Перейти к содержанию

Клуб любителей попугаев в Израиле


Рекомендуемые сообщения

Сегодня снова возвращаюсь к встрече Клуба любителей попугаев в Израиле 18.10.06. , поскольку вчера форум просто не открывался, и не у меня одного, уж не знаю что за причина была.
Встреча, как написали бы в прежние времена в советской прессе, «прошла на высоком идейном и научном уровне». И ещё в той же советской прессе в связи с таким событием обязательно употребили бы слова «… историческое значение …», «… все как один …», и «… знаменательная дата в истории современного попугаеведения…» .
Но мы не будем употреблять таких высокопарных слов. Будущее покажет – положено ли начало действительно важному и нужному делу, объединению любителей попугаев для общего блага (а главное – на пользу нашим птицам!), и насколько наши надежды и пожелания окажутся близкими к реальности.
А пока что можно сказать, что первая, она же – учредительная, встреча Клуба прошла действительно в отличной атмосфере, в основном благодаря гостеприимству Игоря Маскина и его друзей.
Конечно, жалко, что не все из желающих смогли приехать: у кого-то не вышло взять выходной, кто-то слишком поздно обнаружил наши сообщения на форуме (хотя писали мы на тему предстоящей встречи давно и не один-два раза), и прочие неувязки. Будем надеяться, что к следующему разу народ успеет заблаговременно решить все свои подобные проблемы.
Как по заказу - хорошая нежаркая погода, красивая природа, высокие сосны и кипарисы (с которых периодически слышатся философские вопросы Розины, наподобие: «How do you do?», или «Шо ты себе думаешь?» :) ), искренняя заинтересованность всех собравшихся, спокойная обстановка, отсутствие спешки – всё это располагало к серьёзному разговору и замечательному общению.
Разумеется, основным стержнем всего дня стала вступительная лекция (а вернее сказать – несколько лекций и рассказов на самые различные темы) Игоря и его терпеливые, подробные и профессиональные ответы на многочисленные вопросы гостей. В который уже раз убедился, что рассказы Игоря по одним и тем же вопросам можно слушать много раз, и каждый раз открывать для себя что-то новое, или по-новому понять какие-то стороны уже «пройденной» темы. Очень многое из того, о чём Игорь рассказывал на этой встрече, я уже слышал от него во время наших с ним предыдущих встреч, и всё равно получил огромное удовольствие от его лекции и рассказов, и узнал в очередной раз много нового и полезного для себя. Конечно, большое значение имеет то обстоятельство, что Игорь не просто рассказывает – как вести себя с птицей, как делать то-то и то-то, а имеет возможность ПОКАЗАТЬ это на примерах со своими птицами (кстати, им тоже большущее спасибо за терпение, лояльность и прекрасное отношение к гостям!). Конечно, просто невозможно было не хвататься за фотокамеры, когда гости видели и слышали очередные «выступления» Розины, Арины, Птица, Августина, да и красавцы Ликси и Шарфик (собаки) тоже немало привлекают внимание своим ненавязчиво-ласковым поведением. Так что фото- аудиоматериала накопилось прилично, что-то из этого уже выложено на форуме, а что-то, видимо, ещё будет выкладываться. В очередной раз убедились в том, ЧТО умеет Игорь творить с попугаями – см. выше сообщение Вики о том, как за короткое время сине-жёлтый ара Кеша из агрессивного дикаря превратился в ручного попугая. Разумеется, слово «превратился» не отражает сути, поскольку это не «превращение», а результат профессионально-грамотной, терпеливой и нелёгкой работы, проделанной Игорем.
В завершение такого приятного дня - лёгкая прогулка по окрестным заповедным местам, с продолжением обсуждения различных тем - "попугайских" и не только.
В общем, подводя итог этому дню, можно, по-моему, сказать, что день этот выдался во всех отношениях замечательным, и прошёл он не зря (вот только было жаль, что уже прошёл!), задуманное вроде бы удалось – во всяком случае, на нынешнем, первоначальном этапе. Что будет далее – посмотрим. Дополнительные фотографии этого дня, думаю ещё будут появляться здесь несколько позже, по мере их обработки.
Учитывая, что организовать семинары Игоря Маскина в Израиле по многим организационным, климатически-географическим и транспортно-техническим причинам несколько проще, чем за пределами Израиля, есть надежда, что таковые семинары действительно БУДУТ проводиться в рамках деятельности Клуба РОС. Кроме того, как справедливо заметил Игорь, с учётом того, что для проведения лекций и семинаров в местных условиях не требуется очень уж далеко ехать, можно их проводить чаще, и каждый раз - по какой-то определённой теме, а не охватывать за один раз слишком большой круг вопросов. Такая методика, безусловно, более эффективна в плане усвоения знаний.
В заключение – ещё раз спасибо всем, кто участвовал в этой встрече. Отдельное и огромное спасибо за гостеприимство, заботы по подготовке и проведению такой приятной и исключительно важной встречи – Игорю, Виктору, и остальным его друзьям!

