Перейти к содержанию

Боня и стайка фишеров


Рекомендуемые сообщения


CONSTANTlNE, она ещё не перелиняла просто.
Это кобальтовая масочка .Думала думала и все таки не удержалась от такой девочки:)

Ну да! Очень красивая девочка, ну вот прям .... лапусечка грациозная! Поздравляю! :flours:

 

А жених кто? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • миднайт

    477

  • Bamboo

    112

  • Platosha

    60

  • МилаЛа

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

CONSTANTlNE, ой, а я почему то была уверена,что после линьки она побелеет:)
Хотя да,взять на примере фишеров,у них сразу грудка белая была.Ну посмотрим,что выростет то выростет,хотя ей уже 11 месяцев.

 

МилаЛа, спасибо :yahoo:

 

ЛанаПитер, жених Ник ,бирюзовый Фишер:)

 

Дора Асилье, наверно тогда это разные люди.Сдесь есть фишки кобальт,осветленные...
Вот фото с её объявлений

 

post-46068-1428568910_thumb.jpg
post-46068-1428568936_thumb.jpg
post-46068-1428568953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт, заранее поздравлять не буду, в субботу поздравлю.
Ребят, а только мне кажется что у него с оперением беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня забрала самочку Фишера природного окраса...
Обращусь к форумчанам, кто держит и интересуется масками. Там остались еще три пары СИНИХ масок, две из них на яйцах уже. И одна пара природных масок. И одна самочка Фишера природная. Все птицы молодые, пары подобраны, цены лояльные Пожалуйста, может кто еще купит птиц до следующих выходных (18 апреля), а то он их всех на рынок отвезет, так сказал... Я масок не держу и не планировала, а то бы хоть одну пару выкупила еще... :pray:
Сегодня одну пару масок выкупила Юля (с форума?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье, а это я знаю про кого вы пишите,я с ним тоже общалась.
Но я беру девочку в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


20150408_182150.jpg20150408_182202.jpg

 

На этих фотках "обнять и плакать" ребенка хочется. Так за лапки еще его схватили. :nono: моим бы так не понравилось.
Хорошо, если я ошибаюсь. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CONSTANTlNE, у не очень много птиц.Я думаю может ещё фишку фиолетовую взять.Сегодня час болтали.Говорит у неё очень много и выбор большой.Проблемы в семье и поэтому половину стайки распродает.
А что поехали вместе, а вдруг вам кто очень приглянется:)
Могу дать её телефон,можите позвонить узнать есть ли такой самец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миднайт, Как, все яички потемнели?

 

Дора Асилье,

Я сегодня забрала самочку Фишера природного окраса...
Обращусь к форумчанам, кто держит и интересуется масками. Там остались еще три пары СИНИХ масок, две из них на яйцах уже. И одна пара природных масок. И одна самочка Фишера природная. Все птицы молодые, пары подобраны, цены лояльные Пожалуйста, может кто еще купит птиц до следующих выходных (18 апреля), а то он их всех на рынок отвезет, так сказал... Я масок не держу и не планировала, а то бы хоть одну пару выкупила еще...

А вы не спрашивали почему он захотел избавиться от этих пар? И чисто визуавльно как птички выглядят? - Оперенье итд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы хорошие. На него жена танком наехала :Woodpecker: В детской комнате все клетки с птицами вместе с внуками получается. Вот , разрешила ему одну пару розелл оставить. Мужик предпенсионного возраста, из тех кто всю жизнь держит птиц. Ничего подозрительного не увидела. Птичек мне жалко, особенно тех кто на яйцах. Возьмите хоть кого... :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратила внимания на золотистую самочку,до этого она постоянно сидела в гнезде и особо я к ней не приглядывалась,она очень много потеряла перьев,я перед не смогла сфотографировать но у неё от шее и до низа живота по середине лысая полоса,и выпали моховые перья.
Так она активна,кушает хорошо.Что это???
Я обратила внимания,что в клетке много желтых перьев но думала,что это от Златы туда сыпяться,она сейчас линяет,а сегодня как увидела :cray:
post-46068-1428736879_thumb.jpg
Она с лева,видно что маховых перьев не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт, я могу ошибиться, но есть у меня одно предположение.Ненадежное, личное.
А может быть такое, что ей не хватает настила в домике? У меня КиКи сидит в кладке, несмотря на то, что давали ей чистую бумагу А4 целую пачку, детский альбом для рисования (там бумага жестче) и упаковки сена, она все равно рвала бумагу, где только могла.
Вот:
post-59462-1428739751_thumb.jpg
post-59462-1428739776_thumb.jpg

 

Может и Ваша красотулечка так обустраивает свое гнездышко?
:sp:
Розетка обесточена! Обои переклеим как только устаканится теплая погода! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, да нет,перья только в клетке в гнезде их нет.Я её сегодня в руки взяла,и прям перья выпадают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, да нет,перья только в клетке в гнезде их нет.Я её сегодня в руки взяла,и прям перья выпадают:(

