Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Со вчерашнего дня стриж абсолютно ничего не ест, практически постоянно спит. Помёт был утром зелёный. Вчера дала несколько капель глюкозы.Сегодня собирались выпускать...По коробке передвигается с трудом, не журчит, глазки всё время прикрывает, еду категорически не берёт. Это от истощения? или он заболел? Что делать? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это от истощения? или он заболел? Что делать? :cray:

Какой вес у стрижа? Чем кормите? Зелёный помёт может быть по двум пичинам: либо от голодания, либо проблемы с печенью. Последние дни ел по норме (11-13 грамм)? - до вчерашнего дня.
Да, если он сутки ничего не ел, возможно, зелень от голода. Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в другой теме, Вы писали, что вес 48 граммов. А в магазане весы точные? На них можно полагаться? Просто мой младший найдёныш пока был истощённым всё время спал, да и смотрю, уже 5 дней он у Вас почти не ест - это очень долго. 4-5 тараканов это очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой вес у стрижа? Чем кормите? Зелёный помёт может быть по двум пичинам: либо от голодания, либо проблемы с печенью. Последние дни ел по норме (11-13 грамм)? - до вчерашнего дня.
Да, если он сутки ничего не ел, возможно, зелень от голода.

Стриж готовился к вылету. Дня 4 съедал по одному таракану каждые 3 часа. Со вчерашнего утра полностью отказался от еды, весил 9.09 58 гр., 11.09 54 гр., 13.09 48. Больше я его не взвешивала (весов дома нет, ходила в супермаркет). Всё ввремя содержания у меня ел только насекомых: тараканы, сверчки, кузнечики, иногда зоофобусы. Возраст стрижа около 42 - 45 дней. Изменено пользователем ирина-ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот елки-палки ((( Я думала, он у вас вес скинет, и в путь. А тут - такое ((( Очень сочувствую!
Для проверки - точно ли все насекомые, которых он ел - были свержими (свежеразмороженными), то есть нетухлыми. Видела на форуме, что и одним протухшим сверчком травились ((( Попробуйте вспомнить. Если что-то не в порядке с едой, может быть отравление.

 

И какая у вас погода? Не могло сильно похолодать? На погоду они тоже сильно реагируют - особенно на доджь. К температуре требовательны. Если холодно - может его погреть? Грелку или бутылку с горячей (70 градусов) водой завернуть в пеленку, и в коробку к нему. И посадить его на нее (им особенно полезно тепло, идущее снизу).

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот елки-палки ((( Я думала, он у вас вес скинет, и в путь. А тут - такое ((( Очень сочувствую!
Для проверки - точно ли все насекомые, которых он ел - были свержими (свежеразмороженными), то есть нетухлыми. Видела на форуме, что и одним протухшим сверчком травились ((( Попробуйте вспомнить. Если что-то не в порядке с едой, может быть отравление.

 

И какая у вас погода? Не могло сильно похолодать? На погоду они тоже сильно реагируют - особенно на доджь. К температуре требовательны. Если холодно - может его погреть? Грелку или бутылку с горячей (70 градусов) водой завернуть в пеленку, и в коробку к нему. И посадить его на нее (им особенно полезно тепло, идущее снизу).


Тухлых насекомых точно не было. Бутылку с водой кладу, но он от неё отползает. Погода сегодня чудесная, солнечная, +22. Ещё заметила, что у стрижа мелко подрагивает голова, как у паркинсоника,-дала витамин В1 1 каплю. Пьёт 5% глюкозу по 1-2 кап. каждый час. Приноровилась через пипетку давать ему выдавленные внутренности таракана, т.к.сам еду по-прежнему не берёт и насильно покормить не получается. Какашка зелёная, но немного темнее предыдущей (та была цвета весенней травы). Что ещё можно и нужно сделать? Как часто нужно давать вит. В1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, может быть дефицит В1? По идее, он должен получать его из насекомых. Но если насекомых кормили не особо разнообразно, то и витамину в них взяться неоткуда. Да, может быть... тем более голова подрагивает.
Не знаю, чем вам помочь ((( Переживаю за вас и стрижика, очень хочу, чтобы все было хорошо.
Сделайте фото помета, опытные стрижеспасатели по фото лучше сориентируются.

