Перейти к содержанию

Сонный жако нездоров?


Рекомендуемые сообщения

Видела подходящего жако на птичке. Вел себя тихо, пытался спать. Пугался мужчин. Раскрывал крылья, вытягивался весь. Потом опять сидел нахохлившись, пытаясь уснуть. Когда он сидел - мелко трясся. Во многом птица мне подходит. вопрос лишь в том, не является ли такое поведение следствием плохого самочувствия или болезни. Взять вот так вот, и умрет, будет совсем жалко. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она Вам подходит-то?

 

Я бы никогда не посоветовала такую птицу купить - с одним исключением: если Вы сознательно берёте больную птицу, чтобы попытаться вернуть её к жизни.
Я так понимаю, у Вас совершенно другие намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она Вам подходит-то?

 

Я бы никогда не посоветовала такую птицу купить - с одним исключением: если Вы сознательно берёте больную птицу, чтобы попытаться вернуть её к жизни.
Я так понимаю, у Вас совершенно другие намерения.

149737[/snapback]


 

Ну, в общем, да. Особенно учитывая ее цену. С больным птицем мне не справится, попробовать то можно, но... Подходит тем, что видно, что птица молодая, и по глазам и так. Спокойная - этим подходит. Не шарахается, когда подходишь. Оперение вроде бы чистое, какашки - нормальные. Может быть учитывая недостатки продавцы и цену сбросят :tomato: ... Да и просто понравился. Но насторожило только это сонное поведение... И дрожание...
Если вдруг так случится, что сбросят цену, то можно будет попытаться выходить. Но в таком случае, что следовало бы делать прежде всего?

 

Я повисела в форумах, есть случаи когда приносили вроде бы здорового попугая, и брал корм из рук, и ел яблочко - и на десятый день умер.
Что лучше сделать первоочередным образом? что бы пережить карантинный срок. Учитывая то, что в городе вроде бы анализы на биохимию крови не делают, так что о состоянии внутренних органов придется только гадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он не шарахается не потому что спокойный, а потому что болен, плохо себя чувствует и сил уже не хватает дергаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да и просто понравился.

 

Понравился - это уже очень много.

 

Но насторожило только это сонное поведение... И дрожание...

 

О признаках заболевания птицы Вы можете почитать здесь: Признаки заболевания птицы.

 

Сонливость может быть следствием не только болезненного состояния, но и действия транквилизаторов...
Дрожание обычно свидетельствует о беспокойстве и страхе.

 

Что лучше сделать первоочередным образом? что бы пережить карантинный срок. Учитывая то, что в городе вроде бы анализы на биохимию крови не делают, так что о состоянии внутренних органов придется только гадать...

149839[/snapback]


 

Биохимический анализ крови (даже если бы его и делали) не сделаешь до покупки на птичьем рынке...
БОльшую часть анализов Вам сделают без проблем: на орнитоз, сальмонеллёз, гельминтов, бактериологический - но тоже только после того, как Вы птицу купите...

 

Когда-то мой птиц тоже был куплен на птичьем рынке в Екатеринбурге - правда, не мной (но в гораздо более холодное время года - в начале марта :secret:)...

 

:sp: Если уж этот птиц Вам так приглянулся и Вы его "почувствовали" - посоветуйтесь ещё раз с самой собой.
Никто не даст Вам сейчас лучшего совета.

 

Удачи!

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.