Перейти к публикации

Ирвэн

Мой стрижик все-таки улетел!!!!

Рекомендованные сообщения

Ирвэн

Всем доброго времени суток!!! Создаю новую тему, ибо хочу всех поблагодарить за помощь! Все лето я выносила мозг создателям форума, даже гугл был, наверно, от меня в шоке!
В общем, в конце августа мой малышек Чирик улетел в небо! :fly: Это было невероятное ощущение!!! Я так старалась, чтобы все получилось как надо! Надеюсь, что он уже в Африке ищет себе пару :)
Столько сделанных ошибок, столько слез, столько веры.... и получилось! :clap:
Это потрясающие птицы! Они с характером, с доверием к людям и желанием жить! Уже прошло 2 месяца, а мама до сих пор страдает за ним. Она, конечно, рада, что он улетел....но...все же скучает (когда я была в роддоме, а потом дома мало уделяла стрижу внимания, она за ним ухаживала, кормила, гуляла по квартире с ним, разговаривала).
Так вот: перышки на сверчковой диете отросли очень быстро)) цвет их был очень красивый, насыщенный; перо лощенное. Характер поменялся даже. Стриж стал агрессивнее, стал как хищник. Сына моего он невзлюбил и пытался его царапнуть, клюнуть, когда тот хотел его погладить. Признавал только меня и маму (кормилицы :shuffle: ) В общем, тянуть было некуда..время поджимало, трубочки давно опали, крылышки отросли до нужного размера и мы поняли, что пора.... :( расставаться не хотелось...а что делать..
Взяла своих сыновей, мужа и поехали в поле)) Я хотела заснять все на камеру, но Чирик учуял свободу, я долго капалась с камерой (на руках был сынуля маленький), муж не успел руки раскрыть, как тот улетел.. а я даже камеру не успела включить :cray: только ручкой помахала... а потом мы увидели его высоко в небе. Надеюсь, это был он :)
Спасибо огромное за поддержку, советы, полезную информацию! Особенно Sfinks-59! Это был незабываемы сложный опыт. Спасибо, что верили в меня в столь тяжелый период и не сомневались, что все получится :flowers1:
Стрижи - удивительные птицы :fly:

Изменено пользователем Ирвэн

Поделиться сообщением

svet1

В общем, в конце августа мой малышек Чирик улетел в небо! :fly: Это было невероятное ощущение!!!

:clap::clap::clap: Еще один малыш обрел небо! :fly:

Поделиться сообщением

ЛюдмилаО

В общем, в конце августа мой малышек Чирик улетел в небо! :fly: Это было невероятное ощущение!!!

Ирвэн, я как раз вспоминала вас:) Думала, что просто нет времени, учитывая ваши обстоятельства:) Вы большой молодец! Героическая женщина. Здоровья вам и вашему подросшему семейству и вашему стрижику хорошего неба:)

Поделиться сообщением

Ирвэн

Ирвэн, я как раз вспоминала вас:) Думала, что просто нет времени, учитывая ваши обстоятельства:) Вы большой молодец! Героическая женщина. Здоровья вам и вашему подросшему семейству и вашему стрижику хорошего неба:)

Спасибо огромное!!! А со временем Вы угадали)) Его катастрофически не хватает! Только ночью могу выделить часик на себя и то валюсь с ног... Эх мужчины... столько внимания к себе требуют)))) Интересно, стрижик мой был девочкой или мальчиком?!))) Надеюсь, в небе он обрел счастье)) :fly:

Поделиться сообщением

Ирвэн

:clap::clap::clap: Еще один малыш обрел небо! :fly:

Да! Это здорово! И вот что интересно... Стриж улетел месяц как, а руки-то все набирают адрес сайтов про стрижей, а глаза-то все ищут прыгающих кузнечиков или мух на балконе... и все думаю, был бы Чирик, обрадовался моей находке))) :clap:
Очень интересный опыт жизненный получился)) Стоит всех трудностей)) На следующий год не пройду мимо стрижонка... а самое главное, буду знать теперь что с ним делать и не повторю старых ошибок! Как жаль, что моему малышу пришлось пережить пытку с мешанкой... и как здорово, что он нашел силы воспрянуть и улететь :fly: Мне перед ним стыдно(((

Поделиться сообщением

svet1

Мне перед ним стыдно(((

А, если бы Вы прошли мимо или просто шли в другом месте, то что...?
Какой тут стыд, стрижик Вас научил многому и сам остался жив и обрел небо благодаря Вам. А еще обрел несколько человек на Земле, которые держат за него кулачки и обрел их (Вашу) любовь :)

Поделиться сообщением

d_torson

Интересно, стрижик мой был девочкой или мальчиком?!)))

