Перейти к содержанию

У кого сороки говорят?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

 

Третий раз пробую тему создать, все чего то файл не прикреплялся и тема пропадала при загрузке старницы.

 

У кого сороки говорят?

 

 

 

Мы оставили жить птенца сороки, которого пристраивали.

 

Это не сорока, скажу я вам, это помесь попугая с мартышкой и уточкой :) )))

 

А теперь он ещё и заговорил!

 

 

 

Говорит Кроша, Кроша хороший, Кроша сруль, ха-ха-ха, и смеётся голосм мужа и моим.

 

Чего то ещё лопочет, прямо целые предложения, но видимо "проглатывает" окончания и начало слов и поэтому не понятно о чем речь :) ))) :man_in_love:

 

 

 

А у кого ещё сороки говорят?

 

 

 

Пы.сы. Это я типа похвасталась :)

 

 

 

 

 

Не могу прикрепить аудио файл.... :(((((((

Изменено пользователем Grizlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать... здОрово! :flours:
У меня было несколько сорок, но ни одна не пыталась имитировать человеческую речь. Звонили телефоном, тявкали, но не разговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, поздравляю)) Мой сорочан давно разговаривает. Первое слово сказал в свою первую осень. С тех пор понеслось. Повторят практически все, что слышит. Большую часть слов мы от него слышим одни-два раза, а некоторые он повторяет постоянно. Например, свое имя) Он очень себя любит. Он "Алька, Алечка, Алюша, птенчик, птичечка, чуфылька (это он сам придумал) ). Еще он кашляет - "заразился" когда я болела и сильно кашляла, кашлял дуэтом со мной :) Недавно начал дразнить Дая - "Дай, отдай, серый" :) Здоровается - "Привет, Алё, да-да". Говорит очень много и со вкусом. Когда к нам приезжают гости и Алькуша начинает разговаривать, все забывают обо всем и слушают. И пытаются записывать, но вот этого он очень не любит - замолкает сразу же и долго молчит. Даже когда из другой комнаты его пытались записать, он все равно просек. Прямо телепат :) Особенно наши гости приходят в восторг, если Алька начинает говорить голосом кого-нибудь из них. Чаще всего он повторяет женские голоса, видимо, они ему по тембру ближе, чем мужские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois
Спасибо за поздравления :)

 

Точно, своё имя и "хороший" это в первую очередь и часто :)))
А мы приспособились записывать телефоном, включаем диктофон, там есть функция "пропуск тишины" и оставляем, например когда в магазин уходим.
Он тогда сам себе, никого не стесняясь трещит :)

 

Вот скоро мне админ поможет (я надеюсь) с прикреплением файла и я похвастаюсь :)

 

dingo
Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка номер 159 :dribble:

 

Может получится добавить аудио

 

 

 

Урааааа, вроде получилось!

 

Lerois
Скажите,а у вас мальчик или девочка?
Как вычислили?
Мы галку вычислили когда он начал игрушку любить :)))
А этот наш пока никаких действий не производит, молодой видать ещё :)

rec_20130923_1245.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Grizlik , прикольно :clap: . Читала тему где вы искали ему хозяев , очень рада что по любили и оставили себе . Моя Сонька только "Растяпа" говорит , наверно более запоминается когда слышит от меня в момент потери предмета :) , но если правда "растяпа" вечно все из клюва валится то за шкаф, то за диван . Но у меня и вид другой сороки может они менее говорливые , хотя на своем трещит не пере слушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а у вас мальчик или девочка?
Как вычислили?

У меня мальчик) Определили по поведению, форме головы, клюва, постановке лап и по тазовым костям. Все вкупе говорит о том, что Алька мальчик. Но все эти методы не дают 100% гарантии. Абсолютно точное опреление пола может дать только факт снесения яйца или анализ ДНК. Все остальные способы имеют погрешность. Но для нас не столь важен пол сорочана. Важно, чтобы он был здоров, весел и ему было комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Verra

 

Неа, не отгадаю :shuffle:

 

Сначало смеётся, а потом кажется говорит чего -чего и дальше не понятно. Ну мне так кажется.
А ещё попугая пародирует?

 

А как мне аудио вставить, подскажите пожалуйста. :pray:

 

Попытка номер раз :)

 

О! Вроде получилось

______99________.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizlik, круто у него получается! :clap:
Хотя я бы, наверное, офигела, если бы Локи каждые пять секунд вставлял в монолог слово "какашка" :rofl:
Локи так себе пересмешничает - да, он тоже смеется, чихает, кашляет, а потом идет "Локи-Локи мой хорошенький" с безумным птичьим акцентом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он вспоминает про какашку когда волнушка начинает громко чикать. Мы все время ей говорим -Катя хватит!
А кроша как то раз сказал Кроша хороший, а я говорю- Ага, а Катя какшка и все, он запомнил и теперь как Катя начинает вопить, он вспоминает что она какашка :)))
иногда правда и самокритика просыпается, тогда он говорит что он сруль и какашка :))), но потом обязательно добавит что он птичка говоричка и сорока :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он вспоминает про какашку когда волнушка начинает громко чикать. Мы все время ей говорим -Катя хватит!
А кроша как то раз сказал Кроша хороший, а я говорю- Ага, а Катя какшка и все, он запомнил и теперь как Катя начинает вопить, он вспоминает что она какашка :)))
иногда правда и самокритика просыпается, тогда он говорит что он сруль и какашка :))), но потом обязательно добавит что он птичка говоричка и сорока :)))

Круто :up:
Талантливый у вас птиц :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.