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаете, может быть дефицит В1? По идее, он должен получать его из насекомых. Но если насекомых кормили не особо разнообразно, то и витамину в них взяться неоткуда. Да, может быть... тем более голова подрагивает.
Не знаю, чем вам помочь ((( Переживаю за вас и стрижика, очень хочу, чтобы все было хорошо.
Сделайте фото помета, опытные стрижеспасатели по фото лучше сориентируются.

Фото помёта сделать сейчас не могу, вечером попрошу помощи у мужа,-он значительно лучше разбирается с компьютером, а я только учусь. Помёт имеет вид жидкой , расплывшейся капсулы со слабо выраженной белковой оболочкой, без пены и слизи,зелёного цвета. Ещё вчера какашки были как обычно, только очень маленькие, раза в 3-4 меньше, и было их 3 шт за день. Ночью помёта не было, а с утра эта зелень...Какал сегодня 2 раза.
Сейчас спит ... уже 2-й день Изменено пользователем ирина-ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так хочу, чтобы у вас всё было хорошо!!

 

Раз помёта в последние дни было мало, а ночью не было совсем, думаю, что зелень оттого, что пищевой тракт пуст. Я бы попробовала насильно покормить, иначе птица скоро совсем ослабнет, т.к. энергию явно брать неоткуда. Тараканов выдавливаете - это правильно, но этого ему мало. Он так от голоду скоро умрёт.
Опытные стрижеспасатели, я не права??
И вес - понятие относительное, может для него и 45-48 грамм норма, может, птица крупная просто...

 

И дело в том, что если птица приготовилась к полёту и по какой-то причине задержалась дома, она потом некоторое время не будет есть самостоятельно - неделю, может, две, три - на собственном опыте (на двух птенцах) испытано. Имейте это виду! Витамин B1 не повредит, а вот как часто его давать - пусть кто поопытней подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со вчерашнего дня стриж абсолютно ничего не ест, практически постоянно спит. Помёт был утром зелёный. Вчера дала несколько капель глюкозы.Сегодня собирались выпускать...По коробке передвигается с трудом, не журчит, глазки всё время прикрывает, еду категорически не берёт. Это от истощения? или он заболел? Что делать? :cray:

Отъезжать южнее и выпускать пока не поздно. В небе ему легче будет справиться.

 

Тиамина хлорид можно дать капельку. (ПМЖ-стам можно давать 1 каплю один раз в 1-2 недели, но не все его дают).
Мои стрижи 36 грамм весят. Вес Вашего нормальный.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отъезжать южнее и выпускать пока не поздно. В небе ему легче будет справиться.

 

Тиамина хлорид можно дать капельку. (ПМЖ-стам можно давать 1 каплю один раз в 1-2 недели, но не все его дают).
Мои стрижи 36 грамм весят. Вес Вашего нормальный.


Вит.В1 1 раз в неделю дают для профилактики (где-то на форуме я об этом читала). А в какой дозировке давать для лечения? И сколько дней?
Я тоже думаю, что у моего стрижа нормальный вес. Как только ему станет получше (очень на это надеюсь),обязательно взвешу его. а сейчас он очень слаб :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже так хочу, чтобы у вас всё было хорошо!!

 

Раз помёта в последние дни было мало, а ночью не было совсем, думаю, что зелень оттого, что пищевой тракт пуст. Я бы попробовала насильно покормить, иначе птица скоро совсем ослабнет, т.к. энергию явно брать неоткуда. Тараканов выдавливаете - это правильно, но этого ему мало. Он так от голоду скоро умрёт.
Опытные стрижеспасатели, я не права??
И вес - понятие относительное, может для него и 45-48 грамм норма, может, птица крупная просто...

