Перейти к содержанию

помогите определить какая у нас птичка и как нам с ней быть.


Рекомендуемые сообщения

сегодня подобрали птенчика на дороге. ободранная головка, очень красивое оперение. он не то что летать, ходить не может. мы совершенно в птичках не разбираемся. почитав советы впихнула в него тертое яичко и немного фарша с творогом. рот он не открывает. все время спит...

 

как часто его надо заставлять есть и какое количество давать? буду очень благодарна за советы. и еше, куда можно обратиться за помощью если доживем до завтра?

post-52298-1381683371_thumb.jpg

post-52298-1381683521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перепёлка. Взрослая. Не могу сказать, дикая или домашняя, но в качестве корма предлагайте мелко порубленную зелень, куриный корм, можно немного корма для попугаев / канареек (если куриный не найдёте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(
ой , так я ее бедную совсем не тем кормила)). спасибо. она взрослая? с ладошку...
то есть можно дават корм для попугайчиков.
что ж тогда с ней случилось(((. кошка что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по состоянию, черепно-мозговая у Вас.
птицу взвесить с точностью до граммов, вес написать сюда.
поить лучше физраствором, а не обычной водой.
пирацетам - по 1\4 таблетки (таблетки 200 мг) в клюв раз в день, курс 14 дней.
дексаметазон - выпаивать по 0,05 2 раза в день (утро и вечер) одни сутки, далее еще два дня по одному разу в день.

 

кормить сейчас как раз лучше мягкими кормами, они легко усваиваются. так что нежирный творог, тертое яйцо, зерновые (без соли и молока) каши.

 

птица взрослая.

 

если дадите фото при нормальном освещении и вес птицы, то определим, дикарь (обыкновенный перепел) или домашняя (японский перепел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж я это все найду сейчас. у нее дергается голова. завтра возьму на работе.
вес 86 гр.
пирацетам -
дексаметазон -

 

можно мне на английском это назнания? я постараюсь завтра купить. жаль птицу((. попрбую лечить.

 

а фото завтра сделаю. нет у нас уже нормального освещения.я ее осмотрела получше. думаю она попала в лапы кошке. что то с крылом еще. поиду физрасрвор поищу. и кормить ее надо все равно сеичас?

Изменено пользователем tanyaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка пережила ночь. пока поим водой. ест оочень мало и то что насильно впихиваю. но как то начинает головкой крутить. не дергать, а озираться по сторонам. вечером принесу физраствор и декстрозу и постараюсь наити препараты которые посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyaya, вот как раз воду в этом состоянии надо свести до минимума, чтобы не начался отек мозга. Я думаю, во всех странах ещё принята у фармацевтов латынь. Тка, что Вам нужен Piracetam и Dexamethasone

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если не поить она от истощения умрет. я даю ей физраствор и декстрозу. а есть она не хочет сделала мешанину из яичка и зелени ... немного впихнула. она стала выпрыгивать из поддона клетки. может это хороший знак. у нее сломано крыло(( . не думаю что восстановится. думаю что с ней делать если удастся выходить. может отнести в зоопарк, там где птичья территория... там сетки, кошек нет. будет себе скакать.
огромное спасибо всем кто откликнулся! даже не ожидала, что столько неравнодушных людей!
сделала фото, освещение опять не очень)). попробую сейчас выложить. kak ya pisala ves 86 gramm/

 

с мужем хохотали сегодня , обсуждая мою способность определять птичий вид/род))) . мой орел оказался курицей

post-52298-1381768995_thumb.jpg

post-52298-1381769010_thumb.jpg

post-52298-1381769028_thumb.jpg

Изменено пользователем tanyaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может отнести в зоопарк

Для зоопарка перепел - кормовая птица. Его конечно возьмут, но кому-нибудь скормят. Возиться лечить никто не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж с ним делать... он стал ходить по квартире))). мы уходим из дома на весь день. он сам не пьет и не ест. а когда приходим то я его насильно пою и кормлю, сопротивляется все силней. можно как то вылечить сломаное крыло? тогда б его можно было вернуть на улицу. я думала не отдать им его, а отнести в курятник. у них там бегают курочки и петушки, всякие такие птички... может он там бы и прижился. но после того как кушать станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничивайте его перемещения большой коробкой. Есть - пить научится, попытайтесь для начала оставлять корм не в мисочке, а рассыпанным. Воду - в удобной небольшой ёмкости. Можно несколько раз показать птичке, где вода, аккуратно нагнув голову, чтоб только клювик замочить.

 

Любое животное перед высадкой в зоопарковский вольер должно пройти карантин. Просто так подкинуть нельзя, по-любому его работники сразу отловят (если куры не заклюют быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanyaya, я так понимаю, Вы в Израиле живёте?
Перепел у Вас самец, и я думаю, что это дикий обыкновенный перепел, но я не знаю, по каким признакам отличается обыкновенный от немого, так что могу ошибаться. Подождём Полосатую, что скажет.
Выпускать его бессмысленно, не выживет. Подкинуть в зоопарк тоже не вариант, опять-таки не выживет, лучше искать, кто возьмёт на домашнее содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу и по окрасу - это явный дикарь. Самэц.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.