Перейти к содержанию

Моя стая корелл


Рекомендуемые сообщения

Вот и у моей пары корелл появились первые птенцы, долго я этого момента ждал. В первой кладке было 4 яйца, но вылуплся только один птенец, во второй было 5 яиц и вылупилось 4 птенца. После второй кладки гнездовой домик снял, но самка на пол клетки снесла 5 яиц, после каждого появления я его забирал, первое отдал знакомым они подложили неразлучникам, 4 лежит дома, наверно тем же знакомым отдам (у них какарики прекрасно выкормили кореллу).
Так как самка начала выклевывать перья у птенцов, они были забраны с гнезда и докормлены в ручную. Все птенцы ручные. Самый первый вообще полностью ручной, сам прилетает, дает себя гладить, любит все блестящее, любит тягать карандаши и листики. Начал петь, так что 100% самец.
По второму выводку определить пол трех птенцов пока не могу, четвертый птенец точно самка .По возрасту появилась второй, но ленивая, долго не хотела сама есть, подсаживал к родителям они ее подкармливали, не смотря на то что младшии уже пытались по кормушке с зерном шариться.
Вот фото родителей.
b1f2db90c88b.jpg
Это единственный птенец из первого выводка
ec00dd1c195c.jpg
40c57c276e52.jpg
4546481bac68.jpg
Это второй выводок.
3f0bee119d3b.jpg
98de215fda7a.jpg
Предполагаю что слева два самца и серая 100% самка.
cf6ac2b780e0.jpg
Это самый старший, думаю что самец, но пока не распевается.
eac8c7cc836a.jpg
0c78faf9f057.jpg
370321f9710e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rino08,

 

Если один из родителей или оба родителя, так щипают, то малышей нужно было раньше забирать. Очень сильный ощип, жёстко.
При таком ощипе возможно повреждение фолликула пера. Будет трудно восстанавливаться.
Пол малышей за окрасом не закреплён. Нужно смотреть на поведение, когда подрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C пером у птицы все нормально, отрастает потихоньку. Это фотки двухнедельной давности. Ощипывает только самка, хотя дополнительно кальцый в корм подсыпал. Насколько понимаю ощипывание это не исправимо?? Может ее надо было отсадить и пусть самец сам докармливал?

Изменено пользователем rino08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это очень знакомо. :(
Только у меня ощипывает самец. В этот раз, когда я увидела пёрышко в клюве у самца, то сразу пересадила его в другую клетку. Две клетки стоят рядом и особых волнений нет. Самка сама кормит 5 птенцов, но я их докармливаю кашей, т.к. старшие (им 33 и 32 дня) выхватывают почти всю еду у самки, быстрее младших. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих тоже пробовал докармливать кашей со шприца, но они не охотно ее ели, начал давать мелко порезанное варенное яицо, присыпанное кашей. Сейчас даю приваренную гречку, плюс они уже сами потихоньку едят зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару минут назад самка снесла еще одно яйцо, уже 6-е по счету, забрал и положил к остальным.
Посещяют мысли сделать инкубатор :) Интресно никто не пробовал после вылупления в инкубаторе подложить птенцов родителям? К примеру после того как я забрал птенцов с гнезда и сняв его, я в любое время садил птенца к родителям и они его охотно кормили, так может так же будет и с инкубаторскими птенцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.