 

И дело в том, что если птица приготовилась к полёту и по какой-то причине задержалась дома, она потом некоторое время не будет есть самостоятельно - неделю, может, две, три - на собственном опыте (на двух птенцах) испытано. Имейте это виду! Витамин B1 не повредит, а вот как часто его давать - пусть кто поопытней подскажет.


Сейчас вернулся сын из школы-будем кормить в 4 руки, т.к. в 2 не получается. Выдавила таракана в шприц + туда же накрошила ножницами его оболочку и голову + 2 капли глюкозы. Надеюсь, что всё делаю правильно. Других вариантов по кормлению пока нет. Никогда и не думала, что будут такие проблемы с кормлением...ведь совсем недавно тараканов и сверчков с пальцами хватал, только успевай давать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овкор как-то приспособился кормить своего при помощи затупленной забочистки. Если не сможете открыть клюв - попробуйте этот метод. Я просто своему второму стрижу вообще никак клюв открыть не могла ((( повезло, что он по большей части ел сам. Иначе я вообще не знала куда бы бежать... про зубочистку тогда не знала.

 

А может стриж активизируется как-то при виде неба? Может ему хотя бы в окно его показать. Эх, если ослабел ((( тогда, конечно, вид неба не поможет. Но хоть попробовать... А может и не надо. Ориентируйтесь по месту. Вы ведь его видите. Эх, уже скидывал вес, а теперь опять набирать. Что ж такое.
Надеюсь у него все будет хорошо! Держим кулачки за вашу птицу!

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Овкор как-то приспособился кормить своего при помощи затупленной забочистки. Если не сможете открыть клюв - попробуйте этот метод. Я просто своему второму стрижу вообще никак клюв открыть не могла ((( повезло, что он по большей части ел сам. Иначе я вообще не знала куда бы бежать... про зубочистку тогда не знала.

 

А может стриж активизируется как-то при виде неба? Может ему хотя бы в окно его показать. Эх, если ослабел ((( тогда, конечно, вид неба не поможет. Но хоть попробовать... А может и не надо. Ориентируйтесь по месту. Вы ведь его видите. Эх, уже скидывал вес, а теперь опять набирать. Что ж такое.
Надеюсь у него все будет хорошо! Держим кулачки за вашу птицу!


Спасибо.Через шприц влили 2-х тараканов с глюкозой, птиц спал 2,5 часа после еды,сейчас махал крылышками, помёт по-прежнему зелёный. Купила в аптеке гамавит, надеюсь на его общеукрепляющее действие. Есть рекомендации по дозировке стрижам? Просматривать все темы очень долго... Вит. В1 сегодня ещё давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Через шприц влили 2-х тараканов с глюкозой, птиц спал 2,5 часа после еды,сейчас махал крылышками, помёт по-прежнему зелёный. Купила в аптеке гамавит, надеюсь на его общеукрепляющее действие. Есть рекомендации по дозировке стрижам? Просматривать все темы очень долго... Вит. В1 сегодня ещё давать?

 

У вас тепло? Дождей-ветров нет? Я бы попробовала выпустить. На очень открытом месте, чтобы найти в случае чего. Если птенец болен и слаб, он не полетит. А если полетит, мне кажется, у него будет больше шансов поправить здоровье в естественной для него среде. Пусть знатоки меня поправят или затюкают. Это только интуитивное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас тепло? Дождей-ветров нет? Я бы попробовала выпустить. На очень открытом месте, чтобы найти в случае чего. Если птенец болен и слаб, он не полетит. А если полетит, мне кажется, у него будет больше шансов поправить здоровье в естественной для него среде. Пусть знатоки меня поправят или затюкают. Это только интуитивное.

Не думаю, что он полетит,-очень слаб. В 19 часов покормили, всё было неплохо,но через полчаса стрижик начал мотать головой и открывать ротик, язычком как-будто выталкивая что-то изо рта...Потом несколько секунд дрожал всем тельцем.Сейчас опять спит. Что это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Через шприц влили 2-х тараканов с глюкозой, птиц спал 2,5 часа после еды,сейчас махал крылышками, помёт по-прежнему зелёный. Купила в аптеке гамавит, надеюсь на его общеукрепляющее действие. Есть рекомендации по дозировке стрижам? Просматривать все темы очень долго... Вит. В1 сегодня ещё давать?