Фотки в студию, тут быстро определят пол младенца :)
:huh1: Да, повторюсь: здоровья и всяческого добра вам и вашей семье, включая того, который сейчас на югах парит. Он же ведь тоже членом семьи стал.

Поделиться сообщением

Йожик

Ирвэн, какая Вы замечательная! :wub: Ваш муж, Ваша мама - одно восхищение :up:
Вместе- вы сила! Берегите друг друга :flowers1:

стрижОнок пишется через "О"

Врачи и ветклиники : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ветеринарные врачи Москвы, принимающие птиц : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Поделиться сообщением

sfinks-59

Да! Это здорово! И вот что интересно... Стриж улетел месяц как, а руки-то все набирают адрес сайтов про стрижей, а глаза-то все ищут прыгающих кузнечиков или мух на балконе... и все думаю, был бы Чирик, обрадовался моей находке))) :clap:
Очень интересный опыт жизненный получился)) Стоит всех трудностей)) На следующий год не пройду мимо стрижонка... а самое главное, буду знать теперь что с ним делать и не повторю старых ошибок! Как жаль, что моему малышу пришлось пережить пытку с мешанкой... и как здорово, что он нашел силы воспрянуть и улететь :fly: Мне перед ним стыдно(((

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Annavita

Ирвэн! Как я рада! И как я понимаю на счет "руки все еще набирают адрес сайта" - у нас то же самое, то я, то муж - делимся новыми открытиями на счет стрижей, я на днях изучала пути их миграции - гадала где сейчас наш может быть :) Надеюсь у них у всех все хорошо!
Вы - молодец! Вы - герой! С такими нагрузками - и выходить стрижа. Вот после такого начинаешь верить в людей. Посмотришь телек - и думаешь - ну и жизнь. Куда катится этот мир. Потом почитаешь этот форум - и думаешь - нет, все не так плохо. Все даже отлично :)

Поделиться сообщением

Ирвэн

:huh1: Да, повторюсь: здоровья и всяческого добра вам и вашей семье, включая того, который сейчас на югах парит. Он же ведь тоже членом семьи стал.

Спасибо огромное за пожелания!!!
Вот мой малыш или малышка. К сожалению, взрослого с отросшими перышками фоток нет. Надеюсь, кто-нибудь поймет, кто у меня был - дочечка или сыночек))))

Извиняюсь, что фото перевернутые... Отправляю с телефона, не могу исправить...

Ирвэн, какая Вы замечательная! :wub: Ваш муж, Ваша мама - одно восхищение :up:
Вместе- вы сила! Берегите друг друга :flowers1:

Спасибо большое! Без Вашей помощи и поддержки я бы опустила руки. Честно признаться, я очень испугалась и отчаялась. Очень люблю свою семью. Если бы не они, не справилась бы!

Ирвэн! Как я рада! И как я понимаю на счет "руки все еще набирают адрес сайта" - у нас то же самое, то я, то муж - делимся новыми открытиями на счет стрижей, я на днях изучала пути их миграции - гадала где сейчас наш может быть :) Надеюсь у них у всех все хорошо!
Вы - молодец! Вы - герой! С такими нагрузками - и выходить стрижа. Вот после такого начинаешь верить в людей. Посмотришь телек - и думаешь - ну и жизнь. Куда катится этот мир. Потом почитаешь этот форум - и думаешь - нет, все не так плохо. Все даже отлично :)

Да, не было ни дня, чтобы я не подумала, как там мой малышек))) Удивительно, как можно привязаться к такой маленькой птичке! Кстати, последние дни перед родами я стрижа носила на пузе))) а он зарывался в одежду и засыпал! Меня это приводило в восторг! И что Вы думаете: сынок засыпает также зарывшись носиком. Чувствую, что у меня не двое детей, а трое)))) Эх...так скучаю за Чириком... Надеюсь, он долетел до Африки и он счастлив...

post-50283-1380922896_thumb.jpg

post-50283-1380922993_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирвэн

Поделиться сообщением

sfinks-59

На фото похоже,девочка. Хоть и маловато снимков, но осмелюсь предположить так. :)

sfinks-59 (Людмила Ф.)

Небо проверяет нас "на вшивость", посылая нам в руки стрижа. Что вскроется в нас через этот "поцелуй Бога" ? Стрижи - символ Любви https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Поделиться сообщением

Ирвэн

На фото похоже,девочка. Хоть и маловато снимков, но осмелюсь предположить так. :)

Здорово!!!! Оказывается не зря я мечтала о дочке))))) А то меня одни мужчины окружают))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.