Перейти к содержанию

моя сова


Рекомендуемые сообщения

люди кто держит дома сов помогите советом! Моей совушке чуть больше года. И как то не пойму периодичности но устраивает голодовки. Не ест долго пить пьет а еду не хочет .Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Долго" - это сколько ? И насколько периодически - раз в неделю, раз в месяц ?..

Долго это дней 5 бывает пока сама не начинаю кормить с руки.Иногда сразу после сам есть начинает но бывает практически насильно кормлю хоть 2 кусочка но что бы сьел. Как то страшно неделя а он не ест ничего.Пр этом активный в ночное время ,даже если едой его измажу пойдет искупается .Может глистов прогнать что птицам дают?

 


Долго это дней 5 бывает пока сама не начинаю кормить с руки.Иногда сразу после сам есть начинает но бывает практически насильно кормлю хоть 2 кусочка но что бы сьел. Как то страшно неделя а он не ест ничего.Пр этом активный в ночное время ,даже если едой его измажу пойдет искупается .Может глистов прогнать что птицам дают?

Забыла как часто голодает .Ну как то по разному иногда раз в месяц а то и больше.За полтора года 3 или 4 раз так по долгу чуть ли неделя уже. Сегодня второй день кормлю с руки чуть больше чем вчера съел даже не знаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какой вес у птицы? и чем кормите?

Сова весит270гр кормим цыплятами и мышами.Сейчас только мышками цыплят не хочет ,но и мышку теребит целые сутки пока съест .Активный из вольера ночью выбирается и гуляет до мышей сидит у террариума наблюдает за мышиной возней.Сова не летает повреждено крыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас птица инвалид, у нее ограничена активность и подвижность...а вес у Вас как у нормальной взрослой лётной птицы ;)
Сова вероятнее всего просто сбрасывает вес, устраивает себе разгрузочные дни.
НО! Периодическое исчезновение\снижение аппетита может также указывать на заболевания ЖКТ. Я бы Вам порекомендовала хотя бы сдать помет на копроскопию (см.личку, отправила письмо), чтобы посмотреть на тему воспалительных процессов в ЖКТ, на тему наличия гельминтов\простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.