А В1 для чего, есть показания?
Мы своего толстячка во время похудения кормили насильно, он при этом все равно сбрасывал вес. Запихивали по 0,5- 1 инсулиновому шприцу за кормление раз 5 - 6 в день, иногда чуть больше. Мелко рубила насекомых ножницами, закладывала в 5-ти кубовый шприц (так удобнее), а оттуда выдавливала в инсулиновый, у которого низ обрезала и оплавила на огне. И по трети шприца выдавливала поглубже, чтобы не выплевывал, иначе мордашку испачкает, да и лишний раз чтобы клюв не открывать.
Может попробовать день- два покормить, пусть чуть в себя придет, и отпускать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото помёта сделать сейчас не могу, вечером попрошу помощи у мужа,-он значительно лучше разбирается с компьютером, а я только учусь. Помёт имеет вид жидкой , расплывшейся капсулы со слабо выраженной белковой оболочкой, без пены и слизи,зелёного цвета. Ещё вчера какашки были как обычно, только очень маленькие, раза в 3-4 меньше, и было их 3 шт за день. Ночью помёта не было, а с утра эта зелень...Какал сегодня 2 раза.
Сейчас спит ... уже 2-й день

Прикрепила фото помёта - на 1-м снимке то, что было днём, а на 2-м и3-м-час назад.post-51450-1379437879_thumb.jpgpost-51450-1379437906_thumb.jpgpost-51450-1379437922_thumb.jpg

 


А В1 для чего, есть показания?
Мы своего толстячка во время похудения кормили насильно, он при этом все равно сбрасывал вес. Запихивали по 0,5- 1 инсулиновому шприцу за кормление раз 5 - 6 в день, иногда чуть больше. Мелко рубила насекомых ножницами, закладывала в 5-ти кубовый шприц (так удобнее), а оттуда выдавливала в инсулиновый, у которого низ обрезала и оплавила на огне. И по трети шприца выдавливала поглубже, чтобы не выплевывал, иначе мордашку испачкает, да и лишний раз чтобы клюв не открывать.
Может попробовать день- два покормить, пусть чуть в себя придет, и отпускать?

Я думаю,что показания для В1 есть,-дрожание головы-симптом неврологический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикрепила фото помёта - на 1-м снимке то, что было днём, а на 2-м и3-м-час назад.
Я думаю,что показания для В1 есть,-дрожание головы-симптом неврологический.

 

Ох. Здоровья вашему стрижику.

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина-ирина, весы надо обязательно сейчас иметь. Спросить, попросить, купить, чтобы не гадать тут от чего и почему. Глюкозу зачем начали давать? Да ещё и каждый час по капле-две?! Глюкоза какой концентрации? При избытке сахара: Это состояние проявляется как упадок энергии, утомляемость, замедленность движений, анемия, головокружение, холодное тело, нервозность, низкое давление,

 

тиамин при показаниях можно давать 3-5 дней по капле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ирина-ирина, весы надо обязательно сейчас иметь. Спросить, попросить, купить, чтобы не гадать тут от чего и почему. Глюкозу зачем начали давать? Да ещё и каждый час по капле-две?! Глюкоза какой концентрации? При избытке сахара: Это состояние проявляется как упадок энергии, утомляемость, замедленность движений, анемия, головокружение, холодное тело, нервозность, низкое давление,

 

тиамин при показаниях можно давать 3-5 дней по капле


Глюкоза 5%, а давать начала потому, что птица была ослабленная, вялая,сонная,-явный признак дефицита энергии. Кстати, на спастистрижа рекомендуют 10% глюкозу. Спасибо за тиамин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, меня опередила ,весы нормальные достаньте,голодает птиц у вас 100% .И грейте уже теплую коробку круглосуточно.Грейте светом лампой накаливания,гормоны тоже нужно подстегнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Йожик, меня опередила ,весы нормальные достаньте,голодает птиц у вас 100% .И грейте уже теплую коробку круглосуточно.Грейте светом лампой накаливания,гормоны тоже нужно подстегнуть.

