Перейти к содержанию

Корелла Мурзик


Рекомендуемые сообщения

Начинаю говорить слово "птичка" пытаеться жевать мои губы, уже уголок рта отжевал...Иногда нежно-нежно облизывает язычком, иногда так больно оттягивает тонкую кожицу..
Мы дома сочинили шутку"Недорогой хирург-косметолог выдернит слишком густые брови.")))

 

Подумываем про подружку, я уже думала, что меня не каснеться то что я не захочу Мурзика отдавать в пару, но это случилось...Как на зло Мурзя ещё не перелинял, продают вроде как девочку прирученную с гнезда(что в наших краях очень редкостное явление - никому такое не надо) и вот я изо дня в день смотрю на это объявление и все думаю "нет-нет, надо летом - весной"...и вдруг Мурзик меня бросит и все такое...А может мне просто терпения не хватает и всё потом будет хорошо.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

e8e48f33c921.jpgНачала расчесываться, мурзик прискакал, ему тожее нужна расческа...и именно та, которая у меня в руках, а не так которая у меня была такая же и новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, когда появится девочка, то Мурзик будет больше и больше внимания уделять ей.
Более того, когда их отношения сложатся, девочка будет ревновать Мурзика к вам. :)

 

У меня была тоже такая делема, купить Абамчику самочку или нет. Когда Абамчик стал ручной и ласковый, как кошла, я заметила, что он очень скучает без нас. Так появилась у него самочка. Конечно, теперь Нэнси - главная "женщина" в его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, елку мы не боимся, но чувств по этому поводу почти не питаем, пару раз подошел, хвоинки пожевал и все...

 

3fbc0d9a79a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У волнушек тоже все не плохо...ттт..пока успеваю и там и там побыть-прибрать, принести букет из трав, но боюсь они немного одичаю от моего отсутствия в комнате(((но пока надо приручить Мурзика на сколько это возможно, а то потом будет совсем стая полудиких.

а у нас сегодня тоже радость!!!! мой попугай карелла живет у нас 21 день,вчера первый раз взял корм с руки(но корм не обычный),а сегодня беря корм с руки,потянулся за обручалкой и сначала так не смело,но все таки сел мне на руку и я даже смогла его поднять!!! а позже когда снова давала ему корм,то наклонил голову и одним пальцем все той же руки дал себе почесать хохолок!!!! рада немыслимо!!!! :fly::fly::fly::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это здорово, когда птичка ручная и её можно потрогать.Носом уткнуться в перышки и слушать дыхание.Правда у нас сейчас небольшой перерыв в отношениях:стал интересоваться стаей волнушек, но вот уже третий день с ними тусит и вот уже интерес стал меньше к волнушкам...ттт.вчера мы почти не общались, а сегодня откликнулся на свист и мы вместе с ним чистили и чесали его перышки=))По прежнему очень меня любит, идет даже на мокрые руки(я не успеваю вытирать ), развратничает, взрослеет, признает только меня...ну, иногда ещё к маме идет, если настроение хорошее...Сегодня ещё у него новая игра прыгал на ноут бук потом на присаду(30 см) и с присады на ноут бук, и так несколько раз. Стал залетать на люстру и качаться, а мы боимся либо Мурзю забираем с люстры, либо сразу выключаем. В определенное время вечером он любит пробежаться по полу и мне приходиться бросать все и следить пока он бегает растопырив крылья.
Немного о волнушках, у нас неприятность - Тёма(жених Саюрки) сбежал в общую компанию и теперь вместе со всеми, а Саюрка привыкла быть на своем месте и спит там где привыкла, хотя я её уже уносила в общую компанию...никак, рветься в зал.