а! невнимательно прочитала :( Простите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвала на дом знакомого который разбирается в попугайчиках.Работает правда в простой ветеринаии.Сказал,что ни клещей ни каких либо других паразитов точно нет,я в принципе была уверена,что это невозможно,но мало ли.Сказал,что это у нее от нехватки кальция,надо давать витамины для иммунитета и можно подавать прибиотики. Но это я боюсь.Я пока лучше витаминами ее покормлю.
Хотя до того как посадить на гнездо их я тоже провела курс витаминов.Ладно,главное,что бы все образумилось и она поправилась.А то я переживаю,что ей ещё потом малышей кормить и вообще все витамины своим им отдаст.Если,ч то буду помогать докармливать если возни кнут проблемы.

 

Съездила сегодня за своей новой девочкой.Я изначально не правильно поняла,что ей 11 месяцев,это она родилась 11 числа в январе.Так,что ей 3,5 месяца.Совсем малышка.Пока фотографировать ее не буду,пусть попривыкнет.Девочка хорошая,красавица,не перелинявшая еще,поэтому не яркая.Вот полиняет и будет вообще красавица.Девочка по характеру спокойная,с оперением проблем нет.Вся чистенькая и опрятненькая.Посадила её на карантин пока.
Сколько же у этой заводчицы птиц,каких того расцветок неразлучников нет,все цвета розовощеких,масковых и фишером.Давно я не видела такой богатой палитры в живую. Ездила с мамой,уехали конечно под впечатлением.Глаза разбегались от птичек.Все чистенько аккуратненько.Все птички такие холеные.Очень довольна,что нашла не далеко от себя эту заводчицу.Можно приехать и выбрать любой окрас или заранее забронировать то чт о вас интересует.Посмотреть птичку,пощупать.
Я бы сказала,что выбор не меньше чем у Сергея из питера.Только количество птиц меньше конечно.Но пар 20 точно есть.
Вообщем поездкой осталась довольна. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мир тесен... Она приезжала сегодня ко мне, забрала мою одну сланцевую девочку...Я поняла, что у нее много неразлучников. Приятная женщина, ухоженная , я думаю что и птичкам там хорошо живется... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора Асилье, да,она мне говорила,что поедет за сланцевым :-))) Женщина очень приятная такая.У нее свой дом у птиц своя комната.
Но её как я поняла на этом форуме нет :-(

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её да на Авито нашла,но сколько там лазию первый раз ее увидела :-)
Понятненько.Ну главное познакомились,теперь знаю где редкости есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

index_19.php :sorry: я не понимаю как можно радоваться тому что человек не за сепией и игрушками поехал а за еще одной редкой расцветкой.
Дора Асилье, я восхищалась вашими птенчиками, разве таких сладких и холеных детей можно отдать туда?
Народ, там не круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, пары у нее живут в нормальных условиях там и витамины и сепии и качельки и отличные клетки.Все очень чистенько было.И птицы действительно выглядят отлично.Мне зачем обманывать.
То,что на фото ,да не очень.В этих клелках она держит птиц на продажу.Других минусов я не заметила.
Я тоже туда поехала за редкой расцветкой ,а не за игрушками,это же не значит,что мои птицы живут в плохих условиях :-(

Изменено пользователем миднайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по фотографиям делать выводы-дело не благодарное. У меня бывает тоже поддончики не идеальны потому что не всегда удобно их помыть-почистить. Например когда гнездо висит я лишний раз не беспокою.А грязнятся они очень быстро- боковинки, иной раз посмотришь- как будто полгода не мыла.
Марина мне понравилась, она грамотная. знающая. опытная, заинтересованная. Меня вот молодые дуры раздражают, которые звонят и говорят- а можно мы со своим попугаем к вам приедем. посмотрим, понравится ему ваша девочка или нет...и чистенько там и игрушки и сепия и розовые сопли... а туда почему то мне не хочется птенцов продавать тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати у меня тоже проблема с мытьем клетки где гнездо висит.По мере возможности стараюсь там протирать тряпкой,бортики конечно очень быстро пачкаются.Обычно я раз в три дня полностью мою клетки под душем.А тут и не помоешь пока гнездо висит,тоже беспокоить боюсь,что бы лишний раз не нервничали.И получается,что клетка полунедомытая:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте жить дружно.
Дора Асилье, кстати, интересно. Так ли сложно организовать «смотрины», которые предлагают Вам устроить потенциальные покупательницы птенчиков? Для образования пар птиц, которые с трудом сходятся, избирательны в своих предпочтениях, практикуется помещение нескольких особей в один большой вольер, чтобы они сами могли сделать наилучший выбор. Или Вы считаете, что популярные виды неразлучников не нуждаются в подобных трудозатратах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязный поддончик и отсутствие тупо второй жердочки в клетке разные вещи. Чем птенцы заняты целый день? Я опыт крайне маленький имею, они целый день учатся жить, искать еду, грызть ветки не мне Вам рассказывать. А они живут в этих клетках пока их не купят, в клетке где только 1 жердочка, сопли розовые не имею ввиду, но организовать элементарную вторую ветку чтобы они могли прыгать можно ведь.Как человек увлеченный и тем более занимающийся профессионально содержит малышей (свою гордость, если он заводчик)в таких условиях? Я вот про что. Качество важнее количества. ИМХО.
Миднайт, я от всей души Вас поздравляю с малышом! А еще больше наверное поздравляю малыша что обрел хозяйку ответственную которая будет любить и заботится о нем. :flours:
Девочки, я не с кем не ругаюсь, ну разве так люди селекцией занимаются? (сарказма нет, реально интересно)