Птица ,думаю, не мёрзнет, т.к. 1)не хохлится 2)от бутылки с тёплой водой отползает 3)с грелки уходит 4)в квартире тепло +22-23, окна и балкон закрыты, чтобы не простудить птичку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина-ирина, переживаю, что даете слишком много лекарств. Глюкозу дают только очень ослабленным стрижикам, у которых вес ниже 30 граммов. А теперь еще и гамавит... может быть не стоит? Лекарства влияют на стрижей очень сильно, и дозировку трудно рассчитать. Синтетические лекарства стараются применять только в самых крайних случаях. Может вам ограничиться только витамино В1?
На счет дрожания головы - тут такое дело. Это может быть неврологический симптом, но у стрижей есть еще какая-то такая способность - просто дрожать. У нас первый стриж не дрожал. Зато второй - дрожал непрерывно. Я сначала тоже думала, может это дефицит В1. Но начали давать тиамин, вообще никакой разницы не было. Решили, что это из-за того, что он взрослый. Он все время порывался летать, а перед полетом стрижи всегда сильно дрожат (даже первый затрясся :) минуты за 3 перед вылетом), это у них разогрев мышц. В общем, тут может быть ошибка, из-за того, что них физиология какая-то непохожая на нашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У вас тепло? Дождей-ветров нет? Я бы попробовала выпустить. На очень открытом месте, чтобы найти в случае чего. Если птенец болен и слаб, он не полетит. А если полетит, мне кажется, у него будет больше шансов поправить здоровье в естественной для него среде. Пусть знатоки меня поправят или затюкают. Это только интуитивное.

Присоединяюсь. Можно залечить до смерти. Чувствует он, что ему лететь надо, сроки, вот и нервничает сильно. Если вес не совсем мал, (надо взвесить) то можно попробовать выпуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ирина-ирина, переживаю, что даете слишком много лекарств. Глюкозу дают только очень ослабленным стрижикам, у которых вес ниже 30 граммов. А теперь еще и гамавит... может быть не стоит? Лекарства влияют на стрижей очень сильно, и дозировку трудно рассчитать. Синтетические лекарства стараются применять только в самых крайних случаях. Может вам ограничиться только витамино В1?
На счет дрожания головы - тут такое дело. Это может быть неврологический симптом, но у стрижей есть еще какая-то такая способность - просто дрожать. У нас первый стриж не дрожал. Зато второй - дрожал непрерывно. Я сначала тоже думала, может это дефицит В1. Но начали давать тиамин, вообще никакой разницы не было. Решили, что это из-за того, что он взрослый. Он все время порывался летать, а перед полетом стрижи всегда сильно дрожат (даже первый затрясся :) минуты за 3 перед вылетом), это у них разогрев мышц. В общем, тут может быть ошибка, из-за того, что них физиология какая-то непохожая на нашу.

