть желающих здесь общаться.
Я с трудом верю, что существуют люди, которые специально делают гадости, в основном все происходит по незнанию. И если уж вы хотите их научить, то не надо их обижать и не надо всем хамить(((
Собственно это лирическое отступление, а по теме как вижу сама лаборатория не заподозрила цирк, а предположила другие диагнозы, любопытно, что все же у птенца нашли?
Хотя как все это проводят в ЗелПопе я не знаю. На Звенигородке проверяют на все и на вирусы тоже, а оплачиваешь только положительные найденные результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно, что все же у птенца нашли?

Мне тоже хотелось бы узнать в чем именно была проблема у птенца.
пс ИКор, спасибо, а то я уже начала думать что я одна хамство вижу. Изменено пользователем Витуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор лично мне видится простой - покупатель купил нездоровую птицу и продавец извинился и вернул деньги.
И Кор,
Это сейчас стало так видеться, но изначально было всё по-другому.
Если покупатель таким методом решил все свои проблемы, то это её выбор.

 


А всё остальное мне не очень понятно.
И у меня так же помять хорошая и я всё очень хорошо помню.

 

Витуля,
Ваше хамство к вам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, не владея ситуацией, проще всего обвинять человека. Который, прошу заметить, в обычной жизни форума консультирует новичков и поддерживает их.

 

Витуля, что Вы дипломированный специалист все уже давно поняли. Когда будете специализироваться на декоративных птицах, к Вашим рекомендациям будут прислушиваться, а до этого читайте внимательно темы в Болезнях, где категорически не рекомендовано обращаться к ветеринарам по млекам, потому что в птицах они не смыслят. Это Вам к вопросу о жирорастворимых витаминах.

 

Пределы хамства определят модераторы. Пока же недоброй традицией стало то, что я прошу всех прекратить выяснение отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, я польщена))) Теперь и Вы моя тайная поклонница! Вообще количество прочтений моего дневника неуклонно растет. Отлично.

Изменено пользователем Витуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше действительно было по другому. Когда на форум пришёл новичок и завёл тему про корелленка. Именно Марина начала помогать. Но когда этот самый новичок начал открыто обманывать, создавать клон в свою же поддержку... И как Марина начала искать истину и раскрывать один обман за другим, не для себя, а для людей, которые собирались покупать птиц у этого новичка. (Не буду больше. Тема закрыта)
Витуля, я давно поняла какое у Вас образование, даже не зная о существовании Вашего дневника. Вы, вероятно, первая и последняя с аспитрантурой, раз везде - к месту и не к месту об этом пишите. Хотя, почему-то, когда у своей птички заметили что-то на голове, то поспешили обратиться к форумчанам. Очень хорошо, что Вам лишь показалось.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор,
Тут решила память освежить и вспомнить, что и как было на форуме. Раньше на форуме много было корелломанов, много помогали, писали. Но и очень хорошо по рукам били и гнобили, как вы сейчас заметили.
Я так же пришла новичком, писало всё открыто( наивная), какие проблем были и как справлялась.
И очень хорошо помню, какие были нападки в сторону выкормшей( даже отдельную тему создали Хорош ли выкормыш), выкармливания, особенно кашами, а проблема ощипа, так вообще, чуть не сожрали. Родителей щипунов,долой из разведения. Их детей не опускать к гнездованию, таких малышей вообще лучше не покупать.
Ирина, вам этого не помнить?
Помощь отличная была, от некоторых людей, плакать хотелось и плакала.
Тогда вы на защиту и не думали вставать.
А сейчас у вас так всё лихо получилось и в сделали свои скоропалительные выводы.
Скорей всего вы действительно не вникли в суть проблем, которая здесь развернулась.
Эта тема всего лишь цепочка. Вторая тема и второй раз больных птиц продают и всё нормально.
Надеюсь, что владелец купленной птицы, всё же расскажет о последних результатах анализов.

 

 

 


А по поводу моего разведения. То я временно ушла на пенсию.
Да и с одной парой корелл, не будешь конкурентом, как здесь постоянно мне намекают.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Сегодня получили анализы корельчонка.
И так это Сальмонелез.
Сальмонелла вызвала токсикацию организма, что привело к постепенному отказу всех органов.

 

Теперь мы вынужденны нести дополнительные неприятные расходы по сдаче крови всех домашних, т.к имели очень плотный контакт с птицей.
Просьба к Ольге проверить всех своих птиц, и домашних, у нее же ребенок!!
Так как птицы на 99% могут являться переносчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, я польщена)))

Не льстите себе. Я это вынесла из Ваших слов, что веты не лаптем щи хлебают. Так мог сказать только человек с профильным образованием.
Потому что остальные, к сожалению, данного мнения не разделяют. Крайне мало толковых ветов. Даже по млекам.

