Перейти к содержанию

Подобрала кого-то!!!Собирается помереть!!!!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Хрен меня понес сегодня на Птичий рынок за кормом. Иду, значит с огромной кошелкой разного зерна и вот оно сидит на стоянке. Кидала ему зерно, не ест. Ходит шатаясь, как остановится,закрывает глаза. Стала ловить. Пытался убежать, ковылял, споткнулся и упал... :(
Принесла домой осмотрела. горло чистое, выделений и солей нет, хрипов придыхании нет, глаза чистые. На башке сзади перья вырваны как от удара клювом, хвост наполовину выдран. Очень худой и легкий, истощение, зоб пустой. Сама птица красивая, чистая, на ногах лохмы. Не помню как такая порода называется, крылья приопущены и шеей подтряс небольшой делает.
Колец нет.
И мне кажется он надумал помереть у меня. Коллеги!!! Что делать?
Мои действия...
Уколола глюкозу с физраствором.
Дала фоспренил
Напихала зерна немного (чайную ложку примерно)
Напоила.
Сам не ест. Лежит в переноске, глаза закрыл.
Никакого помета из него не вышло пока.

 

Фото несчастного

 

38c258a65185.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублируйте тему в Болезни и лечение птиц
(Марину уже две недели как не видели)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продублируйте тему в [http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2]Болезни и лечениептиц[/url]
(Марину уже две недели как не видели)

Посмотрите какой помет и уже от этого надо плясать. Если прям уж совсем умирает- одну-каплю дексаметазона в -клюв. Может он просто истощенный? Покушать, попить и спать. А завтра-если есть возможность, отвезите к-орнитологу м вднх клиника 9 жизней. Там вообще по записи, но можно и без нее, если острый случай. Если нет респираторных симптомов и налетов, скорее всего кишечное что-то. Гляньте-на помет. Хотя вы-пишете, что поклевали.... Раны есть-видимые? Птица, конечно, невероятной красоты.

 


Может чмт какая?

 

Срочно пишите в общий раздел - болезни и лечение птиц. Там Зося хоть поможет. А здесь мы без модераторов - каюк.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы каши дал принудительно шприц 20-ку быстрей пойдёт если ещё шансы есть, у неё сейчас нет сил что то переваривать
Потом орнидазол четвертинка не помешает

 

Заразно это на птичку ходить - на выходных там можно таких пару ящиков набрать.

Изменено пользователем a0100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы каши дал принудительно шприц 20-ку быстрей пойдёт если ещё шансы есть, у неё сейчас нет сил что то переваривать
Потом орнидазол четвертинка не помешает

 

Заразно это на птичку ходить - на выходных там можно таких пару ящиков набрать.


В смысле четвертинка? Четвертинку в пяти мл воды и по 0.3 мл давать. Так Марина?вроде писала. Не думаю что сейчас он-нужен. Причина неясна, а лишняя нагрузка не нужна. Помет бы посмотреть. Есои его подрали,?пастерелез нельщя?ведь исключить?. Чего гадать, надо писать туда, где модераторы естт- в общий раздел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубь очень красивый! :)

 

Здоровья ему/ей! :fly:

 

желательно произвести полный осмотр по опроснику:

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Как птица дышит? Приложите ухо к спинке и внимательно-внимательно прослушайте дыхание.
15.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дашей. Кормить насильно пока. И от пастереллы антибиотик. Малейшая царапина, которую мы не видим, может привести к смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице стало хуже!!! Упал, лежит, глаза закатывает, дышит прерывисто открытым ртом!!!
Все! Умерла птица... :( Сижу реву. Не успела....
Выпустил же кто-то на смерть декорашку этого, такого красивого, хрупкого, не приспособленного.
Я даже декс не успела дать! Только приготовила, раз и все так быстро... Перестало сердечко биться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина пишет: "Ходит шатаясь, как остановиться, закрывает глаза". Такие на грани. Скорее всего от голода и истощения умер. А на последок, кто то еще и подрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои же и подрали.Забивают гули своих слабых собратьев...
А вы не ревите. Вашему ангелу-хранителю пара перьев прибавилось... вы мимо не прошли.
Хоть в тепле умер,не в холоде и мраке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко. Он был какой-то беззащитный, трогательный. Я как-то подозревала, что он не жилец. Он не хотел бороться, совсем сник... Вот и умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хотел бороться

Сил не было просто. :( У меня тоже был такой подобрашка с Птички однажды. Красивейший белый космоногий. До дома доехал, а там я его только из коробки успела достать... и всё, на руках умер.
Очень Вам сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.