По поводу лекарств не переживайте. Глюкозу5% я давала позавчера вечером и вчера до 16.00(на spastistrizha рекомендуют 10% каждые 15-20 минут). В1 был показан однозначно, т.к. вчера наблюдала конвульсии:стрижик завалился на бок,дёргалась головка :cray: ,поэтому вечером получил ещё 1 каплю тиамина. Гамавит вчера давать не стала т.к. он содержит В1,побоялась передозировки.В одной из архивных тем Йожик рекомендует гамавит по 1-й капле в каждое кормление. Судя по инструкции-хороший и безвредный препарат,побочек нет, одна польза:витамины, аминокислоты, микроэлементы.Как раз то, что нам нужно для восстановления сил. Дала сегодня уже 3 маааленькие капельки с едой (капелька с кончика иглы шприца).Думаю подавать дня 2-3, по ситуации.
Сегодня мой стрижик чувствует себя чуть получше(т.т.т.): хоть так же долго спит, но крылышки уже держит над спинкой,головку прямо, а не как вчера: крылышки распластаны, головка лежит боком, глазки постоянно закрыты. Какашки ещё не образцово-показательные, но получше вчерашних:зелени меньше, почти оформлены в капсулу.
Молю Бога, чтобы всё наладилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаммавит -отлично! Он как раз показан для ослабленных, в стрессовых ситуациях, заболевших и т.д.
С глюкозой понятно. Спрашивалось про неё т.к. есть и 40%
Проясните всё же для себя и для нас что с весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь. Можно залечить до смерти. Чувствует он, что ему лететь надо, сроки, вот и нервничает сильно. Если вес не совсем мал, (надо взвесить) то можно попробовать выпуск.

Полностью согласна про сроки. Но выпустить сейчас-обречь птицу на гибель 99%.Да и не поднимется он в небо, слишком слаб. Если процесс восстановления затянется и испортится погода, муж пообещал отвезти стрижика в Крым :) Эх, была бы возможность, отвезли бы в Израиль...
Держите кулачки за нашего стрижика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу архивных тем хочу сказать следующее. В деле выкармливания и спасения стрижей каждый год что-то меняется и добавляется, порой радикально, по-этому не зарывайтесь сильно в архивы, а если всё же увлеклись и то что вы там вычитали противоречит последним темам, то делайте поправку в пользу последних. К отмене кормлением яйцом, мясом и пр. ненасекомыми пришли тоже не сразу,а методом проб и ошибок, кои могут иметь место в стародавних архивах.( Это я не конкретно Вам,ирина-ирина, а для всеобщего понимания структуры форума) :)
самая подходящая температура дома для стрижей, на мой взгляд, -порядка 25 С, а для истощённых рекомендуется 32-35 в месте их обитания с мягким нижним подогревом. Это не относится к птицам с тепловым ударом и ЧМТ( опять же по моему разумению)

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гаммавит -отлично! Он как раз показан для ослабленных, в стрессовых ситуациях, заболевших и т.д.
С глюкозой понятно. Спрашивалось про неё т.к. есть и 40%
Проясните всё же для себя и для нас что с весом

С весом определюсь сегодня, но чуть позже,когда малыш проснётся -навестим супермаркет.
С гамавитом я права? Ура! Подскажите, может капельку делать побольше, из пипетки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаммавит в тяжёлых случаях дают до 0,1 мл в день,т.е. 2 капли, так что Вы можете нормальную каплю из пипетки или обычного шприца без иглы дать, конечно. Ещё лучше эту каплю разбавить и разбить на 2 приёма, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гаммавит в тяжёлых случаях дают до 0,1 мл в день,т.е. 2 капли, так что Вы можете нормальную каплю из пипетки или обычного шприца без иглы дать, конечно. Ещё лучше эту каплю разбавить и разбить на 2 приёма, на мой взгляд

То есть,2 нормальные капли-это СУТОЧНАЯ доза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тяжёлых случая да, суточная - 0,1 мл. Тяжёлые- это, как я понимаю: понос, рвота, интоксикация, тяжёлый инфекционный процесс, т.е. те случаи, когда организм птицы расходует запасы витаминов и аминокислот. Давайте 0,05 мл и смотрите, этого клоичества может быть вполне достаточно. Пожелтевший гамавит- испорченный гамавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в тяжёлых случая да, суточная - 0,1 мл. Тяжёлые- это, как я понимаю: понос, рвота, интоксикация, тяжёлый инфекционный процесс, т.е. те случаи, когда организм птицы расходует запасы витаминов и аминокислот. Давайте 0,05 мл и смотрите, этого клоичества может быть вполне достаточно. Пожелтевший гамавит- испорченный гамавит

Только что взвесили малыша-40 грамм.
Как вышли на улицу, заактивничал, стал шуршать в коробочке, в магазине на весах беспокоился. Сейчас снова спит. Изменено пользователем ирина-ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что взвесили малыша-40 грамм.
Как вышли на улицу, заактивничал, стал шуршать в коробочке, в магазине на весах беспокоился. Сейчас снова спит.

