Перейти к содержанию

Помогите


toopizza

Рекомендуемые сообщения

В деревне поймали этого птенца, когда он пытался украсть цыплят, и дед, не подумав, обрезал ему крылья. Сейчас понятно, что это была огромная ошибка, и теперь надо что-то делать. Он живет у нас не больше недели, сначала сидел в клетке для куриц, но я прочитал, что это нехорошо, и переместил его на балкон. Когда удавалось, кормили воробьями и пойманными мышами, но последние два дня он ничего не ел. Мясо, даже свежеубитой курицы, не ест тоже. Честное слово не хочется чтобы он погиб из-за нашей глупости.

 

Такие вопросы:

 

1) Как за ним ухаживать, что сейчас надо сделать в первую очередь?
2) Сколько хотя бы примерно стоит уход за такой птицей?
3) Возможно ли содержание его в квартире, чтобы не было везде помета, и ему чтоб было не плохо?

 

Также подскажите, пожалуйста, кто это вообще такой, что за птица

qgqY_gi6uAU.jpgTs7gIpE-8Gs.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему это ястреб-перепелятник, содержать в квартире ястребов тяжко, стреляют пометом в сторону, и тем более очень нежный птиц перепелятник, лучше отдать в центр по реабилитации, а ежели нет, то тогда держать на присаде, по поводу устройства присады бывалые наверное скинут ссылку какую лучше для перепелятника, по корму тоже, кормить лучше суточными цыплятами, крысами и перепелами. Зайдите в тему "Содержание ХП" и все там прочтете. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У перепелятника очень быстрый обмен веществ и высокая требовательность к корму. Если не ел двое суток - можно считать он уже покойник. Ему надо 1-2 мелких птичек на день минимум. Куриц он в норме не ест и цыплятами не интересуется. Скорее всего с этой птицей было что-то не в порядке уже в момент поимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перепелятнику после двух суток голодания запустить ЖКТ, проверено.
Начинайте срочно выпаивать физраствор+глюкоза 5% (1:1), подогретый до 37-39 градусов, маленькими порциями по 2-4 мл несколько раз в день. Покупайте Дюфалайт (ветпрепарат), колите подкожно по 5 мл 3 раза в день, ищите, где взять свежую кровь (можно поймать нескольких сизарей, взять у них из вены прижизненно по ~2 мл крови от каждого, взятие такого объема крови существенно упитанную взрослую птицу не ослабляет). Выпаивайте кровь свежую. Со след.дня можно начинать давать фарш(!), не резаное мясо, именно фарш - купить мышей бегунков либо голышей, перемолоть в мясорубке, давать небольшими порциями насильно в клюв по 3-5 раз в день. Так в течение 2-3 дней. Затем переходим на фарш из перепелятины либо из взрослых мышей на 2-3 дня еще. И только потом можно начать скармливать мелко рубленное мясо (грызуны, перепела, суточные цыплята), постепенно увеличивая размер кусочков и затем переводя на целые тушки.

 

Другого варианта, кроме такого вот постепенного и муторного запуска желудка, у Вас нет. В противном случае птица погибнет из-за того, что Вы допустили голодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу может вылечить только тот, кто как минимум знает как её правильно содержать. В противном случае шансов у неё нет. Даже полностью здоровую хищную птицу можно угробить неумелым содержанием. А перепелятник здесь просто чемпион по хрупкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ростислав. Тут я с Вами согласна. Просто написала о самой возможности постепенного "запуска" ЖКТ у перепелятника. И вообще у мелких хрупких хищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.