Перейти к содержанию

Везунчик без хвоста


OFA

Рекомендуемые сообщения

Смотрите сами по состоянию. За 14 дней приема, я думаю, что не посадите. А сейчас каково состояние? Сколько дней осталось еще давать бисептол и дифлюкан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, состояние гульки хорошее ттт. завтра 7 день бисептола. думаю закончить. Запах от помета пропал. Завтра сделаю фото.
После начала метионина желтый цвет в помете побелел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бисептол закончите, то дифлюкан еще на три дня продлите.

 

Как пища уходит из зоба? Осмотрите горло голубя на предмет белых точек, похожих на манку. Это на предмет кандидозного стоматита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли анализы на дисбактериоз.
Заключение: в исследуемом материале патогенных бактерий сем-ва Enterobacteriaceae не обнаружено. Установлен дисбактериоз обусловленный наличием гемолитического коагулаза + Staphylococcus aureus.
Staphylococcus spp.Коагулаза 1,2х1000 норма х 10(4) - 10(5)
Staphylococcus spp.Коагулаза (S. aureus) 4,3х100 норма 0

 

ВЧ к оксациллин 10мкг
цефотаксим (клафоран, тарцефоксим) 30мкг
имипенем (тиенам, примаксин) 10мкг
меропенем (меронем) 10мкг
амоксициллин-клавунат (синулокс, амоксиклав, аугментин) 20/10мкг
цефуроксим (аксетин, кетоцеф) 30мкг
цефазолин (кефзол, анцеф, цефаприм, прозолин) 30мкг
цефалексин (оспексин, пролексин, цефаклен) 30мкг
цефтриаксон 30мкг.
К стафилококковому бактериофагу устойчив.

 

Что лучше принимать и нужно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,убивать надо только золотистый стафф. У вас прописана чувствительность к амоксиклаву9аугментину), по ДВ-ампициллину. Доза у вас- 125 мг на килограмм,дважды в сутки, 10-12 дней.
Т.к. антимикотик вы уже пьете- хорошо (продолжайте его пить весь курс приема антибиотика).
На время приема а/б не стоит принимать препараты.содержащие сенную палочку(ветом,споровит,бактисубтил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо большущее за назначение.
Но, что такое

Доза у вас- 125 мг на килограмм
мне не понятно.
Пойду искать в форуме.
Если кто знает или может ткнуть, подскажите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дозировки лекарственных препаратов есть на сайте Чеширского в "Сизариках" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1584992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Сегодня 12 день как лечим стафилококк золотистый амоксиклав 500 1/2 в 5мл воды по 0.5 мл 2 р/д. Продолжать или все? У Чеширского на сайте написано 10-12 дней. Гулька чувствует себя хорошо.
Помет ночной.
IMG_1154.JPG
Помет дневной.
IMG_1157.JPGIMG_1158.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только анализы могут показать срок длительности лечения. Анализы сдайте и посмотрите как сработал антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, анализы делались 2 недели, даже если завтра сдам, то 2 недели перерыв делать? Вот не ожидала такого ответа от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что я такого сказала, чего вы не ожидали? Понимаете, если по уму лечить птуцу, то нужно сдать анализ, чувствительность к а нтибиотику, что вы собственно и сделали. Правильность лечения подтверждается КОНТРОЛЬНЫМИ АНАЛИЗАМИ. И по этим контрольным анализам нужно смотреть добита инфекция или нет.

 

Я у своих голубей золотичтый стафилоккок не лечила. Я не сдаю анализы. Поэтому я не могу сказать ничего по этому поводу. Зачем тыкать пальцем в небо, когда можно сдать анализы и посмотреть? Это не трихомоноз, здесь нет четкой симптоматики. Сориентироваться не возможно. Я вам предлогаю не бросать прием амоксиклава и сдать анализ. Сколько времени будут делать анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял автора: результаты ананизов не через 2 дня а через 2 недели - очень не спешно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.