 

Vadanna, +100500

 

Natkalopatka, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natkalopatka,
Спасибо за информацию.
Это один малыш из выводка. А сколько малышей было в выводке и где они сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natkalopatka Здравствуйте, пожалуйста скиньте сами результаты, желательно, что бы в бланках было хотя бы номер кольца птенчика, а не самец кореллы до года. Не сочтите за грубость, ответственности я с себя не снимаю!!!! Пишу про номер колечка, т.к. в недавней теме про корелленка, у Карины требовали, что бы были номера колец, хотя не требовали, а просили, что бы на бланках были номера колечек птиц, которым сдавались анализы. На данный момент шок прошел, теперь просто ступор( Знающие люди, объясните пожалуйста, как проявляется сальмонеллез? Почему все птицы мои с идеальным пометом, если нужно в доказательства своих слов скину фото помета своих птиц и фото самих птиц. Я не могу понять, почему нет симптомов, ну совсем ни каких у остальных птах и птенцов? Почему ни я ни муж, ни ребенок не заразились? Я этого понять просто не могу, подскажите, такое бывает? Если нашли заболевание у птенца, получается, что зараженны я, ребенок, муж, и вся моя стая, я все правильно поняла? Какие симптомы должны быть, или явных признаков нет, пока птица не умрет? Я уже запуталась просто! Наталья, огромная к вам просьба, напишите пожалуйста правильный возраст птенца, т.к. вначале темы был возраст озвучен в 3,5 месяца, я конечно написала, что это не так, но лучше вы подтвердите, что вранья в моих словах нет. Конечно теперь буду сдавать анализы всем птицам, так же и ребенку и мужу и себе. Меня смущает, что ни у кого нет симптомов этого заболевания, хотя у человека они проявляются очень явно, так же как и у птиц! Может я и не права( Очень жду комментариев от знающих людей, может ли быть такое, что заболевание проявилось только у одного птенца? Все заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagira2912, у Карины требовали номера колец, так как она могла сдать анализ от любой другой птицы (а не от тех, что интересовали). У Natkalopatka несколько корелл? Если нет, то требование не резонное, потому что не было смысла дополнительно идентифицировать птицу.

 

Касательно сальмонеллёза, я попрошу Ваши вопросы прокомментировать Zosia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе ремарочку.
В этой и той темах про кореллят чуть смещены акценты, мне кажется.
В итоге - самое главное - ускользнуло, осталось невыделенным.

 

Самое главное - не то, что эти птенцы оказались больны или не больны. Это просто следствие.
Не могут ВСЕ птенцы быть здоровыми на "все сто". Каждый организм индивидуален, и естественный отбор никто не отменял.

 

Самое главное мне видится в том, что оба заводчика, ВИДЯ И ЗНАЯ о том, что эти птенцы как минимум странные (недоросли) - НЕ ИМЕЛИ ПРАВА вообще продавать их.
НЕЛЬЗЯ продавать птенца, полностью не переведенного на взрослое самостоятельное питание.
НЕЛЬЗЯ продавать птенца, развитие которого явно не соответствует возрасту.

 

Это - риски именно заводчика, но никак не конечного владельца.

 

И неважно - какие сейчас вылезли результаты анализов - на изначально иммунно-депрессивный организм может сеть любая инфекция или гриб. Удивительно, что не обнаружился поолный набор Врачебной ветеринарии.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит Здравствуйте, то есть я так поняла, что не имею право увидеть результаты анализов? И результатов именно совей птицы? Я же не пишу что птенец не мой, не отбрыкиваюсь, а наоборот прошу помощи! Но результаты я имею право увидеть!!! Так же имею право попросить, что бы и на результате вскрытия и на результатах анализов, был номер колечка моего птенца. Так же очень хотелось бы увидеть кто сдавал птицу на вскрытие, фамилию например, того человека кто сдавал птенца на вскрытие. Я не пишу, что что то подделано, это бред полный, но мое желание увидеть результаты с идентификацией птицы, а точнее с номером колечка вполне оправданно! Я же не снимаю с себя ответственности, а просто прошу и это мое право! Так же прошу и помощи, советов, почему так, почему у других птиц нет ни каких признаков заболевания. Еще раз повторюсь, я с себя ответственности не снимаю! Но требования мои считаю вполне правомерными! Спасибки, что помогаете и написали человеку, который сможет помочь!

 

марина.ку Здравствуйте, я брала новую пару, но уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самое главное мне видится в том, что оба заводчика, ВИДЯ И ЗНАЯ о том, что эти птенцы как минимум странные (недоросли) - НЕ ИМЕЛИ ПРАВА вообще продавать их.
НЕЛЬЗЯ продавать птенца, полностью не переведенного на взрослое самостоятельное питание.
НЕЛЬЗЯ продавать птенца, развитие которого явно не соответствует возрасту.
Это - риски именно заводчика, но никак не конечного владельца.

