Перейти к содержанию

Подскажите-Переросший клювик амадинки+самец и самка разной раскраски


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у молодой самочки зебровой амадины перерастает кончик верхнего клюва на фото не четко, но все же видно что кончик перерос, длиннее чем надо post-44726-1380310753_thumb.jpg, можно ли с этим справиться естественным образом без подрезания?

 

И еще вопрос, самочка - серая, обычного окраса post-44726-1380310809_thumb.jpg если подсадить к ней самца раскраса мармазетка, к примеру, у птенцов будет смешение цвета или часть птенцов возьмет серый раскрас, часть от мармазеток?
Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас клетка, кстати, микроскопическая. Паре забр надо где-то 50-60см в длину для нормальной жизни.

 

Сепия у вас вообще висит в клетке? (мел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aton4 , я ответил на ваше письмо в личных сообщениях. Что делать, я вам написал.
Про клетку вам правильно написали. Минеральная подкормка у птиц вообще имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Спасибо за ответы, все прочел. Клетку буду однозначно сейчас делать новую, удобную. Сепию возьму, скорлупу яичную насыплю, песочек речной достану, советовали. Еще говорили про мел и ракушняк. Про скрещивание серых амадинок с мармазетками, спросил, потому что видел смесь серых и желтых корелл. Птенцы получились жуткого окраса. Не хотелось бы чтобы амадинки получились некрасивые, а мармазетку хочется.

Изменено пользователем aton4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день! Спасибо за ответы, все прочел. Клетку буду однозначно сейчас делать новую, удобную. Сепию возьму, скорлупу яичную насыплю, песочек речной достану, советовали. Еще говорили про мел и ракушняк. Про скрещивание серых амадинок с мармазетками, спросил, потому что видел смесь серых и желтых корелл. Птенцы получились жуткого окраса. Не хотелось бы чтобы амадинки получились некрасивые, а мармазетку хочется.

 

Важно учитывать ещё и родителей пары. Это будет напрямую влиять на окрас потомства. Приведу пример: у меня было пара зебриков природного окраса, чистенький окрас, только у самца было маленькое белое пятно на макушке. В итоге, после их скрещивания, вылезло вот такое потомство: 2 мармазета, 2 палевых и 1 природник. Поэтому, если у вас есть возможность узнать окрасы родителей вашей пары птиц, то предугадать потомство будет намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В итоге, после их скрещивания, вылезло вот такое потомство: 2 мармазета, 2 палевых и 1 природник. Поэтому, если у вас есть возможность узнать окрасы родителей вашей пары птиц, то предугадать потомство будет намного проще.

 


:clap: , мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у молодой самочки зебровой амадины перерастает кончик верхнего клюва на фото не четко, но все же видно что кончик перерос, длиннее чем надо , можно ли с этим справиться естественным образом без подрезания?
И еще вопрос, самочка - серая, обычного окраса если подсадить к ней самца раскраса мармазетка, к примеру, у птенцов будет смешение цвета или часть птенцов возьмет серый раскрас, часть от мармазеток?
Заранее благодарен.

Клюв птички стачивают о сепию - амадины ее очень любят. Если клюв все-таки не сточился или птичка не привыкла грызть сепию, то клюв можно аккуратно подстричь - в этом нет ничего страшного.
При паровки природной самки и самца мармазета без учета щепностей птенцы-самцы получатся природного окраса щепные на мармазет, а все птенцы-самочки будут мармазетки.

 

Минеральная добавка хорошая Падован Биогрит или Рио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.