Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь голубю. Взлететьне может. Живет на улице, рядом кошки


МаринаМ

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.
Тема-шанс.
Помогите спасти!!!

 

Сегодня мне позвонила опекунша кошек и попросила помощи с размещением информации.
У одного из домов дня 3 уже сидит голубь, (по словам женщины, не очень похоже что он вирусный).
Бодрый. Кто-то его подкармливает хлебом. Но почему-то голубь никуда не улетает. Только передвигается с одного места на другое. :(

 

У опекунши живет много кошек, взять не может. Да и не любитель она птиц.
У меня вообще ситуация опасная, да и места сейчас нет + на руках грудной ребенок. (времени свободного совсем нет - даже в клинику не смогу съездить с птицей)
Недавно у меня одна подобранная кошка порвала 2-х моих голубей, которые находились в пластиковых переносках. Я даже не понимаю как она проникла в то помещение. Было море крови, чудом голуби-голубята выжили. Сейчас один из гуль до сих пор лечится. Лапа была прокушена до кости.

 

У меня сейчас в квартире находятся 4 голубя (2 из них на холодной лоджии) + кошки. Некоторые из кошек пытаются пробраться к птицам. Стараюсь следить, но ... видимо не за всеми уследишь:(

 

Теперь о том, кому срочно нужна помощь.
Срочно.
Бедный гуль... он на улице. Сидит в дождь, в холод. Голодает.
Скоро зима. В подвалах того дома живут кошки, не понимаю как он еще там жив.
Пока держится...

 

У кого есть возможность, прошу откликнуться.
И помочь несчастному....

 

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ГОЛУБЮ!
Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО С НИМ. (если не летает, может проблема с крылом)
Я не могу просто так туда ходить и смотреть голубю в глаза. Не смогу просто пройти мимо....
Муж категорически против еще одной птицы.

 

Это если кто не верит, что кошка сделала. :cray:
Фото одной из порваных гуль. Левая лапа сразу стала черной. Сейчас лечу птицу.
Второму голубю досталось тоже прилично.

post-18784-1381612418_thumb.jpg

post-18784-1381612579_thumb.jpg

post-18784-1381612649_thumb.jpg

post-18784-1381612680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные птицы! :cray:
Здоровья им! :fly:
всё чем могу поучствовать Пастереллёз птиц (pasteurella), Оказание первой помощи после ранения кошкой (я не в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро холода.
Замерзнет бедный... :cray:

 

Уже дожди у нас идут...
В подвале кошки...

 

Очень надеюсь, что кто-нибудь заметит и поможет гульке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы тему кто-нибудь из Москвичей заметил...
наверено хорошо бы продублировать сообщение в разделах Болезни и лечение птиц и Отдам в добрые руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужно чтобы тему кто-нибудь из Москвичей заметил...
наверено хорошо бы продублировать сообщение в разделах Болезни и лечение птиц и Отдам в добрые руки

Думаю дубли запрещены.

 

Сегодня голубя первый раз увидела, но из далека.
Подойти не смогла. :(

 

Помогу транспортировкой, кормом.
Простите больше не могу.
Временно не работаю. (сижу с маленьким ребенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю дубли запрещены.

 

Сегодня голубя первый раз увидела, но из далека.
Подойти не смогла. :(

 

Помогу транспортировкой, кормом.
Простите больше не могу.
Временно не работаю. (сижу с маленьким ребенком)


Дублируйте-во все темах, каких только можно. Вы ведь понимаете, что скорее-всего никто его не возьмет. Шансов почти никаких, к сожалению...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дублируйте-во все темах, каких только можно. Вы ведь понимаете, что скорее-всего никто его не возьмет. Шансов почти никаких, к сожалению...

Открыла еще тема на форуме птиц.ру
Я туда не хожу, это далековато от меня.
Надеюсь женщина, которая подкармливает кошек, насыпет и ему еды. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно то, что сегодня отозвалась девушка, которая готова была помочь бедняге.
Я его буду смотреть по возможности, хотя надежды что найдется мало...

 

Вечером еще ходила, смотрела птицу. В одном из дворов у ступенек нашла белого с рыжим хвостом породистого окольцованного голубя. (понесла в голубятню через 3 дома). Оказалось что голубка их.
Хозяин не знал чем меня отблагодарить - насыпал моим гулькам пшеницы.
Хоть что-то хорошее за день произошло, а то так расстроилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, я вам очень советую сходить туда пару раз утром или днем часов до двух. Мой душечка, пока я его-не подобрала, к вечеру уходил прятаться куда-то, а утром появлялся-на том же месте. Не летал, но хорошо бегал. Был сложный перелом крыла. Сейчас летает во всю. Сходите пару раз! Тем более нашелся человек, который его возьмет. Почти гарантию даю- после трех часов дня голуби у нас в районе все разбредаются , разлетаются по своим-норам уже. Тем-более что погода пасмурная и дождь. Сходите завтра утром. Вы-его найдете. Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина, я вам очень советую сходить туда пару раз утром или днем часов до двух. Мой душечка, пока я его-не подобрала, к вечеру уходил прятаться куда-то, а утром появлялся-на том же месте. Не летал, но хорошо бегал. Был сложный перелом крыла. Сейчас летает во всю. Сходите пару раз! Тем более нашелся человек, который его возьмет. Почти гарантию даю- после трех часов дня голуби у нас в районе все разбредаются , разлетаются по своим-норам уже. Тем-более что погода пасмурная и дождь. Сходите завтра утром. Вы-его найдете.

Спасибо Вам за поддержку.
Я сегодня утром ходила.
Водила ребенка в сад и на обратной дороге прошла весь дом, где гуль сидел, его не видела.
В воскресенье схожу туда в 7-8 утра.
Спрошу еще у опекунши, которая подкармливает кошек. Эта женщина о нем мне и сообщила. Она практически каждый день ходит кормить кошек в разные дома,и в этот дом тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже советую искать

 

когда наша нелетающая голубка упорхнула из окна
(запрыгнув с кресла на подоконник сиганула вниз
при том что до подоконника она сама недопрыгивает)
я её не сразу нашёл - оказалось что она отбежала прятаться дальше чем я предполагал
так что не теряйте Надежды!

 

Удачи в Поисках!

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как обстоят дела с поиском гульки?

Искала...
Опекун кошек тоже голубя больше не видела.
Попросила еще смотреть.
Я к сожалению, туда не могу часто ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.