Вот полностью согласна с этими словами!
Единственное, реакция заводчиков разная. Если Багира приносит публичные извинения, винит себя и готова вернуть деньги за птенца, то "моя" заводчица все видели как себя повела.
Новички, покупая первую птицу не могут и не должны знать всех ньюансов, которые видны только опытному взгляду. И если покупатель настолько продвинут, что перед покупкой изучил профильные форумы и выбрал оттуда заводчика, то он как минимум надеется на порядочность и ответственность этого человека. Это не на рынке по сиюминутному желанию купить. И переплата по сравнению с рынком хотелось бы, чтобы подразумевала снижение рисков при покупке у заводчиков с форума по сравнению с покупкой на рынке-в магазине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Но я с себя ответственности не снимала и не снимаю! О чем писала выше, так же извинялась и просила прощения! То есть получается, что явные признаки могли быть только у одного птенца? А как тогда с остальными птичками, почему нет ни каких проявлений заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментирую сальму по просьбе коллеги.
Итак, сальм бывает разных типов, у птеней как правило-генерализированный или суставный. Иногда даже поноса не бывает. У взрослой птицы как правило сальмонеллез "классический", с поносами. с эрозиями слизистых кишечника, при нелеченном доходит до суставных форм (так часто вижу сизарей на улице- с сальмонеллезными шишками).
Редко,но бывает нейротоксическая форма (обычно такого ребенка родители просто перестают кормить.т.к. он неправильно пищит и (видимо) вообще неправильно реагирует на внешние раздражители. Без докорма со стороны заводчика такой птен погибает примерно на 12-14 день от роду.

 

Сальмой птица может заразться от другой птицы (сожрать СВЕЖИЙ помет), или от корма, в первую очередь- яйцо куриное и его производные. Было (давно) несколько случаев.когда заражались от прикормок,которые давали владельцы птиц (прикормки типа Солнышко или Рябушка). Чтобы чел заразился сальмонеллой- он должен или накушаться птичьего помета, или съесть яйцо, или крем.или безе,зараженнын сальмой. Ну или съесть что-то общепитовсоке,что брали руки грязные, с сальмой на поверхности.
Болячка неприятная, но вполне вылечиваемая. Курс лечения-полный- 4 недели,применяют простой доксициклин. Больные пролечиваются индивидуально, а пациенты "под угрозой"- стайно,путем выпаивания питьевой воды с докси. При этом есть ограничения- во весь срок лечения из питания полностью исключаются все источники кальция (т.к. он переводит докси в неусваиваемую форму), а так же зелень и бобовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia Здравствуйте, спасибо огромное за ответ!!! У меня еще вопрос, извините, что отнимаю время, получается, что у других моих птиц и птенцов может не проявляться этого заболевания? Вот еще одна причина, результаты увидеть, что бы хотя бы знать, что за тип сальмонеллеза. Еще раз, огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что явные признаки могли быть только у одного птенца? А как тогда с остальными птичками, почему нет ни каких проявлений заболевания?.

 

А Вам, собственно, какая разница до этих анализов и их результатов?
Вы признаете,, что продали "некондицию" (уж извините за грубость).
Птенец погиб. И Вы не удивлены.
Результаты вскрытия были выложены.
Неважно чем был болен птенец в данном случае.
Он БЫЛ болен и это было для Вас очевидно. Это запросто может быть и проблема одного, конкретно взятого птенца.
И именно Вы должны были сдавать ему анализы и выяснять что с ним не так.
А сейчас Вас, естественно, волнует Ваша стая. Ну так сдайте всем анализы.. В чем проблема?

 

Еще раз, чтобы яснее выразить свое ИМХО.

 

Нездоровый птенец может случиться у любого заводчика.ттттттттт. У любого. Понимаете?
Может случиться и так, что наружу это вылезет уже у новых владельцев.
Не всегда это очевидно, не всегда это видно.
Но когда это очевидно изначально - продавать таких птенцов - нельзя по умолчанию.
Тем более объясняя покупателю явную задержку в развитии и нежелание (неумение) есть самостоятельно, -капризничаньем птенца, занижая истинный возраст, и придумывая любые иные придумки.
Вот о чем речь.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS Для меня было шоком смерть птенца! Я уже писала, не раз, что сдавать анализы конечно всей стае буду и себе и своим домашним! Я прекрасно понимаю и знаю свою ошибку, я ни разу не писала, что не верю Наталье и т.д. Почему моя просьба выложить результаты анализов так вас злит? Я признаю свои ошибки и как могу буду исправлять их. Я просто попросила результаты выложить, неужели это не правильно? Может я что то прошу такого, чего не должна или не имею права просить? Почему на мою просьбу такой негатив, я если честно не понимаю(

 

MarinaS Птенец когда я его продавала, кушал сложные каши, корм рио, пророщенку, овощи, фрукты добавляла в кашу. Единственное, что меня смущало, так это, то что на ночь он просил кушать на равне с мелкими смесь. Аппетит у детенка был. Когда приехала Наталья, я честно предупредила, что попрошайничает смесь на ночь, но я думала, что действительно обленился детенок, в чем была моя огромная ошибка! Я признаю свою ошибку, если я не права, я ни когда не отмахиваюсь, я всегда признаю свою не правоту, всегда признаю свои ошибки! Этот урок мне на всю жизнь!!!

 

Наталья, почему вы не написали про возраст птенца? Почему? Я же вас попросила, теперь меня обвиняют в обмане, что я занижаю возраст, вы же видели мои сообщения, где я писала и дату рождения птенца? Я пишу правду, почему вы не хотите этого подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.