Перейти к содержанию

Проблема С Маховыми Перьями


Рекомендуемые сообщения

Три недели назад у меня появился слёток серой вороны. Реквизированный у подобравших его коллег по работе. Состояние было нормальным, за исключением подбитой лапы. Проблему решил походом к ветеринару, одним словом, дело прошлое. Но спустя неделю-полторы стал замечать, что на левом крыле кончики маховых перьев стали обламываться примерно на расстоянии ~5 сантиметров от кончика пера. Примерно за неделю мой птиц лишился всех кончиков маховых перьев левого крыла. Правое же крыло в полном порядке.

 

Птиц внешне выглядит нормальным и здоровым, что, кстати, было подтверждено ветеринаром нашего зоопарка (в других местах у нас птиц предпочитают не лечить :( ). Поскольку эта птица у меня первая, до этого были только собаки и кошки, питание подбиралось интуитивно-опытным путём и как показало более поздее сличение с информацией на форуме, оказалось достаточно правильным. Апетит отменный, поведение бодрое и энергичное. Птиц находится на свободном выпасе в квартире. Крыльями начал пользоваться примерно на 3-4 день пребывания. Даже с таким дефектом совершает подлёты метров на 6 с подъёмом на высоту до 1,5 метров, производит развороты в воздухе. Но для меня остаётся загадкой, почему у него обломились все кончики маховых перьев только на одном крыле?

 

Может что присоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makumazan, это бывает часто с молодыми птицами, которые еще не научились беречь оперение. Причина может быть самой банальной - например птица подлетает к любимой присаде с одной стороны, касаясь крылом стенки. Если понаблюдаете - выясните причину, по-видимому она чисто механическая (у меня был похожий случай).
В общем для домашних полетов такая потеря несущественна, можете не волноваться особо по этому поводу. Единственно, если причина не выяснится или не может быть удалена, перо может ломаться дальше по кусочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно внимательно изучил места слома, у меня тоже сложилось впечатление, что причина скорее механическая, чем какая-либо другая. Просто хотелось проверится, а вдруг что серьёзное. А так отнесём это на период привыкания к полётам в сложной обстановке квартиры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.