Перейти к содержанию

Возвращение к неразлучникам


Рекомендуемые сообщения

Со всеми нашими перипетиями, решила я не дополнять старую тему, а открыть для Дельфинчика новую.
Всем, кто нас знает - здравствуйте! Всем, с кем еще пока не знакомы - приятно познакомиться :)
Голубой голландский (а если ошибаюсь - знающие люди, поправьте) по имени Дельфин. Прошу любить и жаловать :flowers1:

 

508cc80c69cd.jpg

 

 

 

На этой фотографии вместе с Дельфином еще Пичис, которой уже, к сожалению, с нами нет :( Больше месяца, как Дельфинчик остался один (если не считать компанию волнистика, с которым они пересвистываются).

 

Теперь нужно думать, кого подобрать Дельфину в пару. Я в генетике не сильна, мне лишь бы "человек был хороший". но от доброго совета не откажусь.

 

А пока расскажу немножко о Дельфинчике. Свое имя он получил не сразу (вообще сначала думали, что он - девочка). Оно само как-то придумалось потому что более дружелюбного и интеллигентного птица я, пожалуй, не встречала.
Нет, конечно, он любит и побандитствовать, но по сравнению с Пичис (лети по радуге, девочка!) - Дельфин просто ангелок :)
Эта пара мне досталась взрослой и совершенно не ручной. Однако, птички быстро к нам прониклись и стали бегать выпрашивать семечки, которые в кормушку я им особо не кладу, а хочется. Так, собственно, мы и подружились: муж сидел на диване и щелкал семечки, а Пичис с Дельфином прилетели с гардины на соседнее кресло и выстроились рядочком, шейки вытянули - очень уж им интересно было, что это там так аппетитно щелкает :) Толкают друг дружку в бок: поди, посмотри! а что сразу я?! ты и посмотри!
Дотолкались до того, что Пичис совсем столкнула Дельфина с кресла на пол, а оттуда он уже выезжал на палочке. Так мы с ним и подружились.
Поначалу Пичис была гораздо общительнее Дельфинчика. Если можно назвать общением отнимание у меня салата и огурцов и охоту за моими пальцами. А когда ее не стало, Дельфинчик погрустил-погрустил, да и тоже потянулся ко мне. Скучно одному-то. Теперь и он тоже берет всякие вкусняшки с руки и ведет со мной длинные беседы по утрам (на своем - на попугаячьем, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bellamare, с возвращением вас :flowers1: Взаимно приятно.
Видела Вашу старую тему. Там фотография Дельфина в детстве. Долго смотрела на фото, и начала сомневаться. Мне кажется, что у него там мордочка с сероватым лбом, розовый клюв... А сейчас полностью светлая голова у птички, но клюв по-прежнему розовый. В общем, я думаю, что у Вас осветленный фишер или масочка, а не розовощекий. Если Вы выложите еще немного фотографий, то можно будет внимательнее рассмотреть и развеять эти сомнения.
Это я к тому, что в пару к розовощекому лучше розовощекого искать, фишеру – фишера, а маске – маску. Иначе птенцы-гибриды получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, Нет-нет! Это совсем другая птица. И совсем другая история.
Дельфин - 100% розовощекий. Фото - согласна - неудачное, постараюсь со временем сделать получше и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, значит, я не поняла. Просто на той фотографии тоже неразлучник голубого ряда, и я решила, что это Дельфин и есть.
А новые фото – да, выкладывайте. Неразлуши такие красавцы :dribble:

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, Да уж, красавцы - это точно :) Но больше всего мне в них все же нравится характер. Не хочу никого обидеть, да и сама люблю (нет, просто обожаю) абсолютно всех попугаев. Но вот характер неразлучников - это отдельная пеСТня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельфину очень идет его имя :)))
да, я тоже влюблена в характер неразлучников, но вот голосовые данные иногда выматывают :)))
с возвращением и будем знакомы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, приветствую!

 

Да уж, неразлучники широко известны своими ультрасуперзвуковыми вокализациями. Я, например, как-то не сразу оказалась к этому готова :)
Но мне кажется, что у каждого есть "своя" птица. И когда она с тобой, тебе не кажется, что она "орет", ты понимаешь, к чему весь этот шум: "доброе утро! я проснулся! и ты проснулся! здорово!!!" или "сейчас же отойди от моей морковки!" :)
Сама я практически не реагирую уже на шум неразлучников, ну только если уж очень разойдутся :sport_boxing:
Но по реакции окружающих иногда понимаю - дааа, шумновато :) ну а как попугай (да еще с ТАКИМ характером) не будет шумным? Неразлучники же любознательные, нахальные оптимисты. Было бы странно, если б их было "не видно и не слышно", правда?

 

У меня довольно долго жил дикий сенегал - тишайшая птица (думала я, пока не услышала с улицы, как он свистит, когда нас нет дома). Со временем я поняла, что сеник у нас и свистит, и поет, и играет, но... когда не видит нас :( И это очень грустно. И так было его жалко - до слез.
Так что пускай вопят неразлучки - хотя бы мы понимаем, что они счастливы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучники же любознательные, нахальные оптимисты.

Согласна, за такой бодрый настрой и жизнерадостность им можно всё простить.
И ничего они не орут, а экспрессивно выражают свои мысли :punk::grin:
Кстати, я начинаю беспокоится, когда птички долго молчат. Полчаса тишины а неразлушье-зеброамадиновом обществе звучит очень тревожно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик Дельфиньчик.

 

Bamboo, ой у меня тоже самое,как замолкают думаю,не случилось ли чего,не заболели ли ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.