 

Мама говорит, что мы его избаловали, да ещё со мной у него статус перед волнушками повышаеться...стал истерично изгонять волнушек со своих любимых присад, особенно вечером.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы почти переехали с Мурзиком в общую комнату к волнушкам, странное дело, пока Мурзик среди волнушек, то на руки не идет, не боится, но и не идет, то ли стесняется при остальных, то ли держит свой статус(какой-то там птичий). Но сегодня он уже заскучал по мне, прилетел заняться развратом и что бы я его почесала. Я то уже думала, что с моей сумасшедшей компании волнушек, и Мурзик из рук моих уйдет.
Иногда я думаю, что он очень тонко чувствует мое настроение, когда я занята своими занятиями и не очень много у меня бывает, и наоборот.
Не хотелось бы потерять 5 месяцев приручения зря, но с волнушками знакомство состоялось и назад дороги почти нет, он к ним тоже привык.
Надо сказать, что Пуша меня тоже понемногу стала вспоминать, на днях я её сманила на руку с чумизой, снача пошла очень робко и пугливо, но потом умяла пол колоска у меня на ладони.Я наслаждалась этим обществом, сранила по размеру лапки и кореллы и волнушки.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзик у меня теперь не особо один, тусит с волнушками.Обычно некоторый период днем я ему не сильно нужна. Но сегодня его как прорвало,я ушла в большую комнату заниматься своей картиной из шерсти.Сначала он долно и нудно пел - "кви-кви-кви", потом звук пошел ближе к чириканью волнушек.Сидел на двери и всячески выделывался. А руки у меня были заняты - я позвала его сесть к себе на голову-сел, посидел. Потом сполз на плече и мы минуту раскладывали картину вместе-вернее я раскладывала, а Мурзик смотрел. Потом он упорхнул назад ко мне в спально, следующий вылет ко мне он "на хвосте" притащил с собой Пушу, вдвоем немного побесились - полетали у меня над головой, чуть не смахнули мне весь рисунок из сухой шерсти.Далее мама взяла его на палочку и таскала его по комнате стараясь его отвлечь, но он снова прилетел и вцепился мне в плечо, долго наблюдал за раскладной шерсти, потом спорхнул прямо на картину и пробежался по ней, измесив часть рисунка на ходу.Потом когда я готовила мыльный раствор, он вздумал сесть на тазик с мылом и чуть было не попил, пришлось его не очень аккуратно схватить.
Пока я валяла картину часа два, сидел на двери и смотрел и ждал.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9c6133262493.jpg
Вот он -хулиганистый мальчишка.
3c36c1a8d788.jpgПовадился лазить в дуплянку, которую я поставила волнушкам(не знаю можно ли одиноким самцам видеть домики?Яица же они нести не будет, только если стресс конечно).
Подружку мы планируем, но я собираюсь взять самочку у одного дяденьки из Новосибирска, а сейчас холодно, да и денег пока нету. Ближе к лету-апрель-май, будем подыскивать девчонку нашему жениху.А пока вот "спящая красавица" у нас.)))
За его выходки я его ещё больше обожаю, готова ему всё е позволить.Он меня любит и я его.

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

5106884c252c.jpgМурзик утащил таблетку кальция. Купили мне кальций комплевит, но я почему-то не могу пить кальций, мне от него тошно...решила может волнушкам как подкормку(пока не даю - надо измерить дозировку). Вытащила ещё три таблетки посмотреть - Мурзе тоже надо, все что у меня в руках ему очень надо, срочно....Зато наверное при даче карсила проблемм не будет, будет таблетки у меня как семечки грызть...А иммунофан мы с мокрицы пили - слизывали...прошлой осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков с их вопросами по поводу своих новых питомцев и часто задаваемые вопросы по поводу птичек.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
В 11.12.2013 в 18:54, lynus сказал:

Начинаю говорить слово "птичка" пытаеться жевать мои губы, уже уголок рта отжевал...Иногда нежно-нежно облизывает язычком, иногда так больно оттягивает тонкую кожицу..
Мы дома сочинили шутку"Недорогой хирург-косметолог выдернит слишком густые брови.")))

 

Подумываем про подружку, я уже думала, что меня не каснеться то что я не захочу Мурзика отдавать в пару, но это случилось...Как на зло Мурзя ещё не перелинял, продают вроде как девочку прирученную с гнезда(что в наших краях очень редкостное явление - никому такое не надо) и вот я изо дня в день смотрю на это объявление и все думаю "нет-нет, надо летом - весной"...и вдруг Мурзик меня бросит и все такое...А может мне просто терпения не хватает и всё потом будет хорошо.  

 

и как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.