Перейти к содержанию

Поведение стрижа перед вылетом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В течение 4-х последних дней стрижик съедал 4-5 тараканов в сутки, сегодня с утра не ест вообще ничего, утром пытался лететь, "приземлялся" на тюль. С 12 часов дня спит,- изредка журчит, но не машет крыльями, не чистится. Попытались накормить насильно в 4 руки,- ничего не вышло, выплюнул таракана, которого пропихнули глубоко в глотку; после 5-й попытки птицу оставили в покое. Стриж сразу же заснул снова. Подскажите, это нормальное поведение птицы перед вылетом( я имею ввиду спячку)? Выпускать собираемся завтра, т.к. на сегодняшний вечер по прогнозам дождь. 13.09 при взвешивании 48 граммов( за два дня "похудел" ещё на 6 граммов). Взвешивать больше не буду, т.к. боюсь, что вылетит в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком весе вообще не рекомендую кормить до выпуска. А когда выпускать будете, следите, чтобы в небо поднимался, а не просто вдоль земли летел. Тяжеловат он у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При таком весе вообще не рекомендую кормить до выпуска. А когда выпускать будете, следите, чтобы в небо поднимался, а не просто вдоль земли летел. Тяжеловат он у вас.

При его темпах сбрасывания веса(2-3гр.в сутки), я почти уверена, что весит он не более 42 грамм. Меня интересует другое- это нормально, что птица целый день СПИТ ? Такого поведения за всё время моего общения с ним я не наблюдала, поэтому и беспокоюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При таком весе вообще не рекомендую кормить до выпуска. А когда выпускать будете, следите, чтобы в небо поднимался, а не просто вдоль земли летел. Тяжеловат он у вас.

 

а может ещё и не поить, чтоб сразу в гробик?

Изменено пользователем Meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может ещё и не поить, чтоб сразу в гробик?

Ну профессору очевидно виднее, чем нам сиволапым. :)

 


При его темпах сбрасывания веса(2-3гр.в сутки), я почти уверена, что весит он не более 42 грамм. Меня интересует другое- это нормально, что птица целый день СПИТ ? Такого поведения за всё время моего общения с ним я не наблюдала, поэтому и беспокоюсь.

Спать много не должен. Птица, готовая к вылету, обычно немного отдыхает после кормежки, а потом активничает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. В течение 4-х последних дней стрижик съедал 4-5 тараканов в сутки, сегодня с утра не ест вообще ничего, утром пытался лететь, "приземлялся" на тюль. С 12 часов дня спит,- изредка журчит, но не машет крыльями, не чистится. Попытались накормить насильно в 4 руки,- ничего не вышло, выплюнул таракана, которого пропихнули глубоко в глотку; после 5-й попытки птицу оставили в покое. Стриж сразу же заснул снова. Подскажите, это нормальное поведение птицы перед вылетом( я имею ввиду спячку)? Выпускать собираемся завтра, т.к. на сегодняшний вечер по прогнозам дождь. 13.09 при взвешивании 48 граммов( за два дня "похудел" ещё на 6 граммов). Взвешивать больше не буду, т.к. боюсь, что вылетит в магазине.

Мои стрижи вообще 36 грамм весят. Нормальный вес у него. Выпускайте, не томите больше, при первом же окошечке - солнышке на небе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня стрижик прячется и не ест, только тихонечко журчит... два дня назад так пищал, что ночью спать не возможно было.... Пуха совсем нет, перышки ровненькие, грудка и плечики стали беленькие, вроде все было хорошо. Кормлю правильно, правда приходится на работу с собой брать. В машине ему не нравится... может стресс получил... Сегодня неполный рабочий день, брать с собой не буду.... не знаю к чему вернусь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laraat, сделайте фото стрижа вид сверху со сложенными крылышками, чтобы понимать возраст. Укажите его вес, чтобы приблизительно понимать состояние. В1 даете стрижу? 

Стрижата подростки перед выпуском могут становиться неконтактными, независимыми. Отказываться от еды - их нормальное поведение, они сбрасывают вес до летной нормы. 

Укажите, все-таки, чем именно кормили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю домовыми и банановыми сверчками, не крупными без лапок, тараканами (у крупных убираю панцирь), зофобусом полинявшим совсем не много, мучным червем полинявшим. Никаких мешанок не давала ни разу. Для разнообразия ловлю мотыльков не крупных и комариков...но это дополнение к приему пищи. В1 не даю, даю изредка 2 капли 5% глюкозы... по поводу кальция мнения специалистов с сайтов разошлись- не даю. У него на головке кажется меняется оперение - трубочки... ни одного перышка не выпало, помет капсулированный черно-белый, в туалет он "просится". На ночь в коробку кладу обернутую тканью пластиковую бутылочку с горячей водой. Весы мне принесут только сегодня, фото сделаю, когда кормить буду-не хочу его лишний раз беспокоить. Да, кушает сам с руки, периодически заглатывает палец. Меняется каждый день, уже совсем птичка, только маленькая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Подобрали стрижа дня 2-3 назад. Не вооружённым глазом видно что большой и скоро покинет "гнездо". Сегодня практически перестал есть, бегает по кровати, пытается летать, а есть отказывается. Весит 41-42 грамма, трубочек осталось одна - две. Что делать?

P. S Сейчас есть отказывается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.