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vladх

    31

  • ципи

    12

  • Вика

    9

  • Neochka

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Влад, так нечестно, Вы не оставили нам шанса что-либо добавить, всё уже сказано, а повторяться я не люблю...Единственное, что я могу себе позволить повторить-это слова благодарности Игорю за тёплый приём и терпение, да ещё хочу выложить немного снимков...

post-5775-1161337134_thumb.jpg

post-5775-1161337159_thumb.jpg

post-5775-1161337206_thumb.jpg

post-5775-1161337311_thumb.jpg

post-5775-1161337377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, так нечестно, Вы не оставили нам шанса что-либо добавить, всё уже сказано, а повторяться я не люблю...Единственное, что я могу себе позволить повторить-это слова благодарности Игорю за тёплый приём и терпение, да ещё хочу выложить немного снимков...

181204[/snapback]


 

Что значит "нечестно" ? :) И что значит "не оставил шанса что-либо добавить"? Русский язык настолько богат и многогранен, а впечатлений от этой встречи так много, что Ваши упрёки по данному поводу категорически не принимаются! :) Добавить можно ещё очень и очень много, при этом практически не повторяясь, так что не молчите. :dribble:
Я тоже хочу показать здесь ещё несколько фотографий с нашей встречи.

post-4291-1161338372_thumb.jpg

post-4291-1161338466_thumb.jpg

post-4291-1161338582_thumb.jpg

post-4291-1161338841_thumb.jpg

post-4291-1161338968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Шо ты себе думаешь?»

 

Думаю, как бы вступить в Ваш клуб :)?..

 

есть надежда, что таковые семинары действительно БУДУТ проводиться в рамках деятельности Клуба РОС.

 

...можно их проводить чаще, и каждый раз - по какой-то определённой теме, а не охватывать за один раз слишком большой круг вопросов...

 

И ещё предложение: нельзя ли составить некоторый перспективный план семинаров (скажем, на год :shades:), чтобы можно было спланировать возможный приезд хотя бы на один из них :secret:?..