Они все разные, бывают и флегматики. Если он спит, то ещё не значит что он болен. Он спит и хохлится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они все разные, бывают и флегматики. Если он спит, то ещё не значит что он болен. Он спит и хохлится?

Нет, он не хохлится. Но до недавнего времени он себя так не вёл. Какое-то время спал в гнезде, затем передвигался по коробке, чистился, отжимался, махал крыльями,просто сидел в коробке и вертел головой по сторонам, журчал, если мы попадали в его поле зрения, кусал пальцы и удирал, когда пытались почесать ему шейку.Флегматиком не был никогда. Сейчас из гнезда практически не выходит,за нами не следит, не журчит, но даёт погладить шейку, при этом прикрывает глазки,сидит на руках,чего раньше не было. Как будто другая птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полностью согласна про сроки. Но выпустить сейчас-обречь птицу на гибель 99%.Да и не поднимется он в небо, слишком слаб. Если процесс восстановления затянется и испортится погода, муж пообещал отвезти стрижика в Крым :) Эх, была бы возможность, отвезли бы в Израиль...
Держите кулачки за нашего стрижика!

Держим кулачки и переживаем всей семьей за Вашего стрижика, так хочется, чтобы стрижик полетел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, он не хохлится. Но до недавнего времени он себя так не вёл. Какое-то время спал в гнезде, затем передвигался по коробке, чистился, отжимался, махал крыльями,просто сидел в коробке и вертел головой по сторонам, журчал, если мы попадали в его поле зрения, кусал пальцы и удирал, когда пытались почесать ему шейку.Флегматиком не был никогда. Сейчас из гнезда практически не выходит,за нами не следит, не журчит, но даёт погладить шейку, при этом прикрывает глазки,сидит на руках,чего раньше не было. Как будто другая птица.

Проверьте его лётность. Можно задёрнуть тюль, присесть к полу, посадив его на вытянутую ладонь (почти к полу), если он взлетит вперёд и закогтится на тюль повыше, значит скорее всего он сможет подняться в небо улететь. Время работает не на него.
Мышцы теряют тонус, Вы его передерживаете.
И они взрослеют, у них поведение и привычки меняются на протяжении всего процесса выкармливания.
И Вы его раскормили.. скорее всего. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой стрижик улетел! Радуюсь и плАчу одновременно.
В 10 часов на южной окраине города нашли скошенное поле и там выпустили. Поднялся в небо с четвёртой попытки. Три раза сразу срывался с руки и приземлялся рядом с нами, после третьего падения начал отжиматься на земле, мы уж подумали, что не улетит вовсе, а на четвёртый раз посидел на руке подольше и вдруг сорвался. Сначала летел в метре над землёй, потом поднялся выше и исчез из поля зрения за дальней лесополосой, затем вновь мелькнул в небе и больше мы его уже не видели... Плакали все. Муж до последнего момента не верил в то, что стрижик улетит. А меня с утра раздирали противоречивые чувства:хотела, чтобы улетел,как и должно быть в природе, и хотела, чтобы остался, потому что здесь тепло, сытно и все стрижика любят, а там,высоко в небе,нас не будет рядом. Вобщем, прикипели мы к нему, как к маленькому ребёнку.Никогда бы не подумала, что маленькая птичка может вызвать такую бурю эмоций.
Сейчас вернулись домой,а его коробка-домик пустая :cray:
Желаю своему стрижику тёплого солнца, попутного ветра и много насекомых в пути. Молюсь за него. Мы все молимся за него.
Всем спасибо за поддержку и помощь.
Без этого сайта, без людей, пишущих на этом форуме свои истории и делящихся опытом, я бы не справилась.
Ещё раз спасибо всем неравнодушным и небезразличным!

