Перейти к содержанию

Анализ на определение пола.


Дора Асилье

Рекомендуемые сообщения

Да уж... С неразлучниками весь мозг вскипит пока пара получится :Woodpecker: Я так и не могу самочку подобрать... Чего то Фишеры в дефиците... :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста! Разнополые или оба самца? Уже всю голову сломала. Им чуть больше года, яиц не несут, живут друг с другом давно. Домик есть, корм - как положено, оба крылья расставляют и оба прыгают друг на друга (иногда) post-53203-1388873933_thumb.jpg..

post-53203-1388874088_thumb.jpg

post-53203-1388874133_thumb.jpg

post-53203-1388874235_thumb.jpg

post-53203-1388874266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ленусик! А белый лист бумаги пробовали давать? Что они с ним делают?

Я пробовала и веточки, и листы бумаги (использую как подстилку в клетку + песок). Веточки они просто мусолят, не затаскивают, бумагу дырявят по краям, а тот, что самец точно, когда прыгает на пол, начинает смешно бегать, с "ускорением", от одного угла клетки до другого :rofl: , голову смешно крутит, почти на 180 градусов, и ныряет под бумагу. Та, что предположительно самочка, так не делает, но тоже обкусывает бумагу, очень пугливая, гораздо более любопытная (первая изведывает новые места), чаще гораздо сидит в домике, чем самец. Очень любит лазать вообще, и по потолку клетки в особенности. Она в скором времени ведь должна по любому снести яйцо, если самка? Ей должно быть как раз сейчас 1 год, самцу 1,5 года.

 


Ленусик, а домик у вас все время висит?

Я вешаю уже второй раз, 3 недели висит уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что получилось. Моя золотистая пара. К сожалению самочка мельче, а самец крупнее. Когда берешь птицу у любителя-она как правило крупная и холеная. А как берешь у профи, так сказать, так не добирает птичка. Я думаю- стерпится-слюбится у них. 5-6 мес возраст. :)

 

4a2b19328cf99cd193163559650dc0f525be49167430965.jpg

 

Какая чудесная пара!
Вы у меня брали предположительно самочку, которая, как я понимаю, оказалась самцом. Вы уж извините, я сама также мучаюсь с подбором пары. Анализ меня уже три раза подводил, больше я его не делаю. Однажды на 1905-года в ЦМД одной и той же птице сделали анализ два раза и результат оказался разным. Так что у них тоже 50 на 50.

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patik, да, это Ваш самец оказался. Я сдала ему анализ-самец. Но я вижу что и по поведению 100% самец- гиперактивный,и кормит,и вообще петух ! :dribble: На анализы я не грешу-мне показалось ,они хорошо делают-97%. Но пара эта не сложилась. :( Я вообще сейчас поменяла свою политику. Хочу чтобы несколько Фишеров было разнокровных и разного окраса и пусть сами разбираются. Я не спешу. :) Поэтому я сейчас в процессе "добычи" Фишеров. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне это знакомо! Мы тоже в процессе ВЕЧНО! Сейчас у нас 13 фишеров разных и одна маска, которой я до сих пор не могу подобрать пару. Скоро ещё будет, надеюсь, прибавление (две пары на яйцах).
А почему у Вас пара не сложилась? Может, они ещё совсем молодые?

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, 13 ФишероФФ! У меня слюна...рефлекс :huh1: А лишних самочек нет??? :crazy:

 

Не сложилась, потому что самец Ваш страстно полюбил зеленого самца :huh1: Вышиб кусок поддона (он отколот), выбрался из клетки и кинулся к своему другу зеленому. Я его обнаружила на крыше клетки и он лихорадочно пытался проникнуть внутрь... я грешным делом подумала что может зеленая все же самка и потащила на анализ, но чуда не произошло-самец. Таким образом зеленому дважды сдавали анализ-самец :bang: Вот такие у нас приключения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж приключения- не то слово.
К сожалению, пока никого лишнего нет. Шестеро совсем ещё птенцы, причём не мои, собирала по всей России, пол пока не можем определить. Все сидят в большой клетке (хочу, чтоб сами разбирались по парам). Когда что-то определится, может, лишних буду пристраивать. Все красоты необыкновенной: яркие, контрастные. Ещё есть среднего, но не половозрелого возраста, но те уже пара.
Кстати, Вам правильно умные люди сказали, хорошего самца, активного петушка тоже найти очень не просто!
И всё-таки, может природник Ваш самка, раз самец к нему так рвётся!? Самцы вообще дружат между собой, но чтоб так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я крайне удивлена, что Фишеров так сложно купить в Москве и охотно верю что пришлось поголовье собирать по всей России. Они же такие роскошные...почему то мало ими занимаются :idontno: Ну ничего, мы будем в авангарде :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.