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HelenT, по поводу "вступить в Клуб" - милости просим, Вы всегда желанный и почетный участник!!! :drinks_cheers:
Насчет перспективного плана семинаров - обсудим с Вами этот вопрос завтра, т.к. я до утра на работе, и вынужден набирать текст в виртуальной клавиатуре - это долго и неудобно. Кроме того, приходится еще и работать как ни странно, и это тоже ограничивает возможность общения, к сожалению :bang: .
Но уже сейчас хочу сказать, что когда Вы соберетесь приехать к нам, то я полагаю, что мы ради такой почетной гостьи постараемся организовать специальный семинар :ok: (надеюсь, что Игорь не будет ко мне в претензии за такое высказывание без предварительной консультации с ним :) , у меня сегодня просто нет такой возможности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, я думаю, что если ты приедешь, нам удастся соорганизоваться таким образом, чтобы всем освободить один из дней и собраться. Поверь мне, для нашей маленькой страны переезды на расстояние 3-4 часов - это путешествие с одного конца Израиля в другой, но несмотря на это, надеюсь, каждый постарается максимально постараться увидеться и пообщаться. Я вот на фотографиях с семинара в Москве видела, что у вас это проходило в академической атмосфере. Игорь в роли лектора, слушатели, как в лекционном зале. Мы же сидели в суккЕ (стилизованный шалаш по поводу недавно случившегося праздника Суккот - праздника кущ), нас было семеро вместе с Игорем, сидевших за столом с чаем, Игорь приносил попугаев, показывал нам их способности и успехи, приёмы для достижения тех или иных задач, беседа была довольно оживлённая, некоторые из нас приводили примеры, которые тут же разбирались и анализировались. В общем, удовольствие и польза неимоверные. Но времени всё равно мало, и оно пролетело так быстро...
1,2. Игорь с Птицем.
3. Розина обедает. В чашке у неё салат, пальмовае масло и щепочки-мусор, чтобы птичка поработала, отделяя зёрна от плевел...
4,8. Эхо прошедшей войны - в лесу рядом с посёлком - окопы и ДОТы времён войн.
5,6,7. Один из домов посёлка. Так хозяева решили оформить фасад... Техно-арт?

IMG_1147__648_x_486_.jpg

IMG_1129__648_x_486_.jpg

IMG_1127__648_x_486_.jpg

IMG_1182__600_x_450_.jpg

IMG_1183__640_x_480_.jpg

IMG_1185__640_x_480_.jpg

IMG_1186.JPG

IMG_1181__640_x_480_.jpg

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже сейчас  хочу сказать, что когда Вы соберетесь приехать к нам, то я полагаю, что мы ... постараемся организовать специальный семинар...

181265[/snapback]


 

Helen T, я думаю, что если ты приедешь, нам удастся соорганизоваться таким образом, чтобы всем освободить один из дней и собраться. Поверь мне, для нашей маленькой страны переезды на расстояние 3-4 часов - это путешествие с одного конца Израиля в другой, но несмотря на это, надеюсь, каждый постарается максимально постараться увидеться и пообщаться.

 

Вы меня совершенно убедили :friends:. Не буду больше думать о перспективных программах семинаров.
Как только буду готова к приезду - обязательно сообщу. Заранее :).

 

...у вас это проходило в академической атмосфере. Игорь в роли лектора, слушатели, как в лекционном зале. Мы же сидели в суккЕ (стилизованный шалаш по поводу недавно случившегося праздника Суккот - праздника кущ).

 

Атмосфера замечательная и, по-моему, совершенно "попугайская" ;).
Птицы должны чувствовать себя в таком интерьере совершенно свободно.

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, скажу больше: в такой атмосфере не только птицы, но и собаки, и люди чувствовали себя свободно и комфортно. Впрочем, насколько я успел за несколько встреч узнать Игоря, его дом и его друзей, я уверен, что в его доме и в общении с ним никто не может чувствовать ДИСкомфорт.
Насчёт перспективных планов: мы о них пока не думали так вот конкретно, поскольку планировать что-либо на долгосрочную перспективу - задача весьма сложная и проблематичная, тем более, что у Игоря нет недостатка в нагрузках, зато есть недостаток свободного времени. Думаю, что темы и даты проведения семинаров и наших встреч мы будем определять с Игорем по мере появления возможностей.
Но что касается конкретно Вашего приезда и участия, то всё уже сказано: Вы - всегда наш желанный и почётный гость, и когда Вы сообщите нам, что сможете приехать, мы свои планы согласуем именно с этим знаменательным для нас событием. Единственная просьба по этому поводу: обсудить время Вашего приезда заблаговременно, чтобы можно было согласовать всё это с Игорем и его планами.
Если у Вас есть какие-то вопросы, то можете написать мне в приват, я сообщу номер моего телефона. Кстати, насколько мне известно, в Екатеринбурге есть консульство Израиля, так что для оформления документов не придётся ехать куда-то на периферию (в Москву :) ).

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, народ

 

меня интересует сколько стоят в Израиле какаду, ара и жако?
кто из них более "капризен" в плане ухода и за кем ухаживать проще?
где лучше покупать таких попугаев?