Изменено пользователем ирина-ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня мой стрижик улетел! Радуюсь и плАчу одновременно.Сейчас вернулись домой,а его коробка-домик пустая :cray: Желаю своему стрижику тёплого солнца, попутного ветра и много насекомых в пути. Молюсь за него. Мы все молимся за него.

 

От души рады за Вас и Вашего стрижика! Какое счастье, что еще один стрижик обрел небо! :clap::clap::clap:
Сильных ему крыльев и уютного, сытного неба! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас вернулись домой,а его коробка-домик пустая :cray:

 

 


ирина-ирина, а представьте на минуточку, сколько несчастных, потерявших шанс увидеть небо, маленьких "деток" ждут пристройства в добрые руки.. Им в любви, в заботе и то нелегко адаптироваться на земле..а уж у людей, которые хотят от них избавиться тем более - они нежеланны, нелюбимы, несчастны, - они всё чувствуют. Может, возьмёте себе маленького друга на пмж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ирина-ирина, а представьте на минуточку, сколько несчастных, потерявших шанс увидеть небо, маленьких "деток" ждут пристройства в добрые руки.. Им в любви, в заботе и то нелегко адаптироваться на земле..а уж у людей, которые хотят от них избавиться тем более - они нежеланны, нелюбимы, несчастны, - они всё чувствуют. Может, возьмёте себе маленького друга на пмж?

Придерживаюсь мнения ЛюдмилыО:"Нашего стрижа мы сами подобрали...и мы взяли на себя ответственность за него. Без опыта, без малейшего понятия, что делать. Другого стрижа подобрал другой человек. И он сам должен нести ответственность за своё решение."
Если бы мой стриж оказался нелётным, я бы, однозначно, взяла ему пару.
Но получилось так, как получилось.
Первую неделю, когда нашла стрижика, кормление, поиск насекомых были только на мне (муж и сын были в отъезде). После работы я на общественном транспорте колесила просторы родного города в поисках насекомых: в одном магазине забирала последних 20 сверчков, в другом мне предлагали только 10 тараканов ("Больше продать не можем, а то НАШИ питомцы будут недоедать) и т. д. Сама не обедала и не ужинала, потому что просто не успевала. Пыталась ещё и кузнечиков ловить, но 3 кузнечика за час оптимизма не добавили,к тому же вокруг нас практически сплошной асфальт, а единичные островки зелёной травы загажены собаками, выхлопными газами машин и заводами. Накормив птенца,ночью изучала данный форум и пыталась отыскать оптовых поставщиков насекомых в своём регионе. А с 5-ти утра -всё сначала. Потом приехал муж и часть забот взял на себя, за что я ему очень благодарна. И в магазины, наконец-то, завезли корм (1 раз в 2 недели поставки!- и это один из крупных магазинов областного центра!). Я не жалуюсь, я ПРИОБРЕЛА ОПЫТ. Теперь я знаю,что если ЭТОТ ПТЕНЕЦ был дан МНЕ, значит так было НУЖНО нам обоим. И если я снова найду птенца, я обязательно помогу ему.
Вам, sfinks-59, отдельное СПАСИБО за Ваше участие в судьбе моего стрижика. И не только моего. :flowers1: Изменено пользователем ирина-ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина-ирина, как я счастлива! Как я рада, что он полетел! Понимаю ваши слезы, ваши волнения. Это нормально. Все мы это пережили :) И все равно - радость от того, что все у вас, у него! - прошло удачно - больше всех других эмоций!
Пусть у него все будет хорошо! Пусть дорога будет легкой, мухи - вкусными, и всегда - ветер в крыльях :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина-ирина, как я счастлива! Как я рада, что он полетел! Понимаю ваши слезы, ваши волнения. Это нормально. Все мы это пережили :) И все равно - радость от того, что все у вас, у него! - прошло удачно - больше всех других эмоций!
Пусть у него все будет хорошо! Пусть дорога будет легкой, мухи - вкусными, и всегда - ветер в крыльях :yahoo:

Annavita, спасибо за добрые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.