Перейти к содержанию

Помогите птичкам подружиться


Zubna_feja

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
У меня живет попугайчик Кевин, ему 22 года. Он иногда скучал, терся хвостом о жердочку.Посоветовали купить самочку в магазине, дали маленькую Яся (7 мес), говорили посадить вместе в клетку, сживутся... Так и сделала, он ее игнорирует, носиться с зеркалом (отучаю от зеркала постепенно), а когда она подходит, он на нее шипит и кусает.
Кормушки и поилки по 2 шт(хотя было по 1 шт, то делили и не ссорились). Клетка 70х50х30.
Они весь день гуляют... но между ними дистанция, она за ним бегает повсюду... он убегает и не подпускает. Прошло уже 5 дней, и мне кажется прогресса никакого(((Вчера они сцепились: она хотела с ним поиграть(он дерет бумагу и играет зеркалом), а он начал на нее шипеть и они клювами сцеплялись... она не убежала, а дальше к нему и опять тоже, он при этом издавал орущие звуки и смотрел на нее прикрывая глазки.
Сегодня она вновь за ним бегает и зовет его поесть, он н нее смотрит и хохолок поднимает когда она зовет.
Карантин не выдерживала, так как не предупредили меня, а когда узнала, то уже было поздно( второй клетки нет). Девочку-попугая подарили неожиданно, не успела подготовиться к пополнению(((
Планирую сегодня достать вторую клетку и ее отсадить, может он заскучает.

 

Посоветуйте как их подружить, я очень переживаю.

 

 

 

фото девочки
Яся 7 месяцев

 

Мальчик
Кевин 22 года

 

на прогулке

post-52422-1382434597_thumb.jpg

post-52422-1382434661_thumb.jpg

post-52422-1382434713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zubna_feja, ваш попугай прожил слишком долго в одиночестве и с зеркалом, что пагубно влияет на социальную адаптацию птицы и ее психику. Чтобы теперь подружить этих птиц понадобится довольно много времени, возможно, месяцы. Должна еще высказать неприятное соображение, что 22 года для кореллы является очень почтенным возрастом, поэтому есть вероятность, что в этом возрасте попугай просто не готов менять свой образ жизни и стиль реагирования. Для него это стресс. Мало того, на большой семейный срок, его уже не хватит (очень сожалею, что вынуждена писать такие неприятные и грустные вещи :( ). Я бы Вам посоветовала не приучать к нему самочку, а то она очень будет переживать потерю партнера. А купить ей пару - молодого самца или самку. Они будут общаться втроем. Ваш попугай будет командиром, т.к. старожил и имеет серьезный характер. А в случае потери, самочка не начнет горевать и ее здоровье сохраниться.
Однако, можно и так оставить, просто подождать подольше. Кормушек должно быть по числу попугаев в клетке, это не потому, что ваш такой недружелюбный, а по всем правилам для всех птиц. У меня 3 кореллы живут дружно (2 самки и 1 самец), но 3 кормушки, т.к. они едят одновременно. И если создавать конкуренцию за еду, то драки начнутся однозначно.
Желаю вашей паре долгих лет жизни! :fly:
Только самочку не отдавайте, для нее это будет ужасный стресс. Пусть живет у Вас, если сильно не дерутся. Это живые существа и передавать их с рук на руки не хорошо. У многих неотвратимо портится характер, начинаются проблемы со здоровьем из-за пережитых стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zubna_feja, ваш попугай прожил слишком долго в одиночестве и с зеркалом, что пагубно влияет на социальную адаптацию птицы и ее психику. Чтобы теперь подружить этих птиц понадобится довольно много времени, возможно, месяцы. Должна еще высказать неприятное соображение, что 22 года для кореллы является очень почтенным возрастом, поэтому есть вероятность, что в этом возрасте попугай просто не готов менять свой образ жизни и стиль реагирования. Для него это стресс. Мало того, на большой семейный срок, его уже не хватит (очень сожалею, что вынуждена писать такие неприятные и грустные вещи :( ). Я бы Вам посоветовала не приучать к нему самочку, а то она очень будет переживать потерю партнера. А купить ей пару - молодого самца или самку. Они будут общаться втроем. Ваш попугай будет командиром, т.к. старожил и имеет серьезный характер. А в случае потери, самочка не начнет горевать и ее здоровье сохраниться.
Однако, можно и так оставить, просто подождать подольше. Кормушек должно быть по числу попугаев в клетке, это не потому, что ваш такой недружелюбный, а по всем правилам для всех птиц. У меня 3 кореллы живут дружно (2 самки и 1 самец), но 3 кормушки, т.к. они едят одновременно. И если создавать конкуренцию за еду, то драки начнутся однозначно.
Желаю вашей паре долгих лет жизни! :fly:
Только самочку не отдавайте, для нее это будет ужасный стресс. Пусть живет у Вас, если сильно не дерутся. Это живые существа и передавать их с рук на руки не хорошо. У многих неотвратимо портится характер, начинаются проблемы со здоровьем из-за пережитых стрессов.

 

 

 

Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Буду надеяться, что они поладят)
По самцу не видно, что ему столько лет и он ни разу у меня не болел. Он энергичен, бегает, поет и т.д., даже молоденькая самочка за ним не успевает))))))))

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно, что такой активный мужчина. :)
Живите дружно! :fly:
Если что, спрашивайте. А мы постараемся найти решение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Птичка обзаводится парой. Семья" останутся только темы про семьи с птенчиками и проблемами становления пары.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.