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане ухода все названные Вами виды довольно сложные. Вам скажут, что ары - милые создания... Это верно до тех пор, пока они не достигают половозрелости. Информации по отдельным видам немало на этом форуме, полистайте его.

 

Где покупать зависит от вида.

 

Что касается цены, то ответить на Ваш вопрос нет возможности, пока не определён вид. Ары, например, могут стоить от 2000 до 60 000. То же можно сказать и о какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(надеюсь, что Игорь не будет ко мне в претензии за такое высказывание без предварительной консультации с ним  :) ,  у меня сегодня просто нет такой возможности).

 


Влад,

 

Моё мнение относительно того, чтобы собраться по случаю приезда Елены, настолько очевидно, что оговаривать его дополнительно не было никакой необходимости. Полностью согласен с тем, что Вы написали.

 


Огромное спасибо всем, кто к нам приехал за саму встречу, за фотографии, за рассказы. Надеюсь, что это станет системой ;)

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сожалеть, что не получилось приехать: :bang: в то же самое время была конференция в Технионе, не могла я ее пропустить... Эх...
Ребята, я надеюсь, эта встреча не была последней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я надеюсь, эта встреча не была последней?

181769[/snapback]


А я надеюсь, что Вы в последний раз пропустили такое замечательное событие! :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, встреча, разумеется, не была последней. Вы приглашаетесь на все последующие наши встречи и мероприятия, но желательно, чтобы ТАКОЕ (пропуск встречи по столь малоуважительному поводу как конференция в Технионе :) ) было в первый и последний раз :acute: . Ну что такое конференция, что такое Технион? Сухая наука, без попугайского свиста, без хлопанья крыльев, без разбрасывания корма в радиусе 5 метров.... Нет, не стоит оно того, чтобы из-за этого пропускать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫЕ дела в этой жизни! :)
А если серьезно, то будьте на связи, о всех последующих встречах я буду заранее давать объявления в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где покупать зависит от вида.

 

Я больше имел виду - есть ли какие-то спецместа, стОит ли покупать на т.н. уличных базарах?

 

Что касается цены, то ответить на Ваш вопрос нет возможности, пока не определён вид. Ары, например, могут стоить от 2000 до 60 000. То же можно сказать и о какаду.

 

ну скажем - по минимуму. Ары, какаду и жако?

 

И еще вопрос - может есть какие-то амутот или питомники, где можно найти попугая недорого или может даже "передают в добрые руки", как это часто с кошками-собаками бывает (речь идет все о тех же видах, что писалось выше) ?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, встреча, разумеется, не была последней. Вы приглашаетесь на все последующие наши встречи и мероприятия, но желательно, чтобы ТАКОЕ  (пропуск встречи по столь малоуважительному поводу как конференция в Технионе  :)  ) было в первый и последний раз  :acute:    .  Ну что такое конференция, что такое Технион?  Сухая наука, без попугайского свиста, без хлопанья крыльев, без разбрасывания корма в радиусе 5 метров....    Нет, не стоит оно того, чтобы из-за этого пропускать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  ВАЖНЫЕ  дела в этой жизни!    :) 
А если серьезно, то будьте на связи, о всех последующих встречах я буду заранее давать объявления в этой теме.

181805[/snapback]


 

:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxJr, на т.н. уличных базарах покупать птицу ТОЧНО не стоит. В т.н. зоомагазинах/лавках - тоже ТОЧНО не нужно покупать (есть большая вероятность приобрести птицу больную, контрабандно ввезённую из Африки, несмотря на заверения продавца о том, что это 2-месячный абсолютно здоровый птенец. Они при необходимости предоставят Вам и всяко-разные документы - разумеется, липовые. Хотя в большинстве магазинов здесь просто не знают - что это такое, документы на птицу). Покупать нужно или в питомнике, или у частного разводчика. Если хотите, могу дать Вам телефон разводчика в Ашдоде, я купил у него 8 месяцев назад 3-х месячного птенца жако-краснохвостика, рождённого здесь, в Израиле. И вышел я на него тоже не просто по объявлению, а по рекомендации человека, который знает его лично и 4,5 года назад тоже покупал у него какаду (надеюсь, моё предложение не является рекламой на форуме!)
И ещё одно маленькое дополнение: Ваш вопрос не совсем вписывается в рамки этой темы, так что большая просьба: перенесите его в подходящую тему, ОК ? :)

