Перейти к содержанию

Схожу с ума


Zorro Grey Parrot

Рекомендуемые сообщения

Помогите,я просто не верю, что я такая одна!
Наш жако у нас всего лишь 8 месяцев, сейчас ему немного больше года, в меру ручной.
Но, я просто не могу уйти из дома. Не потому что он не дает, я сама не хочу. Работаю я дома, муж приезжает с работы после обеда, дети к вечеру, так что в общении он не ограничен.
НО, он реально стал для меня членом семьи! Если мне и надо куда-то выйти из дома, то я с нетерпением жду возвращения!!! Сижу на маникюре и просто не могу дождаться когда попаду домой, выезжаю по рабочим делам в город, и по окончании пулей несусь обратно. А он такой сидит себе и совсем по мне не скучает, как мне кажется!
Какая-то получается зависимость от Жакоши!
Сейчас планируем отпуск новогодний, но я все ищу причины остаться дома, и предыдущий отпуск я сорвала!!! Хотя опыт отъездов уже имеется, и дети прекрасно 10 дней справлялись сами!!!
Что это? Ведь он у нас совсем не липучка, ручной,но самодостаточый так сказать! Может и развлечь себя , и игрушки есть, и стенд хороший муж смастерил давно уже!!! А не могу представить и двух дней без него( сердце чуть не выскочило, когда он улетел у нас и мы двое суток его разыскивали, я писала тут об этом в другой теме)
Может, вам покажется это глупым и не таким важным, как другие темы про болезни или ощипывание, но я действительно стала жакозависимой!!!
Подскажите, как это "лечить", ведь у меня есть и любимая собака и семья, а мысли все только о моем Зорике! Вначале думала, это только первые месяцы такая эйфория, но это уже продолжается 8 месяцев.
Как вы себя эмоционально отстраняете от своих птиц, когда не дома, как приводите в порядок свои мысли, когда уезжаете, хоть и на денек?
Всем заранее спасибо за ваши мнения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Zorro Grey Parrot' ,у меня та же ситуация.Я зависима от своих двух птиц.Паспорт уже закончился,но я его делать не буду-нет смысла,все равно никуда далеко не поеду...В последний раз уезжала в 2011-м,кенар мой с ума без меня сходил,а когда появилась майна...я их ни на кого не могу оставить.
Но,Вы ,в отличие от меня имеете такую возможность,поэтому не пренебрегайте ею.По крайней мере,стоит один раз попробовать:и себя проверить и "детскую" ответственность так сказать закрепить.
Никому не станет лучше,если Вы без смены обстановки доведете себя до нервного измождения.
Для первого раза попробуйте уехать дней на пять-это безопасный срок,как я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите,я просто не верю, что я такая одна!

 

НО, он реально стал для меня членом семьи! Если мне и надо куда-то выйти из дома, то я с нетерпением жду возвращения!!!
Какая-то получается зависимость от Жакоши!
Сейчас планируем отпуск новогодний, но я все ищу причины остаться дома, и предыдущий отпуск я сорвала!!! Хотя опыт отъездов уже имеется, и дети прекрасно 10 дней справлялись сами!!!
А не могу представить и двух дней без него( сердце чуть не выскочило, когда он улетел у нас и мы двое суток его разыскивали, я писала тут об этом в другой теме)
Может, вам покажется это глупым и не таким важным, как другие темы про болезни или ощипывание, но я действительно стала жакозависимой!!!
Подскажите, как это "лечить", ведь у меня есть и любимая собака и семья, а мысли все только о моем Зорике! Вначале думала, это только первые месяцы такая эйфория, но это уже продолжается 8 месяцев.
Как вы себя эмоционально отстраняете от своих птиц, когда не дома, как приводите в порядок свои мысли, когда уезжаете, хоть и на денек?
Всем заранее спасибо за ваши мнения и советы.


Zorro Grey Parrot, я думаю, прежде всего Вам надо разобраться в себе, мешают ли Вам ваши мысли о птице жить. Ущемляют ли это интересы других членов семьи, мешают ли Вам сосредоточиться на работе. Испытываете ли вы страх за птицу в свое отсутствие.
Если это не мешает вашей личной жизни, то и любите его на здоровье , неситесь домой, думайте о нем, сколько душе угодно. Это и называется Любовь. И многие на этом форуме испытывают аналогичные чувства. Так что считайте , что мы все тут такие :man_in_love: Я то же с тяжелым сердцем всегда уезжаю от моих птиц. И переживаю за них в дали. Но сейчас можно связываться с домом по скайпу, или контролировать с помощью веб. камеры и Ваше сердце будет спокойно. :ok: Смена обстановки и отдых нужен вашему организму, а здоровая мама на долгие годы вашему малышу.
Если это страхи о здоровье, самочувствии малыша в ваше отсутствие, то тут хорошо помогает психологический тренинг, постоянное самовнушение, что у Вас все будет хорошо. Если не помогает то можно применить метод -Резинки на запястье. Как только плохие, навязчивые мысли полезут в голову, нужно щелкнуть по запястью резинкой, чтобы остановить их. Немедленно.
Другой способ применения этой техники – сказать вслух слово СТОП, или, если вы находитесь среди людей и не хотите устраивать сцену, представьте большой красный знак СТОП перед собой. Все, что немедленно привлечет внимание к тому, что вы сейчас делаете, остановит навязчивые мысли.

 

А вообще я фаталист, "Чему быть , того не миновать" и "То, что не убивает нас, делает нас сильнее!"
Навязчивые мысли СТОП, а любить, ЛЮБИТЕ на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за поддержку! Я уверена, что в мое отсутствие ничего плохого с моим жако гей не произойдет, просто я его безумно люблю и сильно скучаю вдали от него!!!
Еще раз спасибо, думаю метод с резинкой для меня будет самым действенным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.