 

Всех поздравляю со Светлой Пасхой! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, Спасибо:) Скоро выложу Фотки моей девочки,вот только имя до сих пор никак придумать не могу,ничего в голову не лезет:(

 

Всех поздравляю с наступившей Пасхой и желаю всем прекрасного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, в моем случае речь шла о корелле.Я считаю что это тупость и глупость-тащить птицу в чужой дом, чтобы он там познакомился с невестой... :newconfus: Это мальчик с девочкой могут в гости придти, чай попить, пообщаться и понять-есть симпатия или нет... а птица кроме стресса ничего не получит.

 

:sp: Неразлучники не мой профиль.У меня только одна пара розовощеких сланцев и четыре Фишера для красоты. Берете 2-мес самца и 2-мес самочку, сажаете в одну клетку и они растут вдвоем и никаких проблем с образованием пары, они выросли вместе и пошли на гнездо. Это из моего маленького опыта. :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт, простите за демагогию в вашей теме, это крайний мой пост не о Вас :)
Если так просто все сделать, купить, посадить, дом повесить потом можно своего питомца вот в таком объявлении увидеть
IMG_20150325_230223.JPG IMG_20150325_230201.JPGIMG_20150325_230241.JPG специально сохранила себе фотки для примера будущим владельцам моих птенцов. А покупая птенца из такой клетки как на фото выше новый владелец и не поймет что он не так сделал а спишет на "агрессивную" породу. Я лишь против этого. У меня сейчас растет малыш который в принципе без злости к миру, он не агрессивен потому что его не ставили в условия где только так он сможет выжить. Может я сгущаю краски но стремится то надо к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миднайт, простите за демагогию в вашей теме,

 

Миднайт, простите и меня, пожалуйста, но не смогла пройти мимо :pray::pray::pray:

 

Солидарна с Platosha на все 100%.
Получается, что птицы, которые ей нужны для продолжение бизнеса (размножение) она содержит хорошо. Птенцы это уже товар, т.е. можно на них уже не тратится (сепия, жердочки, кабачок - яблочко).Боюсь предположить в каких условиях живут у нее те птицы, которые не несут уже материальной ценности.

 

Хотя... где - то читала, что некоторые перекупщики на рынках, спецом выставляют птиц в плохих условиях - "из жалости лучше берут".

 

И еще!
" Меня вот молодые дуры раздражают, которые звонят и говорят- а можно мы со своим попугаем к вам приедем. посмотрим, понравится ему ваша девочка или нет...и чистенько там и игрушки и сепия и розовые сопли... а туда почему то мне не хочется птенцов продавать тем не менее..."
Были бы у меня птенцы, я бы скорей сюда отдала - если эта молодая дура ставит в приоритет симпатию, интерес птицы, значит мы с ней на одной волне.

 

миднайт, простите!

 

Как Ваша новенькая адаптируется? Имя подобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки,сегодня праздник,давайте оставим сложную и нескончаемую тему.Сколько людей столько и мнений,нравится нам или нет,свои взгляды мы им не припишим.У каждого своё хорошо и плохо.
Тут уж ничего не по делаешь.

 

Вот у меня сейчас нет возможности каждый день птичек выпускать погулять и я так из за этого переживают,мне кажется,что я создают им плохим условия и карю себя за это,а у другие вообще не выпускают их на прогулки и не переживают.

 

 

 

Ну а теперь о приятном:)

 

Девочку свою я пока никак не назвала,не могу ей имя подобрать и все тут:(
А так девочка активная,хорошая,рук не шугается но и опасается.Покупала.Спала спокойно.Дальше посмотрим как пойдёт
Поставила её клетку рядом с Ником,ой вот умора была,Ник как петух выпрямился,животик подобрал,грудь вперёд и начал перед ней танцевать и пытался кормить,она тоже поближе к той стороне где он стоит :)
В среду буду выходная выпущу их вместе гулять.
Но вот удивительные существа,когда я принесла Милу и в дальнейшем он её вообще игнорирует,даже не смотрит в её сторону,а тут сразу видимо она ему приглянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.