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно маленькое дополнение: Ваш вопрос не совсем вписывается в рамки этой темы, так что большая просьба: перенесите его в подходящую тему, ОК ?  :)

181881[/snapback]


 

ок, нет проблем, просто увидел израильскую тему...
спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxJr,

увидел израильскую тему

А Вы за темой следите, и в следующий раз присоединяйтесь...
Влад, Юля с Костей, Лариса (Неочка) и Вика, сегодня попозже скину вам на мейлы фотографии. А Игорю - в приват (твоего адреса у меня нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxJr, Ципи имеет в виду, что есть смысл следить именно за этой темой, поскольку Вы живёте в Израиле, и при желании можете присоединиться к нашему Клубу любителей попугаев. Полностью поддерживаю её высказывание. Всё по этой теме Вы можете прочитать и оценить здесь же, в предыдущих сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxJr,  Ципи имеет в виду, что есть смысл следить именно за этой темой, поскольку Вы живёте в Израиле, и при желании можете присоединиться к нашему Клубу любителей попугаев.  Полностью поддерживаю её высказывание. Всё по этой теме Вы можете прочитать и оценить здесь же, в предыдущих сообщениях.

182571[/snapback]


 

Я думаю скорее его брат ;) присоединится к нам,а может сам тоже захочет приобрести,побыв у нас хоть один раз :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxJr,

 

А Вы за темой следите, и в следующий раз присоединяйтесь...
Влад, Юля с Костей, Лариса (Неочка) и Вика, сегодня попозже скину вам на мейлы фотографии. А Игорю - в приват (твоего адреса у меня нет).

182555[/snapback]


 

Уже жду, от только терпением никогда не страдала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ, вы где? Что-то в последнее время - полная тишина, от попугаев Израиля (и их владельцев) нет почти никаких сообщений :sclerosis: .
Как там дела у Эйнштейна, Неочки, Геры ? Ципи ещё не обзавелась пернатым чудом? Ау, люди, проснитесь, появитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципи ещё не обзавелась пернатым чудом?

191449[/snapback]


Ещё нет, да теперь уж и вряд ли, у меня появилась третья кошка... Но - не закрываю всё-таки эту опцию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то научилась выкладывать видео, и вот вам ролики, прошу прощения, они не очень качественны и абсолютно не обработаны, до этого мои способности ещё не доросли, но посмотрите, что получилось. Снято на фотоаппарат в режиме видео.

 

Видео здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово :up: ,просмотрела все ролики, мы учим новые слова и поднимаем лапку и при этом делаем щелчок и хлопаем потом в ладоши :) сами себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, видео просто супер! :) С огромным удовольствием смотрела, а Никки с удовольствием слушала. Теперь сидит рядом и рассказывает самой себе весь свой репертуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи, большое спасибо за видео :)!

 

Интересно, в обучении навыку "как делает собачка?" принимали участие сами собачки :grin:?

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципи, молодец, здорово получилось у Вас! Спасибо за ролики, они напомнили нашу первую встречу Клуба любителей попугаев, где они и были сделаны.
А я вот до сих пор никак не научусь выкладывать видео. Теперь придётся научиться, поскольку у меня тоже накопилось достаточно много роликов с птицами Игоря, в полёте и "в разговоре".

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, в обучении навыку "как делает собачка?" принимали участие сами собачки  :grin:?

 

 


Конечно! От собачек научился хозяин :) а уже от хозяина - птички!

 

На самом деле никто не знает, как Розина этому научилась. Я как-то увидел, что она это делает и стал круть головой, приговаривая "сделай так, сделай так, как собачка". Розина смотрела на меня какое-то время, я потом сказала "ууумница, молодец!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до сих пор никак не научусь выкладывать видео. Теперь придётся научиться, поскольку у меня тоже накопилось достаточно много роликов с птицами Игоря, в полёте и "в разговоре".

