Перейти к содержанию

Совместное содержание хищей


киррарра

Рекомендуемые сообщения

Конечно, для большинства одна хищная птица дома - это норма, но кто-то по тем или иным причинам идёт дальше, берёт новых. Если птицы содержатся раздельно и никак не контактируют, это хорошо, но если речь идёт о содержании на одной площади? Предлагаю делиться опытом совместного содержания хищников, кто и с кем у кого жил, с какими успехами (вражда али душа в душу). И в такой теме как раз логично было бы просить совета у опытных по поводу возможного совместного содержания. Собственно, первый вопрос задам я.
Сейчас пристраиваем чеглока (после ранения, дробь), есть желающая, которая недавно забрала болотную сову с ампутированным крылом. Содержание предполагается совместное, в одной комнате. У меня, если честно, сомнения образовались - а не сожрёт ли болотка чеглока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместное содержание допустимо только для соколков - пустельги, кобчики, чеглоки легко уживаются в группах. А вот сову с соколками лучше не совмещать. Я содержал ушастую вместе с самкой чеглока - так у последней была на неё крайне агрессивная реакция. Поэтому жили на отдельных балконах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня сейчас делема. Сажать ли вместе орла и филина.
С одной стороны в помещении 18 кв. м. разместиться по углам даже на длинных должиках не проблема, хоть в футбол пусть играют.
Но мы прекрасно себе можем представить как умеют рваться эти бройлеры с их весом и размахом, и задумываться о том "Кто же победит" как-то не хочется :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня сейчас делема. Сажать ли вместе орла и филина.

Вероятно будет возможность сэкономить на кормах.
Как перетираются должики, расстегиваются карабины и развязываются узлы многие на форуме знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вероятно будет возможность сэкономить на кормах.
Как перетираются должики, расстегиваются карабины и развязываются узлы многие на форуме знают.

Абсолютно согласен, именно по этому долгих раздумий не было. Если есть хоть минимальный риск, вероятность высвобождения одной из птиц - значит вариант автоматом не приемлем! Тем более, как мы уже с тобой обсуждали, в перспективе орел будет на "свободном выгуле" :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.