Перейти к содержанию

Фильм "Страна птиц"


Poohy

Рекомендуемые сообщения

Первый фильм серии - о совах.
Сегодня в 14-40.

 

http://tv.yandex.ru/213/program/508431/event/46113924

 

Описание:
Задачей эксперимента было выяснить, могут ли совы отслеживать причинно-следственные связи. Такие задачи легко решают серые вороны, клёсты, лазоревки... Справятся ли с этой задачей совы? Фильм 1-й - "Совы. Дети ночи". Оказывается "совами" мы называем 180 видов разных птиц! Многие из них встречаются у нас в России. О совиных повадках и местах обитания.

 

"Дети ночи" (4 серии)
1-я серия. Совы. Кого мы называем совами? Они вылетают на охоту ближе к ночи. Их называют крылатыми кошками. Люди верят, что они помогают искать клады. На самом деле мы про них почти ничего не знаем… Оказывается, совами мы называем 180 видов разных птиц! Многие из них встречаются в России. Это неясыти длиннохвостые, бородатые и ушастые, филины, полярные совы и воробьиный сычик.
О совах, их повадках и местах обитания идет рассказ в этой серии.
2-я серия. Люди и совы. Глава о том, могут ли люди и совы подружиться.
3-я серия. Совята. О птенцах сов – бородатых, длиннохвостых и ушастых неясытей, филинов. О том, как растут братья-совята в своих гнездах, как быстро их покидают, и как ревностно "мамы-совы" охраняют их.
4-я серия. Насколько совы сообразительны? Об уникальном эксперименте лаборатории физиологии и генетики поведения биофака МГУ, проведенном биологом Татьяной Обозовой. Задачей эксперимента было выяснить, могут ли совы отслеживать причинно-следственные связи? Такие задачи легко решают серые вороны, клесты, лазоревки... справятся ли с этой задачей совы?

 

Документальный сериал (Россия, 2011 - 2013).
Режиссер и автор сценария Светлана Быченко.

 

А в следующее воскресенье 3 ноября - фильм "Шикотанские вороны" 2013 в 14:25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.