191985[/snapback]


Это легко. На том сайте, где выложены мои ролики, зайди на главную страницу, зарегистрируйся и перегоняй. Только очень много времени иногда это дело занимает, зависит от загруженности сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, ципи, зачем куда-то ходить. Видео можно выкладывать и здесь, точно так же как и фото.

 

ципи, видео - супер, вот только скачать с того сайта мне его не удалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladх, ципи, зачем куда-то ходить. Видео можно выкладывать и здесь, точно так же как и фото.

192211[/snapback]


 

Нет, что-то никак не присоединяется файл с видео, уже много раз пробую - и всё без толку. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, файлы с видео (которые я мог бы здесь показать) у меня есть самых разных размеров: от 35 до 242 МВ. Когда жмёшь на кнопку "Обзор" и затем выбираешь требуемый файл, а потом нажимаешь кнопку "Открыть" - обычно (при присоединении фотографий) внизу под текстом сообщения справа от имени файла появляется кнопка "Добавить файл", но при попытке присоединить файл с видео - всё зависает после клика на кнопке "Открыть", и на этом все попытки обрываются.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже тоже думал, что причина - в большом объёме файлов. Но пока решения не нашёл, просто по причине своей компьютерной безграмотности. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Клуб любителей попугаев в Израиле извещает своих участников о том, что вскоре планируется проведение семинара Игоря Маскина. С точной датой мы определимся несколько позднее, а пока можно лишь сказать, что это будет ТОЧНО НЕ ПЯТНИЦА, и НЕ СУББОТА. Для организации семинара нужно предварительно решить ряд вопросов, и безусловно необходима связь между участниками Клуба. Тем, кто был на нашей первой встрече, мои координаты известны, звоните, пишите на e-mail. Для тех, кто ещё не имеет чести быть участником Клуба и заинтересован присоединиться, сообщаю мой эл. адрес:
vladk06@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заинтересованных в участии в семинаре Игоря Маскина сообщаю предполагаемую программу :

 

Золотой треугольник – три составляющих жизни попугая

 

1) Схема Др. Брайана Спира

 

2) Детство попугая
a. Выкармливание
b. Вылет
c. Импринтинг

 

3) Юность
a. Навыки питания
b. Социальные навыки
c. Уход за перьями

 

4) Взрослый возраст

 

5) Естесcтвенный режим
a. День в природе
b. Анализ поведения диких птиц

 

6) 3 принципа и домашние попугаи
a. Процесс питания
b. Интеракция
c. Перья, перья…

 

7) Процесс питания
a. О диете
b. Обогащение среды

 

8) Общение
a. Клетка
b. Совместные виды занятости
c. Упражнения и игры

 

9) Как помочь птице ухаживать за перьями

 

10) Заключение

 



Полезные навыки:

 

а) навыки, полезные дома
б) навыки, полезные при поездке к врачу
в) навыки, полезные в путешествии

 


Ещё раз напоминаю: для тех, кто заинтересован и собирается приехать на семинар, просьба отправить свои сообщения-подтверждения об участии в семинаре как можно раньше, буквально в ближайшие дни - на форуме, или на мой эл. адрес, либо сообщить мне по телефону.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех, кто намерен приехать на семинар Игоря Маскина:
Предположительная дата проведения семинара - 28 марта 2007 г., среда, начало - в 10:00 утра. Дата пока установлена только предположительно, ориентировочно. О возможных изменениях будет сообщено в этой теме.

Изменено пользователем vladх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 марта...Это хорошо, что выпадает на среду, у меня больше шансов полчить выходной, чем в начале или в конце недели :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Обращаюсь к любителям попугаев в Израиле. Может кто подскажет где можно купить вот эту птичку: Черноголовый белобрюхий попугай или Pionites m. pallida(pallid caique).
Буду рад любой помощи.
С ув.LeoR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.